Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Иванка Трамп приступит к неоплачиваемой работе в Белом доме



Иванка Трамп приступит к неоплачиваемой работе в Белом доме
2017-03-30 02:37
Старшая дочь президента США Дональда Трампа Иванка официально станет госслужащей. Она, так же как и ее супруг, Джаред Кушнер, будет работать в качестве советника, не получая при этом зарплату. Ей выделили кабинет в Западном крыле Белого дома. Должность Иванки Трамп будет называться «помощник президента».

Турция объявила о завершении операции «Щит Евфрата»
2017-03-30 03:39
Турция завершила операцию «Щит Евфрата» в Сирии, начатую в августе прошлого года. Об этом заявил премьер-министр Бинали Йылдырым, отметив, что кампания прошла успешно. Он допустил, что вооруженные силы могут быть в дальнейшем задействованы в трансграничных кампаниях при необходимости.

В Сенате США представлен первый отчет о расследовании «влияния» России на выборы
2017-03-30 04:58
В Сенате Конгресса представлен первый устный отчет о расследовании по поводу приписываемого России вмешательства в предвыборные политические процессы в США. При этом председатель комитета республиканец Ричард Бэрр отметил на брифинге, что «расследование находится на начальном этапе».

Кинематографисты предложили без суда блокировать сайты с нелегальными фильмами
2017-03-30 05:51
Министерство культуры России готовит законопроект о защите национальных фильмов в интернете, ужесточающий механизм блокировки пиратских сайтов. Отечественные кинематографисты предложили блокировать без суда, за пару дней, доступ к интернет-страницам с российскими фильмами, размещенными там без ведома правообладателя.

Американская стиральная машинка «исполнила» ирландский драм-энд-бэйс
2017-03-30 06:40
Американская стиральная машина исполнила драм-энд-бэйс во время стирки белья своего хозяина. На видео, которое за два дня набрало более восьми тысяч лайков и более 4,5 тысяч ретвитов, вращающийся барабан с вещами стучит о стенки машинки, создавая оригинальный ритмический рисунок.

Источник назвал дату заседания МВФ по новому траншу для Украины
2017-03-30 06:56
Заседание совета директоров Международного валютного фонда, где будет обсуждаться выделение Украине очередного транша в размере 1 миллиарда долларов, состоится 3 апреля. Об этом РИА Новости сообщил источник в фонде. Собеседник агентства сослался на документ, разосланный членам совета директоров.

Десятки тысяч смертей в Восточной Европе связали с выбросами в Западной
2017-03-30 07:01
Ученые из Канады, Китая, Великобритании и США подсчитали долю смертей, связанных с загрязнением среды обитания человека мелкодисперсными частицами (менее 2,5 микрометра в диаметре). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature, кратко о нем сообщает Калифорнийский университет в Ирвине (США).

Скучающему на пенсии 100-летнему американцу дали поработать в день рождения
2017-03-30 07:03
Бывший работодатель позволил соскучившемуся на пенсии 100-летнему американцу на один день занять прежнюю должность. Пожилого мужчину пригласили в компанию, где он трудился 32 года, директор составил для него список заданий, а бывшие коллеги поздравили юбиляра с днем рождения и принесли торт.

В избранное