Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Главными навыками бойцов батальона Ислямова назвали рисование мелками и фотошоп



Главными навыками бойцов батальона Ислямова назвали рисование мелками и фотошоп
2017-03-25 19:52
Основными боевыми акциями так называемого батальона имени Номана Челебиджихана является использование фотошопа, раскрашивание краской и мелками асфальта, а также объектов городской инфраструктуры. Такое заявление сделал вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

В Минске начали отпускать задержанных во время демонстрации
2017-03-25 20:13
В Минске милиция начала отпускать задержанных в ходе шествия, приуроченного к так называемому Дню воли. Сначала сотрудники органов внутренних дел разрешили покинуть отделения пенсионерам, несовершеннолетним и журналистам. Всего, по информации активистов, было задержано несколько сотен человек.

Памятник жертвам коммунизма появится в Эстонии
2017-03-25 20:43
В Эстонии в 2018 году установят памятник жертвам коммунизма, сообщил министр юстиции Урмас Рейнсалу на памятной церемонии, посвященной годовщине депортации эстонцев в Сибирь. «Мы никогда не забудем жертвы, должны помнить и преступников против человечности», — сказал он.

Вратарь СКА клюшкой отразил летевшую под перекладину шайбу
2017-03-25 20:45
Голкипер петебургского СКА Микко Коскинен совершил зрелищный сейв во втором матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским «Локомотивом».Нападающий железнодорожников Денис Мосалев бросал по пустым воротам, но Коскинен успел среагировать и клюшкой отбил шайбу.

США ввели санкции против восьми российских организаций
2017-03-25 21:02
США ввели санкции в отношении восьми российских организаций, инкриминировав им передачу ключевых технологий и продажу оружия Тегерану, Дамаску и Пхеньяну. В чем конкретно заключаются предъявляемые российским организациям претензии, не уточняется.

В Подмосковье задержаны подозреваемые в гибели троих детей в ДТП
2017-03-25 21:49
В Московской области задержаны подозреваемые в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель троих детей в ДТП. Дело, возбужденное по факту дорожного инцидента органами МВД, в связи с широким общественным резонансом по инициативе следственных органов принято к производству Следственным комитетом.

«Час Земли» установил рекорд по числу стран-участниц
2017-03-25 22:08
В этом году «Час земли» стал самым масштабным за всю историю проекта. «К акции присоединились более 184 стран мира, что на 6 больше, чем в 2016 году. В России в мероприятии приняли участие рекордные 150 городов страны — в 1,5 раза больше, чем в 2016 году», — сообщили во Всемирном фонде дикой природы.

Всех футболистов сборной России проверят на допинг
2017-03-25 22:13
Все футболисты сборной России пройдут проверку на допинг перед товарищеским матчем с командой Бельгии. В расположение команды прибыли инспекторы допинг-контроля из лаборатории, аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (WADA). «Данную процедуру можно охарактеризовать как рутинную», — сообщили в РФС.

Евросоюз заявил о нарушении Минском демократических обязательств
2017-03-25 22:40
Действия Минска противоречат обязательствам по демократизации, говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС. «В последние дни мы ежечасно наблюдали сообщения о превентивных арестах и задержаниях по разным обвинениям. Журналистов наказывали за освещение событий», — отмечается в заявлении.

Россия и Кувейт обсудили энергетическое сотрудничество
2017-03-25 22:59
Россия и Кувейт обсудили сотрудничество в энергетике. Российский министр энергетики Александр Новак соообщил, что «это и нефтяная отрасль, и газовая, и электроэнергетика». Также он отметил интерес ряда компаний из РФ к поставкам в южноазиатскую страну сжиженного природного газа и участию в проектах по добыче так нефти.

Фигуристка Медведева рассказала о советующих учиться варить борщи фанатах
2017-03-25 23:12
Чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева рассказала о фанатах-недоброжелателях, советующих ей научиться готовить. Медведева вспомнила, как в соцсетях о ней писали: «Почему эта школьница занимается этим, ей нужно пойти и научиться варить борщ». Она отметила, что доброжелателей все равно больше.

Савченко спела в прямом телеэфире
2017-03-25 23:28
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко спела в прямом эфире во время программы «Гордон», очередной выпуск которой вышел в субботу, 25 марта, на телеканале «112 Украина». Она без музыкального сопровождения исполнила песню «Месяц» Натальи Могилевской. 31 мая 2016-го в первый рабочий день в Раде она спела гимн Украины.

Суд в йеменской столице заочно приговорил президента Хади к смерти
2017-03-25 23:30
Йеменский суд на территории, контролируемой движением хоуситов, в субботу, 25 марта, заочно приговорил изгнанного президента страны Абд Раббо Мансура Хади к смертной казни за государственную измену. Аналогичный приговор вынесен в отношении еще шести высших должностных лиц правительства Хади.

В центре Киева произошла стрельба
2017-03-25 23:59
Стрельба произошла в центре Киева на улице Омеляновича-Павленко (бывшая Суворова) возле ресторана «Хмели-Сунели». Один мужчина получил огнестрельное ранение ноги, на машине скорой помощи он был госпитализирован. Полиция задержала двух человек. Причиной случившегося могла стать ссора.

Вратарь сборной Белоруссии пропустил пущенный с линии штрафной мяч между ног
2017-03-26 00:21
Вратарь сборной Белоруссии Андрей Горбунов пропустил гол в матче отборочного турнира к чемпионату мира-2018 с командой Швеции.На 49-й минуте матча полузащитник шведов Эмиль Форсберг пробил с линии штрафной, Горбунов не зафиксировал мяч, и тот, прокатившись у него между ног, оказался в воротах. Шведы выиграли 4:0.

В Совфеде сочли санкции попыткой США «подвинуть» Россию с военного рынка
2017-03-26 00:30
Введение санкций против еще нескольких российских компаний продиктовано желанием Вашингтона «подвинуть» Россию с рынка оборонной промышленности. Такое мнение высказал первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, ограничения едва ли нанесут ущерб предприятиям.

МИД России выразил разочарование в связи с новыми санкциями США
2017-03-26 00:42
Решение США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, вызывает недоумение и разочарование, говорится в комментарии МИД России. В ведомстве отметили, что этот шаг не отвечает интересам безопасности США.

В Лас-Вегасе неизвестный открыл стрельбу в автобусе
2017-03-26 01:02
В Лас-Вегасе (штат Невада, США) неизвестный устроил стрельбу в автобусе. Двое человек были ранены и доставлены в медучреждение, однако один из них тот полученных ран там умер. О состоянии второго не сообщается. Нападавший забаррикадировался в автобусе, удерживает ли он заложников, неизвестно. К месте ЧП прибыл спецназ.

Киев перешел на московское время
2017-03-26 01:26
Киев начал жить по московскому времени. Это произошло после того, как в ночь на воскресенье, 26 марта, Украина перешла на летнее время и перевела стрелки часов на один час вперед. Такой переход производится в этой стране каждый год в последнее воскресенье марта, а на зимнее время — в последнее воскресенье октября.

В избранное