Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США трое <<охотников за торнадо>> погибли в ДТП



В США трое «охотников за торнадо» погибли в ДТП
2017-03-29 07:41
Трое «охотников за торнадо» погибли в аварии, произошедшей 28 марта в пяти километрах от города Спер в округе Диккенс. На перекрестке автомобиль марки Suburban, следовавший на север, врезался в джип того же цвета, двигавшийся в западном направлении. В обеих машинах находились три человека, они умерли на месте.

Ростовчанин заставил русскоязычные соцсети поверить в веселую вдову Рокфеллера
2017-03-29 08:03
Житель Ростова-на-Дону опубликовал в фото Натали Портман со съемок фильма «Джеки» и подписал, что так выглядела вдова Дэвида Рокфеллера на похоронах. Несмотря на то, что на снимке актриса легко узнаваема ростовчанину поверили 15 тысяч пользователей. Автора записи признался, что и сам не ожидал такого эффектаю

Евросоюзу предсказали новую волну финансового кризиса
2017-03-29 08:05
ЕС ожидает новая волна финансового кризиса, заявил главный валютный стратег датского Saxo Bank Джон Харди. «Перемены в ЕС давно назрели. При нынешнем положении вещей кризис неизбежен», — считает он. По его мнению, в некоторых странах — например, в Италии или Греции — сложилась очень сложная экономическая ситуация.

Угроза цунами объявлена на Камчатке
2017-03-29 08:13
На Камчатке объявлена угроза цунами из-за землетрясения, произошедшего в Беринговом море. Было зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 6,7. Эпицентр находился на расстоянии 85 километров северо-восточнее поселка Крутоберегово Усть-Камчатского района и в более чем 500 километрах от Петропавловска-Камчатского.

На северо-западе Украины обстреляли генконсульство Польши
2017-03-29 08:17
Неизвестные обстреляли генеральное консульство Польши в городе Луцк Волынской области на северо-западе Украины. Огонь предположительно велся из гранатомета. Злоумышленники попали в крышу и находящееся ниже окно служебного помещения. Пострадавших нет. Польский генконсул Кшиштоф Савицкий подтвердил факт обстрела.

Симонян назвал Макларена «копающейся в дерьме гнусной личностью»
2017-03-29 08:20
Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян назвал главу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена «копающейся в дерьме гнусной личностью». По словам Симоняна, чемпионат мира по футболу-2018 в любом случае пройдет в России.

СМИ узнали о задержании директора департамента Минкультуры России
2017-03-29 08:54
В Москве задержан директор департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры России Артем Новиков. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию. По словам собеседника агентства, Новиков подозревается в мошенничестве. Расследованием уголовного дела занимается ФСБ.

Рублю посулили ослабление почти на 10 процентов
2017-03-29 09:10
Оптимальный курс российской валюты равен 62 рублям за доллар. В среднем в 2017 году он будет находится на этой отметке. Такое мнение высказал главный валютный стратег датского Saxo Bank Джон Харди. «При этом российская валюта, как и раньше, зависит от нефтяных цен», — констатировал он.

Сирийская армия продолжила наступление в провинции Хама
2017-03-29 09:22
Сирийская правительственная армия продолжила наступление на севере провинции Хама. По данным военных источников в боях за населенный пункт Аль-сахир были уничтожены десять боевиков различных экстремистских группировок. Согласно отчетам ООН, около 40 тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Судья отменил гол Гризманна в ворота Испании после просмотра видеоповтора
2017-03-29 09:30
Гол нападающего сборной Франции по футболу Антуана Гризманна в товарищеском матче с командой Испании был отменен после просмотра ассистентом главного арбитра встречи видеоповтора. форвард ударом головой поразил ворота, однако рефери решил посоветоваться с помощником, который, посмотрев повтор, определил офсайд.

Минкульт опроверг сообщение о задержании главы департамента
2017-03-29 09:34
В Минкульте России опровергли информацию о задержании директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Артема Новикова. Представители ведомства посетовали на «неспособность журналистов перепроверять информацию» и заверили, что Новиков примет участие в работе коллегии министерства в среду.

Рогозин предложил латвийскому депутату отморозить уши назло России
2017-03-29 09:35
Зампредседателя правительства России Дмитрий Рогозин прокомментировал отказ депутата латвийского Сейма Имантса Парадниекса пользоваться лифтами из-за нежелания «кормить российскую экономику». «Нужно еще назло нам уши отморозить», — написал вице-премьер в Facebook в среду, 29 марта.

Издан путеводитель по «космической России»
2017-03-29 09:52
Ассоциация музеев космонавтики России выпустила первый в стране путеводитель по местам, связанным с космической отраслью. В справочник вошли 74 объекта в 36 региона. Кроме того, туда попали закрытые предприятия, с которыми были впервые достигнуты договоренности о визитах туристов.

Заместителя Пиотровского отправили под домашний арест
2017-03-29 09:54
Суд отправил под домашний арест заместителя директора Эрмитажа по строительству Михаила Новикова, подозреваемого в мошенничестве. В феврале оперативники Федеральной службы безопасности провели в Эрмитаже обыски. Глава музея Михаил Пиотровский объяснил действия сотрудников ФСБ обилием жуликов в строительной области.

Путин увеличил численность военнослужащих вооруженных сил на 13 тысяч человек
2017-03-29 09:55
Предельная штатная численность военнослужащих вооруженных сил России превысила один миллион человек. Это следует из указа президента России Владимира Путина, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации. Штатная установленная численность военнослужащих превысила миллион впервые с 2008 года.

Estee Lauder предложил женщинам основу под макияж
2017-03-29 09:58
Косметическая марка Estee Lauder обновила коллекцию средств для макияжа. В нее вошли несколько праймеров: придающий сияние The Illuminator, матирующий The Mattifier и разглаживающий The Smoother. Они создают основу для нанесения на кожу тонального средства. Новинки уже поступили в продажу.


Минэкономразвития предложило объявить 2018 год годом предпринимательства
2017-03-29 10:07
Минэкономразвития намерено объявить 2018 год годом предпринимательства. В качестве «подарков» предлагается списание с предприятий задолженности по налогам и страховым взносам, объявление амнистии по экономическим преступлениям, прощение «самостроя» и бессрочные надзорные каникулы для малого бизнеса.

Неизвестную популяцию индокитайских тигров показали на видео
2017-03-29 10:09
Экологи обнаружили на востоке Таиланда ранее неизвестную популяцию индокитайского тигра (Panthera tigris corbetti). При помощи шести камер-ловушек ученым удалось заметить шесть молодых животных и двух взрослых самок. Ранее ученым было известно о существовании только одной гнездовой популяции Panthera tigris corbetti.

Овечкин сделал второй хет-трик в сезоне
2017-03-29 10:10
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сделал хет-трик в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Миннесота Уайлд». Голы нападающего помогли столичной команде одержать победу в овертайме со счетом 5:4. Для Овечкина это второй хет-трик в нынешнем сезоне.

В Китае открыто крупнейшее в стране месторождение золота
2017-03-29 10:17
В китайской провинции Шаньдун открыто крупнейшее в истории страны месторождение золота. По оценкам специалистов, объем запасов драгоценного металла составляет 382,58 тонны, общая стоимость залежей превышает 22 миллиарда долларов. По данным геологов, толщина золотоносного пласта составляет 67 метров.

Мексиканцы создали облако из текилы для привлечения туристов
2017-03-29 10:31
Управление по туризму Мексики совместно с рекламным агентством Lapiz создало высокотехнологичную систему, генерирующую облако из текилы. Установленный в художественной галерее в Берлине объект включает в себя ультразвуковые увлажнители, которые превращают спиртное в сгусток пара. Затем это облако начинает «дождить».

Социологи выяснили мнение россиян по вопросу признания ДНР и ЛНР
2017-03-29 10:35
Каждый четвертый россиянин выступает за признание Москвой независимости ДНР и ЛНР, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. При этом 30 процентов опрошенных полагают, что Россия не должна вмешиваться в конфликт на юго-востоке Украины.

Лауреаты кинопремии «Ника» призвали прислушаться к участникам протестов
2017-03-29 10:40
Режиссеры Александр Сокуров, Алексей Красовский, Марк Захаров и Александр Митта выступили в поддержку участников протестных акций против коррупции, прошедших в городах России 26 марта. Сокуров призвал к диалогу власти и протестующей молодежи. Красовский попросил киносообщество помочь задержанным активистам.

Российские дизайнеры декорировали сумки под черепицу
2017-03-29 10:47
Российская марка Marimann представила новую коллекцию сумок. Источником вдохновения для дизайнеров послужила атмосфера города, природа и необычные текстуры. Все модели выполнены из натуральной кожи и украшены разными принтами: с изображениями осенней листвы, травы, черепицы домов, текстуры дерева.

В Гвиане прошла крупнейшая в истории региона демонстрация протеста
2017-03-29 10:48
Крупнейшие в истории заморской территории Франции — Гвианы — демонстрации протеста прошли в основных городах региона. В административном центре департамента — Кайенне — в шествии приняли участие 10 тысяч человек, в Сен-Лорен-дю-Марони около четырех тысяч. Активисты требуют от властей повышения зарплат.

Адмирал Комоедов оценил угрозу от американских кораблей в Черном море
2017-03-29 10:49
Ракеты «Томагавк», установленные на военных кораблях США, имеют высокий разрушительный потенциал. Об этом рассказал бывший глава комитета Госдумы по обороне, адмирал Владимир Комоедов. «Это оперативно-стратегическое летальное оружие. Летит такая ракета, огибая сушу, и попадает, как говорится, в форточку», — сказал он.

В ЦБ назвали схему обналичивания средств через студентов «вчерашним днем»
2017-03-29 10:50
В Банке России знают о схеме по обналичиванию средств через студентов, но не считают ее слишком продвинутой и массовой. Речь идет о перечислении средств псевдопредпринимателями на счета различных субъектов — строителей, студентов. Им выдаются карточки, а затем собираются вместе с пин-кодами и обналичиваются.

Калужские охранники привезли в Петербург на машине 75 единиц оружия
2017-03-29 10:50
Сотрудники ГИБДД в Санкт-Петербурге обнаружили крупный арсенал оружия и ящики с патронами в ходе досмотра автомобиля Peugeot Boxer. Изъято 75 стволов и 15 тысяч патронов. Водитель и пассажир оказались сотрудниками ЧОП. За перевозку оружия с нарушениями правил их привлекли к административной ответственности.

«Нафтогаз» подал в суд на Еврокомиссию из-за газопровода OPAL
2017-03-29 10:53
Компания «Нафтогаз Украины» подала в Общий суд Европейского суда справедливости иск против Еврокомиссии с требованием отменить решение от 28 октября 2016 года. Оно позволяет «Газпрому» значительно увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по «Северному потоку».

Гол Неймара помог Бразилии первой квалифицироваться на ЧМ-2018 в России
2017-03-29 10:56
Сборная Бразилии разгромила Парагвай (3:0) в матче квалификации чемпионата мира 2018 года по футболу и первой квалифицировалась в финальную часть турнира Один из мячей записал на свой счет нападающий «Барселоны» Неймар. Форвард сделал рывок со своей половины поля, обыграл трех соперников, после чего поразил ворота.

Консул Польши в Луцке назвал обстрел дипмиссии терактом
2017-03-29 11:07
Консул Польши в украинском Луцке Кшиштоф Савицки назвал обстрел дипломатического представительства террористическим актом. «Это был истинный теракт. Хотели убить людей», — сказал он. Польский МИД информировал, что вызвал посла Украины в Варшаве и намерен направить Киеву ноту протеста.


Бойцовская собака загрызла хозяина на глазах у журналистов
2017-03-29 11:10
Стаффордширский терьер насмерть загрыз жителя Лондона во время интервью с журналистами телеканала «Би-би-си». 41-летний хозяин бойцовской собаки согласился принять участие в съемках документального фильма о дрессировке домашних животных. Во время общения со съемочной группой канала стаффорд неожиданно напал на мужчину.

Пятеро предстанут перед судом за нападения на перевозчиков денег в Москве
2017-03-29 11:13
В Московский городской суд направлено уголовное дело в отношении пятерых участников этнической преступной группы, обвиняемых в серии разбойных нападений на перевозчиков денег. На протяжении двух лет они совершили в Москве пять налетов и два грабежа с применением огнестрельного оружия, похитив 65 миллионов рублей.

Госдеп призвал американцев отказаться от поездок в Турцию
2017-03-29 11:17
Госдеп США в связи с возросшей угрозой террористических атак в Турции призвал американских граждан не посещать эту страну без необходимости. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства. В частности, опасным называется юго-восток республики.

«Самый горячий дедушка Китая» стал послом Reebok
2017-03-29 11:20
Актер Дешун Ванг, получивший прозвище самый горячий дедушка Китая, стал официальным послом спортивного бренда Reebok. 80-летний мужчина уже принял участие в рекламной кампании под названием Be More Human. Широкую известность Ванг приобрел в 2015 году после Недели моды в Пекине.

В Колумбии уволили танцевавших около обнаженного пациента медиков
2017-03-29 11:22
В городе Боливар (Колумбия) пять сотрудников больницы Santa Cruz de Bocagrande были уволены после того, как в сеть попал ролик, на котором они танцевали около обнаженного пациента, находящегося в бессознательном состоянии. Видеозапись распространилась в интернете и попала в СМИ.

Отели Киева подняли цены в два раза на период проведения «Евровидения»
2017-03-29 11:27
Большинство отелей Киева увеличили цены в среднем в два раза на период проведения музыкального конкурса «Евровидение» в первой половине мая. В это время номер в пятизвездочном отеле или апартаменты премиум-класса в украинской столице обойдутся в среднем в 380-500 евро на человека.

В перезапуске «Джуманджи» проклятую настольную игру заменит компьютерная
2017-03-29 11:27
В ремейке фильма «Джуманджи» сюжет будет разворачиваться не вокруг проклятой настольной игры, как в оригинальной картине, а вокруг аркады для игровой приставки. Российская премьера картины намечена на 28 декабря. Режиссером ленты выступил Джейк Кэздан, снимавший сериал «Хулиганы и ботаны».

В избранное