Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британская полиция усомнилась в связи лондонского террориста с ИГ



Британская полиция усомнилась в связи лондонского террориста с ИГ
2017-03-27 19:38
Британские полицейские, расследующие атаку на Вестминстерском мосту в Лондоне, не нашли никаких доказательств связи исполнителя теракта Халида Масуда с террористическими группировками «Исламское государство» и «Аль-Каида». Отмечается, что характер нападения «говорит о слабой технической оснащенности».

Федор Емельяненко в четвертый раз стал отцом
2017-03-27 19:40
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в четвертый раз стал отцом. Жена спортсмена Оксана Емельяненко родила девочку. Пара также воспитывает 18-летнюю Марию, 10-летнюю Василису и 6-летнюю Елизавету. 19 февраля боец должен был выйти на ринг против Мэтта Митриона, однако их поединок был отменен.

Начались слушания по иску Ощадбанка к России на миллиард долларов за Крым
2017-03-27 19:40
В Париже 27 марта начались устные слушания по иску украинского Ощадбанка к России. Кредитная организация пожаловалась на «уничтожение своих инвестиций в Крыму» из-за действий Москвы. Ожидается, что слушания продлятся до трех дней, представители России отказались в них участвовать.

Путин поручил помочь родственникам погибших в Чечне бойцов Росгвардии
2017-03-27 19:42
Президент Владимир Путин поручил оказать помощь родственникам бойцов Росгвардии, погибших в результате нападения боевиков на воинскую часть в Чечне. «Прошу вас обратить внимание на поддержку семей погибших», — сказал глава государства. Он подчеркнул, что приоритетная задача Росгвардии — борьба с терроризмом.

Умер английский писатель и лауреат «Букера» Дэвид Стори
2017-03-27 19:45
В Великобритании скончался английский писатель Дэвид Стори. Ему было 83 года. Одной из самых известных работ автора стал роман «Такова спортивная жизнь». В 1963 году режиссер Линдсей Андерсон экранизировал книгу. Стори являлся лауреатом международной литературной награды «Букер», жюри отметило его за книгу «Сэвилл».

В Южной Корее защитники животных спасли от съедения десятки собак
2017-03-27 19:57
В Южной Корее защитники животных из организации Human Society International (HSI) спасли несколько десятков собак, которых разводили для последующего поедания. По словам представительницы HSI Келли О’Миры, они жили в ужасных условиях. Животных держали в помещении без света и вентиляции, почти не кормили.

Вратарь сборной Бельгии счел лишним товарищеский матч с Россией
2017-03-27 20:07
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа посчитал, что товарищеский матч с россиянами будет лишним для его команды. Он отметил, что не понимает, почему национальная сборная должна играть в России в данный отрезок сезона. Встреча состоится во вторник, 28 марта, на стадионе «Фишт» в Сочи. Начало игры запланировано на 19:00.

Захарова сравнила слова Порошенко об Украине с описанием лягушки
2017-03-27 20:11
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Петра Порошенко о попытках Москвы взорвать страну изнутри. «Как будто не о стране своей говорит, а о еже каком-то или лягушке», — написала дипломат на своей странице в Facebook 27 марта.

Парасюка уличили в незнании дат жизни Степана Бандеры
2017-03-27 20:23
Известный своими националистическими взглядами депутат Рады Владимир Парасюк не смог ответить на вопрос журналиста Василия Крутчака о дате рождения и смерти Степана Бандеры. Видео диалога с парламентарием опубликован в Facebook. «Володе данный вопрос не понравился», — констатировал по итогам разговора Крутчак.

Лавров обсудил с главой МИД Британии его визит в Россию
2017-03-27 20:28
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора обсудил со своим британским коллегой Борисом Джонсоном подготовку его визита в Москву. Как уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве, беседа состоялась по инициативе британского Форин-офиса.

Действия Киева против российских банков пообещали рассмотреть в ОБСЕ
2017-03-27 20:33
Глава Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным заявила, что организация даст свою оценку ситуации с «дочками» российских банков на Украине. Володин подчеркнул, что проверка должна проводиться в соответствии с общими демократическими ценностями.

Соратнику Навального дали 10 суток ареста
2017-03-27 20:35
Глава избирательного штаба оппозиционера Алексея Навального, сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков получил 10 суток ареста. Суд признал его виновным в административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.3 КоАП — «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Россия создаст бренд «Русская Арктика» и вложит в него 900 миллионов рублей
2017-03-27 20:38
Россия планирует создание бренда «Русская Арктика», который, как планируется, к 2020 году будет узнавать каждый третий россиянин. На разработку и продвижение бренда «Русская Арктика» в 2017-2025 годы будет выделено 900 миллионов рублей, осуществлять это будет Минэкономразвития совместно с Минкультуры.

В Гонгконге 18 человек пострадали из-за поломки эскалатора
2017-03-27 20:39
В Гонгконге 18 человек получили различные травмы из-за поломки эскалатора в одном из торговых центров. По неустановленной причине лента подъемника резко изменила направление движения в обратную сторону с нарастающей скоростью. Через 10 секунд эскалатор остановился. Для выяснения причин инцидента начато расследование.

Заключенный покончил с собой в «Матросской тишине»
2017-03-27 20:49
В московском СИЗО «Матросская тишина» покончил с собой мужчина, арестованный по обвинению в распространении наркотиков. Тело гражданина 1977 года рождения обнаружили 26 марта в одной из камер. Мужчина поступил в изолятор ранее в этот же день. Признаков насильственной смерти не обнаружили.

Состоялся официальный анонс Destiny 2
2017-03-27 20:52
Студия Bungie на своей странице в Twitter анонсировала продолжение шутера Destiny. На данный момент разработчики не раскрывают никакой информации о проекте и лишь опубликовали в соцсети изображение с логотипом игры. Стоит отметить, что такой же значок был размещен на промо-материалах, слитых ранее в сеть.

Епифанцев получил премию за «Зеленого слоника» на фестивале хоррор-кино
2017-03-27 20:53
Жюри Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля» вручило награды победителям. Премии «За вклад в развитие жанра хоррор» получили режиссер Валерия Гай Германика, автор социальных драм «Все умрут, а я останусь» и «Да и да», и актер ленты «Зеленый слоник» Владимир Епифанцев.

Черчесов рассказал о желании россиян навязать свою игру бельгийцам
2017-03-27 21:01
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов предположил, как сложится товарищеский матч с командой Бельгии. Он подчеркнул, что соперник «играет быстрее», чем ивуарийцы, которым отечественные футболисты уступили со счетом 0:2. Специалист отметил, что россияне постараются «навязать бельгийцам свою игру».

В Госдуме анонсировали законопроект о патриотическом воспитании
2017-03-27 21:15
Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект, определяющий общие принципы патриотического воспитания, заявил зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. Он уточнил, что в документе в том числе прописаны полномочия в этой работе различных ведомств.

Лидер Wu-Tang Clan снял клип про беженцев
2017-03-27 21:17
Лидер хип-хоп-коллектива Wu-Tang Clan, американский рэпер RZA опубликовал клип на трек No Refuge, записанный вместе с итальянским дуэтом PARISI. В композиции музыканты обращаются к теме мирового кризиса беженцев, ситуации в Сирии и антимиграционной политике президента США Дональда Трампа.

46-летняя Наоми Кэмпбелл снялась для обложки модного журнала
2017-03-27 21:32
Британская супермодель Наоми Кэмпбелл приняла участие в фотосессии для издания Sorbet Magazin. Кадры со съемки опубликовали на странице в социальной сети Instagram издания. Фотографом выступил — Нико Бустос. Для съемки Кэмпбелл надела несколько костюмов и белоснежное пальто от марки Burberry.



Британский министр обороны упрекнул Россию в самоуверенности и напористости
2017-03-27 21:52
Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон считает, что Россия становится все более «самоуверенной и напористой». По его мнению, Москва должна «изменить свою позицию, выполнить минские соглашения, ограничить безрассудную военную активность и прекратить дезинформацию».

Аргентинский вратарь в одиночку прервал атаку четверых соперников
2017-03-27 21:57
Голкипер аргентинского клуба «Бельграно» Лукас Акоста в одиночку прервал выход четверых футболистов «Ривер Плейта» на ворота в матче 17-го тура чемпионата страны. Вратарь сумел отразить удар нападающего Томаса Андранде, которого вывел на пустые ворота полузащитник Гонсало Мартинез.

Самый популярный в мире кот попал в Книгу рекордов Гиннесса
2017-03-27 22:07
Кот по кличке Мару из Японии был признан самым популярным в мире. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса. Питомец прославился благодаря своему YouTube-каналу, который видели более 337 миллионов раз. Таким образом, кот стал самым просматриваемым животным на видеохостинге.

Украинские радикалы пообещали устроить «полную блокаду» отделений Сбербанка
2017-03-27 22:48
Радикалы из украинского «Национального корпуса» («Азов») временно откроют доступ к отделениям «дочек» российских банков, чтобы вкладчики смогли забрать свои деньги. После этого они пообещали устроить следующий этап блокады, который подразумевает полное прекращении работы всех офисов Сбербанка в стране.

В России впервые создадут мультсериал о бадминтоне
2017-03-27 23:05
Национальная федерация бадминтона России (НФБР) и продюсерский центр «ВГИК-Дебют» подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого вторая сторона разработает первый отечественный спортивный мультсериал «Бадминтон». Авторами проекта стали Роман Сафаров и Дмитрий Некрасов.

В США растолстевшего спаниеля посадили на диету
2017-03-27 23:30
В американском штате Алабама собаку породы кавалер кинг-чарльз-спаниель, которая стала весить 22 килограмма, посадили на диету. Собака по кличке Эбби начала страдать от лишнего веса из-за отсутствия физической активности и питания человеческой едой. Ее похудением занялись в центре помощи животным.

Зять Трампа вызвался ответить на вопросы сенаторов о связях с Россией
2017-03-27 23:45
Джаред Кушнер, зять президента США Дональда Трампа, добровольно решил ответить на вопросы членов комитета сената по разведке о его предполагаемых связях с Россией. «В течение кампании, а также в переходный период он официально контактировал с иностранными правительствами», — уточнил пресс-секретарь Белого дома.

France Football назвал самых высокооплачиваемых игроков и тренеров
2017-03-27 23:56
Журнал France Football назвал самых высокооплачиваемых игроков и тренеров сезона-2016/2017. Больше всех в этом сезоне заработал нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Рейтинг тренеров возглавил его соотечественник, наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо.

У Солнца нашли признаки планеты
2017-03-28 00:05
Американские астрофизики обнаружили на Солнце волны Россби, ранее наблюдаемые только на Земле. Для этого авторы использовали данные космических аппаратов SDO (Solar Dynamics Observatory) и STEREO (Solar TErrestrial RElations Observatory). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Astronomy.

В сети довели до абсурда просьбу «не материться на страничке»
2017-03-28 00:11
В Facebook набирает популярность необычная фраза, которую пользователи добавляют на аватар, — «пожалуйста, не материтесь на моей страничке, спасибо». Журналисты не смогли выяснить, по какой причине странная надпись набрала вирусную популярность, но заметили, что многие просто добавляют ее к себе на фото профиля.

Сбербанк объявил о продаже украинской «дочки»
2017-03-28 00:44
Сбербанк объявил о решении продать 100 процентов акций своей украинской «дочки» консорциуму инвесторов, в который вошли латвийский Норвик Банк и частная белорусская компания. В организации выразили надежду, что данное «решение будет способствовать разблокированию офисов банка и возобновлению нормальной работы».

Игрок мексиканского клуба попросил судью отменить ошибочно назначенный пенальти
2017-03-28 01:09
Нападающий мексиканского клуба «Монаркас Морелия» Луис Габриэль Рей попросил судью отменить ошибочно назначенный пенальти во время товарищеского матча против команды «Америка». На 33-й минуте встречи арбитр назначил удар с одиннадцатиметровой отметки за игру рукой защитника «Америки» в собственной штрафной.

В избранное