Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Пентагоне объяснили учения с <<русскими>> статистами



В Пентагоне объяснили учения с «русскими» статистами
2017-03-31 07:51
Учения войск Соединенных Штатов в Баварии, в которых будут задействованы «русскоговорящие статисты», не являются подготовкой к каким-либо действиям, заявил капитан Сухопутных сил США Крис Брэдли. По его словам, «американские солдаты и союзники должны уметь решать весь спектр проблем, с которыми они могут столкнуться».

«Бургер Кинг» предложил чистить зубы вопперами
2017-03-31 08:04
Сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг» выпустила ролик, в котором предложила посетителям зубную пасту со вкусом вопперов. В ролике утверждается, что в ней содержатся «активные воппер-экстракты». Главный герой видео отметил, что слишком любит вкус блюда из «Бургер Кинга» и хочет сохранить его.

Американка случайно подвезла любовницу своего бойфренда к нему домой
2017-03-31 08:38
Жительница США, работающая водителем Uber, подвезла незнакомую девушку из аэропорта, которая собиралась остановиться у ее бойфренда. Она приняла заказ и забрала незнакомку из аэропорта. Женщина довезла приезжую по указанному адресу, который совпадал с местоположением дома ее молодого человека.

В Таиланде задержали разыскиваемого за мошенничество россиянина
2017-03-31 09:02
Правоохранительные органы Таиланда задержали россиянина Матвея Шувалова, который разыскивается по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина был пойман на острове Пхукет за нарушение законов королевства. Он находится в международном розыске с октября 2016 года.

Вышел первый трейлер новой «Игры престолов»
2017-03-31 09:28
В сети появился первый проморолик седьмого сезона «Игры престолов». В клипе под композицию Sit Down британской рок-группы James появляются главные персонажи сериала — Джон Сноу, Дейнерис Таргариен и Серсея Ланнистер. Премьера нового, предпоследнего сезона «Игры престолов» состоится 16 июля.

Smashbox предложил подводить глаза гелевыми карандашами
2017-03-31 09:29
Косметический бренд Smashbox представил несколько новых косметических средств для макияжа глаз. Среди новинок — 7 миниатюрных палеток теней Cover Shot, а также праймер для век Photo Finish и гелевые карандаши Always On. Праймер представлен в 3 оттенках для стойкости теней до 8 часов.

В Black Star объяснили желание создать футбольный клуб
2017-03-31 09:34
Соучредитель группы компаний Black Star Павел Курьянов в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» объяснил, почему было принято решение о создании футбольного клуба в Москве. Он отметил, что для него близка футбольная тематика. Также продюсер подчеркнул, что компания желает сотрудничать с мэрией столицы.

Кадыров сообщил подробности встречи с Медведевым
2017-03-31 09:39
Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым строительство второй очереди аэропорта Грозный, а также оснащение республиканских больницы и перинатального центра. Кадыров подчеркнул, что премьер-министр «внимательно подошел к поднятым проблемам».

Frederic Malle вспомнил о парфюме времен Медичи
2017-03-31 09:40
Косметическая компания Frederic Malle представила новый крем для рук с запахом ириса. Новинка получила название Iris Hand Cream. «Это драгоценное сырье поставлялось во Францию семьей Медичи и использовалось для ароматизации перчаток», — рассказал основатель бренда Фредерик Малль.

Четверть россиян уверовали во вращение Солнца вокруг Земли
2017-03-31 09:44
Каждый четвертый россиянин убежден, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот, рассказал генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров. «Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили», — подчеркнул он.

Запуск Falcon 9 с использованной ступенью показали на видео
2017-03-31 09:49
В сети появилась видеозапись запуска ракеты Falcon 9 компании SpaceX с использованной первой ступенью, ролик доступен на сайте The Guardian. Носитель с телекоммуникационным многоцелевым спутником SES-10 стартовал с космодрома на мысе Канаверал 31 марта в 01:27 по московскому времени.

Аксенов назвал Ялту «номером один по беспределу»
2017-03-31 09:54
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на встрече с главными архитекторами муниципальных образований региона заявил, что Ялта является лидером по строительному беспределу. Кроме того, Аксенов запретил директору департамента архитектуры и градостроительства Ялты Владимиру Приступе подписывать официальные документы.

В результате взрыва на северо-западе Пакистана погибли пять человек
2017-03-31 09:57
В результате взрыва в пакистанском Парачинаре, расположенном на северо-западе страны, погибли пять человек. По данным представителей местных властей, еще 40 получили ранения. Город расположен в так называемой зоне племен, которая в значительной мере контролируется боевиками движения «Талибан» (запрещено в России).

Чеченский парламент разрешил школьницам носить хиджаб
2017-03-31 10:07
Парламент Чечни принял закон, согласно которому ученики имеют право выбирать одежду в соответствии с религиозными верованиями. «Воспитательная политика в образовательных организациях Чеченской Республики должна проводиться без ущемления национальных традиций и религиозных верований учащихся», — объяснил парламентарий.

Производители ховербордов подали в суд на Дженнифер Лопес
2017-03-31 10:12
Компания по производству ховербордов Sidekick Group Corp обвинила певицу Дженнифер Лопес в нарушении договора. На артистку подали в суд. Sidekick Group Corp бесплатно предоставила Лопес 42 ховерборда для ее концерта All I Have в Лас-Вегасе. Взамен певица должна была некоторое время публиковать рекламные посты.

В Северодвинске спустили на воду первый атомоход проекта «Ясень-М»
2017-03-31 10:15
На северодвинском «Севмаше» спущена на воду многоцелевая атомная подлодка «Казань» — вторая в семействе субмарин проекта 885 «Ясень» и первая построенная по модернизированному проекту 885М «Ясень-М». Все семь лодок этого типа, заказанные флотом, введут в строй к концу 2023 года.

Аналитики Bloomberg оценили рост ВВП России в четвертом квартале 2016-го
2017-03-31 10:23
Рост ВВП России в четвертом квартале 2016 года составил 0,3 процента. Такой средний консенсус-прогноз получен в результате опроса девяти аналитиков, представивших свои оценки агентству Bloomberg. Они сошлись во мнении, что экономика России перейдет к росту впервые за два года.

Warner Bros. снимет женскую версию «Бэтмена»
2017-03-31 10:24
Кинокомпания Warner Bros. запустила в производство фильм «Бэтгерл» о супергероине из вселенной «Бэтмена». Режиссером, сценаристом и продюсером ленты выступит Джосс Уидон, снявший такие картины, как «Мстители», «Мстители: Эра Альтрона» и мини-сериал «Музыкальный блог Доктора Ужасного».

В США из-за сильного пожара рухнул пролет автомобильной эстакады
2017-03-31 10:28
В США в окрестностях города Атланта из-за сильного пожара рухнул пролет автомобильной эстакады. Огонь охватил складированные под путепроводом скрученные в круги пластиковые трубы. Несущие конструкции не выдержали высокой температуры, что привело к разрушению части эстакады.

Авиакомпании внесли индийского политика в черный список за избиение мужчины
2017-03-31 10:32
Шесть индийских авиакомпаний внесли члена парламента страны Равиндру Гайквада в черный список после того, как он избил пожилого сотрудника перевозчика Air India. Депутат пришел в ярость из-за того, что ему не смогли предоставить место в бизнес-классе на рейсе из Пуны в Дели. Он 25 раз ударил менеджера авиакомпании.

Шакил О'Нил устроил погром из-за достижения Леброна Джеймса
2017-03-31 10:38
Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Шакил О'Нил устроил погром, узнав, что форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс обошел его в списке лучших бомбардиров лиги. Джеймс довел общее количество очков за карьеру до 28 599 и вышел на 7-е место в рейтинге, опередив О'Нила (28 596 очков).

Посетители бутика Giorgio Armani Beauty смогут «примерить» макияж онлайн
2017-03-31 10:39
В Москве открылся первый в Европе бутик Giorgio Armani Beauty. Он располагается в торговом комплекте «Атриум». Особое внимание в новом магазине уделено цифровым технологиям. Например, посетители смогут примерить макияж глаз и губ в специальной виртуальной примерочной при помощи специальной программы Look Book.

Полковника СБУ подорвали в Мариуполе
2017-03-31 10:40
Полковник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш погиб в пятницу, 31 марта, в Мариуполе в результате подрыва автомобиля. «СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро», — прокомментировал произошедшее глава спецслужбы Василий Грицак.

В Воркуте росгвардейцы поймали и выпустили в тундру злобно скалившегося песца
2017-03-31 10:46
В Воркуте наряд вневедомственной охраны Росгвардии поймал заблудившегося в центре города песца, кидавшегося на людей, и выпустил его в тундру. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по Республике Коми, соответствующая запись размещена в официальном сообществе управления во «ВКонтакте».

Астрономы сообщили о таинственном космическом взрыве
2017-03-31 10:47
Международный коллектив астрофизиков обнаружил загадочную рентгеновскую вспышку в небольшой галактике, расположенной на расстоянии 10,7 миллиарда световых лет от Земли. Соответствующее исследование принято к публикации в журнал Monthly Notices of the Royal Astronomical Society и доступно на сайте arXiv.org.

Учения с «русскими» статистами сочли доказательством враждебности НАТО
2017-03-31 10:51
Намерение стран НАТО провести военные учения с участием русскоговорящих статистов говорит о наличии серьезных враждебных намерений в отношении России, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Алексей Пушков. Он призвал сделать представление по линии Совета Россия — НАТО.

Евросоюз решил отказаться от попыток помешать «Северному потоку-2»
2017-03-31 10:51
Евросоюз отказывается от попыток помешать строительству трубопровода «Северный поток-2». Брюссель предлагает провести переговоры с Москвой, чтобы развеять опасения некоторых стран-членов объединения относительно безопасности проекта. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Белоруссия отказалась признавать долг за газ перед Россией
2017-03-31 10:59
Минск считает, что у него нет долга за газ перед Москвой. «Что касается заявлений главы Минэнерго Александра Новака о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга», — заявили в правительстве республики.

VR-клип Gorillaz побил рекорд россиян из «Успешной группы» по просмотрам
2017-03-31 11:03
Музыкальный ролик британской группы Gorillaz на песню Saturnz Barz, снятый в формате 360 градусов, побил рекорд по количеству просмотров VR-клипов, установленный российской «Успешной группой» с видео на трек «Странный». Его посмотрели более трех миллионов раз за первые 48 часов.

Медведев увеличил количество субсидируемых рейсов в Крым
2017-03-31 11:10
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении списка субсидируемых из бюджета авиарейсов в Крым. К числу таких маршрутов добавились перелеты из Сочи, Орска (Оренбургская область) и Сыктывкара (Коми) в Симферополь и обратно. Общее количество субсидируемых рейсов в Крым увеличилось до 61.

Во Флориде аллигатора протащили по магазину мебели
2017-03-31 11:15
В американском штате Флорида сотрудники правоохранительных органов протащили аллигатора через один из местных мебельных магазинов. Рептилию обнаружили на парковке. Видеозапись инцидента опубликовали на странице FOX 13 News в Facebook-аккаунте 30 марта. За сутки ролик посмотрели более 330 тысяч раз.


«Афиша-Рестораны» угостит москвичей высокой кухней за 1500 рублей
2017-03-31 11:17
С 29 марта по 9 апреля в Москве проходит неделя Moscow Restaurant Week. Во время мероприятия можно будет продегустировать кухню лучших столичных ресторанов всего за 1500 рублей. В программе участвуют 55 ресторанов Москвы. Официальный гид и сервис по бронированию недели — приложение «Афиша-Рестораны».

Археологи обнаружили под Москвой тайную комнату
2017-03-31 11:21
В Москве археологи при наблюдении за подготовительными работами по программе «Моя улица» обнаружили у основания Китайгородской стены «слух» — тайную комнату, помогавшую защитникам Москвы в XVI веке подслушивать неприятеля по другую сторону крепостного сооружения. Всего ученые нашли более 150 артефактов.

В Коми министр призвал бороться с алкоголизмом пивными фестивалями
2017-03-31 11:28
Министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин предложил проводить фестивали пива в рамках борьбы с алкоголизмом. «Нужно менять подход и к культуре потребления алкоголя, навязывать ее. Например, проводить фестивали пива или медовухи», — сказал он, подчеркнув, что большинство жителей пьет крепкие напитки.

Lamborghini подарила полицейским суперкар
2017-03-31 11:32
Автомобильная компания Lamborghini передала итальянской полиции ещё один экземпляр спортивного купе Huracan. Автомобиль поступил на службу в полицию города Болонья. Машина будет использоваться как в ежедневной работе правоохранительных органов, так и в экстренных случаях, например, в качестве скорой помощи.

В избранное