Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Apple начала побег из Китая



Apple начала побег из Китая
2019-07-31 19:37
Apple начала перенос производства из Китая во Вьетнам в попытке избежать повышенных импортных пошлин, введенных США в рамках торговой войны. Прежде ориентиром для всех был Samsung, производящий во Вьетнаме половину смартфонов. При этом страна еще не готова заменить Китай в качестве мирового промышленного центра.

Германия отказалась платить репарации Польше
2019-07-31 19:38
Германия считает закрытым вопрос о военных репарациях перед Польшей, заявил глава МИД страны Хайко Маас после встречи с министром иностранных дел Польши Яцеком Чапутовичем в Варшаве. По словам Мааса, Берлин будет «хранить память» о преступлениях, которые совершили нацисты во время Второй мировой войны.

Убивший семью в Крыму сотрудник ФСИН приговорен к пожизненному сроку
2019-07-31 19:41
Бывший инспектор УФСИН по Республике Крым Павел Самар приговорен к пожизненному заключению за убийство семьи и серию других преступлений. Он дал объявление о продаже несуществующего автомобиля, потенциальных покупателей расстрелял из похищенного пистолета, а их автомобиль утопил вместе с дочерью.

Американец осужден за хищение 11 миллиардов рублей в Подмосковье
2019-07-31 19:44
Гражданин США Дмитрий Котляренко, участник оргпреступной группы бывшего первого вице-губернатора Подмосковья Алексея Кузнецова, заочно осужден к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он скрывается в США, и в его выдаче российским правоохранительным органам регулярно отказывают.

Ребенок поел в гостиничном кафе и чуть не умер
2019-07-31 19:51
Ричард Холт и Лара Уилкокс, отдыхавшие в отеле Jaz Bluemarine Resort в Хургаде (Египет), рассказали, что их сын отравился в гостиничном кафе и чуть не умер. Отравление привело к отказу почек у ребенка. Он был госпитализирован в состоянии, угрожающем жизни, и провел 22 дня в детской больнице Alder Hey в Ливерпуле.

Найден способ заразить любой iPhone через сообщения
2019-07-31 19:53
Сотрудники входящей в Google команды Project Zero обнаружили шесть опасных уязвимостей в операционной системе iOS от Apple. Уязвимости можно применять через приложение iMessage на смартфонах iPhone. Пять уязвимостей были устранены лишь в самой новой версии iOS — 12.4, вышедшей 22 июля.

«Победа» впервые перевезла миллион клиентов за месяц на 30 самолетах
2019-07-31 20:02
Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», впервые перевезла миллион клиентов за месяц. Почетный юбилейный клиент вылетел из Москвы в Казань рейсом DP283. «Победа» стала первой авиакомпанией в истории российской авиации, обслужившей всего на 30 самолетах миллион клиентов за месяц.

Названа основная версия катастрофы SSJ-100 в Шереметьево
2019-07-31 20:07
Следствие по делу о крушении самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в московском аэропорту Шереметьево в мае 2019 года считает основной причиной катастрофы ошибку пилотов, сообщил ТАСС источник в следственных органах. По его словам, расследование по делу будет продолжаться еще около полутора лет.

Названо уничтожившее украинские Ил-76 оружие
2019-07-31 20:09
Военно-транспортные самолеты Ил-76 частной украинской компании, уничтоженные в Ливии в июле, были атакованы беспилотным летательным аппаратом. По данным источников, это БПЛА Bayraktar TB2 турецкого производства. Они способны нести противотанковые ракеты и уже успешно применялись в бою.

Россияне вынудили детей с инвалидностью лазить в окно центра реабилитации
2019-07-31 20:11
Следователи начали проверку информации о реабилитационном центре для детей с особенностями развития в Миассе, где маленьким пациентам и их родителям приходится лазить через окно, чтобы попасть внутрь. Чиновники предложили переделать окно в дверь, но местные жители не позволили.

Алибасов передумал судиться с производителем средства для прочистки труб
2019-07-31 20:21
Музыкальный продюсер Бари Алибасов не будет судиться с производителем средства для прочистки труб «Крот». «Нет, не буду, я начал было, а потом, оказывается, это так все хлопотно, это надо что-то писать, куда-то ходить, с кем-то судиться», — заявил шоумен. Он добавил, что в настоящее время чувствует себя хорошо.

Медведев пообещал деньги на тушение пожаров в Сибири
2019-07-31 20:21
Из резервного фонда правительства выделят дополнительные средства на усиление группировки по тушению природных пожаров в Сибири, сообщил Дмитрий Медведев. По его словам, непосредственной опасности для людей нет, но это не повод пускать все на самотек и ждать дождей, поэтому надо усилить работу по борьбе с огнем.

Супруги сорвали миллионный джекпот и решили жить роскошно
2019-07-31 20:27
В шотландском городе Транент пара сорвала джекпот и планирует потратить его на дорогостоящую машину и походы по мишленовским ресторанам. Супруги были в шоке, когда узнали о том, что выиграли миллион фунтов стерлингов. «Происходящее до сих пор кажется нам нереальным», — отметил мужчина.

Россияне засобирались в Испанию
2019-07-31 20:35
Спрос на коммерческую недвижимость Испании со стороны россиян вырос в четыре раза с начала 2019 года. В результате доля местной недвижимости достигла 22 процентов от всего объема сделок, заключаемых гражданами за пределами России. Эксперты рынка объясняют тренд планами значительного числа россиян на переезд в Испанию.

Патриарх увидел новую угрозу в цифровых технологиях
2019-07-31 20:43
Развитие цифровых технологий может представлять опасность для свободы человека, заявил патриарх Кирилл. По его словам, человек может не заметить, как утратит свободу своей личности, слепо положившись на технологии. Ранее он неоднократно высказывал опасения относительно гаджетов и современной техники.

Укороченный взлет F-35B попал на видео
2019-07-31 20:44
Укороченный взлет истребителя пятого поколения F-35B Lightning II Корпуса морской пехоты (КМП) Соединенных Штатов с палубы универсального десантного корабля типа Wasp в Коралловом море сняли на видео. Соответствующий ролик опубликовали в Facebook Военно-морские силы (ВМС).

Соцсети уличили в использовании вызывающих зависимость трюков
2019-07-31 20:48
В США представлен законопроект, запрещающий использование социальными сетями трюков, вызывающих сильную зависимость пользователей, из-за чего они проводят чрезмерно много времени на сайтах и в приложениях. Перечисленные автором документа трюки используются в Facebook, Twitter, Snapchat и Instagram.

Кафе придумало новую сосиску в тесте и разбогатело
2019-07-31 21:08
Британская сеть пекарен Greggs за первые полгода 2019 года увеличила прибыль на 58 процентов благодаря фирменным веганским сосискам в тесте, которые стали хитом продаж. За первую половину года акции компании на Лондонской бирже подорожали на 53 процента, а капитализация превысила 2,4 миллиарда долларов.

Стало известно о смерти сына Усамы бен Ладена
2019-07-31 21:31
Разведка США получила информацию о смерти Хамзы бен Ладена — сына бывшего «террориста номер один» Усамы бен Ладена. Пока неизвестно, могут ли американские власти подтвердить его смерть. Чиновники не сообщили, где и когда умер сын бен Ладена, а также имеют ли к этому отношение спецслужбы США.


Российский боец MMA заговорил о нужде UFC в «славянских лицах»
2019-07-31 21:37
Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев рассказал о предложении Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Он отметил, что не согласен на контракт новичка в UFC «Понимаю, что UFC в России нужны лица. Славянские лица. Думаю, в этом плане у меня есть выгодная позиция», — отметил он.


Командир полка Кадырова сменился после сообщений о казнях в Чечне
2019-07-31 22:03
Новым командиром полка патрульно-постовой службы полиции имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном стал 38-летний Замид Чалаев. Он сменил Аслана Ирасханова, который назначен главой УМВД по Грозному. Предыдущий глава УМВД, Хас-Магомед Кадыров — родственник главы Чечни — занял пост мэра Аргуна.

Американский истребитель разбился возле Долины Смерти
2019-07-31 22:21
Истребитель Военно-морских сил США F/A-18E разбился возле Долины Cмерти в штате Калифорния. Американский чиновник рассказал агентству о крушении на условиях анонимности. Он отказался предоставить подробности произошедшего. Представители военного ведомства пока никак не прокомментировали катастрофу.

Вдове боксера Дадашева заплатят
2019-07-31 22:51
Американская промоутерская компания Top Rank переведет 100 тысяч долларов на счет вдовы российского боксера Максима Дадашева Елизаветы Апушкиной. Информацию подтвердил глава Top Rank Боб Арум. По словам функционера, компания также будет собирать пожертвования от других боксеров.

Самый большой авиалайнер в мире появился в аэропорту из ниоткуда и приземлился
2019-07-31 23:03
Посадка самолета авиакомпании Emirates, который внезапно появился из облаков, попала на видео. На записи видно, как несколько лайнеров перевозчика EasyJet стоят на посадочной полосе, окутанной облаками. На следующих кадрах из облаков внезапно появляется самолет A380.

Малайзия призвала отказаться от обвинений против России по делу MH17
2019-07-31 23:13
Министр иностранных дел Малайзии Сайфуддин Абдулла призвал мировое сообщество отказаться от голословных обвинений в адрес России по делу о крушении «Боинга» MH17. Он отметил, что расследование еще продолжается, однако другие страны спешат обвинить в причастности к катастрофе целые государства.

Трамп предложил Путину помощь в борьбе с лесными пожарами
2019-07-31 23:46
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонные переговоры вечером в среду, 31 июля. Трамп предложил оказать России помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири. Путин поблагодарил его и заверил, что при необходимости российские власти этим воспользуются.

В США предложили ограничить Россию в космосе
2019-08-01 00:11
Решить проблему угрозы американским космическим аппаратам со стороны российских и китайских спутников-убийц можно двумя путями, пишет Defense Оne. Первый способ предполагает запрет на приближение к наиболее важным космическим аппаратам на некоторое минимальное расстояние, второй — запуск охранных спутников.

Поветкин узнал имя следующего соперника
2019-08-01 00:19
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет бой с британцем Хьюи Фьюри. Поединок пройдет в андеркарде турнира, который состоится 31 августа в Лондоне. Главным боем вечера станет противостояние украинца Василия Ломаченко с британцем Люком Кэмпбеллом. 24-летний британец — двоюродный брат Тайсона Фьюри.


США ввели санкции против главы МИД Ирана
2019-08-01 00:39
США ввели санкции против министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа. В администрации Трампа отметили, что Зариф стоит во главе иранской пропаганды и дезинформации относительно ядерной программы страны, а также покрывает преступления властей Ирана против собственного народа.

США и Китай провалили переговоры об окончании торговой войны
2019-08-01 01:07
США и Китай не достигли прогресса в урегулировании торговой войны. Как пишет агентство Bloomberg, 12-й раунд переговоров, которые на этот раз состоялись в Шанхае, завершился безрезультатно. Однако прорыва и не ожидалось, потому что с прошлых консультаций позиции сторон только сильнее разошлись.

В избранное