Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилось видео таранящего столб автобуса с китайскими туристами в Москве



Появилось видео таранящего столб автобуса с китайскими туристами в Москве
2019-08-18 11:45
Столкновение автобуса с туристами со столбом в Москве попал на видео. На записи с камер видеонаблюдения видно, как автобус, стараясь избежать столкновения с легковым автомобилем, стоящем на светофоре, выворачивает в сторону и врезается в столб. В ДТП пострадали 15 человек.


Подъем 75-тонной туши из моря сняли на видео
2019-08-18 11:51
В испанской провинции Астурия подняли из моря оказавшуюся на мели тушу кита. Погрузить и вывезти гниющий труп намечали еще 16 августа, однако выяснилось, что он весит не 25-35 тонн, как предполагалось изначально, а 75 тонн. Неточность в расчетах привела к задержке на сутки.

«Ленинград» и Линда выступили на Live Fest Summer в Сочи
2019-08-18 11:57
В рамках второго дня фестиваля Live Fest Summer 2019 в Сочи выступили группа «Ленинград», Линда и The Hatters, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». «Ленинград», ставшая хедлайнером дня, выступала в течение часа. Линда также подготовила часовой музыкальный сет, в который вошли ее главные хиты.

Виски Макгрегора призвали бойкотировать
2019-08-18 11:59
Американский паб Salty Shamrock Irish Pub выступил с призывом перестать продавать виски Proper Twelve от ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора на фоне нападения спортсмена на пожилого человека. «Наш паб больше не будет реализовывать продукт, связанный с этим персонажем», — говорится в заявлении.

Российские селяне обвинили ветеранов МВД в засилье кабанов
2019-08-18 12:05
Жители сельского поселения Бабаевское (Вологодская область) обратились с коллективным письмом к губернатору региона Олегу Кувшинникову: они пожаловались на засилье кабанов, которых разводит Клавдинское охотхозяйство вологодских ветеранов МВД. По словам жителей Бабаевского, кабаны в селе ломают ограждения.

Россельхозбанк поддержал фермерский фестиваль «СВОЕ»
2019-08-18 12:10
В Барнауле 17-18 августа проходит фермерский фестиваль «СВОЕ», организованный Россельхозбанком (РСХБ) при поддержке правительства Алтайского края. На масштабном городском празднике более 100 фермеров со всей России представляют продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками.

В Грузии назвали выход из СНГ ошибкой
2019-08-18 12:19
Выход Грузии из СНГ в 2009 году не принес государству никакой пользы и усложнил внешнеполитических задач, считает бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе. Грузия покинула организацию в августе 2009 года в качестве протеста против действий России во время грузино-осетинского конфликта в 2008-м.

Россия пообещала иностранцам миллиарды рублей за съемки кино
2019-08-18 12:23
На программу рибейта — возмещения части затрат иностранным компаниям, снимающим кино в России — планируется выделить почти 3,8 миллиарда рублей. Будут возвращаться от 30 до 40 процентов расходов на аренду павильонов, декораций, оборудования и оплату услуг россиян.

За полярным кругом установлен температурный рекорд
2019-08-18 12:39
В Национальном управлении океанических и атмосферных исследований (NOAA) США сообщили о максимальной в истории температуре в Арктике — 34,8 градуса тепла по Цельсию. По данным NOAA, температурный рекорд 26 июля был зафиксирован шведской метеорологической станцией Маркусвинс.

30-секундная операция российского спецназа со стрельбой попала на видео
2019-08-18 12:47
В Краснодаре с автоматной стрельбой задержали опасную банду. В ролике видно, как под шум автоматных очередей бойцы спецназа вытаскивают из автомобиля Ford подозреваемых, укладывают их на землю и надевают наручники. Силовики открыли стрельбу в воздух из автоматов, чтобы избежать сопротивления.

Популярный продукт оказался опасным для здоровья
2019-08-18 12:50
Ученые Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA) пришли к выводу, что употребление в пищу семян льна может привести к отравлению цианидом. По их данным, молотый лен содержит органическое соединение под названием амигдалин (цианогенный гликозид), который вырабатывает газообразный цианид.

Российский подросток устроил массовую бойню
2019-08-18 12:57
В селе Патрикеево Ульяновской области подросток убил всех членов своей семьи и совершил самоубийство. По информации Telegram-канала 112, несовершеннолетний зарезал троих взрослых и двоих детей, затем нанес себе несколько ранений и покончил с собой. На месте ЧП работают следователи.

Лучший боец UFC прокомментировал потерю титула
2019-08-18 13:07
Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье прокомментировал поражение от соотечественника Стипе Миочича на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Анахайме в ночь на 18 августа. «Жаль, что мне просто не хотелось делать то, что я нарабатывал на тренировках», — заявил он.

Появились подробности массовой бойни в селе под Ульяновском
2019-08-18 13:11
Подросток, зарезавший всю свою семью в селе Патрикеево Ульяновской области, накануне рассказал о своих планах другу. Он якобы уточнил, что не хочет убивать своих бабушку и дедушку, но ему придется это сделать, чтобы «не расстраивать» их смертью остальных членов семьи — впоследствии он зарезал мать, брата и сестру.

Полицейский погиб в ДТП в Москве
2019-08-18 13:16
Сотрудник полиции погиб при столкновении машины ГИБДД с автомобилем на Севастопольском проспекте в Москве. Около 11:00 в районе дома №29 по Севастопольскому проспекту автомобиль ГИБДД столкнулся с другой машиной. В результате аварии пострадали двое полицейских, один из них впоследствии скончался.

Украинский дипломат заявил о развале госаппарата
2019-08-18 13:20
Украина теряет главные признаки государственности из-за того, что все годы независимости власти страны ставили управленческие эксперименты. Такое мнение высказал постоянный представитель Киева при Совете Европы Дмитрий Кулеба. Он считает, что властям надо определить «красные линии» в политике.

Стала известна реакция Юрия Шатунова на запрет песен «Ласкового мая»
2019-08-18 13:26
Певец Юрий Шатунов никогда не отказывался от исполнения песен группы «Ласковый май». Он не хочет комментировать конфликт с продюсером Андреем Разиным, но считает, что песни «Белые розы» и «Седая ночь» являются его визитной карточкой — так «определил народ». Разин пообещал, что все будет хорошо.

В Британии приготовились к дефициту продуктов и лекарств из-за «жесткого» Brexit
2019-08-18 13:31
Выход из Евросоюза без соглашения может привести к нехватке в Великобритании продовольствия, топлива и медикаментов. Кроме того, согласно данным офиса кабинета министров о возможных последствиях Brexit, существует угроза обострения ситуации на границе с Ирландией, что может повлечь за собой массовые протесты.

Команда Зеленского признала невозможность быстро закончить войну в Донбассе
2019-08-18 13:46
Верховной Раде Украины не удастся быстро завершить конфликт в Донбассе, заявил глава президентской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. По его словам, парламент не играет ключевую роль в этом вопросе. Также политик высказался за отмену квот на украиноязычный контент в СМИ.

Еще один российский самолет совершил жесткую посадку
2019-08-18 14:11
В Самарской области легкомоторный самолет Як-55 совершил жесткую посадку в двух километрах от населенного пункта Подстепки, сообщает Telegram-канал 112. По предварительным данным, на борту находился только пилот, он погиб. В настоящий момент выясняются обстоятельства происшествия.

Раскрыты возможные мотивы бойни под Ульяновском
2019-08-18 14:12
Следственный комитет России возбудил уголовное дело после обнаружения семьи, убитой подростком, в селе Патрикеево Ульяновской области. Предполагается, что он мог расправится с ними в связи с длительными неприязненными отношениями либо по причине психического расстройства.

Германия начнет депортировать беженцев за поездки на родину
2019-08-18 14:15
Мигрантов в Германии будут лишать статуса беженца за поездки на родину. Об этом заявил в интервью газете Bild am Sonntag глава МВД страны Хорст Зеехофер. По словам чиновника, данная проблема касается в первую очередь выходцев из Сирии, однако МВД будет перепроверять миграционный статус и для других иностранцев.

Глушаков захотел избавиться от образа «демона»
2019-08-18 14:28
Российский хавбек «Ахмата» Денис Глушаков раскритиковал журналистов за придание ему негативного образа. Глушаков отметил, что перестал верить СМИ. «Сделали из меня изгоя, демона и нехорошего человека. Раздули мыльный пузырь. Устроили небольшое шоу», — заявил футболист, комментируя слухи о конфликте с тренером.

Обнародовано содержание предсмертной записки убившего свою семью подростка
2019-08-18 14:33
16-летний подросток, убивший свою семью в селе Патрикеево Ульяновской области и совершивший самоубийство, оставил предсмертную записку. В ней он написал, что решился на убийство родственников, чтобы «забрать их с собой». Согласно предварительной версии, он зарубил топором мать с двумя детьми, бабушку и дедушку.

Британия захотела вытеснить ЧВК Вагнера из Африки
2019-08-18 14:54
Великобритании следует наращивать военный потенциал в Африке, чтобы помешать России усилить свое влияние в регионе, считает глава Генштаба страны Ник Картер. По его словам, военная помощь необходима, чтобы развивающиеся государства могли «ориентироваться скорее на Запад, а не на группу Вагнера [ЧВК Вагнера]».

Соратник богатейшего человека Молдавии покончил с собой
2019-08-18 14:59
В Молдавии нашли мертвым бизнесмена Юрия Лункашу. Он был соратником ныне беглого олигарха Владимира Плахотнюка, лидера правившей ранее в республике Демократической партии. По версии личного водителя Луканшу, мужчина совершил суицид. Перед смертью бизнесмен признался в причастности к скандальной сделке.

Российские военные рекордно разогнали Т-72
2019-08-18 15:11
Российские танкисты на Т-72Б3 развили скорость 84 километра в час в рамках соревнований по танковому биатлону на подмосковном полигоне Алабино. Это новый рекорд турнира. Россияне первенствовали в эстафете, поразив 21 мишень из 24, вторыми стали белорусские военные, третьими — казахстанские.

В избранное