Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США снова ударили по Huawei в торговой войне



США снова ударили по Huawei в торговой войне
2019-08-09 08:37
Власти США решили пока не выдавать лицензии американским компаниям на работу с китайской Huawei. Причиной этого стала очередная эскалация торгового противостояния двух стран. В частности, Вашингтону не понравилось решение Пекина временно прекратить закупать продукцию американских фермеров.

В России подскочили цены на доступное жилье
2019-08-09 08:39
Рост цен на самый доступный в России формат жилья — квартиры-студии минимальной площади — существенно обгоняет среднерыночные темпы. За год в среднем по стране квадратный метр в студиях подорожал на 15,2 процента. Лидерами по темпам удорожания малогабариток стали Краснодарский край и Белгородская область.

Пользу красного вина опровергли
2019-08-09 08:44
Бокал красного вина в день не снизит риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, заявил сердечно-сосудистый хирург Вадим Попов. «Большинство из нас уверены: достаточно съесть нужный продукт, выпить нужную таблетку, и все будет хорошо. Так не бывает», — сказал эксперт.

Россияне стали недоверчивее
2019-08-09 08:56
Россияне стали меньше доверять коллегам, друзьям и родственникам. По данным исследователей, 30 процентов опрошенных отметили, что людей, которым они могут доверять, стало меньше. Увеличение числа вызывающих доверие людей отметили только 6 процентов респондентов, следует из опроса РАНХиГС.

Мужчина вслепую выиграл десятки тысяч долларов
2019-08-09 09:11
Житель американского города Литлтон, штат Северная Каролина, закрыл глаза при выборе комбинации чисел на лотерейном билете и сорвал крупный куш. Стэнли Мэнли утверждает, что внутреннее чутье побудило его приобрести лотерейный билет Cash 5. Удачливый американец выиграл 160,6 тысячи долларов (10,5 миллиона рублей).

Россия оценила действия сторонников Атамбаева
2019-08-09 09:20
Действия сторонников бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, задержанного и помещенного в СИЗО, — это «попытки дестабилизировать ситуацию». Об этом говорится в сообщении российского посольства в Бишкеке. В дипмиссии отметили, что попытки были пресечены сотрудниками киргизских правоохранительных органов.

Странная реклама с брошенной беременной женщиной ввергла зрителей в уныние
2019-08-09 09:27
Реклама игры для смартфонов Lilly's Garden неприятно удивила зрителей. Сначала героиня видео узнает о том, что беременна, но ее муж покидает ее. Многие юзеры поразились, что такая реклама может существовать. «У меня от этого депрессия началась!» — пожаловался один из пользователей.

Роберто Карлос повторил «нарушивший законы физики» гол
2019-08-09 09:37
Чемпион мира по футболу Роберто Карлос повторил гол, который он забил со штрафного в товарищеском матче со сборной Франции в 1997 году. После удара бразильца мяч пролетел по дуге и залетел в ворота, которые на этот раз защищал бывший вратарь сборной Португалии Витор Баия.

Жириновский продолжит биться за гражданство для русских
2019-08-09 09:46
Предложенный фракцией ЛДПР законопроект об упрощенной процедуре получения гражданства находящимся за рубежом русским призван помочь бывшим соотечественникам, а не вносить раздор». Об этом заявил руководитель фракции в Госдуме Владимир Жириновский, комментируя скандальное обсуждение законопроекта.

Россиян захотели оставить без дешевых лекарств
2019-08-09 09:57
В России упали продажи дешевых лекарств, а дорогих препаратов, наоборот, выросли. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет DSM Group. По данным экспертов, аптечные сети оказались неготовы продавать недорогие лекарства, поскольку бонус с их продаж низкий. Фармритейлеры связывает сложившуюся ситуацию с инфляцией.

Актер из «Друзей» превратился в затворника
2019-08-09 10:00
Американо-канадский актер Мэттью Перри стал вести затворнический образ жизни. Отмечается, что после перенесенной прошлым летом операции 49-летний артист практически перестал покидать пентхаус, который стоит семь тысяч долларов в сутки. Кроме того, он вновь стал злоупотреблять алкоголем.

Кличко пожаловался на мэрский электрический стул
2019-08-09 10:05
Мэр Киева Виталий Кличко сравнил кресло градоначальника украинской столицы с электрическим стулом. Он обещает, что не будет сдаваться в сложившемся конфликте между ним и новой украинской властью. По его словам, именно от него зависит, «смогут киевлян лишить самоуправления, лишить права избирать власть в своем городе».

Стало известно о состоянии трех пострадавших при взрыве под Северодвинском
2019-08-09 10:07
Медики оценили состояние трех пострадавших при взрыве и пожаре на военном полигоне под Северодвинском как тяжелое. «Трое в тяжелом состоянии, но жизни всех пострадавших военнослужащих и гражданских специалистов ничего не угрожает», — сообщил источник ТАСС в экстренных службах Архангельской области.

Раскрыты новые подробности о послании из прошлого на русском языке
2019-08-09 10:15
Житель американского штата Аляска Тайлер Иванофф обнаружил бутылку с посланием на русском языке времен СССР. Подробнее о необычной находке он рассказал в разговоре с «Лентой.ру». «Я бы очень хотел передать привет автору письма и сообщить ему, что я нашел его записку», — признался американец.

Россиянам достался желанный сквер
2019-08-09 10:24
В Ижевске завершается строительство сквера Рябиновый, который благоустраивают по инициативе горожан. 8 августа депутаты городской думы и общественные активисты проверили ход выполнения работ по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Назван мощный козырь Китая в торговой войне
2019-08-09 10:24
Главным козырем Пекина в противостоянии Вашингтону после очередной эскалации торговой войны и решения китайской стороны ослабить юань становится американский госдолг. Китай является главным иностранным кредитором США, и продажа казначейских облигаций может ударить по американской экономике.

Челябинск пообещал ускорить ремонт дорог
2019-08-09 10:25
Власти Челябинска признали отставание от графика ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в мэрии города. Там уточнили, что выполнено только 30 процентов от общего объема соответствующих работ. Вместе с тем дорожники надеются уложиться в срок.

ФСБ устроила обыски в региональном управлении МВД
2019-08-09 10:29
В главном управлении МВД по Красноярскому краю прошли обыски. В обысках принимают участие сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности регионального главка МВД. По словам источника, проверка связана с уголовным делом, которое возбудили в отношении одного из бывших руководителей отдела.

Президент США рассказал о своем страхе
2019-08-09 10:31
Президент США Дональд Трамп не пьет спиртное из-за боязни алкогольной зависимости, как это было с его ныне покойным старшим братом Фредом. «Он был красавчиком, и я видел, что алкоголь делает с его телом», — отметил глава государства. По его словам, если бы он сам начал пить, то, возможно, был бы уже мертв.

Плохая погода лишила сотни украинских городов электричества
2019-08-09 10:33
Из-за неблагоприятных погодных условий на Украине в ночь с 8 на 9 августа были отключены от электричества 205 населенных пунктов в шести областях страны — Киевской, Сумской, Черкасской, Черниговской, Житомирской и Кировоградской. Для ликвидации последствий аварий были привлечены бригады облэнерго.

Байкеры-грабители отобрали у москвича рюкзак с миллионами рублей
2019-08-09 10:36
Грабители на мотоцикле отобрали у столичного бизнесмена рюкзак с 3,6 миллиона рублей. Инцидент произошел в четверг в центре Москвы. Двое мужчин подъехали к предпринимателю, и один, одетый в мотоциклетный костюм и шлем, ударил его и отобрал рюкзак со сбережениями.

Кейт Миддлтон впервые оголила ноги
2019-08-09 10:39
Герцогиня Кембриджская надела шорты и оголила ноги впервые с тех пор, как стала женой принца Уильяма. 37-летняя Кейт Миддлтон появилась в темно-синих обтягивающих шортах на благотворительной парусной регате, которая проходила 8 августа в английском городе Каус. Герцогиня избегала этого предмета гардероба с 2008 года.

Полиция Москвы предупредила о недопустимости призывов к несогласованным акциям
2019-08-09 10:41
В полиции предупредили о недопустимости призывов к несогласованным акциям в Москве. Любые попытки провокации будут немедленно пресекаться, поскольку в полиции их расценивают как угрозу общественному порядку. «В создавшихся условиях возрастает вероятность угрозы вашей личной безопасности», — сказали в МВД.

Секреты пользователей сети тайно хранились в Google
2019-08-09 10:46
Юзер Reddit с ником AlleKeskitason предложил рассказать пользователям Google самые шокирующие данные, которые они узнали после скачивания собственного профиля с сайта IT-компании. Многие отметили, что в архиве хранились аудиозаписи разговоров, о которых они не знали. Также Google запоминал все посещаемые юзерами места.

В Крыму подняли украинский флаг
2019-08-09 11:05
В Крыму был поднят украинский флаг. Он якобы был поднят «местными патриотами Украины» в городе Судаке. Украинский политик из Херсонской области также утверждает, что акция была проведена в память о погибших в Донбассе 6 августа четырех украинских военнослужащих-десантниках.

Десятки тысяч BMW отзовут в России
2019-08-09 11:08
В России отзывают 22,3 тысячи BMW пятой и шестой серии из-за дефекта, который может привести к сбоям в работе автомобиля вплоть до невозможности его завести. Причиной отзыва стала возможность коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи.

Лолита рассказала о минусах жилья в Болгарии
2019-08-09 11:19
Лолита Милявская в своем Instagram-аккаунте дала рекомендации по приобретению недвижимости в Болгарии. По словам певицы, цены на частные дома в болгарских деревнях очень низкие, но качество зданий при этом оставляет желать лучшего. В последнее время квадратные метры в стране подешевели, отметила артистка.

Россиянин попытался убить коллегу в офисе и попал на видео
2019-08-09 11:23
В Ставрополе мужчина ворвался в офис с ножом, чтобы убить бывшего коллегу. Видео инцидента в пятницу, 9 августа, опубликовано в группе Следственного комитета России в WhatsApp. После случившегося потерпевший был госпитализирован с четырьмя ножевыми ранениями в живот, напавшего арестовали.

Рики Мартин впервые показал их с мужем ребенка
2019-08-09 11:27
Пуэрториканский поп-певец и актер Рики Мартин впервые показал лицо своей семимесячной дочери Люсии, рожденной от суррогатной матери. Это его общий ребенок с шведским художником курдского происхождения Джоэном Юзефом. Пара заключила официальный брак в 2018 году после двух лет знакомства.

«Барселона» захотела помешать Неймару перейти в «Реал»
2019-08-09 11:31
Руководство «Барселоны» захотело помешать нападающему ПСЖ Неймару перейти в мадридский «Реал». «Барселона» попросила Неймара не принимать предложение мадридцев. Каталонцы рассчитывают, что нападающий снизит требования по зарплате. Ради бразильца клуб согласен включить в сделку полузащитника Филиппе Коутиньо.

Россиянин украл унитаз из кафе и уронил его по пути домой
2019-08-09 11:34
В Коврове Владимирской области местный житель украл из туалета местного кафе унитаз и разбил его по дороге домой. Сотрудники полиции приехали на место преступления, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность укравшего унитаз мужчины. Он вынес сантехнику через окно, а сам вышел через дверь.

Российский регион захотел присоединиться к научному нацпроекту
2019-08-09 11:35
Вологодская область может присоединиться к национальному проекту «Наука», в котором она пока не участвует, заявил вице-губернатор региона Виталий Тушинов. Сейчас в области разрабатываются два варианта — создание в регионе научного центра, необходимого для вхождения в нацпроект, и совместная заявка с другим субъектом.

В России полицейский начальник пошел на убийство из любви к судмедэксперту
2019-08-09 11:35
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника пункта полиции «Кокуйский» в Забайкальском крае, обвиняемого в убийстве. Он застрелил из табельного пистолета мужа своей любовницы — судмедэксперта. Доказательством стала запись телефонного звонка потерпевшего на пульт 102.

Российский губернатор потребовал от чиновников результатов
2019-08-09 11:37
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов потребовал конкретных результатов по освоению средств, выделенных по нацпроекту «Культура». «Сейчас сильно пугать не буду: это национальный проект, нужен результат. С нас спросят и перед людьми тоже нужно отчитаться и им представить все это на суд», — сказал он.

В районе взрыва в Белом море заметили сборщик радиоактивных отходов
2019-08-09 11:49
На спутниковых снимках предполагаемого района Белого моря, где при испытаниях жидкостного реактивного двигателя произошел взрыв и пожар, заметен транспортный танкер «Серебрянка», предназначенный для сбора и хранения радиоактивных отходов, сообщает в Twitter военный эксперт Джеффри Льюис.

Найден способ взломать телефон через сообщение
2019-08-09 11:57
В программе Apple iMessage для iOS найдена уязвимость, которую можно использовать для получения контроля над устройством пользователя. Эксперт обнаружила проблему, которая эксплуатирует логику работы системы. Она позволяла злоумышленникам легко извлекать данные из сообщений пользователя.

В Москве хулиган перерисовал картину стоимостью в миллионы рублей
2019-08-09 12:02
В Москве хулиган перерисовал портрет художника Владимира Суздальцева, который хранится в галерее Шилова на Знаменке. Работники музея обратились в полицию по факту случившегося и рассказали, что неизвестный человек смыл полотно, а потом самостоятельно добавил некоторые детали.

ФБР захотело тайно следить за пользователями соцсетей
2019-08-09 12:07
Федеральное бюро расследований США ищет частные компании-подрядчики, которые смогут собирать и передавать в правоохранительные органы огромные объемы данных пользователей таких социальных сетей как Twitter, Facebook и Instagram. Отмечается, что это необходимо правительству, чтобы лучше бороться с террористами.

Найден щенок лабрадора с шестью лапами
2019-08-09 12:20
В английском графстве Эссекс женщина приобрела щенка лабрадора с шестью лапами. По словам британки, они любят и поддерживают свою собаку, несмотря на ее особенности. Пса назвали Ру в честь кенгуру. Животное испытывает некоторые трудности при ходьбе, поэтому семья решила обратиться к ветеринару.

Задержаны еще двое фигурантов дела о беспорядках на митинге в Москве
2019-08-09 12:23
Следственный комитет России предъявил обвинение в массовых беспорядках Айдару Губайдулину 1993 года рождения. Он не признает своей вины. С обыском к нему пришли ночью 9 августа. Еще задержан объявленный в розыск Данила Беглец. Какие конкретно противоправные действия им вменяются неизвестно.

Компания из Тольятти при поддержке Корпорации МСП получила займ на стартап
2019-08-09 12:28
Тольяттинская компания «Зетта», реализующая стартап-проект по созданию серийного производства энергоэффективных электродвигателей, получила от Фонда развития моногородов беспроцентный займ в размере 49,5 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении Корпорации МСП, которая предоставила обеспечение по займу.

Для российских учителей разработают специальные мессенджеры
2019-08-09 12:29
«Cвоего рода мессенджер» разработает Минпросвещения для общения российских учителей с родителями. Об этом рассказала заместительница министра просвещения Марина Ракова. Мессенджер будет создаваться в рамках реализации национального проекта «Образование» и федерального — «Цифровая образовательная среда».

Автомобиль из «Кортежа» Путина попал в аварию
2019-08-09 12:33
Седан «Сенат» российской марки Aurus, выпускающей автомобили в рамках проекта «Кортеж», впервые попал в аварию. Фотографии с места происшествия опубликовали в сообществе «Аварии Астрахань» во «ВКонтакте». По словам очевидцев, маршрутка отъезжала от остановки и в этот момент задела представительский автомобиль.

В избранное