Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Московские застройщики отказались работать по закону



Московские застройщики отказались работать по закону
2019-08-21 07:45
Доля жилых комплексов стандарт- и комфорт-класса, перешедших с июля 2019-го на работу по эскроу-счетам, не превышает 12 процентов от общего объема представленных в сегменте новостроек. Квадратный метр в этих жилых комплексах продается в среднем на 10-15 процентов дороже, чем в ЖК, которые строятся по старым правилам.

Чиновница назвала фальсификацией запись с оскорблениями пострадавших от паводков
2019-08-21 07:50
Начальница управления пресс-службы губернатора Иркутской области Ирина Алашкевич назвала подделкой аудиозапись, на которой она якобы называет «бичевней» пострадавших от наводнения в Тулуне. «Эта запись является фальсификацией и в настоящее время передана губернатором на экспертизу», — заявила она.

Раскрыта тайна Озера Скелетов в Гималаях
2019-08-21 07:54
Международная группа ученых определила происхождение нескольких сотен скелетов, найденных у гималайского озера Рупкунд на высоте более пяти тысячи метров выше уровня моря. Оказалось, что останки принадлежат трем различным группам, которые посещали местность в течение тысячи лет.

Названа смертельная опасность вейпов
2019-08-21 08:00
Даже однократное вдыхание пара электронных сигарет влияет на сердечно-сосудистую систему. Об этом предупредили ученые Пенсильванского университета. Исследователи увидели временные изменения кровотока в бедренной артерии после ингаляции подопытными даже безникотиновой жидкости для вейпов.

Роналду привел сына в дом своего детства и поверг его в шок
2019-08-21 08:02
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду рассказал, как вместе с сыном Криштиану-младшим посетил дом на португальском острове Мадейра, где спортсмен жил в детстве. Футболист показал сыну свою комнату. «Сын повернулся и спросил: "Папа, ты правда жил здесь?" Он не мог в это поверить», — рассказал Роналду.

Названы марки опасного для здоровья кетчупа
2019-08-21 08:08
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование кетчупа и выяснил, какие марки опасны для здоровья. В кетчупах «Каждый день» и «365 дней» содержание консервантов оказалось существенно выше разрешенного техническим регламентом. Их включили в черный список организации.

Стриптизерши раскрыли истинное отношение к клиентам
2019-08-21 08:21
Работницы стриптиз-клубов рассказали о том, как они относятся к своим клиентам, какое поведение людей им нравится, а какое нет. Тред с их ответами на Reddit набрал больше 22 тысяч лайков. Большинство писали о том, что приятнее всего им было работать с теми, кто понимал, что это игра.

В России предложили создать «первосентябрьский капитал»
2019-08-21 08:30
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать программу «Первосентябрьский капитал». По мнению законотворца, даже минимальный набор товаров для школьника стоит достаточно дорого, и часть этой суммы может покрываться за счет государственной дотации.

Россиянам раскрыли способы борьбы со стрессом
2019-08-21 08:36
Справиться со стрессом и сократить риск развития гипертонии, ишемической болезни сердца и бронхиальной астмы помогут орехи, бананы, имбирь, полноценный сон, плавание и чередование периодов интенсивной работы с отдыхом. Эксперты также отметили, что раздражительность и вспыльчивость могут стать источниками болезней.

Cуд в Мексике разрешил употреблять кокаин
2019-08-21 08:39
Мексиканский судья впервые в истории страны принял решение не наказывать двоих подсудимых, пойманных с кокаином, за его употребление и хранение без цели сбыта. Прежде чем решение судьи вступит в силу, оно должно быть поддержано коллегией судей в более высокой судебной инстанции.

Американский гигант решил засудить Tesla
2019-08-21 09:00
Американская торговая сеть Walmart, являющаяся одним из крупнейших ретейлеров в мире, подала в суд на Tesla в связи с несколькими случаями возгорания солнечных батарей ее производства. Они устанавливались на крышах магазинов торговой сети, по состоянию на ноябрь 2018 года стали причиной как минимум семи пожаров.

Подсчитаны траты россиян на алкоголь и табак
2019-08-21 09:04
В 2018 году россияне в среднем потратили на покупку алкогольных напитков и табачных изделий три процента общих потребительских расходов. Отмечается, что больше всего средств на покупку этих товаров тратили жители Еврейской автономной области — 6 процентов и Ямало-Ненецкого АО — 5,7 процента.

Катакомбы сирийских джихадистов показали на видео
2019-08-21 09:08
Солдаты правительственной Сирийской арабской армии (САА) обнаружили подземные укрытия на оставленных джихадистами позициях в провинции Идлиб поблизости от ключевого города Хан-Шейхун, который удалось взять под контроль в результате наступления. Некоторые из них были соединены тоннелями.

Журналисты «Рустави 2» уволились в прямом эфире
2019-08-21 09:09
Ведущие грузинского телеканала «Рустави 2» Диана Джоджуа и Михаил Сесиашвили прервали выпуск новостей, чтобы объявить о своем уходе. «Красные линии пересечены. В "Рустави 2" началась тотальная чистка. Это конец и для меня, конец такого "Рустави 2", который я любил и который ценили зрители», — сказал Сесиашвили.

Обнародована правда о высоких технологиях древних людей
2019-08-21 09:15
Международная группа ученых подвергла сомнению высокий уровень развития у неандертальцев. Они показали, что получение клея из бересты, что умели делать палеоантропы, является более простым техническим процессом, чем считалось ранее. Поэтому неандертальцы могли случайно изобрести этот метод.

Банки отказались замораживать счета бизнесменов
2019-08-21 09:28
Банки встали на сторону бизнеса и выступили против блокировки личных счетов предпринимателей. Ассоциация банков России направила письмо первому вице-премьеру, министру финансов России Антону Силуанову с просьбой запретить налоговой службе требовать заморозки личных карт предпринимателей.

Человек-паук исчезнет из киновселенной Marvel
2019-08-21 09:45
Президент студии Marvel Кевин Файги больше не будет заниматься продюсированием фильмов с участием супергероя Человека-паука. Причиной тому стал денежный спор. Отмечается, что компания Disney предложила Sony поровну разделить как финансирование будущих блокбастеров, так и прибыль от них, однако в Sony идею отвергли.

Иранcкий танкер сломался в Красном море
2019-08-21 09:48
Нефтяной танкер Ирана сломался в водах Красного моря, сообщает Reuters со ссылкой на государственные информационные источники Исламской Республики. По предоставленным ими данным, экипаж судна в данный момент занимается его починкой. Ни морякам, ни самому кораблю ничего не угрожает.

Получавший миллионы в «Анжи» игрок за два года в России выучил слово «зарплата»
2019-08-21 09:53
Нападающий «Локомотива» Лука Джорджевич описал общение с бывшим форвардом «Анжи» Самюэлем Это'О, игравшим в махачкалинском клубе с 2011 по 2013 год. Джорджевич и Это'О пересеклись в итальянской «Сампдории». Черногорец вспомнил, как подошел к игроку и спросил, помнит ли он что-то на русском, а тот ответил: «Зарплата».

Россияне бросили парализованную мать в доме во время наводнения
2019-08-21 09:58
Жители села Угловое Мазановского района Амурской области бросили в затапливаемом доме мать, которая не может ходить. Они убежали на сопку, откуда звонили в штаб МЧС с просьбой спасти женщину. Спасатели привязали женщину ремнями к дверному полотну, используемому вместо носилок, и погрузили на лодку.

Девушка Роналду снялась в скандальной рекламе нижнего белья
2019-08-21 10:09
Девушка нападающего футбольного клуба «Ювентус» Криштиану Роналду модель Джорджина Родригес снялась в рекламе нижнего белья бренда Yamamay, которая была раскритикована пользователями соцсетей. Им не понравилась недостаточная инклюзивность рекламы. В видео Родригес и четыре другие модели танцуют в белье.

Зеленского призвали перестать бояться встречи с Путиным
2019-08-21 10:13
Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно перестать бояться говорить с российским лидером Владимиром Путиным один на один, считает депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич. По его словам, встречи с Путиным, а также с представителями ЛНР и ДНР должны предшествовать запланированному саммиту «нормандской четверки».

Трамп обвинил евреев-демократов в глупости или предательстве
2019-08-21 10:21
Американские евреи, голосующие за Демократическую партию, либо недостаточно информированы, либо демонстрируют «серьезную нелояльность», считает президент США Дональд Трамп. Причина такого заявления главы США в том, что в рядах демократов — две женщины-мусульманки, выступающие против Израиля.

Пользователи сети раскрыли страшные секреты своих соседей
2019-08-21 10:29
Пользователи Reddit обсудили разговоры своих соседей, случайно подслушанные ими через тонкие стены. Тред быстро набрал популярность, получив 35 тысяч лайков и 8,5 тысяч комментариев за несколько часов. Его запустил юзер под ником EskildDood. Многие рассказали, что были шокированы сексуальными предпочтениями соседей.

Против Порошенко и Климкина возбудят уголовное дело
2019-08-21 10:30
Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудить уголовное дело против экс-президента страны Петра Порошенко и министра иностранных дел Павла Климкина. Их обвиняют в злоупотреблении властью или служебным положением, однако подробности правонарушения не раскрываются.

Зарплаты врачей захотели резко увеличить
2019-08-21 10:34
Минимальный уровень зарплат врачей нужно повысить до 170 процентов от средней заработной платы по региону, считает глава Минздрава России Вероника Скворцова. Речь идет о врачах первичного звена — участковых, врачах общей практики и узких специалистах. Это должно способствовать устранению дефицита медицинских кадров.

Россиянки предпочли путешествия и деньги детям и мужчинам
2019-08-21 10:43
Большая часть россиянок видит источником полного счастья путешествия, улучшение здоровья и высокооплачиваемую работу. При этом мужчина осчастливил бы лишь 18 процентов российских женщин, а рождение ребенка — 9 процентов. 35 процентам для полного счастья не хватает путешествий.

Молодой отец полежал в ванне и крупно обогатился
2019-08-21 10:48
Житель английского города Ройал-Лемингтон-Спа, графство Уорикшир, сыграл в лотерею, пока мылся в ванне, и сорвал джекпот. 19-летний Сэм Лоутон проверил результаты игры и узнал, что выиграл 120 тысяч фунтов стерлингов (9,7 миллиона рублей). Счастливый обладатель приза планирует вложить часть денег в покупку дома.

Корпорация МСП окажет поддержку инвестпроектам Алтая
2019-08-21 10:54
Представители Корпорации МСП в ходе визита в Республику Алтай приняли участие в презентации 3 инвестиционных проектов региона, которым может быть оказана кредитно-гарантийная поддержка Корпорации. Визит состоялся в рамках стратегической сессии по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства.

Звезда «Зачарованных» пережила два аборта и назвала их правильным выбором
2019-08-21 10:58
Американская актриса Алисса Милано в молодости дважды делала аборт. Знаменитость рассказала, что оба случая произошли в 1993 году. Она отметила, что в то время хотела сосредоточиться на карьере и пока не думала о семье, поэтому принимала противозачаточные таблетки, однако они не подействовали.

Российский депутат расстрелял жену
2019-08-21 11:05
В Челябинске депутат городского собрания Локомотивного городского округа расстрелял жену из ружья. Об этом в среду, 21 августа, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Убийство произошло в ночь на 21 августа в квартире одного из домов поселка Локомотивный в Советском районе Челябинска.

Назарбаев отказался от «американской шапки» демократии
2019-08-21 11:07
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что казахстанское общество пока не готово к американской модели демократии. Свою позицию бывший глава государства объяснил тем, что Казахстан — молодая страна и молодая демократия. По его словам, политическим реформам должны предшествовать экономические.

В российском регионе повысят эффективность переработки углеводородов
2019-08-21 11:10
Власти Башкирии планируют создать в регионе научно-образовательный центр (НОЦ), который займется разработками цифровых и интеллектуальных производственных технологий, направленных на повышение эффективности добычи, транспорта и глубокой переработки углеводородного сырья.

Шойгу предупредил об угрозе с Запада
2019-08-21 11:13
Военно-политическая обстановка на западных границах России остается напряженной. «[Ситуация] характеризуется усилением военного присутствия НАТО в Восточной Европе, развертыванием системы ПРО США в Польше и Румынии, расширением сотрудничества альянса с Финляндией и Швецией», — сказал министр обороны Сергей Шойгу.

Нефть опустилась ниже критической отметки
2019-08-21 11:19
Рублевая цена на нефть марки Brent опустилась на пять процентов ниже заложенного в российском бюджете уровня на 2019 год. Эксперты утверждают, что сложившаяся ситуация значимых рисков не несет, поскольку базовая цена, заложенная в бюджете, значительного ниже реальных цен.

Роналду допустил уход из футбола через год
2019-08-21 11:23
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду допустил, что может завершить профессиональную карьеру в следующем году. «Может, я закончу карьеру в следующем году. Но также я могу играть и до 40-41 года», — заметил Роналду. Он отметил, что пока не думает об уходе из футбола и предпочитает наслаждаться моментом.

Чиновницу потребовали уволить после сравнения пострадавших от паводка с бичами
2019-08-21 11:26
Благотворительный фонд «Оберег» потребовал уволить руководителя пресс-службы губернатора Иркутской области Ирину Алашкевич, которую заподозрили в оскорблении пострадавших от паводка в Тулуне. Сама чиновница назвала запись подделкой. Губернатор назначил служебную проверку, на время которой Алашкевич отправили в отпуск.

Названы главные транжиры среди приезжающих в Россию туристов
2019-08-21 11:29
Путешественников из Китая признали лидерами по тратам среди посещающих Россию туристов. Согласно данным, полученным специалистами ЦБ, за четыре месяца 2019 года китайцы потратили в России больше 260 миллионов долларов, что в 1,7 раза превышает показатели предыдущего года за аналогичный период.

Московская недвижимость оказалась самой прибыльной в Европе
2019-08-21 11:33
Средняя ставка аренды премиальной жилой недвижимости Москвы оказалась максимальной среди основных европейских рынков: показатель российской столицы достиг в 2019 году 2,27 тысячи долларов (чуть более 150 тысяч рублей) в неделю. По этому параметру Москва уступает только Нью-Йорку и Лос-Анджелесу.

54-летняя актриса снялась в купальнике для обложки модного журнала
2019-08-21 11:33
54-летняя итальянская актриса и модель Моника Белуччи снялась в купальнике для обложки еженедельного журнала Vanity Fair Italia. На снимке Белуччи в белом купальнике лежит в воде. «Красавица Белуччи любит менять в жизни все, даже мужчин», — гласит подпись к фотографии.

Дания отреагировала на отказ Трампа приехать из-за Гренландии
2019-08-21 11:35
Решение президента США Дональда Трампа отказаться от визита в Данию оказалось сюрпризом, заявила представитель королевского дома Лене Баллебю. «Это стало неожиданностью. Нам больше нечего сказать по этому вопросу», — отметила она. Датские политики возмутились решением американского лидера.

Иран показал аналог С-300
2019-08-21 11:39
Иран представил собственную зенитную ракетную систему (ЗРС) Bavar-373, использующую ракеты класса «земля-воздух» Sayyad-4, пишет в Twitter военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей. На видео Bavar-373 называется «иранской С-300». Там же отмечается, что дальность перехвата целей ЗРС превышает 200 километров.

В избранное