Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин втихую построил многоэтажный дом и заработал 100 миллионов рублей



Россиянин втихую построил многоэтажный дом и заработал 100 миллионов рублей
2019-08-01 07:37
В Сочи направлено в суд дело в отношении 59-летнего местного жителя, нелегально построившего многоквартирный дом. Как выяснила прокуратура, мужчина возвел семиэтажное здание, не зарегистрировавшись ни в качестве застройщика, ни как индивидуальный предприниматель. Несмотря на это, ему удалось продать 38 квартир.

Медведев заподозрил умышленный поджог леса в Сибири
2019-08-01 07:53
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и Следственному комитету провести проверку для выявления умышленных поджогов леса в Сибири. Лесной массив могли поджигать специально, чтобы скрыть незаконную заготовку древесины. Проверка должна быть проведена до 1 ноября.


Простейший пример по математике посеял раздор в сети
2019-08-01 08:02
Пользовательница Twitter под ником pjmdolI попросила других людей помочь ей с решением примера по математике. Юзеры в комментариях разделились на два лагеря и каждый был уверен в правильности своего варианта ответа. Опубликован был такой пример: «8 ÷ 2 (2+2) = ?» У одних ответом было число 16, а у других — 1.

Названа лучшая русская колбаса
2019-08-01 08:09
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование русской колбасы. В нем приняли участие образцы пяти брендов: «Малаховский», «Царицыно», «Велком», «Окраина» и «МясновЪ». Эксперты изучали колбасу по более чем 50 параметрам, среди которых соответствие заявленной маркировке.

Россиян предупредили об ухудшении ситуации с лесными пожарами
2019-08-01 08:35
Климатические изменения в России приведут к тому, что ситуация с лесными пожарами будет ухудшаться с каждым годом. По словам главы Росгидромета, на севере России обстановка даже тяжелее, чем в остальных регионах, поскольку средний рост температуры в некоторых районах Сибири уже превышает 8-10 градусов.

Порошенко попросил США помочь с уголовными делами на Украине
2019-08-01 08:45
Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к лоббистским компаниям из США для защиты от уголовного преследования на родине. Политик вылетел в Стамбул, где связался предположительно с BGR group, услугами которой ранее пользовались его соратники. Порошенко опасается серьезных последствий из-за уголовных дел.

Экономика США дала заднюю
2019-08-01 09:11
Федеральная резервная система (ФРС) США снизила базовую ставку. Это произошло впервые за последние десять лет. Новое целевое значение ставки установлено на уровне 2-2,25 процента годовых. Снижение составило 0,25 процента. Теперь ФРС будет проводить операции на открытом рынке.

Названа причина распространения лесных пожаров в Сибири
2019-08-01 09:14
Причиной распространения пожаров в Сибири на большой площади стали недостаточные меры тушения очагов возгораний, сообщили в МЧС России. Отмечается, что в регионы Сибири доводились прогнозы МЧС, Росгидромета, Рослесхоза, но активных мер по тушению большинства очагов все равно не было.

Ким Чен Ын пообещал врагам страдания от новой ракеты
2019-08-01 09:22
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично наблюдал за испытаниями нового крупнокалиберного реактивного снаряда и остался ими доволен. Он заявил, что силы, которые окажутся целью этого оружия в «будущих наземных операциях», испытают «неотвратимые страдания». Ранее стало известно о пуске как минимум двух ракет в КНДР.

Невинный поцелуй едва не оставил ребенка слепым
2019-08-01 09:25
В английском городе Прествич врачи диагностировали ребенку герпес, из-за которого он мог лишиться зрения, а также заразить всех своих близких. Эта новость стала шоком и для матери мальчика, которая на тот момент была беременна. Медики предупредили ее, что вирус может привести к гибели плода.

Россиянам начали отказывать в займах «до получки»
2019-08-01 09:34
В России появилась категория граждан, которые не могут взять кредиты даже в микрофинансовых организациях (МФО). В стране на сегодняшний день насчитывается около 400 тысяч крайне ненадежных заемщиков. Кредиторы применяют к ним определение «маргиналы». Их появление было спровоцировано принятием новых правил кредитования.

69-летний импозантный любитель макарон покорил женские сердца в Tinder
2019-08-01 09:38
Фейковый аккаунт мужчины в Tinder привлек внимание пользовательниц соцсетей. 69-летний разнорабочий Билл указал в анкете, что он «одинокий привлекательный мужчина и ищет женщину, которая будет готовить ему ужин». Он также признался в любви к макаронам с сыром. Его фотографии особенно впечатлили пользовательниц.

Россиянам рассказали о погоде в августе
2019-08-01 09:48
В августе температура в большинстве регионов России будет ниже нормы. Отмечается, что для Москвы дневная норма температуры — 24 градуса. Первая неделя августа в этом году будет холоднее нормы, предупредил заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко.

Назван город России с худшим ЖКХ
2019-08-01 09:49
Расположенные в Ростовской области Шахты заняли последнее место в рейтинге 200 крупнейших городов России, ранжированных по качеству оказываемых жилищно-коммунальных услуг — деятельность местных служб ЖКХ оценили в 3,1 балла из 10 возможных. Лидером списка стал Ейск (Краснодарский край) с оценкой в 6,9 балла.

«Зенит» предложил нападающему «Барселоны» рекордную зарплату
2019-08-01 09:53
Санкт-петербургский «Зенит» предложил бразильскому форварду «Барселоны» зарплату в 8 миллионов евро в год. По информации издания, 22-летний бразилец также вел переговоры с «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Юнайтед». Ожидается, что Малком подпишет контракт с российским клубом сроком на шесть лет.

Сестра Кардашьян попозировала голышом возле бассейна и поразила поклонников
2019-08-01 09:53
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Кортни Кардашьян опубликовала откровенный снимок возле бассейна. На снимке 40-летняя телезвезда сидит без одежды по пояс в воде, повернувшись лицом к камере и прикрыв грудь руками. Знаменитость прорекламировала новую статью на сайте Poosh.

Ляшко пообещал избавить Украину от «зеленой чумы»
2019-08-01 09:57
Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко решил объединиться с мэром Киева Виталием Кличко. В этом политическом союзе он планирует бороться с президентом страны Владимиром Зеленским и его сторонниками. Ляшко призвал лидеров остальных политических сил также объединяться для противостояния Зеленскому.

Киркоров вслед за Галкиным раскритиковал «гламурный ор по поводу пожаров»
2019-08-01 10:00
Народный артист России, Украины и Молдавии Филипп Киркоров высказал свое мнение по поводу реакции общества на пожары в Сибири. Он поддержал в Instagram комика Максима Галкина, указавшего на лицемерие российских знаменитостей, призывающих к борьбе с природной катастрофой.

Пожилая американка пнула полицейского и получила удар электрошокером
2019-08-01 10:02
Камера на груди полицейского из американского штата Оклахома зафиксировала, как он жестко задержал пожилую женщину, отказавшуюся платить штраф за нарушение ПДД. 65-летняя Дебра Хамил пыталась сбежать и пнула стража порядка, за что была повалена на асфальт и получила разряд тазера.

Финляндия ужесточила процедуру получения виз для россиян
2019-08-01 10:08
Финляндия с 1 сентября ужесточит требования к документам для получения шенгенской визы для россиян. Согласно новым требованиям, к заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие места проживания во время путешествия, проездные билеты и справка о наличии финансовых средств.

Россияне назвали Соловьева и Малахова самыми честными журналистами
2019-08-01 10:13
Ведущий канала «Россия 1» Владимир Соловьев назван журналистом, вызывающим у россиян наибольшее доверие. В пятерке лидеров оказались только ведущие телеэфира, сотрудники федеральных каналов. На первом месте оказался Соловьев, за него проголосовали 23 процента опрошенных. Второе место занял его коллега Андрей Малахов.

В российском городе из-за обысков парализована работа похоронной службы
2019-08-01 10:15
В похоронной организации Владивостока проходят обыски. Следственные действия парализовали работу главной ритуальной службы города. В мэрии заверяют, что похороны, кремация и подготовка могил проходят по графику. Обыски связывают с уголовным делом в отношении главы предприятия о взятке в 60 миллионов рублей.

Порошенко рассказал о мечте остаться в живых
2019-08-01 10:24
Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, кем видит себя через десять лет. Он заявил, что мечтал бы остаться в живых. Кроме того, он сообщил, что по прошествии десяти лет хотел бы быть депутатом Европейского парламента, завершающим срок своих полномочий.

Против Порошенко открыли еще одно уголовное дело
2019-08-01 10:41
Государственное бюро расследований (ГБР) Украины открыло еще одно уголовное производство против бывшего президента Петра Порошенко и экс-главы Нацбанка страны Валерии Гонтаревой. Уголовное дело открыто в рамках расследования хищения нескольких миллиардов гривен у украинской армии через вывод средств на офшорные счета

Следователи нашли первого фигуранта дела о беспорядках на митинге 27 июля
2019-08-01 10:43
Участник несанкционированной акции «За честные выборы», прошедшей в Москве 27 июля, Кирилл Жуков стал первым фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках. Основанием для его привлечения послужило видео с митинга. Он коснулся рукой забрала на шлеме сотрудника ОМОНа, стоящего в оцеплении.

Японцы отказались добывать российский газ
2019-08-01 10:44
Японская корпорация Mitsubishi отказалась инвестировать в международный проект по добыче и сжижению газа на российском Ямале «Арктик СПГ 2». Об этом сообщил финансовый директор компании Казуюки Масу. Инициатором «Арктик СПГ 2» стала крупнейшая частная газовая компания России «Новатэк».

Бразилец из сборной России ответил противникам натурализации
2019-08-01 10:46
Вратарь «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме ответил на критику натурализации футболистов. Он отметил, что не считает правильным заигрывать за сборную иностранца, который не провел в стране достаточно времени, несмотря на его качества. Тем не менее, Гильерме подчеркнул, что его ситуация отличается.

Во рту у мальчика нашли 526 лишних зубов
2019-08-01 10:47
В стоматологическом институте Индии врачи удалила у семилетнего пациента 526 лишних зубов. Мальчик по фамилии Равиндран пожаловался докторам на растущую опухоль в правом углу нижней челюсти. Доктора обнаружили у ребенка новообразование с множеством мелких зубов. Лечение прошло успешно, теперь у мальчика 21 зуб.

Четырехлетняя россиянка умерла в машине скорой помощи в свой день рождения
2019-08-01 10:51
В Приморском крае четырехлетняя девочка умерла по дороге в больницу в машине скорой помощи. Девочке стало плохо перед выходом в детский сад, однако ее не госпитализировали, а лишь поставили капельницу и отпустили домой. После этого ей стало еще хуже и родители обратились в скорую помощь.

Из центра Млечного Пути вылетела чудовищная звезда
2019-08-01 11:03
Астрономы обнаружили новую звезду главной последовательности, которая является самым быстрым объектом этого типа. Она перемещается со скоростью около 1700 километров в секунду и удаляется от центра галактики. Вероятно, она находилась в системе из трех тел, одно из которых было сверхмассивной черной дырой.

Лесные пожары в Сибири заинтересовали следователей
2019-08-01 11:03
Следователи из Москвы займутся выяснением причин лесных пожаров в Сибири. Соответствующее поручение дал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он потребовал «тщательной фиксации следов происшествия, детального исследования всех полученных в ходе работ сведений и отработки всех версий».

Алексиевич совершила каминг-аут
2019-08-01 11:05
Лауреат Нобелевской премией по литературе Светлана Алексиевич заявила, что имела романтические отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Писательница совершила каминг-аут во время интервью. «Я сама любила в жизни и женщин, и мужчин», — призналась Алексиевич. Писательница объяснила, что работает над книгой о любви.

США лишили Турцию истребителей по наущению Израиля
2019-08-01 11:10
Израильские власти пролоббировали решение США отменить программу поставки Турции истребителей F-35 — такую информацию получили СМИ Израиля от анонимных чиновников еврейского государства. По их словам, они несколько месяцев вели подковерную работу, чтобы Анкара точно не получила американские самолеты.

Хмурый кот с озлобленной мордой стал новой звездой соцсетей
2019-08-01 11:17
Пользователи сети назвали хмурого кота под кличке Джуно новой звездой соцсетей. Особенное хмурое выражение кот получил благодаря генетике — он является помесью гималайской и бирманской породы. Кажущуюся раздраженной морду обрамляет густая шерсть, сформированная в своеобразные «рога» на макушке.

В российском регионе отказ пациенток от абортов оценили в 4 тысячи рублей
2019-08-01 11:33
В Кировской области сотрудникам кризисных центров хотят платить по 4 тысячи рублей за отказ женщин от аборта. В регионе также запустят масштабное анкетирование женщин, чтобы узнать, какие факторы влияют на решение сделать аборт. Министр здравоохранения области предположил, что многие из них не знают о мерах поддержки.

В избранное