Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские медсестры назвали условия отказа от массового увольнения



Российские медсестры назвали условия отказа от массового увольнения
2019-08-31 02:08
Медсестры из Александровской районной больницы Владимирской области готовы отозвать заявления об увольнении, если им сохранят надбавки к зарплате. Помимо этого медсестры попросили выделить санитара для помощи при транспортировке тяжелобольных пациентов и уходе за ними.

Робота Федора на МКС показали на видео
2019-08-31 03:02
Телеканал «Россия 24» опубликовал видео с Международной космической станции (МКС), где сейчас находится антропоморфный робот Федор. На кадрах видно, как Федор переходит из одного отсека станции в другой. Ему помогают российские космонавты. В руках робот держит флаг России.

Умер художник Сергей Ковальский
2019-08-31 03:48
Умер российский художник Сергей Ковальский. Ему был 71 год, причина смерти художника неизвестна. Ковальский работал со звуком и цветом в изобразительном искусстве. В начале 80-х он стал одним из организаторов Товарищества экспериментального изобразительного искусства, а позже — арт-центра «Пушкинская, 10».

Российские спасатели пробили стену ради вызволения котенка
2019-08-31 04:19
Сотрудники МЧС Дагестана пробили стену жилого дома, чтобы спасти застрявшего котенка. Он упал с чердака в шахту девятиэтажного дома. и провел там почти два дня. Хозяин одной из квартир услышал мяуканье через кухонную вытяжку и вызвал спасателей. Им пришлось проделать в стене отверстие перфоратором.


Умер один из создателей «Утиных историй» и «Черного Плаща»
2019-08-31 05:59
Умер сценарист Гордон Брэссак. Ему было 68 лет. Последние годы жизни он боролся с тяжелым заболеванием. Брэссак писал сценарии для культовых американских мультфильмов 1990-х годов, таких как «Утиные истории», «Черный Плащ», «Соник Супер-ежик», «Пинки и Брейн» и других. Он стал лауреатом трех премий «Эмми».

Пропавшего в Башкирии младенца обнаружили мертвым
2019-08-31 06:53
В Башкирии обнаружили мертвым годовалого ребенка, который пропал за три дня до этого. 28-летняя жительница села Исмайлово Дюртюлинского района Башкирии обратилась в полицию 29 августа. Она рассказала, что уложила мальчика спать, около двух часов ночи покормила его, а утром не обнаружила ребенка в колыбели.

Отстраненный футболист «Интера» решил вернуться к тренировкам через суд
2019-08-31 07:02
Форвард «Интера» и сборной Аргентины Мауро Икарди подал в суд на итальянский клуб и рассчитывает взыскать с «нерадзурри» 1,5 миллиона евро. 26-летний форвард недоволен отстранением от занятий с основным составом. Икарди не привлекается к тренировкам с июля. Нападающим интересовался «Монако».

Южная Осетия назвала цель действий Грузии на границе
2019-08-31 07:19
Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев заявил, что Грузия хочет обострить ситуацию на границе, чтобы получить контроль над полезными ископаемыми. На этой территории находятся запасы мрамора, серпентинита, барита, нефрита, а также промышленные залежи глины и массивы ценных пород дерева.

Российская теннисистка захотела «подложить памперс» в матче с Сереной Уильямс
2019-08-31 07:31
Российская теннисистка Светлана Кузнецова вспомнила свой первый матч против американки Серены Уильямс. «У меня коленки затряслись. Считай, уже памперс надо было подкладывать», — заявила Кузнецова. Россиянка вспомнила о том, что сыграла против Уильямс в 16-летнем возрасте. Тогда они столкнулись в парном разряде.

В избранное