Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Опубликован трейлер нового <<Джокера>>



Опубликован трейлер нового «Джокера»
2019-08-28 19:35
В сети появился трейлер фильма «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли. Режиссером картины выступит Тодд Филлипс, известный по таким работам, как «Впритык», «Мальчишник в Вегасе», «Парни со стволами», «Старски и Хатч». Мировая премьера запланирована на 31 августа. В российский прокат лента выйдет в октябре.

Бывший игрок «Ливерпуля» притворился астматиком и угодил в тюрьму
2019-08-28 19:43
Бывший футболист английского «Ливерпуля» и сборной Уэльса Дин Сондерс приговорен к 10 месяцам тюремного заключения за отказ проходить проверку на наличие алкоголя в крови. Полицейские заподозрили Сондерса в вождении в нетрезвом виде. Однако он отказался пройти проверку, заявив, что страдает астмой.

Помешанная на яйцах девушка вызвала споры в сети из-за неадекватного поведения
2019-08-28 19:49
Пользователи сети поразились истории, которую рассказал парень с Reddit о своей девушке, чрезмерно любящей яйца. По словам парня, его возлюбленная, с которой они встречаются уже шесть месяцев, каждый день ест от 4 до 15 яиц. Многие всерьез обеспокоились здоровьем девушки.

Подсчитана доля самозанятых россиян
2019-08-28 19:53
Около четверти работающего населения в России составляют самозанятые по основной или дополнительной деятельности. Общее количество таких сотрудников достигло 16-17 миллионов человек или 22,4 процента, выяснил РАНХиГС. В последние годы растет число тех, для кого самозанятость связана с получением основного дохода.

Найдена могила сотен принесенных в жертву детей
2019-08-28 19:55
Археологи нашли в Перу к северу от города Лима захоронение с телами 227 детей. Ученые заявили, что на данный момент это крупнейшее в мире захоронение с детьми, их возраст составляет от 4 до 14 лет. Их принесли в жертву богам культуры чиму, отмечает археолог Ферен Кастильо.

Стало известно о состоянии пострадавшей от полицейских волейболистки
2019-08-28 20:00
Несовершеннолетняя волейболистка, над которой, предположительно, надругались двое сотрудников полиции, продолжает занятия спортом, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на ее партнеров по команде. На следующий день после инцидента девушка вместе с командой выехала из Анапы на соревнования в Сочи.

Собака нашла хитрый способ выпрашивать еду у прохожих и прославилась
2019-08-28 20:10
В городе Бангкок, Таиланд, сообразительный пес притворяется больным, чтобы разжалобить прохожих. Собака, которую местные жители прозвали Гае (Gae), волочит по земле левую заднюю лапу и имитирует перелом. Тайка, которая подкармливает пса рисом, считает, что таким образом животное выпрашивает у людей еду.

Лукашенко не поедет на годовщину Второй мировой войны в Польшу из-за Путина
2019-08-28 20:20
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не приедет на годовщину начала Второй мировой войны в Польшу, поскольку на мероприятие не был приглашен российский лидер Владимир Путин, сообщает польская газета Rzeczpospolita. Белоруссию на официальных мероприятиях представит посол в Варшаве.

Стала известна новая дата запуска криптовалюты от Telegram
2019-08-28 20:21
Мессенджер Telegram начнет публичное тестирование своего блокчейна TON c 1 сентября, а криптовалюта Gram будет запущена до конца октября, как и обещали вложившимся в проект. Об этом СМИ рассказали источники из числа инвесторов и тех, кто занимался непубличным тестированием блокчейна от команды Павла Дурова.

США назвали срок публикации «сделки века»
2019-08-28 20:25
Соединенные Штаты откладывают публикацию своего плана примирения Израиля и Палестины до момента, когда в Израиле пройдут выборы, сообщил советник президента США Джейсон Гринблатт. Речь идет о выборах 17 сентября, на которых премьер-министр Нетаньяху во многом полагается на отношения с Дональдом Трампом.

Российская пенсионерка развела в квартире сотни крыс
2019-08-28 20:29
Пенсионерка из подмосковного Пушкина развела в своей двухкомнатной квартире сотни крыс. Женщину положили в психбольницу, а волонтеры теперь пытаются пристроить грызунов. По предварительным подсчетам в квартире на Надсоновской улице обитает от 500 до 600 животных. Они срызли полы и электрику.

Звезда «Входа в пустоту» назвала ответственных в изнасиловании Вайнштейном
2019-08-28 20:34
Главу Disney Боба Айгера и бывшего председателя компании Майкла Айснера привлекут к судебному процессу по делу об изнасиловании актрисы Пас де ла Уэрты голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Артистка подала жалобу, в которой указала, что представители студии ответственны за поведение кинематографиста.

США воплотили последнюю угрозу Китаю
2019-08-28 20:39
Федеральный реестр США опубликовал документ о повышении вводимых пошлин на китайские товары объемом 300 миллиардов долларов с десяти процентов до 15-ти. Ранее Трамп не исключал, что откажется от ужесточения санкций, если подготовка нового раунда переговоров, о которых запросил Пекин, пойдет успешно.

Сайт по поиску работы распространял программы для шпионажа за супругами
2019-08-28 20:43
Журналисты Motherboard обнаружили рекламу шпионских программ на сайте Fiverr, где размещают свои резюме фрилансеры. По данным журналистов, на Fiverr можно купить ПО для слежки за супругой. Кроме того, Motherboard нашел объявление с предложением услуг частного детектива без лицензии.

В России поддержали желание США купить Гренландию
2019-08-28 20:46
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты имеют право предлагать Дании продать Гренландию. По ее словам, два государства вправе делать какие-либо предложения друг другу, реагировать, отказываться и принимать соответствующие решения, поскольку они являются суверенными.

«Платье» Нурмагомедова вызвало недоумение у болельщиков
2019-08-28 20:49
Наряд российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, в котором он прокомментировал предстоящий поединок против Дастина Порье, вызвал недоумение у болельщиков. Он был одет в традиционную длинную арабскую рубашку. Пользователи Instagram посчитали странным наряд бойца.

Отец погибшей в Турции 12-летней россиянки прокомментировал смерть дочери
2019-08-28 20:49
Отец погибшей в Турции 12-летней девочки прокомментировал смерть дочери. В первую очередь, мужчина выразил благодарность всем, кто поддерживал семью и помогал им. «Да, мы знаем что жизнь продолжается, но наша жизнь уже никогда не будет такой как раньше», — продолжил он.

Трамп усомнился в умственных способностях Федерального резерва
2019-08-28 20:53
Президент США Дональд Трамп снова раскритиковал Федеральную резервную систему (ФРС) страны. «Наша ФРС "умственно" не может соревноваться с другими странами», — заключил он. По мнению президента, об этом свидетельствуют низкие ставки по процентам в странах G7. В качестве примера он привел Германию.

Россиянку проверят на экстремизм после поста о травле сына учителями
2019-08-28 21:01
Жительница Омска, журналистка «Российской газеты» Наталья Граф сообщила, что сотрудники Центра по противодействию экстремизму начали предварительную проверку из-за публикации с жалобой на травлю ее сына со стороны учителей гимназии. Граф рассказала, что на нее пожаловалась несуществующая организация «Росток».

Опубликована предсмертная переписка убитой жены российского депутата
2019-08-28 21:02
За несколько минут до смерти жена челябинского депутата Азата Зарипова общалась с другом из Новосибирска. Около шести утра, Елена Зарипова написала знакомому, что ее муж вернулся после совместного распития спиртного с друзьями. Однако, вместо того, чтобы зайти домой он сидит за рулем автомобиля с оружием.

Китайский бизнес заинтересовался якутской олениной
2019-08-28 21:12
Китайские компании выразили заинтересованность в закупке оленины и говядины из Якутии. С сентября в КНР из России начнутся поставки якутского мяса, а также пантов и оленьих рогов для лечебных целей. Запрещенные к ввозу китайские фрукты и аквакультуры вернутся на российских рынок в случае успешной их проверки.

Гонщица погибла во время попытки установить рекорд на реактивном автомобиле
2019-08-28 21:24


Вышинский поделился ожиданиями от президентства Зеленского
2019-08-28 21:29
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский высказался о ситуации со свободой слова в стране при президентстве Владимира Зеленского. Он выразил надежду, что украинский лидер, который провозгласил приверженность политике либертарианства, сможет изменить ситуацию в лучшую сторону.

США допустили возвращение Турции в программу F-35
2019-08-28 21:44
США могут рассмотреть возможность возвращения Турции в программу создания истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, сообщил министр обороны США Марк Эсперс. По его словам, Вашингтон изучит этот вопрос в том случае, если турецкие власти откажутся от покупки у России ЗРК С-400.

Неизвестный «снайпер» затерроризировал жителей российской многоэтажки
2019-08-28 21:47
Жители одного из многоквартирных домов на Кутузовской улице в подмосковном Одинцово пожаловались в полицию и в СМИ на неизвестного, который в течение двух дней обстреливал окна квартир на 12-м, 14-м и 16-м этажах здания. Стрелок делал несколько залпов по окнам, ему удалось практически насквозь пробить стеклопакеты.

В России назвали ответное условие для диалога с Грузией
2019-08-28 22:19
Президент Грузии Саломе Зурабишвили должна извиниться за высказывания об агрессии России, заявил депутат Госдумы Адальби Шхагошев. Речь идет о словах грузинского лидера о том, что «Россия — агрессор, Россия — оккупант». По его словам, это важно, поскольку общество всегда ориентируется на высказывания главы государства.

Знакомая пострадавшей от полицейских волейболистки рассказала о произошедшем
2019-08-28 22:29
Знакомая несовершеннолетней волейболистки, над которой, предположительно, надругались двое сотрудников полиции, рассказала о происходившем в ночь происшествия. «В наших кругах никто плохо о Марине не говорил, все знают ее, как перспективную волейболистку. Говорят, что ее принудили к этому», — заключила очевидица.

Определены пять лучших социальных проектов в российских регионах
2019-08-28 22:48
В российских регионах выбрали пять самых эффективных социальных практик. Победитель рейтинга — «Социальный городок» — программа жилья для маломобильных и пожилых граждан. В пяти жилых комплексах планируется разместить 117 человек. На втором месте оказался проект Московской области по реконструкции приемной семьи.

Эксперт усомнился в рентабельности добычи нефти на шельфе при текущих ценах
2019-08-28 22:52
При нынешних ценах на нефть говорить о рентабельной разработке шельфа непрофессионально. Такое мнение в эфире радиостанции «Коммерсантъ FM» высказал преподаватель финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков.

Турция и Великобритания призвали Россию и Сирию к выполнению обязательств
2019-08-28 22:59
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили конфликт в Сирии во время совместных переговоров. В частности, лидеры государств осудили недавние действия действующего президента Сирии Башара Асада в Идлибе и призвали Россию к выполнению международных обязательств.

Бывший чемпион UFC устроил драку в баре
2019-08-28 23:05
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), американец Би Джей Пенн устроил драку в баре. У бойца произошел конфликт с одним из посетителей заведения. На видео Пенн наносит четыре удара локтем по голове пострадавшего. Он был обладателем чемпионского пояса в легком и полусреднем весе.

Зеленский договорился о встрече «нормандской четверки»
2019-08-28 23:11
Подготовительная встреча советников глав государств и правительств Германии, Франции, Украины и России пройдет 2 сентября, сообщили в офисе президента Украины Владимира Зеленского. Договоренность была достигнута по итогам телефонного разговора украинского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Фото президента Казахстана обнаружили в рекламе онлайн-казино
2019-08-28 23:20
Изображение с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым незаконно появилось в рекламе онлайн-казино. Пресс-секретарь Токаева Берик Уали заявил, что президент не имеет отношения к появившейся рекламе, а фотографии главы государства были использованы незаконно. Он также выразил надежду, что нарушителей установят.

Болтон рассказал о предстоящей встрече с Лукашенко и Додоном
2019-08-28 23:48
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что его визит в Белоруссию и Молдавию состоится 29 августа. Болтон отметил, что встретится с лидерами обоих государств для обсуждения вопросов региональной безопасности. «Надеемся на укрепление наших дипломатических связей», — добавил он.

Хулиганы сорвали российский спектакль из-за «гей-пропаганды»
2019-08-29 00:13
Неизвестные сорвали спектакль «Выйти из шкафа» о гомосексуальности и каминг-аутах в Театре.doc. Двое молодых людей выбежали из зала после начала представления, после чего вернулись в компании еще десяти человек. Они кричали, что в зале присутствуют несовершеннолетние, а театр занимается «пропагандой гомосексуализма».

Россиянам пообещали «ядерные бомбы с подлетным временем 5–7 минут»
2019-08-29 00:20
России нельзя оставлять без ответа разрушение США договоренностей в области стратегических вооружений, поскольку отсутствие реакции может привести к милитаризации космического пространства и будет угрожать жизни россиян, пишет в «Известиях» военный эксперт Владислав Шурыгин.

Фанатка сняла переодевавшегося теннисиста и попала под шквал критики
2019-08-29 00:36
Присутствовавшая на матче первого круга US Open болельщица сфотографировала переодевавшегося испанского теннисиста Фелисьяно Лопеса и была раскритикована в сети. Во время паузы испанец решил сменить футболку, а зрительница незаметно сняла его. Юзеры посчитали поведение женщины неприемлемым.


Российские коммунальщики затеяли ремонт фасада и подожгли дом
2019-08-29 00:41
Ремонт фасадов в одном из многоквартирных домов Московского района Санкт-Петербурга стал причиной пожара. По словам очевидцев, при сварке искра попала на балкон квартиры, огонь быстро перекинулся на жилые помещения. Пожарных вызвали соседи, увидевшие с улицы, что из окон дома начал валить белый дым.

Предсказан сценарий подорожания доллара до 70 рублей
2019-08-29 00:57
Курс доллара превысит 70 рублей только в случае реализации консервативного сценария. Согласно прогнозу, такой вариант возможен при цене нефти по 45 долларов за баррель и не ранее 2023 года. Однако для реализации этого сценария цена барреля нефти в 2020 должна опуститься до 42,5 долларов.

Вашингтон спрогнозировал новое «российское вмешательство»
2019-08-29 01:00
Россия может вмешиваться в выборы президента США в 2020 году, заявил зампомощника госсекретаря США по кибер- и международной коммуникационной и информационной политике Роберт Стрейер. Госдепартамент имеет ряд доказательств намерений России повлиять на выборы 2020 года, подчеркнул дипломат.

В избранное