Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа цена самой доступной квартиры в Москве



Названа цена самой доступной квартиры в Москве
2019-08-13 08:36
В июле 2019-го стоимость самой дешевой квартиры на московском рынке новостроек составила 3,18 миллиона рублей. По такой цене покупателям предлагается студия общей площадью 19,8 квадратного метра в одном из жилых комплексов, возводимых на западе столицы, в районе Кунцево.

Атамбаева обвинили в попытке госпереворота
2019-08-13 08:42
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев планировал устроить государственный переворот. Об этом заявил председатель Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии Орозбек Опумбаев. «Ему нужна была кровь, чтобы совершить госпереворот. Это был его умысел», — сказал силовик.

Пентагон озаботился наркотиками и домогательствами в спецназе
2019-08-13 08:57
Пентагон решил провести проверку из-за сообщений об употреблении наркотиков и сексуальных домогательствах в элитных спецподразделениях «морских котиков» Военно-морских сил США (Navy SEALs). Отмечается, что информация о подобных инцидентах вызвала вопросы у руководства ведомства по поводу этики в спецназе.

Аргентинская биржа пережила историческое падение
2019-08-13 09:11
Индекс аргентинской фондовой биржи в понедельник, 12 августа, обвалился на 38 процентов на фоне публикации результатов праймериз, по итогам которых фаворитом выборов в стране оказался не действующий президент, а оппозиционер Альберто Фернандес. Это следует из результатов торгов.

Экологи уличили чиновников в занижении данных о пожарах в Сибири
2019-08-13 09:17
Площадь лесных пожаров в Сибири достигла максимума с начала года и сейчас составляет 5,4 миллиона гектаров. Огонь уже прошел 14,9 миллиона гектаров леса, в 2012 году эта цифра составила рекордные 18,1 миллиона. Ситуация улучшилась с началом дождей и похолоданием, но тушится сейчас только девять процентов возгораний.

Расстройство желудка обернулось для девочки смертью
2019-08-13 09:27
В Шотландии врачи поставили трехлетней девочке неправильный диагноз и погубили ее. Харпер Айткен попала в больницу с температурой, сыпью на животе и болью в горле. Врачи решили, что у юной пациентки обычное расстройство желудка. На следующий день у девочки посинели губы и вскоре она умерла.

Девять женщин обвинили Пласидо Доминго в домогательствах
2019-08-13 09:30
Девять женщин заявили о сексуальных домогательствах со стороны оперного певца Пласидо Доминго. Восемь певиц и одна танцовщица рассказали, что сталкивались с неподобающим поведением музыканта, начиная с 1980-х годов. Одна из женщин призналась, что однажды певец засунул ей руку под юбку.

Названы главные признаки «правильной» колбасы
2019-08-13 09:33
Натуральная «Докторская» колбаса, произведенная по ГОСТу, должна содержать свинину и говядину, однако не иметь в составе курицу. При выборе «Докторской» колбасы нужно обратить внимание на условия хранения. Также следует помнить, что продукт, упакованный без вакуума, имеет меньший срок годности.

Устроивший резню в Сиднее с криками «Аллах акбар!» преступник попал на видео
2019-08-13 09:38
Мужчина с мачете напал на женщину в центре Сиднея, нанеся ей серьезные ранения. На кадрах видно, что после нападения злоумышленник залез на черный Mersedes, с которого он спрыгнул только после того, как машина начала движение. Во время погони по улице мужчина кричал «Аллах акбар!».

Туристы пострадали в результате жесткой посадки вертолета
2019-08-13 09:41
В результате жесткой посадки вертолета Ми-8 авиакомпании «Вертикаль-Т» пострадали туристы. У одного из пассажиров сломана нога. Ему оказывают помощь на месте происшествия. У вертолета повреждена хвостовая часть. Инцидент произошел в районе Кроноцкого заповедника на Камчатке. На борту находилось 25 человек.

Обнаружены признаки космической катастрофы вблизи Земли
2019-08-13 09:44
Ученые Австралийского национального университета обнаружили в снегу Антарктиды межзвездную пыль, содержащий редкий радиоактивный изотоп железа. Наличие радионуклида указывает на то, что пыль возникла сравнительно недавно в результате взрывов звезд, которые сформировали среду в окрестностях Солнца.

Атамбаева обвинили в убийстве
2019-08-13 09:51
Экс-президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву предъявлены обвинения в убийстве и других особо тяжких преступлениях — организации массовых беспорядков, захвате заложников и применении насилия против представителя власти. Ему грозит пожизненное лишение свободы. Ему грозит пожизненный срок.

Чемпионка UFC Шевченко ответила на вызов на межполовой бой
2019-08-13 09:53
Киргизский боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко отреагировала на слова американского спортсмена Генри Сехудо, который заявлял о желании стать первым в истории «межполовым чемпионом мира». «Скажу одно — будь осторожен со своими желаниями», — заявила она. Она отметила настойчивость бойца.

Сотрудники Сергея Доренко ушли с радиостанции и решили продолжить его дело
2019-08-13 10:00
Журналисты, работавшие на радиостанции «Говорит Москва» под руководством Сергея Доренко, объявили о создании нового проекта. По словам сотрудников, медийный проект будет существовать на базе личного канала Доренко «Расстрига» и канала «Подъем», который был переименован 13 августа.

У избитой полицейским на митинге россиянки диагностировали травму головы
2019-08-13 10:06
Врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга у участницы согласованного митинга 10 августа Дарьи Сосновской, которую полицейский беспричинно ударил в живот. От госпитализации она отказалась. На 13 августа назначен суд по дело о нарушении ей правил проведения митинга.

Воевавшую в Сирии бригаду спецназовцев ГРУ уличили в махинациях
2019-08-13 10:11
В военном суде прошел процесс над 15 военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады спецназначения ГРУ, обвиняемых в мошенничестве с питанием во время командировки. Они ели вне столовой воинской части и получили компенсацию своих расходов. Но прокуратура решила, что здесь мошенничество.

В деле о хищениях при реконструкции резиденции Путина вскрылись нарушения
2019-08-13 10:16
Военный суд отказался рассматривать уголовное дело в отношении миллиардера Дмитрия Михальченко и других фигурантов, обвиняемых в хищении 1,5 миллиарда рублей на строительстве Дома приемов в резиденции в Ново-Огарево. Материалы возвращены генпрокурору в связи с нарушениями закона.

Одинокий старик пять дней выживал на «Кока-Коле»
2019-08-13 10:23
В городском округе Арлингтон, штат Вирджиния, пожилой мужчина был вынужден пять дней питаться только «Кока-Колой». Американец упал на собственной кухне в конце июля и не смог подняться. Единственным, до чего он мог дотянуться, была газировка. Его обнаружили благодаря бдительности почтальона.

Очки самой молодой миллиардерши развеселили пользователей сети
2019-08-13 10:26
Самая молодая в мире миллиардерша, предпринимательница Кайли Дженнер выложила в своем Instagram-аккаунте фото в солнцезащитных очках, закрывающих большую часть лица, и была высмеяна в сети. «Лето 2019», — подписала она свою фотографию. Большинство пользователей раскритиковали ее за неудачный выбор очков.

В России изменились правила передачи прав на недвижимость
2019-08-13 10:32
В России меняются правила передачи собственности — с 13 августа вступил в силу закон, согласно которому дистанционный способ передачи прав будет запрещен. Теперь желающим переоформить недвижимость придется самостоятельно подавать заявку в госорганы. Об этом говорится в сообщении Кадастровой палаты.

Рэпер Дрейк побил три рекорда The Beatles и разозлил любителей рока
2019-08-13 10:36
Канадский рэпер Дрейк побил три рекорда группы The ​​Beatles и решил сделать в честь этого татуировку. Теперь его руку украшает изображение идущих по дороге музыкантов ливерпульского коллектива, опережает которых сам Дрейк. Новое тату артиста вызвало негативную реакцию среди пользователей сети.

Российских детей отправили из лагеря на полу маршрутки без остановок и еды
2019-08-13 10:42
Группу из 17 детей из Челябинска, отдыхавших в лагере в Крыму, везли домой в тесных маршрутных такси без еды и остановок. Одна из матерей рассказала, что за рулем был один водитель, который засыпал по пути. На ночлег они не останавливались, так как организатор не дал на это средств. Детей не кормили.

Женщина слила в сеть интимные фото возлюбленного и получила срок
2019-08-13 10:55
Жительница Великобритании, 29-летняя Сара Дэвис выложила в сеть интимные фотографии бывшего возлюбленного после того, как узнала о его онлайн-общении с другими женщинами. Мать троих детей из Кардиффа опубликовала снимки, на которых Люк Акилина лежит голый в ванне. Она признала вину, суд приговорил ее к условному сроку.

Предсказана новая смертоносная эпидемия
2019-08-13 11:01
Международная группа ученых выяснила, что бактерия Clostridium difficile, вызывающая инфекционные заболеваний кишечника, эволюционирует с появлением вида, который устойчив к дезинфицирующим средствам и легко распространяется. Микроорганизм может спровоцировать как диарею, так и опасные для жизни состояния.

Россия оказалась любимой темой Трампа
2019-08-13 11:02
Россия стала самой упоминаемой страной в Twitter-аккаунте президента США Дональда Трампа с начала его работы на этом посту. Отмечается, что американский лидер говорил о России 297 раз — почти в два раза больше, чем о Северной Корее, у которой 163 упоминания. Третье место по популярности в блоге Трампа занял Китай.

Украинский новичок московского «Динамо» рассказал о ненависти в соцсетях
2019-08-13 11:03
Украинский защитник московского «Динамо» Иван Ордец рассказал о реакции фанатов на его переход в российской клуб. «Там же большинство — подростки! Жизни еще не прожили, по 12-15 лет. Родители даже не знают, что их дети пишут взрослым. Воспитание плохое», — отметил 27-летний защитник.

Унесенных в океан российских туристов спасли военные моряки
2019-08-13 11:06
Российских туристов, унесенных в открытый океан течением, спасли военные моряки Шри-Ланки. Двое граждан России 28 и 47 лет купались в море возле пляжа Талалла и начали тонуть. Им на помощь пришел корабль сил быстрого реагирования ВМС Шри-Ланки. Военные моряки подняли тонувших россиян из воды и доставили их на берег.

Huawei пошла на хитрость в торговой войне против США
2019-08-13 11:08
Китайская компания Huawei наняла юридическую фирму Sidley Austin для лоббирования торговли, поскольку США, которые уже внесли компанию в черный список, оказывают давление на союзников, требуя ввести такие же меры. Лоббирование будет касаться контроля экспорта и торговых ограничений.

Лиам Хемсворт посвятил пост ушедшей к девушке Майли Сайрус
2019-08-13 11:09
Австралийский актер Лиам Хемсворт опубликовал в своем Instagram-аккаунте пост, посвященный расставанию c американской исполнительницей Майли Сайрус. Он заявил, что не будет давать комментариев журналистам и СМИ, а также отметил, что желает бывшей возлюбленной здоровья и счастья.

В Германии признали укрепление роли фашистов
2019-08-13 11:19
Германия превращается в Великую Германию из-за роста военной мощи и укрепления «фашистских элементов в обществе». Такое заявление сделал бывший премьер-министр Германской Демократической Республики (ГДР) Ханс Модров. Он также рассказал о том, как сам попал в плен в 1945 году, когда ему было 17 лет.

Советник Зеленского отказался пересматривать закон об украинизации
2019-08-13 11:22
Советник президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев считает, что закон об исключительности украинского языка не требует пересмотра. По его словам, оснований для пересмотра фундаментальных положений закона нет. Такого же мнения он придерживается относительно языковых квот на телевидении и радио.

Пьяный игрок в пелоту загрыз живого петуха и попал под суд
2019-08-13 11:24
Игроку в баскскую пелоту Биксанту Ларральду грозит крупный штраф. Под петицией с призывом лишить его спонсорской поддержки и выгнать из команды подписались более 29 тысяч человек, а фонд Бриджит Бардо объявил о намерении добиваться в суде, чтобы спортсмена привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными.

Состоятельность россиян посчитают по новой шкале
2019-08-13 11:31
Банк России рассматривает возможность изменения системы оценки индивидуального кредитного рейтинга (ИКР) россиян — физических лиц. По данным издания, инициатива обсуждалась на встрече регулятора с банками и представителями бюро кредитных историй. Пока каждое бюро подсчитывает ИКР самостоятельно.

Скрывавшийся 26 лет за двойное убийство россиянин попался полиции
2019-08-13 11:35
В Анапе сотрудники ГИБДД остановили мужчину, которого 26 лет разыскивали по обвинению в двойном убийстве, совершенном в Свердловской области.Подозреваемым оказался 1972 года рождения. В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено. Обвиняемый содержится под стражей на основании решения суда.

Россиянка отправилась в отпуск с золотыми слитками в кроссовках
2019-08-13 11:47
Российская туристка, выезжающая в Китай, стала фигуранткой уголовного дела из-за золотых слитков, обнаруженных в ее кроссовках. Она нервничала перед таможенным контролем и сдала спрятанные слитки весом почти два килограмма и стоимостью четыре миллиона рублей. Женщина сказала, что это наследство.

46-летняя бывшая супермодель попозировала топлес для мужа и была раскритикована
2019-08-13 11:54
46-летняя бывшая супермодель Хайди Клум попозировала в купальнике перед своим мужем, 29-летним гитаристом группы Tokyo Hotel Томом Каулитцем, и была раскритикована пользователями сети. Женщина выложила фото в бассейне в своем Instagram-аккаунте. Обнаженную грудь прикрывает надувной круг в форме обнаженной груди.

Участника шоу талантов заподозрили в обмане из-за воплей его жены
2019-08-13 11:58
Зрители австралийского шоу Australia's Got Talent остались недовольны выступлением одного из участников, обратив особое внимание на чересчур эмоциональную реакцию его жены. Мужчина по имени Демиан Адитья поместил себя в стеклянный контейнер, откуда попытался выбраться, пока сверху на него сыпался песок.

В России появится первый центр ионной терапии для лечения рака
2019-08-13 12:03
Первый в России клинический центр лечения рака ионами углерода планируют построить на базе Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) радиологии Минздрава в Обнинске. Такой способ лечения рака был изобретен в Японии, где сейчас находится девять центров ионной терапии. Еще три центра работают в Европе.

Женщина удивила докторов и родила двойню после ночи в круизе
2019-08-13 12:10
Врачи утверждали, что у женщины практически нет шансов забеременеть. Они сообщили Монике, что у нее слишком низкая фертильность из-за маленького количества фолликул яичника. Англичанка отправилась в круиз во время отпуска, когда ей был 41 год. Там она провела одну ночь с мужчиной, после чего родила сразу двойню.

Разборки водителя и кондуктора с укачанным в автобусе мальчиком попали на видео
2019-08-13 12:13
Прокуратура Екатеринбурга проверит сообщение о том, что водитель и кондуктор автобуса заставили мыть пол мальчика, которого стошнило во время поездки. Кондуктор отобрал у ребенка телефон и угрожал не вернуть его, если тот не уберет за собой. Очевидцы сняли происходящее на видео.

Кэти Перри стянула трусы с партнера по клипу и оказалась в центре скандала
2019-08-13 12:16
Модель Джош Клосс обвинил певицу Кэти Перри в непристойном поведении. Он заявил, что они вместе были на вечеринке, где артистка внезапно стянула с него штаны и трусы, продемонстрировав всем присутствующим его гениталии. Кроме того, она вела себя нетактично, когда они вместе работали над клипом Teenage Dream.

Владелец задержанного на Украине российского танкера обратился к Зеленскому
2019-08-13 12:18
Российская компания «Волжское пароходство», которой принадлежит задержанный в прошлом году на Украине танкер «Механик Погодин», обратилось за помощью к президенту страны Владимиру Зеленскому. «Механик Погодин» заблокирован в порту Херсона с 10 августа прошлого года. Экипаж танкера состоит из 12 граждан России.

Названо условие переезда бывшего игрока «Баварии» Рибери в Россию
2019-08-13 12:20
Московский «Локомотив» ведет переговоры по трансферу бывшего полузащитника «Баварии» Франка Рибери. Информацию подтвердил агент 36-летнего француза Жан-Пьер Берне. По его словам, решающим фактором станет готовность семьи француза переехать в Россию. Об интересе к Рибери со стороны «Локомотива» стало известно 10 августа.

Зеленский упростил выдачу гражданства Украины для россиян
2019-08-13 12:24
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, упрощающий процедуру получения гражданства страны. Рассчитывать на это смогут иностранцы, которые защищали Украину, и граждане России, подвергающиеся на родине преследованиям по политическим мотивам.

Раскрыты действия Горбачева при объединении Германии
2019-08-13 12:25
Генеральный секретарь КПСС Михаил Горбачев не смог оценить возможности СССР при объединении Германии. Такое заявление сделал бывший премьер-министр Германской демократической республики (ГДР) Ханс Модров. Бывший премьер также рассказал, что руководство ГДР после падения Берлинской стены предлагало свой вариант.

По Крымскому мосту проехало рекордное количество машин
2019-08-13 12:32
По Крымскому мосту проехало рекордное количество машин. Максимальный трафик был зафиксирован 12 августа. В этот день по мосту проехали 35 989 машин. Днем ранее, 11 августа, этот показатель составил 35 307 автомобилей. Отмечается, что всего за 10 недель лета по мосту проехали 1,7 миллиона машин.

В избранное