Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На <<Кортеж>> Путина нашелся покупатель за границей



На «Кортеж» Путина нашелся покупатель за границей
2019-08-12 08:36
Туркмения готова купить всю линейку российских представительских автомобилей Aurus, известных также как «Кортеж» для перевозки первых лиц государства. Соответствующее заявление сделал президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Россиянам объяснили новые правила рыбалки
2019-08-12 08:39
В Росрыболовстве объяснили новый закон о любительской рыбалке, который предусматривает лимит на суточную ловлю рыбы. Он должен обобщить все уже существующие правила: запрет на использование жаберных сетей, электроудочки, взрывчатку. Подводным охотникам также запрещено плавать возле пляжей, использовать акваланги.

В «Однажды в… Голливуде» нашли киноляп
2019-08-12 08:46
В кинокартине американского режиссера Квентина Тарантино «Однажды … в Голливуде» нашли киноляп — часы на руке Брэда Питта на толстом кожаном ремешке оказались более современными. Отмечается, что модель Citizen 8118 Bullhead появилась только в начале 1970-х, а фильм повествует о череде событий, произошедших в 1969 году.

Миллиардер-педофил остался в камере без охраны в ночь «самоубийства»
2019-08-12 08:55
Охранники камеры, в которой содержался финансист Джеффри Эпштейн, нарушили правила патрулирования в ночь, когда он якобы покончил с собой. Их, судя по всему, не было на обходе, который они должны были проводить каждые полчаса. Кроме того, у погибшего не было сокамерника, хотя он не должен был оставаться один.

Число пострадавших от взрывов боеприпасов под Красноярском снова выросло
2019-08-12 08:57
Число пострадавших от взрывов боеприпасов в воинской части в Ачинском районе Красноярского края выросло с 31 до 33 человек. Утром 11 августа сообщалось о 31 пострадавшем, умер один человек. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 349 УК о нарушении правил обращения с оружием.


Супруги чистили аквариум и отравились смертоносным токсином
2019-08-12 09:04
В Англии семья отравилась одним из смертельных токсинов во время уборки аквариума. Супруги решили почистить коралл и после этого почувствовали недомогание: у пары начался озноб и появилась боль в горле. Медики доставили в больницу британцев, а также их детей и поместили в зону карантина на 48 часов.

Глава российского региона усомнился в рукотворности лесных пожаров
2019-08-12 09:11
Природные пожары в бурятской тайге на площади 67 тысяч гектаров возникли не по вине человека, а из-за гроз, заявил глава Бурятии Алексей Цыденов. Он считает, что пожары возникают там, куда не заходят люди. Цыденов отметил, что сам не верил в лесные пожары, пока не увидел один лично.

Девушка променяла мужчину на бокал вина и стала звездой сети
2019-08-12 09:36
Неизвестная девушка, которая пила белое вино, пока парень пытался привлечь ее внимание, привлекла внимание пользователей сети и восхитила их. Ролик, изображающий поведение пары, был опубликован на Reddit и набрал 60 тысяч лайков за несколько часов. На видео молодой человек склоняется над девушкой.

Иран заявил о своих правах на все корабли в Персидском заливе
2019-08-12 09:42
Иранские власти могут в любой момент захватить любой корабль в Персидском заливе, даже если его сопровождают американские или британские силы. Об этом заявил адмирал Алиреза Тангсири, командир Корпуса стражей исламской революции. Он также предупредил, что если в заливе появятся силы Израиля, может начаться война.

Порошенко приехал на допрос
2019-08-12 09:51
Бывший президент Украины Петр Порошенко явился на допрос в Государственное бюро расследований. Дело, по которому допрашивают бывшего главу государства, касается его возможного уклонения от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Под зданием ГБР проходит акция протеста.

Диджей Жанна Рассказова умерла в 29 лет
2019-08-12 09:59
В Москве скончалась диджей и модель Жанна Рассказова. Ей было 29 лет. Девушке стало плохо вечером 11 августа. Она потеряла сознание. Ей вызвали скорую помощь, но спасти Рассказову не удалось. По предварительным данным, причиной смерти Рассказова стала передозировка наркотиков.

В партии Зеленского назвали условие для новых досрочных выборов
2019-08-12 10:04
Украинские власти будут готовы к проведению досрочных местных выборов сразу после завершения реформы по децентрализации. При этом, как отмечает глава избирательного штаба президентской партии «Слуга народа», для ускоренного завершения этой реформы какие-либо изменения в основном законе страны не потребуются.

Боец UFC провозгласил себя будущим «межполовым чемпионом мира»
2019-08-12 10:04
Американский боец смешанного стиля (MMA) Генри Сехудо обратился к представительнице Киргизии Валентине Шевченко, которая успешно провела вторую защиту пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в наилегчайшем женском дивизионе. «Я собираюсь стать первым межполовым чемпионом мира. Вызываю тебя на бой!» — написал он.

Усыновившая детей российская гей-пара усомнилась в скором возвращении в страну
2019-08-12 10:10
Пара мужчин, усыновившая двух несовершеннолетних детей, пока не может вернуться в Россию из-за опасений за безопасность частной жизни, связанных с действиями правоохранительных органов. Адвокаты семьи пытаются ознакомиться с материалами проверок, протоколами следственных действий, но им не выдают документы.

Российская экономика стала более конкурентной
2019-08-12 10:14
В России сократилось число госпредприятий. За последние три года их стало меньше на девять процентов. Самое большое снижение зафиксировано среди предприятий, в которых доля государства составляет от 25 до 50 процентов, — их стало меньше в два раза. Среди отраслей лидирует обрабатывающая промышленность.


Мужчина вырастил чужую дочь из-за путаницы в больнице
2019-08-12 10:18
Житель американского города Делавер обнаружил, что не является биологическим отцом своей 24-летней дочери. Это выяснилось благодаря набору для теста ДНК, который она подарила. Девушка была зачата в 1994 году путем экстракорпорального оплодотворения. Судя по всему, во время процедуры были перепутаны доноры.

«Ахмат» разобрался с оскорбившим судью сотрудником
2019-08-12 10:18
Грозненский «Ахмат» прокомментировал инцидент, произошедший во время матча пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Спартака». В дирекции клуба заявили, что сотрудник пресс-службы, который позволил себе оскорбить судью Алексея Сухого, уволен. Решение было принято на совещании сразу после игры.

Муж дворника из Подмосковья рассказал о появлении у нее двухмиллиардного долга
2019-08-12 10:28
Супруг дворника из Воскресенска Светланы Бодровой Сергей рассказал, что его жена оказалась должна два миллиарда рублей из-за действий мошенников. По словам мужчины, женщину «втемную использовали», попросили открыть счет и взяли кредит на 1,8 миллиарда. Он отметил, что его жена не единственная, кто попал в эту схему.

Жители Новой Зеландии сдали тысячи единиц оружия после расстрела в мечети
2019-08-12 10:31
Граждане Новой Зеландии за месяц сдали в полицию более 10 тысяч единиц огнестрельного оружия и получили более 6 миллионов долларов компенсации. Еще более 1,2 тысячи единиц полицейские получили анонимно — такая опция предусмотрена для тех, кто владел оружием незаконно. Программа по скупке развернута после теракта.

Женщина влюбилась в мужчину из Tinder и просчиталась
2019-08-12 10:38
Британка Ребекка Рауз стала жертвой мошенника Пола Джилетта, с которым познакомилась в Tinder. Сначала мужчина показался ей милым, и они начали встречаться, но потом он попросил у Рауз крупную сумму якобы на лечение и перестал отвечать на звонки. Рауз заявила в полицию, и спустя почти два года они нашли Джиллета.

Названы способы заработать на единственном жилье
2019-08-12 10:45
Даже имея в собственности единственное жилье, при желании можно получать от него ежемесячный доход, тратя на это минимум усилий, утверждают профессиональные риелторы. Они предлагают сдавать квартиры под фотосессии, открывать в них частные детские сады и склады индивидуального хранения.

Офицер ФСБ получил срок за вымогательство под видом бойца спецназа
2019-08-12 10:48
Суд приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего оперативника управления ФСБ по Москве и Московской области капитана Романа Князева, который под видом бойца СОБР похитил бизнесмена и, угрожая убийством, вымогал 21 миллион рублей. Он также участвовал в подбросе наркотиков адвокату.

За пассажирами бизнес-класса наблюдали с установленной в туалете скрытой камеры
2019-08-12 10:56
Американец, летевший авиакомпанией United Airlines, установил в туалете скрытую камеру и наблюдал за пассажирами. Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Сан-Диего в Хьюстон. Одна из пассажирок отправилась в туалет и нашла там записывающее устройство. Нарушителя по имени Чон Пинг Ли арестовали.

Названо настоящее имя украинского министра из США
2019-08-12 11:01
Глава украинского Минздрава Ульяна Супрун заявила, что ее имя пишут и произносят неправильно из-за «цивилизационных противоречий». По ее словам, ошибка возникает из-за попыток написать ее имя в соответствии с правилами русского языка, однако согласно украинскому правописанию ее имя — Уляна.

Звезда «Тельмы и Луизы» рассказала о приставаниях на кинопробах
2019-08-12 11:10
Актриса Джина Дэвис, известная по ролям в фильмах «Тельма и Луиза» и «Битлджюс», рассказала о самой неприятной ситуации, пережитой за карьеру в кино. По ее признанию, в молодости на кинопробах режиссер заставил ее сесть ему на колени. Она не назвала имя режиссера и название фильма, пробы к которому тогда проходила.

Раскрыто число истребителей России
2019-08-12 11:12
В настоящее время в Воздушно-космических силах (ВКС) России имеется более 1,8 тысячи самолетов, сообщает ТАСС. Агентство, ссылаясь на открытые источники и собственные досье, насчитало, в частности, свыше 800 истребителей, порядка 200 ударных самолетов, более 200 штурмовиков и около 150 учебно-тренировочных самолетов.

В двух российских регионах температура упала ниже нуля
2019-08-12 11:14
В Архангельской области и Карелии температура упала ниже нуля, опустившись до минус 1 градуса. Специалисты объяснили, что такие заморозки могут быть в течение всего лета из-за особенностей местного климата. Ночью в указанных регионах ожидается до -2 градусов, но днем воздух может прогреваться до +15...+17 градусов.

Добрый поступок принес мужчине сотни тысяч долларов
2019-08-12 11:20
Житель американского города Шарлотт, штат Северная Каролина, считает, что добрый поступок стал причиной его выигрыша в лотерею. Мужчина пожертвовал старую кровать благотворительной организации «Армия спасения», а на обратном пути купил лотерейный билет. В итоге американец выиграл 349 тысяч долларов.

Названы российские регионы с самой «здоровой» экономикой
2019-08-12 11:21
Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) стал лидером среди российских регионов по числу жителей, которых можно отнести к представителям среднего класса. В ЯНАО доля таких жителей составила 45 процентов, второе место у Магаданской области, третье — у ЧАО. В среднем по России доля среднего класса равняется 14,2 процента.

Лэмпард стал автором худшего тренерского дебюта в «Челси» за 41 год
2019-08-12 11:27
Фрэнк Лэмпард стал автором худшего тренерского дебюта в лондонском «Челси» с 1978 года. В первом туре АПЛ столичная команда крупно проиграла «Манчестер Юнайтед» (0:4). Хуже него в роли тренера «синих» дебютировал только Дэнни Бланчфлауэр в 1978 году. Тогда лондонцы потерпели поражение от «Мидлсбро» со счетом 2:7.

Найден способ превратить наушники в опасное звуковое оружие
2019-08-12 11:45
Многие современные устройства для проигрывания звука могут использоваться хакерами как оружие. Об этом заявил исследователь в сфере кибербезопасности Мэтт Викси. В ходе экспериментов Викси выяснил, что многие наушники, колонки, динамики компьютера и смартфона можно взломать.

Россиянам рассказали о правильной подготовке детей к школе
2019-08-12 11:52
Россиянам необходимо снижать родительский контроль и позволять учиться самостоятельно. Родителям следует настроить будущих первоклассников на то, что «учебная деятельность — это не игра, а возможность проявить свои способности через обучение и соблюдение правил». Вместе с тем ругать детей за неуспеваемость не стоит.

Россиянин потерял зарплату из-за службы в армии и отсудил ее у Минобороны
2019-08-12 11:56
На Камчатке аспирант выиграл у Минобороны иск о взыскании упущенной выгоды за время службы в армии. Попав в армию, мужчина через суд доказал, что его призвали с нарушением закона. В итоге он пробыл в армии 133 дня и вернулся домой осенью 2018 года. Он подсчитал, что за это время мог заработать 291 758 рублей.

Нашлась причина отказа «Мстителей» хоронить мертвую героиню
2019-08-12 12:02
Режиссер фильма «Мстители. Финал» Джо Руссо объяснил, почему в картине не показали похороны погибшей по ходу сюжета Черной вдовы (Наташа Романофф, героиня Скарлетт Йоханссон). По его словам, это решение вызвано предстоящим выходом отдельного приквела о приключениях героини.

Белла Хадид снялась для обложки журнала с оголенной грудью
2019-08-12 12:06
Американская супермодель палестинского происхождения Белла Хадид снялась для обложки модного журнала Pop с оголенной грудью. На снимке Белла Хадид позирует в кожаной куртке с молнией итальянского бренда Bottega Veneta. Она расстегнута таким образом, что грудь супермодели практически полностью оголена.

Названы достойные общения с украинской властью российские СМИ
2019-08-12 12:13
В России есть всего четыре издания, которые новые украинские власти считают профессиональными. По словам советника президента Владимира Зеленского по политическим вопросам Никиты Потураева, в таких СМИ «можно продвинуть не искаженную украинскую точку зрения, а правду о том, что происходит на Украине».

Оставшиеся без дороги россияне стали возить трупы в морг на электричке
2019-08-12 12:13
Жители поселка в Кузбассе не могут доехать на машине до морга в 50 километрах и вынуждены возить тела умерших родственников на электричке или автовагоне. Связывающая поселок и город грунтовая трасса летом всегда размыта дождями, а зимой заметена снегом. Строить трассу до села с 200 жителями властям невыгодно.

«Бременские музыканты» попали на деньги
2019-08-12 12:16
Центробанк выпустил памятные монеты, посвященные мультфильму «Бременские музыканты». В прошлом году Банк России уже выпускал монеты, посвященные мультфильмам «Ну, погоди!», «Три богатыря», «Винни Пух». Кроме того, регулятор представил монеты в серии «Легенды и сказки народов России».

Ужаснувшиеся лагерем дети из подтопленного российского региона отправились домой
2019-08-12 12:18
Дети и учителя, которые прибыли в рязанский лагерь «Лесная сказка» из Иркутской области и были шокированы условиями учреждения, начали возвращаться домой. Школьников встретили обшарпанные стены, сломанная мебель, холодный душ и шторки вместо дверей. Требованиям не соответствовало даже питание.

Американец поделился в Facebook планами массового расстрела и был арестован
2019-08-12 12:23
Полиция американского штата Флорида арестовала мужчину, который у себя в Facebook угрожал расстрелять магазин Walmart. Задержанный, 26-летний Ричард Клейтон, якобы был приверженцем экстремистской идеологии и неоднократно публиковал в интернете угрозы с фейковых аккаунтов.

Бывший футболист сборной России потребовал от полиции 47 миллионов рублей
2019-08-12 12:25
Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин потребовал у МВД России возмещения морального ущерба в размере 47,3 миллиона рублей. По мнению 39-летнего Алдонина, следствие допустило ошибки в деле о хищении средств в банке «Замоскворецкий», в котором он хранил деньги.

Россияне устроили свадьбу со стрельбой из машины
2019-08-12 12:33
В Санкт-Петербурге россияне устроили пальбу из свадебного кортежа. Инцидент произошел 12 августа на Колпинском шоссе в Пушкинском районе города. Один из пассажиров автомобиля Land Rover пострелял в воздух из травматического пистолета через открытый люк. Полицейские остановили машину и задержали 34-летнего нарушителя.

В избранное