Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В <<Зените>> оправдали ругань Семака в адрес судей после матча с <<Ахматом>>



В «Зените» оправдали ругань Семака в адрес судей после матча с «Ахматом»
2019-08-18 15:34
В «Зените» прокомментировали слова главного тренера Сергея Семака, которые попали в трансляцию матча против «Ахмата». После концовки матча Семак увел своего помощника Виллиама Де Оливейру от арбитров со словами «не надо с этими козлами разговаривать». Гендиректор клуба вступился за наставника сине-бело-голубых.

Россиян начнут по-новому оповещать о запрете на выезд из страны
2019-08-18 15:43
Судебные приставы с 2020 года могут получить возможность информировать должников путем рассылки СМС-сообщений об ограничении их выезда за рубеж. Соотвествующие поправки в закон «Об исполнительном производстве» были внесены в Госдуму 6 августа, сообщили в Минюсте и ФССП России.



Устроивший бойню подросток оказался «гордостью класса»
2019-08-18 15:48
Российский подросток, который зарезал всю свою семью в селе Патрикеево в Ульяновской области, был отличником и участником многих олимпиад. В региональной прокуратуре также рассказали, что мальчик участвовал в конкурсе «Умницы и умники». Все друзья охарактеризовали его как очень дружелюбного и жизнерадостного.

Британцы и американцы переоценили вклад своих стран в победу над Гитлером
2019-08-18 15:59
Жители Германии оценили ответственность своей страны за преступления, совершенные во время Второй мировой войны, в 64 процента. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного норвежским изданием Forskning. Кроме того, жители некоторых стран антигитлеровской коалиции завысили свой вклад в победу.

Собчак рассказала о скуке «правильной» жизни
2019-08-18 16:02
Телеведущая Ксения Собчак заявила, что может вести себя нормально, но это очень скучно. «Я, разумеется, умею вести себя нормально. Но как же это скучно. Правильная еда, правильное поведение, правильные слова и поступки, а в итоге ты внутри весь сжался и заснул», — говорится в посте Собчак.

Бывший футболист «Арсенала» сравнил клуб с женой
2019-08-18 16:32
Бывший нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Нидерландов Робин ван Перси объяснил причину ухода из клуба в 2012 году. «Наши отношения с "Арсеналом" можно сравнить с отношениями в супружеской паре. Мы с клубом были женаты на протяжении восьми лет, потом жена устала от меня», — рассказал игрок.

В Крыму нашли неизвестный вид микроорганизмов
2019-08-18 16:38
Российские ученые нашли в Крыму неизвестный вид микроорганизмов. В пещере «Таврида» прежде были обнаружены останки неизвестной гигантской птицы, взрослого мамонта и мамонтенка, винторогого барана, носорога Мерка и саблезубой кошки. Ученых заинтересовал слой уникальных фосфатных минералов.

Названы риски рекомендаций Минздрава для курильщиков
2019-08-18 16:43
Предложение Минздрава о том, что российским работодателям следует ввести ограничительные меры, чтобы бороться с курением работников, неоднозначно и нуждается в корректировке, считает член президентского Совета по правам человека Александр Брод. По его словам, в случае принятия мер могут возникнуть факты дискриминации.

Гибралтар отказался задерживать иранский танкер по требованию США
2019-08-18 16:45
Власти Гибралтара официально заявили, что не выполнят требования США об аресте иранского танкера Grace 1. Несколькими днями ранее глава правительства Гибралтара заявлял, что рассмотрит просьбу американцев. 17 августа суд округа Колумбия (США) выдал ордер на задержание танкера Grace 1.

Опубликовано видео побега «короля наркоинтернета» от СБУ
2019-08-18 16:50
В сети появилась видеозапись побега основателя крупнейшей международной онлайн-сети распространения наркотиков Амоса Дов Сильвера в киевском аэропорту Борисполь во время его депортации в Израиль. Сопровождавший его сотрудник СБУ вступил в спор с работником таможни и заметил исчезновение мужчины спустя минуту.

Появились кадры с места массовой бойни под Ульяновском
2019-08-18 16:59
Следственный комитет России опубликовал оперативное видео с места убийства семьи в селе Патрикеево Ульяновской области. На кадрах видно, как криминалисты проводят оперативно-следственные мероприятия в доме погибших. В комнатах полно детских игрушек. Неубранная кровать стоит рядом с ученическим столом.

Кадыров назвал свой единственный страх
2019-08-18 17:13
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью журналисту Руслану Курбанову, что не боится ни одного человека. «Я боюсь потерять совесть, честь, достоинство. Ничего остального я не боюсь», — отметил Кадыров. По словам главы Чечни, если бы он кого-то боялся, то «не начал то, что начал его отец» Ахмат-Хаджи Кадыров.

В России отреагировали на данные о недостатках ВМФ
2019-08-18 17:26
Данные американского журнала National Interest о якобы непропорциональном развитии российского флота не соответствует действительности, сообщил адмирал ВМФ Игорь Касатонов. По его словам, Россия продолжает строить крупные боевые корабли и учитывает все мировые тенденции развития флота.

Друг устроившего бойню подростка рассказал об их встрече накануне убийства
2019-08-18 17:34
В селе Патрикеево Ульяновской области, где произошло массовое убийство семьи, накануне отмечался главный сельский праздник «День части», рассказал один из ближайших друзей подростка, зарезавшего своих родственников. Он рассказал, что был одним из последних, кто видел юношу перед преступлением.

Превратившийся в лифт подъезд многоэтажки заинтриговал пользователей сети
2019-08-18 17:41
Пользователи соцсетей обсуждают ролик «(Не) обычный подъезд в Самаре»: на кадрах видно, как подъезд с жильцом дома превращается в лифт и поднимает его прямо к окну собственной квартиры. Голос за кадром видео критикует мужчину в необычном лифте за нарушение техники безопасности.

Генпрокурора Украины уличили в укрывании коррупции на таможне
2019-08-18 17:47
Решения генерального прокурора Украины Юрия Луценко не позволяют привлечь к ответственности работников таможни за коррупцию, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро страны (НАБУ). Речь идет о расследовании коррупционной схемы по растаможиванию импортных товаров по заниженной цене.

Бэйл останется в «Реале»
2019-08-18 17:52
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что валлийский хавбек Гарет Бэйл не покинет клуб нынешним летом. Наставник сливочных подтвердил, что клуб сохранит игрока, прокомментировав появление Бэйла в составе команды на матч против «Сельты» 17 августа. Мадридский клуб одержал победу со счетом 3:1.

Новичок АПЛ одержал первую победу в сезоне
2019-08-18 18:00
«Шеффилд Юнайтед» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) на своем поле обыграл «Кристал Пэлас». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на свой счет на 47-й минуте записал полузащитник хозяев Джон Ландстрем. Для «клинков» это первая победа в нынешнем сезоне.


Продюсер «Ласкового мая» обратился к Зеленскому
2019-08-18 18:09
Продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить ему посетить территорию Украины. Разин уточнил, что хотел бы навестить солистку группы «Фристайл» Нину Кирсо, которая с июня прошлого года находится в коме после перенесенного инсульта.

Cедан из «Кортежа» Путина подешевел на 10 миллионов рублей
2019-08-18 18:20
Стоимость автомобилей Aurus в первом дилерском центре в Москве будет на 10 миллионов рублей ниже, чем анонсировалось ранее. Цена небронированной версии седана Senat S600 будет начинаться от восьми миллионов рублей. При этом ранее СМИ сообщали, что начальная стоимость машины составит 18 миллионов рублей.

Кличко прокомментировал ставшую мемом фразу о завтрашнем дне
2019-08-18 18:27
Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Виталий Кличко заявил, что ему очень нравится собственное высказывание 2013 года об умении смотреть в завтрашний день. По словам политика, эта фраза, которая уже успела стать интернет-мемом, до сих пор веселит людей.

Жена «короля наркоинтернета» назвала его благотворителем
2019-08-18 18:31
Жена основателя крупнейшей международной онлайн-сети распространения наркотиков Амоса Дов Сильвера, известного как «король наркоинтернета», рассказала, что ее муж помогал больным. Гали Сильвер утверждает, что основанная им площадка бесплатно раздавала каннабис тем, кому он положен по медицинским показаниям.

Шойгу объяснил полеты Ту-160 на Чукотку
2019-08-18 18:58
Полеты российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 на Чукотку — не попытка «дразнить» американцев, а нормальная плановая работа. «Мы восстановили то, что было: наша стратегическая и дальняя авиация начала летать туда, куда она летала когда-то. Мы начали выполнять плановые полеты», — сказал глава Минобороны РФ.

Гвардиола рассказал о «пьющих кофе» арбитрах VAR
2019-08-18 19:12
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о судействе в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ) с «Тоттенхэмом» (2:2). «Думал, что в нашу пользу должны были назначить пенальти, когда Эрик Ламела фолил на Родри. Люди из VAR, наверное, в тот момент пили кофе», — заявил специалист.

Глава партии Зеленского пожаловался на низкие зарплаты в Раде
2019-08-18 19:19
Глава партии президента Украины «Слуга народа» Дмитрий Разумков счел зарплаты депутатов Верховной Рады слишком низкими. Украинские парламентарии получают 36−37 тысяч гривен оклада (около 98 тысяч рублей), с доплатами сумма вырастает до 50 тысяч гривен (примерно 130,2 тысячи рублей).

Трамп увидел «новое дно» в истории журналистики
2019-08-18 19:22
Президент США Дональд Трамп раскритиковал газету New York Times и заявил о достижении «нового дна» в истории американской журналистики. Таким образом американский лидер отреагировал на планы издания сместить акцент с отношений Трампа с Россией на вероятный расизм президента.

В избранное