Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Усик снова отверг поединок против россиянина



Усик снова отверг поединок против россиянина
2019-08-24 15:37
Украинский тяжеловес Александр Усик заявил, что не будет драться с российским боксером Андреем Федосовым. «Не хочу боксировать с ребятами из России, потому что это обязательно переведут в политическую плоскость. Будут обзывать друг друга грубыми словами. Это меня не устраивает», — сказал 32-летний спортсмен.

В Донбассе сбили украинский беспилотник «Фантом»
2019-08-24 15:45
Луганская народная милиция сбила беспилотный летательный аппарат-разведчик украинских силовиков, заявили в самопровозглашенной ЛНР. Он проводил разведку у линии соприкосновения в Донбассе, в районе населенного пункта Калиновка. ЛНР обвинил Киев в нарушении минских договоренностей.

Появились подробности госпитализации Мамонова
2019-08-24 15:52
Жена Петра Мамонова Ольга рассказала о причине его госпитализации. По ее словам, у артиста случился инфаркт миокарда. Создатель музыкальной группы «Звуки Му» с 1995 года живет в деревне Ефаново Московской области. Его супруга отметила, что они сами добирались ночью из деревни в московскую больницу.

На празднование Дня флага в Москве пришли 100 тысяч человек
2019-08-24 15:54
Более ста тысяч человек посетили митинг-концерт, посвященный Дню российского флага, на проспекте Академика Сахарова в Москве. В мероприятии принимают участие российские музыканты — Филипп Киркоров, Natan, Клава Кока и другие, а также известные спортсмены, общественные деятели, ученые, Герои России и Советского Союза.

Для стыковки «Союза МС-14» к МКС захотели перестыковать «Союз МС-13»
2019-08-24 15:58
Центр управления полетами (ЦУП) для стыковки космического корабля «Союз МС-14» к Международной космической станции (МКС) предлагает утром в воскресенье, 25 августа, провести перестыковку «Союза МС-13». Об этом сообщил руководитель полетом российского сегмента МКС Владимира Соловьева.

Пять президентов Украины впервые попозировали вместе
2019-08-24 16:16
Бывшие президенты Украины: Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, Петр Порошенко, а также действующий глава государства Владимир Зеленский впервые сфотографировались вместе. На снимке видно, что у каждого из политиков в руках бокал с шампанским. При этом Зеленский и Порошенко, улыбаясь, смотрят друг на друга.

В Воронеже девочка попала в реанимацию после избиения подругами
2019-08-24 16:22
В Воронеже компания подростков жестоко избила 13-летнюю девочку на одной из заброшенных детских площадок. В результате ребенок потерял сознание и попал в реанимацию. Поводом для нападения на девочку послужила переписка во «ВКонтакте», в которой школьница заступилась за свою маму.

Слепую россиянку с ребенком не пустили в автобус из-за собаки-поводыря
2019-08-24 16:26
В Уфе водитель автобуса отказался впускать незрячую женщину с ребенком из-за сопровождающей ее собаки-поводыря. Прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Если информация о нарушении подтвердится, то организация-перевозчик понесет ответственность.

«Челси» одержал первую победу в АПЛ
2019-08-24 16:30
«Челси» на выезде обыграл «Норвич» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей дубль на счету Тэмми Абрахама. Для синих победа стала первой в сезоне, после трех матчей они занимают десятое место в турнирной таблице.

Росгвардейцев захотели лишить анонимности
2019-08-24 16:31
В Госдуму внесен законопроект, который обяжет военнослужащих Росгвардии носить на форме идентификационный номер, чтобы их личность можно было установить. Такое правило уже обязательно для полицейских, но не распространяется на росгвардейцев. Знак полицейских также предложили сделать более читаемым.

Кадыров попросил маленькую мечеть в честь себя
2019-08-24 16:56
Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил, чтобы после его смерти народ собрался и построил маленькую мечеть в его честь. По словам чеченского лидера, жители республики хотели дать его имя самой большой мечети в Европе мечети «Гордость мусульман», открытие которой состоялось накануне, 23 августа.

«Союзу МС-14» с FEDOR предрекли затопление
2019-08-24 17:25
Космический корабль «Союз МС-14», на борту которого находится робот FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research), в случае невозможности стыковки с Международной космической станцией (МКС) будет затоплен, сообщил эксперт в области российской космонавтики Иван Моисеев.

Боец MMA трижды сдался под градом ударов и был проигнорирован
2019-08-24 17:32
Судья на турнире по смешанным единоборствам (MMA) Titan FC 56 проигнорировал сигнал одного из бойцов о сдаче во время поединка. Турнир прошел в пятницу 23 июля. В одном из поединков американец Лэндон Хихонес начал избивать оказавшегося на канвасе соперника Кэлвина Гловера. Последний трижды постучал в знак сдачи.

Порошенко проигнорировал празднование Дня независимости Украины
2019-08-24 17:34
Бывший президент Украины Петр Порошенко не пришел на праздничные мероприятия, проходившие в центре Киева ко Дню независимости страны. При этом у себя в Facebook он написал, что находился в это время у здания Министерства обороны, недалеко от площади Независимости. Позже Порошенко пришел на прием в Мариинский дворец.

В ЛНР рассказали о работе инструкторов НАТО с украинскими зэками
2019-08-24 17:51
Инструкторы из стран-членов НАТО занимались боевой подготовкой заключенных, находившихся в исправительной колонии №40 в городе Дрогобыч Львовской области. Об этом сообщило Министерство госбезопасности ЛНР со ссылкой на агента Службы безопасности Украины (СБУ) Егора Гетьмана.

Финский форвард новичка АПЛ повторил рекорд Погребняка
2019-08-24 18:11
Форвард «Норвича» Теэму Пукки повторил рекорд бывшего нападающего «Фулхэма» Павла Погребняка в АПЛ. Финн, до этого сезона никогда не выступавший в элитном дивизионе чемпионата Англии, отличился в игре третьего тура против Челси (2:3) и довел количество забитых мячей в трех дебютных матчах до пяти.

Трап врезался в самолет в Шереметьево
2019-08-24 18:22
Трап врезался в самолет в московском аэропорту Шереметьево. В результате аварии у лайнера оказались повреждены обшивка и хвостовая часть. Сейчас воздушное судно осматривают техники, оно отстранено от полетов. Находились ли в этот момент на борту пассажиры, не сообщается.

Известный телеведущий раскрыл «королевский» секрет похудения
2019-08-24 18:29
Известный телеведущий и журналист Джереми Кларксон рассказал, как ему удалось похудеть благодаря диете королевы Великобритании Елизаветы II. Кларксон, в прошлом заядлый курильщик и любитель вредной еды, однажды решил изменить свой образ жизни. Телеведущий рассказал, что выбрал «королевский подход».

«Зенит» потерпел первое поражение в чемпионате России
2019-08-24 18:36
Петербургский «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне-2019/2020 Российской премьер-лиги (РПЛ). В седьмом туре чемпионата страны сине-бело-голубые на выезде проиграли «Уфе». Единственный мяч на 79-й минуте встречи забил полузащитник Даниил Фомин. «Зенит» сохраняет лидерство в турнирной таблице РПЛ.

Росгвардейцы из-за шаурмы отказались помочь пострадавшему и попали на видео
2019-08-24 18:41
Жительница Ульяновска сняла на видео сотрудников Росгвардии, которые, по ее словам, отказались помогать подвергшемуся нападению человеку из-за еды. Девушка стала свидетелем того, как пьяный мужчина угрожал таксисту и разбил стекло в его автомобиле. Она увидела росгвардейцев и решила обратиться к ним за помощью.

Порошенко предпочел молитву Дню независимости и объяснился
2019-08-24 18:53
Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему решил проигнорировать празднование Дня независимости страны в этом году. Причиной тому стало отсутствие парада. Порошенко отметил, что получал официальное приглашение на праздничное шествие, но был занят молитвой во время его проведения.

Три дня уничтожения севшего в поле A321 уместили в минуту видео
2019-08-24 19:00
Самолет Airbus A321, который аварийно сел возле аэропорта Жуковский 15 августа, полностью убрали с кукурузного поля. Появилось минутное таймлапс-видео, как его резали на части в течение нескольких дней. Для этого использовалась тяжелая техника и гидравлические инструменты.

Очередной незабитый пенальти МЮ и гол в концовке принесли победу аутсайдеру АПЛ
2019-08-24 19:02
«Манчестер Юнайтед» на своем поле проиграл «Кристал Пэлас» (1:2) в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). На 70-й минуте МЮ при счете 1:0 в пользу гостей получил право на пенальти, но Маркус Рэшфорд пробил в штангу. В концовке игры соперники обменялись голами.

Гол мощным ударом под перекладину принес «Лестеру» первую победу в АПЛ
2019-08-24 19:08
«Лестер» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче третьего тура АПЛ. В первом тайме отличился форвард гостей Джейми Варди, на 62-й минуте восстановить равенство удалось нападающему хозяев Оливеру Макбарни. Через восемь минут отличный удар сходу под перекладину удался хавбеку «лис» Харви Барнс.

Дубль новичка «Вест Хэма» позволил клубу одержать первую победу в сезоне
2019-08-24 19:22
«Вест Хэм» на выезде обыграл «Уотфорд» в матче третьего тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У лондонцев дублем отметился Себастьен Аллер, перешедший в клуб перед стартом этого сезона. Еще один мяч на свой счет записал Марк Ноубл, реализовавший пенальти. У хозяев отличился Андре Грей.

В избранное