Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилось видео с места обрушения автомобильного моста в Харькове



Появилось видео с места обрушения автомобильного моста в Харькове
2019-08-25 13:39
На месте обрушения автомобильного моста в Харькове работает следственно-оперативная группа. Как сообщалось ранее, обрушилась одна сторона моста от рынка «Лост» в сторону поселка Песочин. В происшествии никто не пострадал. В настоящий момент движение транспорта по мосту перекрыто.

Первый президент Украины объяснил бессмысленность гимна страны
2019-08-25 13:44
Первый президент Украины Леонид Кравчук назвал бессмысленной старую редакцию гимна страны. По его мнению, в словах, которые использовались до 2003 года «еще не умерли Украина и слава, и воля» нет логики, сочетания и грамматической связи. «Это была ошибка», — отметил Кравчук.

Информацию о попадании Олега Меньшикова в реанимацию из-за алкоголя опровергли
2019-08-25 13:47
В Театре имени М.Н. Ермоловой опровергли информацию о том, что актер Олег Меньшиков попал в реанимацию. «Вы что, с ума сошли? Какая реанимация? Олег Евгеньевич еще до закрытия прежнего сезона собирался обследоваться, но все руки не доходили: то выпуск спектакля, репетиции», — заявили в театре журналистам.

Пьяного полицейского заподозрили в наезде на россиянина
2019-08-25 14:00
В Пскове пьяного сотрудника силовых структур заподозрили в наезде на пешехода, Следственный комитет России (СКР) начал проверку. Пешеход получил черепно-мозговую травму и перелом голени. По словам его тестя, мужчина также потерял зрение. По неподтвержденным данным, за рулем автомобиля был нетрезвый полицейский.

Фанаты гольфа спрятались под деревом и попали под молнию
2019-08-25 14:06
На турнире по гольфу фанаты в грозу укрывались под деревом, и в них ударила молния. Шесть человек поучили ранения и были доставлены в больницу. Чемпионат в Атланте приостановили. Один из судей турнира рассказал, что людей предупреждали о правилах безопасности в плохую погоду.

В России предложили вернуть смертную казнь
2019-08-25 14:21
Депутат Государственной Думы от ЛДПР Александр Шерин согласился с необходимостью снять мораторий на смертную казнь в качестве наказания. «Я думаю, что этот мораторий навязан России. (...) Мораторий на смертную казнь разрушает Российскую Федерацию», — отметил в своей речи депутат.


Instagram-модель оказалась торговкой несовершеннолетними девушками
2019-08-25 14:22
Instagram-модель Лилиану дель Кармен Кампос Пуэлло обвинили в том, что она принуждает несовершеннолетних девушек заниматься сексом за деньги. По данным полиции, Пуэлло наняла как минимум 400 девушек, чтобы обслуживать своих клиентов, среди которых были знаменитости и политики.

Росгвардия решила закупить пистолеты-электрошокеры почти на 4 миллиона рублей
2019-08-25 14:37
Росгвардия разместила на сайте госзакупок тендер на покупку 430 пистолетов-электрошокеров «Шторм», он стоит 3 миллиона 741 тысячу рублей. Цена одного пистолета составляет 8,7 тысячи рублей, устройства оснащены фонарем и лазерной указкой. Согласно описанию, шокер может работать при температуре от -20 до +50 градусов.

У отказавшихся помогать пациентке из-за окончания смены врачей изъяли документы
2019-08-25 14:58
Следственный комитет по Тюменской области начал доследственную проверку в отношении врачей, которые не оказали медицинскую помощь пациентке с отеком легких, сообщили в ведомстве. На место происшествия в указанную больницу выехали следователи. Они изымают необходимую документацию.

Коллекторы отреагировали на обстрел россиянина и его 9-летней дочери
2019-08-25 15:04
Президент Национальной ассоциации коллекторских агентств призвал вести публично дело о нападении коллекторов на должника и его дочь. Глава организации отмечает, что они провели свою проверку и удостоверились, что коллекторы не принадлежат к ассоциации. Он призвал раскрыть их имена и организацию.

Глава мирового хоккея прошелся по пойманному на кокаине Кузнецову
2019-08-25 15:07
Глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов, дисквалифицированный за употребление кокаина, совершил «дурацкий поступок». Также он заявил, что россиянин своими действиями подставил «вообще всех».

Российская молодежь стала активнее участвовать в праздновании Дня флага
2019-08-25 15:18
Молодежь проявляет все больше активности в мероприятиях, посвященных празднованию Дня флага России. Об этом заявила руководительница образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. По ее словам, молодые люди наполняют День флага новыми смыслами и современными трактовками.

Появилось видео с места гибели режиссера «Закона каменных джунглей»
2019-08-25 15:20
Появилось видео с места аварии, в результате которой погиб режиссер Игорь Хомский. ДТП произошло рано утром в воскресенье, 25 августа, на Юрьевском переулке в Москве. На кадрах видны два автомобиля. Один из них — каршеринговый — оказался подмятым под грузовик. Передняя часть и крыша иномарки сильно повреждены.


Борис Джонсон отказался платить Евросоюзу при «жестком» Brexit
2019-08-25 15:22
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна не будет выплачивать отступные в полном объеме в случае выхода из Евросоюза без заключения сделки. «Если мы выйдем без соглашения, то это, конечно, правда, что 39 миллиардов фунтов стерлингов мы не должны», — сказал он.

Православные активисты выступили против возвращения креста Покраса Лампаса
2019-08-25 15:36
В Екатеринбурге православные активисты вышли на площадь Первой Пятилетки, выступая против восстановления супрематического креста, который нарисовал художник Покрас Лампас. Часть активистов стояла с плакатами на расстоянии в несколько десятков метров друг от друга в одиночных пикетах. На площади звучали песнопения.

Росгвардия уволила отказавшегося помочь пострадавшему из-за шаурмы сотрудника
2019-08-25 15:43
Сотрудник Росгвардии в Ульяновске, проигнорировавший совершавшееся рядом с ним преступление, уволен по результатам проверки. По данным агентства, его коллега и руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности. Проверка началась после того, как местная жительница стала свидетельницей нападения пьяного мужчины.


Крутой отказался вернуть «Новую волну» в Юрмалу
2019-08-25 15:51
Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» больше не вернется в латвийскую Юрмалу, а будет и дальше проводиться в Сочи. Такое заявление сделал председатель жюри конкурса композитор Игорь Крутой. «"Новая волна" больше не вернется в Юрмалу, она всегда будет здесь [в Сочи]», — подчеркнул композитор.

Момент смертельного ДТП с режиссером «Закона каменных джунглей» попал на видео
2019-08-25 15:54
Момент столкновения автомобиля, за рулем которого находился режиссер Игорь Хомский, с грузовиком попал на видео. На кадрах видно, что фура припаркована у обочины дороги. В какой-то момент сзади в нее влетает каршеринговая машина. ДТП произошло в Юрьевском переулке в Москве.

Пьяный россиянин раздал стриптизершам 80 тысяч евро и пожаловался на кражу
2019-08-25 16:21
Уроженец Екатеринбурга Алексей, будучи пьяным, раздал 80 тысяч евро на чаевые стриптизершам и угостил выпивкой незнакомцев, после чего пожаловался на кражу денег в полицию. Мужчина оказался в Москве после поездки в Дубай, где он работает директором одной из компаний. Он ездил за границу, чтобы устроить детей в школу.

«Ливерпуль» выдал рекордную победную серию в АПЛ в истории клуба
2019-08-25 16:24
«Ливерпуль» довел победную серию в Английской премьер-лиге (АПЛ) до 12 матчей подряд, установив рекорд клуба. Достичь этого результата мерсисайдцам удалось благодаря победе над «Арсеналом» (3:1) в игре четвертого тура чемпионата страны. Красные уже выигрывали 12 встреч подряд, но это произошло до образования АПЛ.


Названа причина обрушения моста в Харькове
2019-08-25 16:42
Путепровод над железнодорожными путями в Харькове разрушился из-за перегруженного грузового автомобиля. Отмечается, что после проезда фуры произошло смещение плиты и конструкция разрушилась. Работающие на месте происшествия эксперты анализируют записи с камер видеонаблюдения.

Девушка рассказала о пугающих последствиях приема противозачаточных таблеток
2019-08-25 16:51
Жительница Великобритании Лекси Нэш рассказала о том, как чуть не погибла из-за приема противозачаточных таблеток. Оказалось, что у нее редкая форма нарушения мозгового кровообращения, которая была спровоцирована комбинированными оральными контрацептивами. Девушка до сих пор не восстановилась после случившегося.

Рогозин рассказал о тренировке экипажа перед перестыковкой «Союза»
2019-08-25 17:01
Экипаж корабля «Союз МС-13» провел удачную тренировку по перестыковке корабля от одного модуля к другому. Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По его словам, люки корабля с командиром Александром Скворцовым и бортинженерами Лукой Пармитано и Эндрю Морганом закроют в 3:30 по московскому времени.

Украина снизила поставки российского дизеля в два раза
2019-08-25 17:04
Объемы поставок дизеля из России на Украину в августе снизились в два раза. По словам Андрея Геруса, доля российского дизеля на рынке составит около 20 процентов. Он отметил, что увеличились поставки из Белоруссии, стран Евросоюза и с морских направлений. Герус добавил, что дефицита нет, а цены на дизтопливо снизились.

Сын российского бизнесмена прокатил полицейского на капоте и попал на видео
2019-08-25 17:11
Пьяный водитель Hyundai Solaris прокатил полицейского на капоте своего автомобиля в Санкт-Петербурге. Отмечается, что сотрудники правоохранительных органов решили проверить документы около отдела полиции у припарковавшегося рано утром водителя. В ответ на эту просьбу водитель нажал педаль газа.

В Госдуме одобрили лишение росгвардейцев анонимности
2019-08-25 17:20
В комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции одобрили идею принять закон, который обяжет сотрудников Росгвардии носить на форме номер, чтобы их личность можно было установить. Там отметили, что при исполнении обязанностей сотрудник ведомства обязательно должен представиться.

Сторонники Трампа обиделись на рэпера A$AP Rocky
2019-08-25 17:30
Два темнокожих сторонника президента США Дональда Трампа обиделись на рэпера A$AP Rocky из-за то, что тот не поблагодарил их и главу государства за помощь в освобождении из тюрьмы. «Все, что ему нужно было, это сделать двухминутный звонок, чтобы сказать: "Спасибо"», — сказал один из американцев.

Семья бывшего игрока «Баварии» наотрез отказалась ехать в Россию
2019-08-25 17:34
Агент бывшего футболиста «Баварии» Франка Рибери Жан-Пьер Берне заявил, что его клиент получил предложение о переходе в один из российских клубов. Берне отметил, что переговоры велись с командой из Москвы. «Предложение было достойным, но родные Франка наотрез отказались переезжать в Россию», — отметил агент.

Исполнение гимна Украины в самолете сочли «невообразимым идиотизмом»
2019-08-25 17:42
Исполнение стюардессой Международных авиалиний Украины гимна Украины в самолете вызывало смешанную реакцию у пользователей соцсетей. Некоторые похвалили стюардессу за красивый голос, однако сочли исполнение гимна в самолете неуместным. «Одним словом, цирк», —резюмировал ToskaForsite.

США договорились торговать с Японией по-новому
2019-08-25 17:46
Президент США Дональд Трамп заявил о достижении основных договоренностей по торговле с Японией. «Мы работали над сделкой с Японией долгое время. И мы принципиально договорились. Это миллиарды и миллиарды долларов… Возможно, мы подпишем его где-то около Генеральной ассамблеи ООН», — сказал он.

Игрок «Борнмута» забил мяч «Манчестер Сити» ударом в девятку со штрафного
2019-08-25 17:48
Полузащитник «Борнмута» Гарри Уилсон поразил девятку ворот «Манчестер Сити» ударом со штрафного в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Гол валлийского хавбека случился на третьей добавленной к первому тайму минуте. На момент написания новости идет 80-я минута игры, «Сити» ведет со счетом 3:1.

Казаки избили россиянина в Геленджике
2019-08-25 17:52
В Геленджике во время празднования Дня города казаки избили прохожего, попросившего фото с ними. По словам очевидцев, молодой человек сел на скамейку с двумя казаками и хотел с ними сфотографироваться. Они отказали ему в просьбе и объяснили это тем, что находятся при исполнении.

«Манчестер Сити» одержал выездную победу и вышел на второе место в АПЛ
2019-08-25 18:06
«Манчестер Сити» на выезде обыграл «Борнмут» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу горожан. На дубль Серхио Агуэро и мяч Рахима Стерлинга хозяева сумели ответить голом Гарри Уилсона после удара в девятку со штрафного.

Женщина посадила ребенка на цепь и обмотала скотчем
2019-08-25 18:10
В Днепре сотрудники службы по делам детей обнаружили 8-летнего мальчика с завязанными глазами, прикованного цепью к дивану и обмотанного скотчем. Ребенка нашли 21 августа после анонимного сообщения о насилии над детьми. По данным ведомства, у местной жительницы было четверо малолетних детей 4, 6, 8 и 13 лет.

Названа причина предрасположенности диабетиков к раку
2019-08-25 18:23
Ученые из исследовательского центра City of Hope объяснили, почему у людей с диабетом повышенный риск развития раковых заболеваний. По данным специалистов, из-за высокого содержания глюкозы в крови увеличивается риск повреждения ДНК человека. Это часто приводит к нестабильности генома, которая может быть причиной рака

Собаки по запаху определили рак у женщин
2019-08-25 18:47
В Великобритании женщины рассказали о собаках, которые помогли определить рак на ранней стадии. Рассказы женщин во многом совпадают: их питомцы терлись о тело там, где впоследствии была обнаружена опухоль. Одна из них создала фонд с собаками, помогающий людям.

Семья покинутой врачами роженицы рассказала подробности ее беременности
2019-08-25 19:10
Семья 24-летней Дианы К., которая умерла после родов в Ставропольском крае и от которой сбежали врачи, рассказала, что до 35 недель беременности она состояла на учете в больнице Краснодарского края. После 35 недели Диана перевелась в Андроповскую ЦРБ в селе Курсавка, где наблюдалась в последний месяц беременности.

Патриарх Кирилл объяснил правило подставления второй щеки после удара
2019-08-25 19:16
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что пацифисты неверно толкуют Евангелие. «Многие, кто учил действовать таким образом людей, отсылали их к словам Господа об ударе в правую щеку. Если ограничиться только этими словами, то из этого толкования слов Спасителя могут проистекать неверные выводы», — сказал он.

Боец MMA победил за 11 секунд и установил рекорд
2019-08-25 19:21
Израильский боец смешанного стиля (MMA) Авив Гозали одержал победу над белорусом Эдуардом Муравицким на турнире Bellator 225. Бой завершился на 11-й секунде после того, как Гозали провел сопернику скрутку пятки. В результате белорус не смог продолжать поединок. Бой стал самым коротким в истории Bellator.


В Гонконге впервые применили водометы против протестующих
2019-08-25 19:29
Полиция Гонконга впервые с начала антиправительственных протестов применила против участников акций водяные пушки.Таким образом улицы расчищали от баррикад. Отмечается, что протестующих и машин в тот момент на пути не было. Ранее полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ.

В избранное