Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раздувшийся язык привел к остановке сердца у мужчины



Раздувшийся язык привел к остановке сердца у мужчины
2019-08-07 20:37
В Японии мужчина попал в больницу из-за аномально раздувшегося языка. Он обратился в больницу с жалобами на то, что распухший язык мешал ему дышать и говорить. В итоге пациент начал задыхаться, и его сердце остановилось. Врачам удалось спасти его, и они вставили дыхательную трубку ему в горло, проделав в шее отверстие.

Жертвами смертельного вируса стали сотни детей
2019-08-07 20:38
Более 500 детей скончались от болезни, вызванной вирусом Эбола, за время последней вспышки заболевания в Демократической Республике Конго. С августа 2018-го по февраль 2019 года скончались немногим менее 100 детей. За следующие полгода эта цифра выросла в четыре раза, что говорит об ускорении распространения вируса.

В России отказали подростку в пересадке изношенного сердца
2019-08-07 20:40
Российские врачи отказали в пересадке сердца 18-летнему Олегу Бушеву из-за того, что он не является гражданином России. Его мать должна была получить паспорт, но была вынуждена уехать в Абхазию на похороны брата. Чтобы восстановить документ образца СССР ей нужно было поехать на родину, но ее не пустили.

Объяснены аномальные холода в России
2019-08-07 20:47
Продолжительная холодная погода в европейской части России может быть связана с движением Земли, Луны и Солнца. Так, на земную атмосферу и гидросферу влияет гравитационное воздействие спутника, а также более длительный лунный цикл, связанный с приближением и отдалением Луны.

Названы возможные кандидаты на место посла США в России
2019-08-07 20:52
США могут назначить своим послом в России переговорщика по Северной Корее или главу дипмиссии в Германии. The Wall Street Journal отмечает, что у спецпредставителя США по КНДР Стивена Бигэна есть опыт работы с Россией. Также ходили слухи, что должностью может заинтересоваться нынешний посол в Германии Ричард Гренелл.

Дело против сотрудников ФБК передали в центральный аппарат СКР
2019-08-07 20:53
Уголовное дело о финансировании Фонда борьбы с коррупцией переданы в центральный аппарат Следственного комитета России. Кроме того, в Главное следственное управление СКР передано дело о массовых беспорядках на митинге в Москве 27 июля, обвиняемыми по которому проходят девять человек.



Донателла Версаче обзавелась особняком с 20 спальнями и 12 ванными
2019-08-07 21:03
Итальянский модельер Донателла Версаче приобрела виллу на озере Маджоре (Северная Италия). Новая недвижимость Версаче знаменита в первую очередь камином, который украшен автографами культовых писателей двадцатого века — Эрнеста Хемингуэя и Томаса Манна. В доме 20 спален и 12 ванных комнат.

Двоих участников митинга в Москве объявили в розыск
2019-08-07 21:15
Двое участников митингов в Москве объявлены в розыск, еще девятерым предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса. Об этом в среду, 7 августа, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР). Как говорится в сообщении, фигурантам дела предъявлены обвинения в массовых беспорядках.

Названо число пострадавших в ходе штурма дома Атамбаева
2019-08-07 21:35
Министерство здравоохранения Киргизии назвало число пострадавших в ходе штурма резиденции бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. 15 человек пострадали и были госпитализированы. Пострадал один из силовиков, а также бывший председатель Государственного комитета национальной безопасности Абдиль Сегизбаев.

Китай и США подставили Германию
2019-08-07 21:49
Немецкая промышленность пережила самое мощное падение за последние 10 лет. Объем производства по сравнению с прошлым годом сократился на 5,2 процента. Такого не было со времен мирового экономического кризиса 2008 года. Торговая война между США и Китаем сильно влияет на страны Еврозоны.

«Краснодар» проиграл в дебютном матче Лиги чемпионов
2019-08-07 21:54
Российский клуб «Краснодар» проиграл португальскому «Порту» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Краснодаре и завершилась со счетом 0:1. Ответный матч пройдет в Португалии 13 августа.

Зеленский понадеялся на помощь Турции в защите от России
2019-08-07 21:58
Президент Украины Владимир Зеленский понадеялся на сотрудничество с Турцией, чтобы изменить ситуацию в регионе Черного моря. Он выразил надежду, что Киев и Анкара найдут путь, который «заставит Россию уважать международное право, вернет мир и стабильность в регион, защитит права и свободы крымских татар».

Начался второй штурм резиденции Атамбаева
2019-08-07 22:02
Киргизский спецназ начал вторую попытку штурма резиденции бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева. Силовики направились в сторону дома бывшего главы государства. В то же время сторонники Атамбаева отбиваются от силовиков камнями. Количество пострадавших в результате спецоперации увеличилось до 36.

Стало известно о первой жертве штурма резиденции Атамбаева
2019-08-07 22:16
Один спецназовец погиб в ходе штурма резиденции бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Он получил ранение и был госпитализирован. В больнице ему провели операцию, но, несмотря на все реанимационные мероприятия, он скончался. Всего, на 21:55 мск были госпитализированы 35 человек.

Появились подробности прогулки Тарантино по Кремлю
2019-08-07 22:40
Министр культуры Владимир Мединский рассказал о впечатлениях от встречи с режиссером Квентином Тарантино, для которого он провел экскурсию в Кремле. «Он очень эмоциональный, интересовался русской историей, он совершенно потрясен Москвой», — поделился министр, добавив, что Тарантино был лучшим членом группы.

Армянскую танцовщицу живота в Египте обвинили в подстрекательстве к разврату
2019-08-07 22:58
В Египте армянская танцовщица живота Софинар Григорян во время исполнения номера пригласила на сцену женщину в бикини. Теперь цензорский совет Египта обвиняет Софинар в подстрекательстве к разврату, ей грозит до трех лет тюрьмы и депортация. На время суда танцовщице запрещено выступать.

Тренер сборной России одним жестом развязал международный скандал
2019-08-07 23:19
Старший тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато растянул указательными пальцами веки после победы над командой Южной Кореи в отборочном олимпийском турнире, чем вызвал недовольство федерации волейбола Южной Кореи. В организации написали жалобу в Международную федерацию волейбола.

Сторонники Атамбаева захватили спецназовцев в резиденции
2019-08-07 23:24
В резиденции бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева остались шесть бойцов спецназа. МВД потребовало сторонников бывшего главы государства освободить их. Кроме того, по данным Минздрава, число пострадавших увеличилось до 43 человек.

Определено число участников столкновений в Киргизии
2019-08-07 23:38
Названо число участников столкновений между бойцами спецназа и сторонниками бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева около его резиденции селе Кой-Таш. Сторонники бывшего главы государства имеют численное преимущество. Отмечается, что в селе собрались более двух тысяч поддерживающих его граждан.

Автобус с туристами упал в обрыв в российском городе
2019-08-07 23:45
Экскурсионный автобус с туристами сорвался с обрыва в Новороссийске после столкновения с автомобилем. В результате аварии три пассажира погибли, в том числе двое детей. Еще 40 человек пострадали, среди них есть тяжело раненные. Отмечается, что в настоящий момент не все пассажиры извлечены из автобуса.


Раскрыт способ Су-57 избежать удар F-22 и F-35
2019-08-08 00:02
Радиолокатор с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) и двигатели предоставляют российскому истребителю пятого поколения Су-57 боевые преимущества перед американскими F-22 Raptor и F-35 Lightning II, а также китайским J-20, полагает военный обозреватель Виктор Литовкин.

Увеличилось число погибших после падения автобуса с обрыва в Новороссийске
2019-08-08 00:27
Число погибших в результате падения экскурсионного автобуса с обрыва в Новороссийске увеличилось до четырех. Эту информацию подтвердили власти Краснодарского края. По уточненным данным, пострадали 30 человек, из них пятеро — дети, двое находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находились 42 человека.

Названа причина падения автобуса с обрыва в Новороссийске
2019-08-08 00:41
Определена причина падения экскурсионного автобуса с обрыва в Новороссийске. По данным ведомства, автомобиль Volkswagen Touareg врезался в автобус Hyundai, после чего они съехали в обрыв. Как уточнили в Госавтоинспекции России, глубина обрыва составляет около 30 метров.

Лыжник Устюгов пожаловался на российских футболистов
2019-08-08 00:43
Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов высказался о присвоении футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС). «Обидно, когда футболистам за восьмое место на чемпионате мира дают заслуженных мастеров спорта и кричат так, будто это победа вселенского масштаба», — заявил он.

Атамбаев пригрозил последствиями стрелявшим спецназовцам
2019-08-08 01:06
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев сделал заявление в связи со штурмом собственной резиденции бойцами спецназа. «Хочу обратиться к силовикам: не стреляйте в свой народ, все это очень плохо кончится для вас», — призвал он. Бывший киргизский лидер призвал власти страны «одуматься и войти в правовое поле».

Сторонников Атамбаева обвинили в убийстве спецназовца из снайперской винтовки
2019-08-08 01:29
Киргизский спецназовец, убитый в ходе штурма резиденции бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева, был ранен из снайперской винтовки, сообщили в пресс-службе Госкомитета Нацбезопасности Киргизии. Там заверили, что бойцы спецназа применяли только резиновые пули, а со стороны дома отстреливались огнестрельным оружием

В избранное