Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России придумали саморазрушающийся спутник



В России придумали саморазрушающийся спутник
2019-08-10 08:47
Госкорпорация «Роскосмос» в июне получила патент на изобретение саморазлагающегося в космосе спутника. По замыслу конструкторов, космический аппарат в случае поломки или по окончании срока службы должен принять команду с Земли и самоуничтожиться без остатка.

На МКАД столкнулись пять автомобилей
2019-08-10 09:25
На МКАД столкнулись пять автомобилей. ДТП случилось на 74 км внутренней стороны дороги. Столкнулись две грузовые и три легковые машины. Пострадали четыре человека. Перекрыты три из пяти полос. Во время аварии один из грузовиков въехал в остановку общественного транспорта.

Россиянина задержали на Кипре за махинации с кредитами на миллиарды
2019-08-10 09:59
На Кипре задержан российский бизнесмен Игорь Польченко, который обвиняется в махинациях при получении банковских кредитов, сообщает «Коммерсантъ». Общий объем претензий банков-кредиторов, в том числе Сбербанка и ВТБ, к компаниям Польченко составляет около 7 миллиардов рублей.

Названы самые распространенные фамилии россиян
2019-08-10 10:34
Самыми распространенными фамилиями в России являются Иванов, Кузнецов, Попов и Смирнов. При этом в различных регионах их место в списке наиболее может меняться. По словам доктора исторических наук Алексея Мосина, на результаты таких исследований большое влияние оказывают миграционные и исторические процессы.

Олимпийский чемпион признал преимущество Загитовой перед Медведевой
2019-08-10 10:51
Бывший российский фигурист и чемпион Олимпиады-2006 Роман Костомаров прокомментировал конкуренцию между россиянками Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой. «Считаю, что между этими фигуристками уже нет никакого противостояния. Загитова немного ушла вперед, и они не конкурируют друг с другом», — заявил Костомаров.

Санкции США против «Северного потока-2» сочли запоздалыми
2019-08-10 11:03
Попытки США помешать строительству газопровода «Северный поток-2», возможно, были предприняты слишком поздно, пишет Bloomberg. Законопроект о санкциях еще не принят, а трубопровод уже практически готов. Это напоминает усилия Рейгана сократить экспорт советского газа в Европу.

При опрокидывании автобуса в Курганской области пострадали 14 человек
2019-08-10 11:07
В районе города Куртамыш опрокинулся рейсовый автобус, следовавший по маршруту Курган — Целинное. Всего в салоне транспортного средства находились 47 человек, их них пострадали 14 человек, в том числе один ребенок. Все пострадавшие были госпитализированы в районную больницу, остальным помощь оказывается на месте.

Минздрав назвал регион с самыми тучными россиянами
2019-08-10 11:15
В Минздраве сообщили, что по итогам 2018 года наибольшее количество граждан, страдающих ожирением, зафиксировано в Курганской области. На втором месте оказался Алтайский край, а на третьем — Ульяновская область. При этом меньше всего тучных граждан в Якутии, Приморье и Белгородской области.

Плохое состояние здоровья Горбачева опровергли
2019-08-10 11:18
Основания для сообщения о плохом состоянии здоровья бывшего президента СССР Михаила Горбачева нет. Об этом заявили в его пресс-службе. «Мы удивились появившемуся сообщению», — отметили ее представители. По их словам, 9 августа Горбачев «был на работе в фонде и встречался с сотрудниками фонда».

Нурмагомедов отчитал бойца-прогульщика
2019-08-10 11:40
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов провел воспитательную беседу с одним из бойцов в зале в Дагестане. 30-летний Нурмагомедов рассказывал остальным бойцам о возможностях выступать на турнирах и призывал молодых спортсменов «строить планы». Внимание бойца привлек молодой человек по имени Гимбат.

Названа официальная причина смерти Аллы Вербер
2019-08-10 11:51
Представители фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер на странице в Instagram назвали официальную причину ее смерти. В заявлении говорится, что предпринимательница скончалась от менингококкового сепсиса: слабый иммунитет не смог побороть эту инфекцию. Похороны пройдут в Торонто 14 августа.

Россияне стали активнее покупать лекарства для потенции
2019-08-10 12:09
В России продажи препаратов для потенции за последние пять лет увеличились на 60 процентов. За первые шесть месяцев текущего года в стране продали 4,5 миллиона упаковок лекарств для лечения эректильной дисфункции. Аналогичный показатель за первое полугодие 2015 года составил 2,8 миллиона упаковок.

В Тюмени подстрелили бойца Росгвардии
2019-08-10 12:12
Сотрудник Росгвардии был ранен в Тюмени во время задержания вооруженного мужчины, сообщил «Ленте.ру» советник директора ведомства генерал-майор Валерий Грибакин. Инцидент произошел в ночь на 10 августа во время патрулирования. Подозрительный мужчина открыл огонь по бойцам и попытался сбежать. Его ранили и задержали.

В избранное