Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Под Нижним Новгородом завершился фестиваль современной музыки Alfa Future People



Под Нижним Новгородом завершился фестиваль современной музыки Alfa Future People
2019-08-18 19:38
В поселке Большое Козино под Нижним Новгородом состоялся музыкальный фестиваль Alfa Future People. Отмечается, что на мероприятии впервые были задействованы шесть сцен, одна из которых полностью состояла из LED-экранов. Каждая из локаций, Bass, Techno, Live, Deep и Trance, представляла различные музыкальные жанры.

Кадыров рассказал об отказе отца лично присоединять Чечню к России
2019-08-18 19:39
Первый президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров в ходе переговоров с российским руководством отказывался подписывать документ о присоединении к России без проведения общенационального референдума, рассказал его сын Рамзан Кадыров. Он подчеркнул, что отец всегда все согласовывал с народом.

Нурмагомедов отреагировал на поражение Кормье в титульном бою
2019-08-18 20:01
Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов прокомментировал поражение Даниэля Кормье в поединке за титул чемпиона UFC в тяжелом весе против Стипе Миочича. «У победителя много друзей, и лишь у проигравшего они настоящие. Выше голову, чемпион, ты уже доказал, что ты один из лучших», — написал он.

Главу эстонских националистов обвинили в подражании спецслужбам Сталина
2019-08-18 20:05
Бывшие министры внутренних дел Эстонии направили обращение к нынешнему главе МВД страны, руководителю правящей националистической «Консервативной народной партии» Марту Хельме с просьбой покинуть свой пост. Они обвинили его в подражании советским спецслужбам. Поводом стал скандал вокруг отставки главы полиции.

Жена Порошенко профинансировала комедию о войне в Донбассе
2019-08-18 20:26
Украинский культурный фонд, который возглавляет жена бывшего президента страны Петра Порошенко Марина, выделил 8,9 миллиона гривен на комедию «Котик с горящими глазами» о войне на востоке страны. Фильм должен помочь украинцам «избавиться от травм войны и приобрести новые измерения героики», считают авторы.

Появились подробности смерти посетителя после фестиваля под Нижним Новгородом
2019-08-18 20:31
В Нижегородской области скончался посетитель музыкального фестиваля Alfa Future People. Ранее в сети появился снимок, на котором запечатлен лежащий в грязи человек. В подписи к фотографии было указано, что он скончался от передозировки наркотиками. В пресс-службе фестиваля прокомментировали инцидент.

«Челси» упустил победу над «Лестером» в матче АПЛ
2019-08-18 20:38
Лондонский «Челси» на своем поле сыграл вничью с «Лестером» в матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 1:1. Счет на седьмой минуте открыл полузащитник хозяев Мэйсон Маунт. Равенство восстановил хавбек «лис» Онинье Ндиди на 65-й минуте.

Россиянин выследил врача и сломал ему нос за некачественное лечение
2019-08-18 21:02
В Москве пациент избил заведующего глазным отделением больницы. По информации РЕН ТВ, мужчина в течение нескольких недель находился в медицинском учреждении на лечении, был выписан, однако остался недоволен качеством обслуживания. Впоследствии он выследил врача и избил его, когда тот шел в бассейн.

Шарапова заменит Серену Уильямс
2019-08-18 21:27
Российская теннисистка Мария Шарапова заменит американку Серену Уильямс на выставочном турнире The Greenbrier Champions Tennis Classic. «Решила сказать, как я рада участвовать в Greenbrier. У меня по расписанию смешанные пары 13 сентября. Еще матч в одиночном разряде 14 сентября», — сообщила россиянка.

Устроивший бойню подросток рассказал другу о легкости убийства
2019-08-18 21:45
16-летний школьник, убивший свою семью в селе Патрикеево Ульяновской области и покончивший с собой, перед смертью отправил аудиосообщение своему другу. В нем подросток признался, что ему «было легко» расправляться с родными.

Ученые показали Землю глазами инопланетян
2019-08-18 22:14
Ученые из Корнеллского университета (США) продемонстрировали, как выглядела бы Земля, если бы ее изучали астрономы-инопланетяне на расстоянии в несколько световых лет. Об этом пишет журнал Science

Трехкратный чемпион Англии Эшли Коул завершил карьеру
2019-08-18 22:51
Бывший защитник сборной Англии Эшли Коул объявил о завершении профессиональной карьеры. 38-летний футболист рассчитывает заняться тренерской деятельностью. Среди командных трофеев Коула три золота в Английской премьер-лиге (АПЛ), семь завоеванных Кубков Англии, а также победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Число погибших после аварии бензовоза в Танзании приблизилось к 100
2019-08-18 22:56
Число жертв в результате взрыва бензовоза на востоке Танзании увеличилось до 95 человек. Ранее сообщалось о 57 погибших. Водитель бензовоза не справился с управлением, машина перевернулась и из цистерны начало выливаться топливо. Местные жители принялись собирать бензин, но в какой-то момент бензовоз взорвался.

Российский боец снялся с турнира UFC в Абу-Даби
2019-08-18 23:30
Российский боец смешанного стиля (ММА) Магомед Мустафаев не выступит на турнире UFC 242 в Абу-Даби. «Он проболел гриппом большую часть подготовки», — объяснил решение спортсмена его менеджер Ризван Магомедов. Мустафаев должен был встретиться с южноафриканским бойцом Доном Мэджэм.

Ведущий шоу «Умницы и умники» вспомнил устроившего бойню подростка
2019-08-18 23:49
Ведущий передачи «Умницы и умники» Юрий Вяземский рассказал, что убивший свою семью подросток из Ульяновской области не участвовал в конкурсе. По его словам, школьник не выходил на дорожку — он мог ответить на вопрос вместо конкурсанта, но не воспользовался своим шансом, а потому остался без внимания.

Украинский авианосец «Варяг» оценили в Китае
2019-08-19 00:03
Авианосец проекта 001A, построенный Китаем собственными силами, значительно превосходит Liaoning — бывший «Варяг», купленный у Украины. Гонконгская газета South China Morning Post сообщает, что оба корабля визуально практически не отличаются друг от друга, чего нельзя сказать об их возможностях.

В Москве аномально подорожала аренда жилья
2019-08-19 00:07
Стоимость аренды жилья в российских городах-миллионниках за год выросла в среднем на 4 процента, некоторые владельцы квартир за тот же период подняли ставку для нанимателей на 1-2 тысячи рублей. Средняя ставка аренды однокомнатных квартир в Москве впервые за весь период наблюдений превысила 35 тысяч рублей в месяц.

Мужчина с ножом устроил резню на вокзале в Германии
2019-08-19 00:28
Мужчина с ножом набросился на людей на вокзале немецкого города Изерлон. В результате инцидента погибли два человека, мужчина и женщина. В момент нападения на руках женщины был двухмесячный ребенок, он не пострадал. После этого преступник уселся на землю и сдался прибывшим стражам порядка.

Трамп подтвердил намерение купить Гренландию
2019-08-19 00:59
Дональд Трамп подтвердил свое намерение выкупить Гренландию у Дании. По его словам, он интересовался этим вопросом лишь «стратегически». Президент США заверил, что этот вопрос не является первоочередным в повестке дня. Ранее было подсчитано, что стоимость этой сделки может составлять 10 триллионов долларов

Иранский танкер покинул Гибралтар вопреки требованиям США
2019-08-19 01:31
Иранский танкер Grace 1 покинул Гибралтар. В заморской территории Великобритании отметили, что в основе запроса Вашингтона о задержании судна значился закон о санкциях США против Ирана, но эквивалентные санкции против Тегерана в Гибралтаре, Великобритании или в остальной части ЕС отсутствуют.

Медведев выиграл турнир серии Masters и стал пятой ракеткой мира
2019-08-19 01:34
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл бельгийца Давида Гоффена в финале турнира серии Masters в Цинциннати. Встреча продлилась час 39 минут и завершилась победой Медведева со счетом 7:6 (7:3), 6:4. 23-летний россиянин впервые в карьере выиграл турнир такого уровня.

В избранное