Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о новых контрактах России и Венесуэлы



Стало известно о новых контрактах России и Венесуэлы
2019-08-31 11:41
Россия и Венесуэла подписали в этом году новые контракты на ремонт военной техники. Соглашения подписаны в начале 2019 года. Речь идет о ремонте «ранее поставленного российского имущества». О каком именно имуществе идет речь, в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ не уточнили.

Появились подробности гибели российского рекордсмена по плаванию
2019-08-31 11:45
Утонувший рекордсмен мира по плаванию в холодной воде Николай Петшак захлебнулся в Енисее. Причиной смерти спортсмена называют несчастный случай. Похабов рассказал, что в день смерти Петшак тренировался на Енисее. Пловец заплыл дальше всех от берега, и его не было видно.

Россия раскритиковала новые визовые правила Финляндии
2019-08-31 12:08
Новые правила выдачи шенгенских виз в Финляндию могут оказать негативное влияние на турпоток, считает замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев. «Финляндия из-за близости была страной первого въезда, чтобы получить визу и поехать в другие страны», — сказал он.

Захарченко воздвигли памятник
2019-08-31 12:12
В Донецке на Аллее Героев открыли памятник погибшему при теракте первому главе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александру Захарченко. На торжестве присутствовали первые лица республики, делегации Луганской народной республики, России, Абхазии и Южной Осетии, а также родители и вдова погибшего.

Зеленский предложил запретить отпускать под залог подозреваемых в коррупции
2019-08-31 12:24
Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, предусматривающий запрет отпускать под залог подозреваемых по тяжким коррупционным преступлениям. Документ, предусматривающий внесение изменений в уголовное законодательство, опубликован на сайте украинского парламента.

Теннисист Медведев показал неприличный жест и разозлил болельщиков
2019-08-31 12:42
Российский теннисист Даниил Медведев во время матча третьего круга Открытого чемпионата США повздорил с болельщиками. Во время поединка против испанца Фелисиано Лопеса зрители освистывали Медведева, а он показал трибунам средний палец. В соцсетях болельщики посчитали поведение теннисиста неприемлемым.

В России экстренно сели три пассажирских самолета
2019-08-31 12:49
Три пассажирских самолета совершили экстренную посадку в городе Волгоград в ночь на 31 августа. В двух случая лайнеры приземлились из-за плохого самочувствия их пассажира. У третьего судна упал уровень жидкости в гидросистеме. На данный момент все самолеты вылетели в пункт назначения.

Обнаружена защищающая от ВИЧ мутация
2019-08-31 12:53
Ученые испанского исследовательского института Instituto de Salud Carlos III нашли генную мутацию, которая защищает от ВИЧ-инфекции. Речь идет о мутации в гене TNPO3, которая приводит к развитию редкого заболевания — тазово-плечевой мышечной дистрофии. Однако она защищает больного от вируса иммунодефицита.

Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку под Москвой
2019-08-31 12:57
Легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в районе деревни Минино Клинского района Московской области. На борту летательного аппарата находилось два человека, в том числе 12-летняя девочка. В результате пилот погиб, ребенок получил травмы. Причины инцидента выясняются.

На убийцу Роберта Кеннеди совершено нападение
2019-08-31 13:20
Пожизненно осужденный за убийство сенатора и кандидата в президенты Роберта Кеннеди Серхан Серхан был ранен ножом в калифорнийской тюрьме. На 75-летнего заключенного напали во время прогулки во дворе в пятницу, 30 августа. Ранение было настолько серьезным, что его перевели из тюрьмы в больницу.

Вышинский ответил на вопрос о пытках
2019-08-31 13:52
Журналист Кирилл Вышинский, освобожденный киевским судом из-под ареста, заявил, что к нему не применялись пытки. «Нет, я не испытывал какого-либо физического насилия. У меня нет на теле следов пыток или синяков», — сказал Вышинский, отметив, что тюрьма для невиновного человека является психологическим испытанием.

Google заплатит один из крупнейших штрафов
2019-08-31 13:55
Американская корпорация Google согласилась заплатить наложенный на нее властями США штраф в размере около 200 миллионов долларов из-за нарушений конфиденциальности на видеохостинге YouTube. Компанию обвиняют в публикации данных пользователей младше 13 лет без согласия их родителей.

Надаль спас ребенка на US Open
2019-08-31 14:00
Испанский теннисист Рафаэль Надаль спас ребенка, оказавшегося в давке во время автограф-сессии во время Открытого чемпионата США (US Open). Надаль раздавал автографы, когда увидел плачущего мальчика, зажатого толпой болельщиков. Испанец поднял ребенка на руки и вытащил за ограждение.

Путин переспорил Кадырова
2019-08-31 14:17
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым поинтересовался, как в республике прошло открытие самой большой в Европе мечети. Кадыров назвал ее самой красивой в мире, на что Путин заметил, что самая красивая мечеть находится в Санкт-Петербурге. Глава Чечни не стал с ним спорить.

Во Львове разрисовали памятник Бандере
2019-08-31 14:21
Во Львове задержали мужчину, который нарисовал коммунистическую символику на памятнике лидеру украинского националистического движения Степану Бандере. На это обратил внимание депутат Львовского городского совета Игорь Дякович. Он пожаловался на полицию в Facebook. На следующий день памятник отмыли.

В Ленинградской области открылся фермерский фестиваль «СВОЕ»
2019-08-31 14:23
Фермерский фестиваль «СВОЕ» впервые состоится в Ленинградской области. Мероприятие, организованное Россельхозбанком при поддержке правительства Ленинградской области, пройдет 31 августа — 1 сентября в Гатчине. На масштабном городском празднике более 100 фермеров со всей России представляют свою продукцию.

Латвия «вычеркнула» балтийские страны из истории СССР
2019-08-31 14:28
Балтийские республики никогда не входили в СССР, а были оккупированы в рамках соглашения между Советским Союзом и Третьим рейхом, считает министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. «Никогда не было такого явления как советские балтийские республики», — написал он в Twitter.

Российский миллиардер раскрыл секрет успеха
2019-08-31 14:43
Основной владелец и председатель совета директоров компании «Северсталь» Алексей Мордашов рассказал секрет успешного ведения бизнеса. Миллиардер подчеркнул, что успех бизнеса кроется в чутком внимании к рядовым сотрудникам. Задача грамотного управляющего, утверждает он, не поучать, а позволить самореализоваться.

Путин обещал Кадырову приехать в Чечню
2019-08-31 14:46
Владимир Путин в ходе встречи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым заявил о желании приехать в республику. Кадыров посетовал на то, что российский лидер давно не был в Грозном. «Наши старейшины, ученые на меня уже начали "наезжать". Они говорят: Рамзан Ахматович, почему президент не приезжает к нам?» — рассказал он.

Telegram разрешит скрыть свой номер телефона от всех
2019-08-31 15:06
Telegram готовит обновление, которое позволит скрыть свой номер телефона от всех, в том числе от тех, кто внес его в свой список контактов. Сообщается, что данное решение принято в связи с опасениями протестующих в Гонконге, которые боятся слежки со стороны местных властей и органов КНР.

Зеленский объявил «Северный поток-2» угрозой всей Европе
2019-08-31 15:10
Газопровод «Северный поток-2» несет в себе угрозу для всей Европы, заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции с польским коллегой Анджеем Дудой. Зеленский назвал проект поставки газа из России в Германию неприемлемым и выступил за диверсификацию источников энергоснабжения.

«Мороженщица Путина» оказалась «не простой продавщицей»
2019-08-31 15:16
Продавщица мороженого Екатерина Сафронова, у которой президент России Владимир Путин совершил покупки на двух авиасалонах МАКС, объяснила, как получилось, почему именно она продает угощение главе государства. По ее словам, она «не простая продавщица», а менеджер по организации питания.

В избранное