Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Африканцы толпой пошли собирать бензин на месте ДТП и сгорели



Африканцы толпой пошли собирать бензин на месте ДТП и сгорели
2019-08-10 12:40
Десятки человек погибли в Танзании из-за взрыва бензовоза. Инцидент произошел возле города Морогоро — примерно в 200 километрах к западу от административного центра страны Дар-эс-Салама. Люди пришли на место ДТП за бензином, вытекающим из перевернувшейся цистерны. Она взорвалась, погибли не менее 57 человек.

Стало известно об уровне радиационного фона в Северодвинске
2019-08-10 12:40
Мощность дозы гамма-излучения в Северодвинске Архангельской области составляет 10 мкР/ч. Это свидетельствует о том, что уровень радиационного фона находится в норме. После взрыва на полигоне власти региона провели ряд мероприятий. Изучалось влияние и последствия инцидента для жизни и здоровья населения области.

Команда Кокорина и Мамаева провела матч против клуба ПФЛ
2019-08-10 12:52
Футбольная команда исправительной колонии №4, за которую играли Александр Кокорин и Павел Мамаев, одержала победу над клубом «Салют», представляющим Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). Итоговый счет матча — 4:2 в пользу команды Кокорина и Мамаева. О матче было объявлено 7 августа.

Художник комиксов DC и Marvel умер от рака
2019-08-10 12:59
В США скончался художник комиксов DC и Marvel Эрни Колон. Отмечается, что причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым он боролся в течение последнего года. Ему было 88 лет. Колон сотрудничал с Harvey Comics, DC и Marvel. Среди самых популярных его работ — «Битлджус», «Рыжая Соня», «Черная вдова».

Медведев поздравил Медведчука со вторым местом на выборах в Раду
2019-08-10 13:09
Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил лидера украинской политической силы «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука со вторым местом на выборах в Верховную раду. Председатель кабинета министров назвал это «весомым результатом».

Зеленского попросили сделать доллар национальной валютой Украины
2019-08-10 13:28
Жители Украины попросили президента Владимира Зеленского сделать доллар национальной валютой страны. Соответствующая петиция появилась на сайте главы государства. Отмечается, что документ был размещен в среду, 7 августа, на данный момент его подписали чуть менее 50 человек.

Российский подросток выпил из найденной на улице бутылки и попал в больницу
2019-08-10 13:34
14-летний подросток был госпитализирован в тяжелом состоянии с отравлением. Ребенок выпил из бутылки, которую нашел на одной из улиц Санкт-Петербурга. Скорее всего, в ней находился спирт, поскольку врачи нашли у молодого человека признаки отравления именно этой жидкостью. Полиция начала проверку.


Торнадо пронесся по Люксембургу
2019-08-10 13:52
Торнадо пронесся по Люксембургу вечером 9 августа, в результате чего пострадали 14 человек. Непогода затронула город Петанж и коммуну Кердженг недалеко от границы с Францией и Бельгией. Как пишет Deutsche Welle, похожий вихрь также прошел по Амстердаму. При этом неясно, соответствовала ли скорость ветра в нем торнадо.

Певица Наргиз пожаловалась на травлю со стороны Максима Фадеева
2019-08-10 13:53
Певица Наргиз рассказала, что лейбл Максима Фадеева MALFA сорвал ее концерты, запланированные на август, а организатор выступления в Воронеже призналась, что от нее потребовали снять на видео прибывающий на перрон поезд, из которого якобы не вышла артистка. Наргиз назвала ситуацию «зияющей подлостью и бесчестьем».

«Реал» поманил Неймара рекордной зарплатой
2019-08-10 13:58
Издание Sport.es утверждает, что президент мадридского «Реала» Флорентино Перес предложил форварду «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии Неймару пятилетний контракт на 200 миллионов евро. Подпись под контрактом сделает Неймара вторым самым высокооплачиваемым футболистом планеты после Лионеля Месси.

ДДТ отменила выступление на фестивале из-за смерти матери Шевчука
2019-08-10 14:21
Группа ДДТ отменила выступление на фестивале «Летчик. Дача. Лето» в связи со смертью матери лидера группы Юрия Шевчука. Выступление было запланировано на 11 августа, об изменении программы будет объявлено позже. Организаторы фестиваля выразили соболезнования родным и близким Фании Шевчук.

Подсчитано число пострадавших при штурме резиденции Атамбаева
2019-08-10 14:25
Министерство здравоохранения Киргизии подсчитало количество пострадавших в результате столкновений сторонников экс-президента страны Алмазбека Атамбаева с силовиками. Как отметили в ведомстве, за помощью обратились 136 человек, из которых 14 продолжают находиться на лечении в больницах республики.

Новичок «Вест Хэма» посчитал матч с «Манчестер Сити» «дерьмовым» стартом сезона
2019-08-10 14:28
Форвард «Вест Хэм Юнайтед» Себастьен Аллер остался недоволен тем, что в первом туре Английской премьер-лиги (АПЛ) его команде предстоит сыграть с действующим чемпионом страны «Манчестер Сити». Футболист посчитал соперника слишком сильным и еще до игры назвал такой старт сезона «дерьмовым».

С вашингтонского «обкома» сняли ответственность за непогоду в России
2019-08-10 14:37
Предположения о том, что непогода в России могла быть вызвана применением климатического оружия, назвали безответственными. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, основной причиной холодного лета в Москве является глобальное потепление.

Любовь Соболь задержали
2019-08-10 14:40
Незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь задержали в Москве. Об этом в субботу, 10 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на Павла Чикова — главу правозащитной организации «Агора» , адвокат которой оказывает правовую помощь задержанной. По его данным, правоохранители пришли в квартиру к Соболь.

Полиция предупредила о готовящихся на митинге в Москве провокациях
2019-08-10 14:50
В ходе протестной акции в субботу, 10 августа, на проспекте Сахарова в Москве готовятся провокации. В столичном главке полиции сообщили, что их планируют организовать Любовь Соболь и другие участники митинга, проведение которого ранее было согласовано столичными властями.

Семь тысяч человек пришли на митинг на проспекте Сахарова
2019-08-10 15:07
Около 7 тысяч человек пришли на согласованный митинг на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичное ГУ МВД. Таковы данные по численности на 14:00. Мероприятие проходит с 14:00 до 16:00.

Стали известны подробности нападения на бойца Росгвардии в Тюмени
2019-08-10 15:12
Уголовное дело возбудили в отношении мужчины, ранившего бойца Росгвардии в Тюмени. По версии следствия, 49-летний житель Тюмени передвигался ночью на велосипеде по Интернациональной улице, когда его остановили для проверки. Он бросил свой велосипед и скрылся в лесополосе, а затем открыл стрельбу.

Россияне установили рекорд по посещаемости Instagram после флешмоба с Леди Гагой
2019-08-10 15:20
В июле российский трафик социальной сети Instagram стал рекордным по сравнению с предыдущими месяцами года. Он составил 246,87 млн посещений с десктопов и мобильных устройств. Издание РБК предположило, что это можно объяснить флешмобом, который россияне устроили в аккаунте американской певицы Леди Гаги.

Украина и Турция вместе создадут высокоточное оружие
2019-08-10 15:21
Украинская госкомпания «Укрспецэкспорт», входящая в состав «Укроборонпрома», и турецкая компания Baykar Defence создали совместное предприятие, которое займется разработкой высокоточного оружия и аэрокосмических технологий. Об этом сообщается на сайте Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины.

Число участников митинга на проспекте Сахарова возросло до 15 тысяч
2019-08-10 15:37
Число людей, пришедших в субботу, 10 августа, на согласованную мэрией акцию протеста на проспекте Сахарова в Москве, к 15:00 возросло до 15 тысяч. По данным столичной полиции, начался отток участников. Правоохранители призвали всех не допускать нарушения общественного порядка.

На митинге в центре Москвы сорвали флаг Украины
2019-08-10 16:00
На митинге в поддержку независимых кандидатов на проспекте Сахарова в центре Москвы сорвали флаг Украины, с которым пришли некоторые из участников. Один из собравшихся вырвал флаг, бросил на землю и обозвал тех, кто принес его, «пригожинскими». Начавшуюся потасовку быстро удалось разнять.

Ким Чен Ын «немного извинился» перед Трампом
2019-08-10 16:07
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын захотел вскоре провести новые переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Ким направил Трампу «очень любезное» письмо, в котором пожаловался на «нелепые и дорогие» маневры военных. Он также «немного извинился» за испытания ракет малой дальности.

Раскрыты подробности взрыва на полигоне в Архангельской области
2019-08-10 16:12
Взрыв на полигоне в Архангельской области произошел из-за стечения ряда факторов, что нередко происходит при испытании новых технологий. Об этом в субботу, 10 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент коммуникаций Росатома. Испытания ракеты проходили на морской платформе.

«Локомотив» нацелился на бывшего футболиста «Баварии»
2019-08-10 16:23
Московский «Локомотив» — претендент на французского полузащитника Франка Рибери. Российский клуб уже обратился к представителям 36-летнего хавбека. Также в приобретении Рибери заинтересован голландский ПСВ. Отмечается, что француз также рассматривался «Краснодаром». В июле у футболиста истек контракт с Баварией.

На концерте в рамках митинга на проспекте Сахарова выступил рэпер Face
2019-08-10 16:30
На концерте в рамках согласованного митинга на проспекте Сахарова в Москве выступил рэпер Face, который спел несколько своих песен. Исполнитель признался, что не разбирается в политике. Ранее сообщалось, что московская мэрия отказалась согласовать выступление в рамках акции ему, а также группам «Кровосток» и IC3PEAK.

В избранное