Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции призвали подружиться с Россией раньше США



Во Франции призвали подружиться с Россией раньше США
2019-08-17 07:49
Парижу необходимо наладить отношения с Москвой до того, как это сделает президент США Дональд Трамп, считает бывший министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин. Он предостерег власти Франции от того, что американский лидер запустит динамику в отношениях между Россией и США и не примет во внимание интересы Европы.

Пожар в одесском отеле погубил восемь человек
2019-08-17 08:01
В результате пожара в одесском отеле погибли восемь человек. Кроме того, пострадали десять человек. Пожар начался в 1:34 по местному времени в субботу, 17 августа. Его удалось ликвидировать спустя три часа. Очевидцы сообщили, что пожар начался в прачечной отеля. Постояльцев гостиницы эвакуировали.

В России придумали «невидимый» спутник
2019-08-17 08:39
Госкорпорация «Роскосмос» запатентовала способ маскировки космических аппаратов от наблюдения оптическими средствами. Изобретение позволит снизить заметность космического аппарата в видимом диапазоне спектра. Технология заключается в покрытии спутников специальной воздушно-пузырчатой пленкой, рассеивающей свет.

Объяснена непопулярность «все включено» на российских курортах
2019-08-17 09:20
Курорты южных регионов России не рассчитаны на прием массовых туристических потоков и не способны предложить длительный пляжный сезон — именно поэтому система All inclusive («все включено») там пока не так популярна, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

Пятилетний россиянин попал под колеса детского паровозика
2019-08-17 09:48
В Саратове 5-летний мальчик попал в больницу после того, как выпал из детского аттракциона. Инцидент произошел вечером в пятницу, 16 августа, на бульваре Героев в Кировском районе города. Предположительно, ребенок начал на ходу перелезать в другой вагон, в результате чего выпал из поезда. Водитель этого не заметил.

Бузова закрыла свой Instagram после шутки про блокадницу
2019-08-17 10:01
Певица и телеведущая Ольга Бузова ограничила доступ к своей странице в Instagram после того, как подверглась критике за сравнение себя с пережившими блокаду Ленинграда. Теперь для того, чтобы просматривать публикации в ее аккаунте, необходимо отправлять заявку на подписку.

Первых жертв НАТО из-за войны с Россией назвали в США
2019-08-17 10:09
Эстония, Латвия, Литва и Польша могут стать первыми жертвами среди стран-членов НАТО со стороны Военно-морского флота (ВМФ) России, пишет в Naval War College Review американский военный эксперт Томас-Дарелл Янг. По его мнению, Балтийский регион имеет сложную гидроакустическую среду для противолодочных мероприятий.

Опубликована расшифровка переговоров пилотов севшего на кукурузном поле Airbus
2019-08-17 10:41
Telegram-канал Baza опубликовал расшифровку переговоров Дамира Юсупова и Георгия Мурзина, пилотов Аirbus 321 «Уральских авиалиний», который совершил аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. Из опубликованных данных следует, что диспетчеры предупредили экипаж лайнера до взлета об «отдельных перелетах птиц».

38-летний форвард забил победный гол «Барселоне» ударом ножницами
2019-08-17 10:54
38-летний нападающий «Атлетика» Ариц Адурис забил победный гол в матче первого тура чемпионата Испании против «Барселоны» ударом ножницами. Встреча прошла 16 августа в Бильбао. На 89-й минуте Адурис после подача с фланга пробил ножницами и отправил мяч в сетку. Этот гол стал единственным в матче.

Пациент «заминировал» российский наркодиспансер ради побега
2019-08-17 11:10
В Башкирии суд рассмотрит уголовное дело, возбужденное в отношении пациента наркологического диспансера, сообщившего о несуществующей бомбе ради побега. Неоднократно судимому 37-летнему местному жителю вменяется часть 2 статьи 207 («Заведомого ложное сообщение об акте терроризма») УК России.

В доме родственника Атамбаева нашли крупную сумму денег
2019-08-17 11:34
При обысках в доме родственника бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева обнаружена крупная сумма денег. Отмечается, что оперативные мероприятия были проведены в ночь с 8 на 9 августа в доме тестя сына Атамбаева, Сейита Атамбаева, в результате была изъята сумка с деньгами и записями расходов.

В избранное