Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пожар на складе боеприпасов под Красноярском потушен



Пожар на складе боеприпасов под Красноярском потушен
2019-08-11 09:10
Пожар на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края потушен. Об этом 11 августа сообщил журналистам руководитель регионального управления МЧС Игорь Лисин. «Горение там ликвидировано. Проводятся работы, убеждаются в полной безопасности», — пояснил он. Взрывы на складе случились 5 и 9 августа.


Чемпионка UFC Шевченко снова защитила титул
2019-08-11 09:20
Киргизская боец смешанного стиля (MMA) Валентина Шевченко одержала победу над американкой Лиз Кармуш на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата в Уругвае. Поединок продлился все пять раундов. 31-летняя Шевченко праздновала победу единогласным решением судей. Она во второй раз защитила титул чемпионки UFC.

Подмосковный дворник задолжала 2 миллиарда рублей
2019-08-11 09:40
Женщина, работающая дворником в подмосковном Воскресенске, оказалась должна почти 2 миллиарда рублей. Несколько лет назад она устраивалась на работу курьером, по требованию работодателя подписала некие документы и стала учредителем фирмы, которая взяла в банке 32 миллиона долларов и обанкротилась.

В ДНР заявили о команде украинским снайперам стрелять по мирным жителям
2019-08-11 10:14
Украинское командование направило на передовую снайперов, которым разрешено стрелять по мирным жителям, заявил начальник пресс-службы Управления народной милиции ДНР Даниил Безсонов. Снайпер может выбрать в качестве цели как участника вооруженного формирования, так и гражданское лицо.

Футболист АПЛ отказался играть в России
2019-08-11 10:21
Хавбек «Эвертона» конголезец Янник Боласи отверг предложение московского ЦСКА, несмотря на то что клубы согласовали аренду футболиста. Армейцы были готовы взять в аренду Боласи с опцией выкупа прав на игрока за шесть миллионов евро. Однако москвичи не сумели договориться с самим игроком.

Майли Сайрус и Лиам Хемсворт расстались
2019-08-11 10:35
Американская певица и актриса Майли Сайрус и австралийский актер Лиам Хемсворт расстались менее чем через год после свадьбы. По словам представителя Сайрус, пара решила сосредоточиться «на себе и карьере». Ранее Сайрус опубликовала фото без обручального кольца в своем Instagram-аккаунте.

Киев выразил протест из-за поездки Путина в Крым
2019-08-11 10:48
Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за визита президента России Владимира Путина в Крым, где он принял участие в байк-шоу «Ночных волков» и посмотрел спектакль «Грифон». Украинские дипломаты сочли поездку главы государства «грубым нарушением суверенитета» страны.

Названо новое число пострадавших от взрывов боеприпасов под Красноярском
2019-08-11 11:02
Общее число пострадавших в результате двух серий взрывов на складе боеприпасов под Красноярском составило, по уточненным данным, 31 человек. Из них 11 раненых были госпитализированы, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Один человек погиб в результате ЧП 5 августа.

В России поезд протаранил застрявший на путях автомобиль с людьми
2019-08-11 11:14
В Кабанском районе Республики Бурятия грузовой поезд протаранил легковой автомобиль, застрявший на путях. Mitsubishi Libero, в котором находилось три человек,а выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся товарным составом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения на мог.

19-летний футболист забил дебютный гол ударом с разворота
2019-08-11 11:24
Канадский форвард «Ванкувер Уайткэпс» Тео Бэйр открыл счет в матче Главной лиги футбола (MLS) против «Портлэнд Тимберс». Нападающий отличился на 38-й минуте. Защитники «Тимберс» сумели отбить мяч после подачи углового. 19-летний форвард оказался на краю штрафной площади и, стоя спиной к воротам, пробил.

Стало известно о скорой свадьбе Бондарчука и Андреевой
2019-08-11 11:37
Кинорежиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева решили пожениться. Торжество запланировано на начало осени, но ни точная дата, ни место церемонии не известны. Сыграть свадьбу раньше паре мешал плотный рабочий график. В 2019 году Андреева взяла творческий отпуск, что и дало возможность запланировать свадьбу.


Иудеи и мусульмане не поделили Храмовую гору в Иерусалиме и устроили беспорядки
2019-08-11 11:52
Мусульмане и иудеи устроили беспорядки на Храмовой горе в Иерусалиме. В конфликт вмешалась полиция, которая применила светошумовые гранаты. Как выяснилось, в этот день святыня открыта только для исповедующих ислам, но 11 августа также отмечается национальный день траура еврейского народа.

Водитель загоревшейся на МКАД Tesla рассказал подробности аварии
2019-08-11 12:00
Водитель электрокара Tesla, 41-летний глава компании «Арикапитал» Алексей Третьяков, рассказал подробности ДТП, в результате которого автомобиль загорелся на МКАД. По его словам, столкновение произошло из-за того, что он не заметил припаркованный эвакуатор. В настоящее время мужчина госпитализирован.

Бегавшего от полиции 18 лет участника беспорядков задержали
2019-08-11 12:15
Во Франции был задержан итальянский активист Винченцо Векки, который 18 лет находился в бегах. В 2001 году он участвовал в беспорядках, сопровождавших форум «Большой восьмерки» в Генуе. В том же году итальянский суд заочно вынес ему два приговора общим сроком на 13 лет лишения свободы и объявил в международный розыск.

Дважды переживших взрывы на военном складе жителей предупредили о новых взрывах
2019-08-11 12:27
В Ачинском районе, где за последнюю неделю на военном складе дважды случались взрывы, пройдут плановые взрывные работы. Они будут вестись на территории Мазульского известнякового рудника. В мэрии города уточняют, что взрывы являются плановыми и представляют собой «стандартный процесс в работе карьера».

В избранное