Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Порошенко поведал о провале плана Путина по уничтожению Украины



Порошенко поведал о провале плана Путина по уничтожению Украины
2019-08-02 01:53
Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил о провале плана Москвы в отношении Киева. Он подчеркнул, что во время его правления украинская власть разрушила план российского лидера Владимира Путина, заключавшийся в уничтожении Украины и наказании за «революцию достоинства».

Парень спас сорвавшегося с обрыва друга с помощью простого трюка
2019-08-02 02:03
В Австралии юноша спас жизнь другу, позвонив его родителям с запароленного телефона. 15-летний Натан Датсон взобрался на скалу, чтобы получше разглядеть стадо коз, потерял равновесие и упал с высоты 20 метров. Его друг вызвал подмогу с помощью голосового ассистента Siri, поскольку на смартфоне стоял защитный код.

Горбачев назвал последствия выхода из ДРСМД
2019-08-02 02:44
Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. «Прекращение действия договора вряд ли будет полезно для мирового сообщества, этот шаг ведет к подрыву безопасности не только в Европе, но и во всем мире», — подчеркнул он.


Бывший глава немецкого банка зазвездился на YouTube
2019-08-02 03:02
Бывший главный исполнительный директор немецкого банка Sparkasse Leverkusen, 65-летний Манфред Херпольшеймер решил стать YouTube-блогером. Экс-банкир запустил канал «Money Manni» в середине июля и уже выпустил пять роликов. В своих видео Херпольшеймер рассказывает про мир финансов простыми словами.

Малышева рассказала о спасении от рака
2019-08-02 03:10
Телеведущая Елена Малышева рассказала, как спаслась от рака с помощью своевременного обследования. По словам телеведущей, три года назад во время колоноскопии врач выявил у нее предраковый полип толстого кишечника и удалил его. Кроме того, у Малышевой нашли эрозию пищевода.

Боевики ИГ обезглавили террориста «Талибана» на глазах у детей
2019-08-02 03:40
Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) обезглавили террориста «Талибана» (запрещены в России) в Афганистане. Кадры казни изучил Институт по исследованию средств массовой информации Ближнего Востока. По его данным, убийство происходило на глазах у детей, которые приветствовали действия боевиков.

США захотели 40 испытаний гиперзвукового оружия
2019-08-02 04:03
Удвоение расходов на гиперзвуковые технологии в 2020 финансовом году позволит Пентагону в 2020-2024 годах провести около 40 испытаний соответствующих летательных аппаратов, сообщает Breaking Defense. «В Пентагоне нельзя пройти более десяти футов [три метра], не услышав про гиперзвук», — сказал эксперт Марк Льюи

Турист впервые оказался в океане, запаниковал и погиб
2019-08-02 04:34
Американский пастор Далтон Коттрел из Канзас-Сити (Миссури) погиб в океане во Флориде на глазах своей жены Шайенн Хендрик. 22-летний священник приехал во Флориду, чтобы провести медовый месяц, и купался в океане вместе с супругой, когда сильный поток утащил пару в море. Шайенн попыталась спасти мужа, но безуспешно.

Стало известно об идеальном для США главе офиса Зеленского
2019-08-02 04:42
США хотят видеть на должности руководителя офиса президента Украины исполняющего обязанности главы Службы безопасности Украины Ивана Баканова вместо Андрея Богдана, по некоторым данным, подавшем в отставку. «Это компромиссная фигура, которая целиком устраивает американцев», — заявил собеседник портала.

Медведев оценил идею обнуления налогов на Курилах
2019-08-02 04:58
Премьер-министр России Дмитрий Медведев идею обнуления налогов на Курилах. Он назвал это предложение интересной инициативой. «Я сразу скажу, что нам нужен специальный инструмент активизации бизнеса именно на этих островах», — подчеркнул Медведев, пояснив, что Курилы «носят особый характер для страны».

В США определили шансы Украины на вступление в НАТО
2019-08-02 05:41
Бывший госсекретарь США Кондолиза Райс оценила возможность вступления Украины в НАТО. Она подчеркнула, что в настоящий момент членство Украины в НАТО не представляется возможным из-за сложностей получения консенсуса. Райс призвала Киев стремиться не формально вступить в альянс, а пользоваться его преимуществами.

Слишком тесный контакт женских лиц с мужскими ягодицами возмутил зрителей шоу
2019-08-02 06:08
Пользователи соцсетей возмутились, что в японском телешоу AKBingo девушки поучаствовали в конкурсе, по условиям которого должны были смотреть на приближающийся к ним мужской зад. Победительницей становилась та, у которой было меньше всего расстояние между лицом и попой. Юзеры посчитали это некорректным.

Экономика Европы забуксовала
2019-08-02 06:17
Европейская экономика пребывает в состоянии стагнации. Очередным свидетельством этого стали данные об индексе промышленного производства (PMI). По итогам июля общий показатель PMI для стран еврозоны снизился с 47,6 до 46,5 пункта. Индекс рассчитывается ежемесячно на основе опроса представителей различных индустрий.

Пять россиян погибли из-за выехавшего на встречку автобуса
2019-08-02 06:22
Автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком в Апанасенковском районе Ставрополья. По данным агенства, пять человек погибли, 18 человек пострадали, 14 из них госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. Отмечается, что три пассажира находятся в реанимации в стабильном состоянии.


Дочь Тутберидзе рассказала о преимуществах работы в США
2019-08-02 06:31
Фигуристка Диана Дэвис, дочь российского тренера Этери Тутберидзе, рассказала о преимуществах работы в США. «Там процесс очень организованный, конкретное время работает один тренер, потом другой», — заявила она. В этом сезоне Дэвис вместе с Глебом Смолкиным начала тренироваться в группе Игоря Шпильбанда в США.

102-летняя россиянка захотела отсудить у родственников квартиру
2019-08-02 06:44
В Саратовской области пенсионерка подала в суд иск к родственникам, которые, по ее мнению, нелегально завладели выделенной ей жилплощадью. Престарелая жительница города Красный Кут получила «двушку» от государства в рамках специальной программы поддержки этнических немцев, но сама квартирой никогда не пользовалась.

В Бангкоке устроили серию взрывов
2019-08-02 06:52
В столице Таиланда Бангкок произошла серия из семи взрывов. Первые три взрыва раздались в районе Прату Нам с промежутками в 5-7 минут около 1:00 по московскому времени. Самодельное взрывное устроило, спрятанное к сухих листьях, ранило двух сотрудников муниципальных служб, убиравших мусор.

Мужчина взбудоражил сеть «вечно молодой» матерью и раскрыл секрет ее внешности
2019-08-02 07:01
Житель американского города Лос-Анджелес, штат Калифорния, опубликовал в Facebook фотографии своей «молодой» матери и поделился секретами ее внешности. Мужчина объяснил, что она каждый день занимается спортом и старается есть меньше термически обработанных продуктов, заменяя их на фрукты.

Медведев пожаловался на «доставшую» его ситуацию
2019-08-02 07:10
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что ситуация с недобросовестными подрядчиками и занижением цен на конкурсах его «достала». Он подчеркнул, что необходимо ввести специальный уголовный состав, связанный с манипуляциями итогов конкурсов. Ранее он давал поручение усилить ответственность.

Банк отказался обслуживать трансгендера из-за голоса
2019-08-02 07:22
Женщина-трансгендер Эллен Вестерли не может совершать банковские операции по телефону, потому что в банке уверены, что ее голос не соответствует полу. Вестерли уверена, что ее не воспринимают всерьез. «Дошло до того, то я несколько раз говорила, что я — трансгендер», — сказала она.

Вашингтон ввел новые санкции против России из-за дела Скрипалей
2019-08-02 07:33
Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций против России. Отмечается, госдепартамент и министерство финансов подготовили пакет санкций в конце марта, однако американский лидер откладывал подписание документа из-за нежелания противодействовать президенту России Владимиру Путину.

В избранное