Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жители Петербурга показали затопленные ливнем улицы



Жители Петербурга показали затопленные ливнем улицы
2019-08-08 20:38
В Петербурге из-за проливного дождя в центральных и южных районах города затопило тротуары и перекрестки, вода также попала в вестибюль станции метро «Автово». Лужи также образовались возле станции «Технологический институт», затопило перекресток Лиговского и Витебского проспектов со стороны центра города.

«Северному потоку-2» нашли замену
2019-08-08 20:43
Альтернативой «Северному потоку-2» может стать трубопровод Eastern Mediterranean Pipeline Projekt, по которому топливо в страны ЕС будет доставляться через страны восточного Средиземноморья. Переговоры по поводу реализации проекта прошли в Афинах при участии представителей Греции, США, Кипра и Израиля.

Обладатели оскорбительных имен рассказали о своей судьбе
2019-08-08 20:48
Пользователи Reddit, носящие «оскорбительные» имена, поделились рассказами о своей жизни. Авто треда под ником BringBackWaffleTaco попросил об этом всех, кого родители назвали Чэдом, Стейси или Карен. «Как вы чувствуете себя, зная, что ваши имена используются в качестве оскорблений?» — спросил он.

Переговоры о сдаче Атамбаева показали на видео
2019-08-08 20:52
На YouTube появились кадры переговоров замминистра МВД Киргизии Курсана Асанова с бывшим президентом страны Алмазбеком Атамбаевым, на которых силовик уговаривает экс-главу государства сдаться. Судя по ролику, Атамбаев дает свое согласие, но просит не трогать его сторонников, Асанов обещает не стрелять.

Частный детектив раскрыла секреты слежки за неверными супругами
2019-08-08 20:56
Частный детектив из австралийского города Сидней рассказала о курьезных ситуациях, в которые она попадала на работе. Как правило, она незаметно провожает подозреваемого к месту встречи с любовницей или любовником, ловит их с поличным и делает фотографии, которые можно предъявить заказчику в качестве доказательства.

Крымскими фотографами-драчунами заинтересовалась полиция
2019-08-08 20:56
Крымская полиция возбудила уголовное дело в отношении лиц, избивших туриста в Судаке за отказ платить за фотосъемку с животными. Также в домовладениях подозреваемых прошли обыски. Основанием для возбуждения дела стал опубликованный в социальных сетях видеоролик, где группа лиц избивает мужчину возле стен крепости.

Жилье россиянки превратилось в смертельную ловушку для птиц
2019-08-08 21:01
Жительница Череповца Наталья Березина пожаловалась в СМИ на засилье голубей, застревающих в вентиляционной шахте ее дома. Птицы залетают в вентиляцию и медленно погибают там, не имея возможности выбраться, отметила женщина. По ее словам, управляющая компания проигнорировала неоднократные обращения на этот счет.

Пожилой канадец случайно позвонил в полицию и попал под статью
2019-08-08 21:01
Полиция Канады нашла незаконно хранящееся огнестрельное оружие у случайно позвонившего к ним 73-летнего канадца. Известно, что мужчина хотел позвонить в службу 411 для получения информации, однако случайно позвонил в службы спасения 911. После этого к нему приехала полиция, чтобы убедиться, что у него все в порядке.

Стали известны заработки российских космонавтов
2019-08-08 21:03
Оклад российского космонавта составляет 63,8 тысячи рублей в месяц. Месячный оклад космонавта-инструктора равняется 88,4 тысячи рублей, кандидата в космонавты — 60,9 тысячи. При этом чаще всего космонавты могут рассчитывать на премии и надбавки: 25-процентное повышение оклада за добросовестное исполнение обязанностей.

В Москве экстренно прервали эфиры федеральных каналов из-за шторма
2019-08-08 21:15
«Оранжевый» уровень погодной опасности объявили в Москве и Подмосковье. Штормовое предупреждение продлится до вечера 9 августа. Ожидаются ливни и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. Кроме того, из-за штормового предупреждения на несколько минут прервали вещание федеральных каналов.

Российские полицейские накрыли ОПГ сутенеров с десятками проституток
2019-08-08 21:19
В Забайкальском крае сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся организацией проституции. Ее лидером является 32-летняя жительница Читы. Вместе с ней по местам жительства были задержаны еще трое предположительных участников группы. Возбуждены уголовные дела.

Медведев прокомментировал задержание Атамбаева
2019-08-08 21:36
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что задержание бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева является внутренним делом этой республики. При этом он отметил, что российская сторона не может относиться к этому безучастно. «Кыргызстан — наш крупный партнер, наши друзья здесь живут», — пояснил премьер.

«Спартак» стартовал с победы в Лиге Европы
2019-08-08 21:51
Российский футбольный клуб «Спартак» одержал победу над швейцарским «Туном» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла в Швейцарии и завершилась со счетом 3:2. Ответный матч пройдет в Москве 15 августа. Он начнется в 19:45 по московскому времени.

Атамбаев попал на видео впервые после задержания
2019-08-08 21:54
Представители силовых структур сопроводили бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева по дороге к следователям. На кадрах видно, как Атамбаев поднимается по лестнице здания под охраной шести человек. Некоторые из них в защитной экипировке и с оружием.

Названа российская авиакомпания с самыми вежливыми стюардессами
2019-08-08 22:02
Туристы из России выбрали самых вежливых стюардесс среди российских авиакомпаний. Эксперты поисковика опросили 90 тысяч туристов, чтобы выяснить, персонал каких авиалиний считается самым доброжелательным. Оказалось, что туристы чаще всего встречают вежливых бортпроводниц в авиакомпании «Аэрофлот».

Юношеские команды «Барселоны» и «Интера» сыграют с «Локомотивом» и ЦСКА
2019-08-08 22:03
В Москве состоится международный юношеский футбольный турнир UTLC Cup. В турнире примут участие юношеские команды «Барселоны», дортмундской «Боруссии», «Лиона», «Интера» и другие. Россию на соревнованиях представят ЦСКА и «Локомотив». Матчи состоятся с 20 по 25 августа на стадионе «Сапсан Арена».

Су-30 разбился в Индии
2019-08-08 22:25
Российский истребитель СУ-30МКИ, принадлежащий ВВС Индии, разбился в штате Ассам на востоке страны. Отмечается, что самолет выполнял тренировочный полет. Причины произошедшего на данный момент неизвестны. Два пилота, находившиеся на борту истребителя, успешно катапультировались.


Российской журналистке запретили подходить к Зеленскому
2019-08-08 22:41
Охрана не пустила журналистку телеканала «Россия» к президенту Украины Владимиру Зеленскому после его встречи со Вселенским (Константинопольским) патриархом Варфоломеем в Турции. Один из турецких охранников, приставленных к президенту, заблокировал собой российскую журналистку и не давал пройти к украинскому лидеру.

Стала известна причина сбоя телевещания в Москве
2019-08-08 22:54
Сбой телевещания в некоторых районах Москвы произошел из-за технических работ. На данный момент сигнал уже возобновлен. В РТРС уточнили, что для загрузки каналов пользователям необходимо переподключиться. Если подключение произойдет не до конца, то загрузятся только первые десять каналов.

Боец UFC вспомнил об интимных секретах ведущей и был изгнан из эфира
2019-08-08 23:17
Американский боец UFC Колби Ковингтон устроил скандал на радиошоу MMA Tonight. Ковингтон, отвечая на вопросы ведущей Мишы Тейт, напомнил ей об интимных фотографиях, которые в 2017 году разошлись по сети. За это Тейт выгнала гостя из эфира и запретила ему в будущем приходить на шоу.

Тарантино назвал любимого современного российского режиссера
2019-08-08 23:23
Режиссер Квентин Тарантино назвал Тимура Бекмамбетова своим любимым современным российским режиссером. «Обожаю его "Ночной дозор", мне кажется, это фантастическая картина. Кстати, я смотрел и его ранние ленты, например "Гладиатрикс", она тоже потрясающая», — сказал режиссер.

Банки США собрали документы на заподозренных в связях с Трампом россиян
2019-08-08 23:47
Крупнейшие банки США предоставили Конгрессу «тысячи страниц» документов, которые касаются россиян, заподозренных в связях с американским президентом Дональдом Трампом. В частности, сведения о россиянах передали такие банки, как Bank of America, Citigroup, Deutsche Bank, JPMorgan, Morgan Stanley и Wells Fargo.

Элитное жилье в Москве стали чаще брать в ипотеку
2019-08-08 23:49
На столичном рынке элитных новостроек растет доля сделок, заключаемых с привлечением ипотеки: если в 2017-м лишь 11 процентов состоятельных клиентов оформляли займы на приобретение жилья, то в 2019-м этот показатель увеличился до 25 процентов. Эксперты прогнозируют дальнейший рост числа богатых ипотечников.

В США назвали лучший самолет СССР
2019-08-09 00:05
Сверхзвуковой высотный двухдвигательный истребитель-перехватчик третьего поколения МиГ-25 оказался единственным российским (советским) летательным аппаратом, попавшим в «субъективный» список самых «задиристых» самолетов всех времен, составленный американским журналом Popular Mechanics.

Трамп раскритиковал Макрона за переговоры с Ираном
2019-08-09 00:08
Президент Франции Эммануэль Макрон посылает Ирану «противоречивые сигналы», заявил американский лидер Дональд Трамп. «У Ирана серьезные финансовые проблемы. Они отчаянно хотят поговорить с США, но им посылаются противоречивые сигналы от всех, кто претендует на то, чтобы представлять нас, в том числе от президента Франц

Российского полицейского нашли мертвым на рабочем месте
2019-08-09 00:33


На депутата Госдумы напали во время встречи с избирателями
2019-08-09 01:01
Неизвестные напали на депутата Государственной думы от партии ЛДПР Бориса Чернышова в Москве. Как рассказал Ганжа, нападение произошло во время встречи Чернышова с избирателями в Западном Бирюлево. Неизвестные пытались отнять у парламентария удостоверение депутата Госдумы, а также угрожали применить насилие.


На Украине признали невозможность возвращения Крыма
2019-08-09 01:03
Вопрос о возвращении Крыма Украине закрыт, заявил депутат Верховной рады Олег Волошин. Политик отметил, что жители полуострова не позволят «Украине забрать Крым себе». Волошин добавил, что этот вопрос следует отложить на десятилетия, а сейчас главное — остановить конфликт на Донбассе.

Американскую дзюдоистку подняли на смех за сравнения с Нурмагомедовым
2019-08-09 01:07
Двукратная олимпийская чемпионка по дзюдо и боец смешанного стиля (ММА) Кайла Харрисон сравнила себя с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Харрисон назвала себя женской версией Нурмагомедова. «Мои удушающие приемы все же получше, чем у Хабиба», — заявила она. В соцсетях посмеялись над заявлениями спортсменки.

Спасатели предупредили москвичей о пике шторма
2019-08-09 01:34
Пик шторма в Москве прогнозируется до 04:00 9 августа. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Москве. В связи с непогодой спасатели порекомендовали москвичам не выходить на улицу без крайней необходимости до утра 9 августа и по возможности переждать ненастье в капитальном строении.

С-300 попал в ДТП в Белоруссии
2019-08-09 01:51
Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300 «Фаворит» съехал в кювет в Белоруссии, сообщила официальный представитель Министерства обороны Белоруссии Наталья Гаврусик. Комплекс без боекомплекта в составе колонны двигался со скоростью 30 километров в час, отметила она. ДТП произошло под Полоцком.

Тонущие братья поставили спасателя перед мучительным выбором
2019-08-09 02:07
В Великобритании бывшему спасателю пришлось выбирать, какому из тонущих братьев прийти на помощь, а кого оставить умирать. По его словам, это было самое тяжелое решение в его жизни. Ему удалось вытащить одного из них на понтон. Тело другого брата водолазы нашли на дне озера Алсуотер спустя шесть часов.

Появилась версия причины взрыва на военном полигоне под Северодвинском
2019-08-09 02:25
Акваторию рядом с военным полигоном в Архангельской области, где произошли взрыв и пожар, могли закрыть из-за разрушения ракеты. По словам источника, взрыв мог произойти из-за того, что топливо — несимметричный диметилгидразин (гептил) – соединилось с окислителем. После этого опасное вещество оказалось в воде.

Украина вопреки запрету впустила к себе российский самолет
2019-08-09 02:35
Украина разрешила российскому самолету войти в свое воздушное пространство, сообщает организация «Украэроруха». Отмечается, что пилоту самолета российского авиаперевозчика «Глобус» Boeing-738 было дано разрешение на использование воздушного пространства Украины, чтобы предотвратить аварийную ситуацию из-за непогоды.

В избранное