Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России призвали менять систему усыновления детей иностранцами



В России призвали менять систему усыновления детей иностранцами
2022-08-02 01:33 Никита Абрамов
В России следует изменить систему усыновления иностранными гражданами так, чтобы она действовала в интересах детей, призвала президент благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Елена Альшанская. По ее мнению, в системе международного усыновления должны быть жесткие инструменты ограничения.

Китай предупредил о последствиях визита Пелоси на Тайвань
2022-08-02 01:42 Марина Совина
Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь предупредил о последствиях возможного визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Как отметил постпред, визит спикера подорвет отношения между Китаем и США. Он подчеркнул, что в Вашингтоне должны понимать последствия такого шага.

Блинкен допустил применение США ядерного оружия для защиты важных интересов США
2022-08-02 02:06 Ксения Назарова
Соединенные Штаты рассмотрят возможность применения своего ядерного арсенала только в чрезвычайных обстоятельствах, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. В частности, речь идет в том числе о защите жизненно важных интересов США, союзников и партнеров.

Мужчина отправился на рыбалку с подругой и побил 75-летний рекорд
2022-08-02 02:07 Никита Савин
Житель США отправился порыбачить с подругой, поймал крупную рыбу и побил рекорд штата Колорадо, державшийся больше 70 лет. Удача улыбнулась Тиму Дэниелу из города Грэнби. 23 мая он отправился вместе с подругой Карен и псом по кличке Лось на озеро Монарх и не собирался устанавливать никаких рекордов.

Шольц рассказал об отправке Украине отсутствующего у армии Германии оружия
2022-08-02 02:20 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц рассказал, что страна отправляет Украине в том числе и настолько новое оружие, что оно еще отсутствует у немецкой армии. Как сказал Шольц, ФРГ поставляла Киеву любую технику, которая была. Среди прочего это были системы противотанковой и противовоздушной обороны, мины, пушки.

Более 400 IT-компаний лишились аккредитации в России
2022-08-02 02:37 Варвара Кузьмина
Минцифры России исключило из реестра IT-компаний свыше 400 организаций, для которых эта сфера деятельности не является основной. В их число попали 32 банка, 12 страховых компаний, более 150 бюджетных учреждений и другие организации, которые не относятся к сфере информационных технологий.

Президент Польши заявил о повергшем его в шок звонке Меркель Путину
2022-08-02 02:43 Марина Совина
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что испытал шок после звонка бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель президенту России Владимиру Путину из-за газопровода «Северный поток-2». Он пояснил, что речь идет о звонке, совершенном после совместного заявления Берлина и Вашингтона, опубликованного в июле 2021 года.

Украина призвала ООН закрыть небо над АЭС страны
2022-08-02 03:00 Марина Совина
Замглавы МИД Украины Николай Точицкий призвал ООН закрыть небо над атомными электростанциями (АЭС) страны. Помимо этого, Точицкий призвал предоставить Киеву системы ПВО. «Нужны решительные совместные действия для предотвращения ядерной катастрофы на глобальном уровне», — заявил он.

На Украине рассказали о консультациях с США перед ударами HIMARS
2022-08-02 03:11 Марина Совина
Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий рассказал, что перед ударами американских реактивных систем залпового огня HIMARS украинские военные консультируются с США. Как рассказал Скибицкий, при использовании систем украинские силы используют информацию в реальном времени.

Байден прокомментировал ликвидацию лидера «Аль-Каиды» в Афганистане
2022-08-02 03:26 Марина Совина
Соединенные Штаты не позволят Афганистану вновь стать пристанищем для террористов, заявил президент США Джо Байден, комментируя уничтожение лидера «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири. Он также назвал данную операцию США успехом во всех аспектах.

Побывавшая в Турции россиянка возмутилась едой с мухами и антисанитарией в отеле
2022-08-02 03:33 Дарья Рыбак
Российская туристка побывала в пятизвездочном отеле Турции и осталась разочарована отдыхом. По словам путешественницы, сотрудники отеля абсолютно безучастны к проблемам гостей: просьбы о смене номера, устранения засоров в раковине и более тщательной уборки игнорируются.

Россиянам спрогнозировали понижение цен на продукты в августе
2022-08-02 03:57 Варвара Кузьмина
Генеральный директор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков рассказал россиянам о понижении цен на импортные и отечественные фрукты в августе. Аналитик объяснил, что рост предложения при стабильном спросе неминуемо приведет к снижению цен, что и происходит каждый год.

Рианна впервые после родов снялась в рекламе собственного бренда белья
2022-08-02 04:01 Майя Пономаренко
Американская поп-исполнительница и предпринимательница Рианна снялась в рекламе собственного бренда нижнего белья Savage x Fenty впервые после рождения ребенка. 34-летняя знаменитость позировала перед фотографом в ночнушке оранжевого цвета, которая оформлена глубоким V-образным декольте с вышивкой на лифах.

Россия отвергла обвинения США в использовании Запорожской АЭС в качестве базы
2022-08-02 04:01 Марина Совина
Россия отвергла обвинения госсекретаря США Энтони Блинкена, который заявил об использовании российскими силами Запорожской АЭС в качестве военной базы. «Неоднократно заявляли о том, что действия наших ВС никоим образом не наносят ущерб ядерной безопасности на Украине», — говорится в заявлении.

Бывший советник Трампа предрек Украине проблемы из-за характера Байдена
2022-08-02 04:19 Марина Совина
Бывший советник экс-президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон предрек Украине проблемы из-за характера нынешнего американского лидера Джо Байдена. Болтон считает, что Байден неоднократно демонстрировал слабость в отношениях с Китаем и Россией, подорвав тем самым авторитет США.

Названо место захоронения таинственно исчезнувшего короля викингов
2022-08-02 04:37 Александр Еникеев
Историки из Швеции и Польши заявили, что они обнаружили наиболее вероятное место захоронения короля Дании Харальда Гормссона по прозвищу Синезубый. По мнению ученых, он был погребен в деревне Вейково на северо-западе Польши, под римско-католической церковью, построенной в XIX веке.

Белый дом заявил о несерьезном ответе России по обмену заключенными
2022-08-02 04:41 Ксения Назарова
Соединенные Штаты считают несерьезным ответ России на предложения по обмену заключенными, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. По ее словам, Вашингтон выдвинул Москве содержательное предложение. «И мы хотим провести на этот счет добросовестные переговоры», — подчеркнула она.

Стало известно о расколе между сотрудниками украинской Службы безопасности
2022-08-02 05:01 Марина Совина
В Службе безопасности Украине (СБУ) произошел раскол между сбежавшими от российской армии сотрудниками и теми, кто ратует за «чистоту рядов», рассказал РИА Новости представитель российских силовых структур. По его словам, сбежавших с подконтрольных России территорий обвиняют в утрате секретных архивов.

Россиян предупредили о сопровождающихся прыщами на лице опасных болезнях
2022-08-02 05:03 Наталья Обрядина
Дерматолог Екатерина Анчикова рассказала о заболеваниях, которые могут сопровождаться высыпаниями на лице. Она рекомендовала пройти обследование, если акне внезапно обострилось, так как это может быть один из симптомов таких недугов, как гипотиреоз, синдром поликистоза яичников и других проблем со здоровьем.

Жена попыталась убить заподозренного в педофилии мужа
2022-08-02 05:03 Никита Савин
В США женщина попыталась убить мужа, которого заподозрили в педофилии и развратных действиях по отношению к подопечным детского сада, которым она управляла. Вечером 22 июля полиция Вашингтона, округ Колумбия, прибыла на вызов о стрельбе и обнаружила раненого мужчину. В него стреляла жена.

Стало известно о возможном открытии H&M в Москве на этой неделе
2022-08-02 05:17 Варвара Кузьмина
Эксперты рассказали о возможном открытии магазинов H&M в Москве уже на этой неделе. Этой информацией поделился президент российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко. Однако, вице-президент Союза торговых центров России, Белоруссии и Казахстана Павел Люлин спрогнозировал открытие H&M ближе к концу августа.

Зеленский попросил власти Одессы изучить петицию о сносе памятника Екатерине II
2022-08-02 05:21 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский попросил власти Одессы изучить петицию о сносе памятника Екатерине II. Как отметил Зеленский, памятник Екатерине II установлен в соответствии с решением Одесского городского совета. «Я обратился в Одесский городской совет с просьбой рассмотреть поднятые вопросы», — добавил он.

Россиянка отдохнула в Абхазии и рассказала о мести таксиста
2022-08-02 05:31 Дарья Рыбак
Впервые побывавшая в Абхазии россиянка рассказала о хамстве на рынке и попытке мести от таксиста. Как призналась путешественница, первые несколько дней она была в восторге от страны, пока не начала «контактировать с внешним миром». Девушка разочаровалась в курорте из-за состояния дорог и обилия мусора.

Пушков оценил заявление отказавшегося считать ЕС начальником премьера Венгрии
2022-08-02 05:39 Марина Совина
Российский сенатор Алексей Пушков оценил заявление премьера Венгрии Виктора Орбана, отказавшегося считать Евросоюз (ЕС) начальником страны. Пушков назвал заявление Орбана смелым. В то же время он напомнил, что Венгрия поддержала все санкции против России, несмотря на то, что венгерский премьер их критикует.


Невеста отказалась выполнять на свадьбе требование свекрови и поругалась с ней
2022-08-02 06:02 Асель Минбаева
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как вернула свадебный подарок свекрови из-за отказа выполнять ее требование. Девушка рассказала, что мать ее будущего мужа настаивала на том, чтобы она надела белое платье на свадьбу, но она решила вернуть подаренные деньги в знак отказа.

Экс-сотрудник СБУ объяснил попытку Украины угнать российский самолет
2022-08-02 06:03 Марина Совина
Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров назвал попытку Украины угнать самолет Военно-космических сил России медийной операцией. Об этом он заявил в интервью порталу «Украина.ру». По его мнению, у Киева нет побед на фронте и таким образом власти пытаются отвлечь людей.

Дуда заявил о шоке после звонка Меркель Путину по «Северному потоку-2»
2022-08-02 06:20 Марина Совина
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что испытал шок после после звонка бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель президенту России Владимиру Путину по поводу газопровода «Северный поток-2». Как пояснил Дуда, речь идет о звонке, который был совершен после совместного заявления Германии и США в июле 2021 года.

Биолог оценил опасность нашествия слизней в Москве
2022-08-02 06:31 Алена Шевченко
В этом году жители Москвы стали чаще замечать огромных испанских слизней на природных территориях. В слизи моллюска могут содержаться паразиты и патогенные микроорганизмы, поэтому не нужно брать особь голыми руками. При этом прямой опасности для человека слизни не представляют, сообщил биолог Вячеслав Гриценко.

Впервые полностью расшифрована ДНК жившего на Кавказе неандертальца
2022-08-02 06:31 Елена Апазиди
Команда археологов из университета «Сириус» впервые полностью расшифровала ДНК неандертальца, жившего на территории Кавказского хребта. Оказалось, что изученный геном был близок с ДНК поселенцев, обитающих тогда на территории современной Польши, однако отличался от генов последующих поколений из Сибири и Европы.

Невостребованное жилье в России предложили передавать льготникам
2022-08-02 06:37 Марина Совина
В России предложили передавать льготникам невостребованным жилье, купленное за счет государства для военных. С соответствующей инициативой выступил Минстрой. Уточняется, что в настоящий момент в России насчитывается 82 таких квартиры, больше всего их в Свердловской области (27).

СМИ сообщили об аресте экс-депутата Рижской думы за действия в интересах России
2022-08-02 06:44 Варвара Кузьмина
Стало известно о задержании службой государственной безопасности Латвии (СГБ) экс-депутата Рижской думы Руслана Панкратова, подозреваемого в действиях в интересах России. Как утверждает служба государственной поддержки, предприниматель открыто поддерживал спецоперацию на Украине на российских ресурсах.

На Украине заявили о проведении совместных операций с Польшей
2022-08-02 06:47 Марина Совина
Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявил проведении Киевом совместных операций с Польшей. По словам Скибицкого, сотрудничество с Польшей находится на «очень высоком уровне». «Практически 90 процентов военной помощи приходит оттуда», — добавил он.

Врачи назвали нетипичные симптомы инфаркта и меры первой помощи
2022-08-02 07:01 Наталья Обрядина
Врач-терапевт Анна Дроганова и врач-кардиолог Нэя Георгиева перечислили типичные и необычные симптомы инфаркта миокарда, включая удушье и одышку, а также напомнили о мерах первой помощи. В частности, они рекомендовали не паниковать, быстро вызвать скорую, подготовить все имеющиеся медицинские документы и прилечь.

Спрогнозированы курсы доллара и евро к 1 сентября
2022-08-02 07:01 Виктория Немис
К 1 сентября доллар будет стоить 60 рублей, а евро — 61. Такой сценарий развития относительно курсов валют усмотрел кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. По мнению финансового аналитика, к сентябрю ни в российской, ни в американской экономиках ничего фундаментально не изменится.

Миллионерша занялась сексом с 14-летним подростком и попала под суд
2022-08-02 07:01 Никита Савин
В Австралии идет суд над 45-летней предпринимательницей, наследницей состояния знаменитого коннозаводчика, которая занялась сексом с 14-летним ребенком. Саванну Дейсли из Сиднея, штат Новый Южный Уэльс, официально обвинили в июне после того, как появилась информация об инциденте и попытке заставить жертву замолчать.

Загитова высказалась о своем будущем
2022-08-02 07:14 Дарья Коршунова
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова высказалась о своем будущем. «Конечно, задумывалась о карьере тренера. Мне очень нравится работать с детьми, но пока что я, наверное, не хочу быть тренером. Может, в будущем это будет возможно», — заявила спортсменка.

Пелоси прибыла в Малайзию
2022-08-02 07:18 Марина Совина
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси прибыла в Малайзию. Спецборт с американским политиком и ее окружением приземлился на базе королевских ВВС Малайзии в Субанге. В Малайзии Пелоси планирует встретиться со спикером нижней палаты парламента Азхаром Азизаном Харуном и премьер-министром Исмаилом Сабри Яакобом.

Россия направила в ООН письмо об использовании ВСУ мин «Лепесток»
2022-08-02 07:22 Марина Совина
Россия направила генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу и председателю Совета Безопасности ООН дополнительные материалы о минировании украинскими силовиками гражданских объектов в Донбассе противопехотными минами «Лепесток», заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Балканист рассказал о распространенном Косовом мифе о Сербии
2022-08-02 07:30 Алена Шевченко
Глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель пригласил лидера Сербии Александра Вучича и премьер-министра непризнанного Косова Альбина Курти в Брюссель и призвал продолжить переговоры по решению взаимных проблем в регионе. Балканист Екатерина Энтина считает, что отношение к конфликту изменилось.

В избранное