Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Королева Великобритании прервет отпуск ради нового премьера



Королева Великобритании прервет отпуск ради нового премьера
2022-08-07 15:32 Платон Щукин
Королева Великобритании Елизавета II прервет свой отпуск в Шотландии, чтобы встретиться с новым премьер-министром страны и обговорить с ним формирование нового правительства. Королева обычно не возвращается из Белморала раньше октября, но сейчас она сказала своим помощникам, что сделает исключение.

Спасательные работы на месте провала 12 рабочих в коллектор показали на видео
2022-08-07 15:36 Владимир Седов
Поисковые работы на месте провала в московский коллектор 12 рабочих попали на видео. На кадрах видна оцепленная Краснодарская улица, на которой сотрудники МЧС при помощи специального оборудования исследуют канализацию. Множество россиян, находящихся за периметром, наблюдают за происходящим.

Экс-подполковник армии США предрек ВСУ провал при наступлении на Херсон
2022-08-07 15:36 Олег Давыдов
Вооруженные силы Украины ждет провал в случае наступления на Херсон. Такое мнение выразил бывший подполковник армии США Дэниел Дэвис. «Откровенно говоря, ситуация, когда Украина проводит успешное наступление на Херсон, сегодня практически невозможна. Для успеха Украине нужно не просто чудо, а целых три», — написал он.

В ДНР сообщили о «дозачистке» позиций в поселке Пески
2022-08-07 15:47 Варвара Кошечкина
В настоящее время на позициях в поселке Пески, находящемся под Донецком, проводится «дозачистка». Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. «Побывал на позициях в Песках. Илья Малой (11-й полк) и Бойкот (батальон "Сомали") провели по бывшим укреплениям противника», — уточнил он. Теперь солдаты «дозачищают» территорию.

У Байдена снова не нашли коронавирус
2022-08-07 15:55 Василий Мека
У президента США Джозефа Байдена вновь не нашли коронавирус, об отрицательном тесте американского лидера сообщил его врач на официальном сайте Белого дома. 21 июля официальный представитель пресс-службы Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент сдал положительный тест на коронавирус.

Дерипаска призвал навсегда запретить ядерное оружие
2022-08-07 15:56 Платон Щукин
Российский миллиардер Олег Дерипаска призвал навсегда запретить ядерное оружие. По его мнению, такое оружие висит над всем миром домокловым мечом и угрожает уничтожить его за считанные часы. «Ядерное оружие должно быть ликвидировано и окончательно запрещено», — сказал предприниматель.

Медведев оценил слова основателя Pink Floyd о роли США в конфликте на Украине
2022-08-07 16:00 Варвара Кошечкина
Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил слова основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса о роли США и администрации американского президента Джо Байдена в конфликте на Украине. Свое мнение он высказал на личной странице в соцсети «ВКонтакте». «Есть еще адекватные люди и на Западе», — написал он.

Футболист потерял сознание после столкновения с вратарем
2022-08-07 16:01 Николай Костюков
Нидерландский защитник «Зимбру» Донни ван Иперен потерял сознание в матче чемпионата Молдавии против «Динамо-Авто». 27-летний игрок обороны молдавского клуба столкнулся с голкипером соперника, из-за чего потерял сознание. Футболисту была оказана медицинская помощь: его унесли с арены и доставили в одну из больниц.

Amnesty International извинилась за страдания украинцев из-за своего доклада
2022-08-07 16:08 Владимир Седов
Международная правозащитная организация Amnesty International извинилась за свой последний доклад, вызвавший «страдания и гнев» у украинцев. Правозащитники отметили, что главным приоритетом при составлении их докладов является желание обеспечения безопасности гражданских лиц.

Отсутствие Роналду в стартовом составе «Манчестер Юнайтед» на матч АПЛ объяснили
2022-08-07 16:11 Николай Костюков
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хааг объяснил отсутствие португальского нападающего Криштиану Роналду в стартовом составе на матч первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Брайтона». Тен Хааг заявил, что оставил 37-летнего Роналду из-за неготовности игрока выступать с первых минут.

Стали известны подробности перемирия Израиля и Палестины
2022-08-07 16:24 Варвара Кошечкина
Перемирие между Израилем и Палестиной начнется в восемь часов вечера по времени сектора Газы (совпадает с московским). О точном времени агентству сообщил палестинский чиновник. Ранее стало известно, что Израиль и Палестина согласились на перемирие, которое предложили египетские посредники.


Ведущий «России 1» прокомментировал угрозы депутата убить немецкого журналиста
2022-08-07 16:36 Евгения Наумова
Ведущий шоу «60 минут» Евгений Попов прокомментировал заявление депутата Госдумы Алексея Журавлева, который в эфире программы назвал журналиста немецкой газеты Bild «нациком» и пригрозил ему убийством. По мнению журналиста, своими угрозами в адрес сотрудника СМИ депутат «перешел красную черту».

Александр Емельяненко женится на бывшей супруге
2022-08-07 16:38 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко заявил о планах жениться на бывшей супруге Полине Селедцовой. 41-летний тяжеловес отметил, что не собирается устраивать роскошную свадьбу. Экс-супруги намерены расписаться в загсе, а на сэкономленные деньги отправиться в свадебное путешествие.

Визиты западных делегаций на Тайвань объяснили
2022-08-07 16:40 Варвара Кошечкина
Некоторые западные страны заявили о желании посетить Тайвань после визита спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси из-за солидарности с Вашингтоном. Так визит литовской делегации на остров объяснил генеральный директор российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

В Совфеде отреагировали на конфискацию российских активов на Украине
2022-08-07 16:48 Василий Мека
Диалог по решению вопроса о конфискации российских активов на Украине нужно вести не с Киевом, а с его «кукловодами», считает глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. По его мнению, с такими политиками, как Зеленский, «можно говорить только о безоговорочной капитуляции».

Названа причина ЧП с провалившимися в коллектор рабочими в Москве
2022-08-07 16:52 Варвара Кошечкина
Инцидент с провалившимися в коллектор 12 рабочими на юго-востоке Москвы произошел из-за сверхинтенсивного ливня, который обрушился на столицу в воскресенье, 7 августа. Такую причину ЧП назвали в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы. Троих рабочих пока так и не нашли.

Зеленский обсудил с главой Евросовета вопрос денег от ЕС
2022-08-07 16:55 Платон Щукин
Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Европейского совета Шарлем Мишелем вопрос получения денег от ЕС. В частности, речь шла о разблокировании макрофинансовой помощи от стран блока. Зеленский призвал как можно быстрее ее разблокировать. Киев считает, что помощь задерживают искусственно.

Кассирша супермаркета посвятила тату любимой работе и была поднята на смех
2022-08-07 17:04 Полина Гераскина
Жительница Великобритании, работающая кассиршей в местном супермаркете Asda, посвятила татуировку любимой работе и была поднята на смех в сети. 19-летняя юзерша запечатлела на камеру себя в униформе магазина, после чего показала небольшой рисунок в виде продуктовой тележки на запястье.

Россиян предостерегли от злоупотребления арбузом и дыней
2022-08-07 17:06 Евгения Наумова
Диетолог сети клиник «Атлас», эндокринолог Полина Королева предостерегла от злоупотребления арбузом и дыней. Она предупредила, что эти продукты несут опасность для трех групп россиян. По словам врача, прежде всего арбузы и дыни необходимо ограничить людям с сердечной недостаточностью.

На Украине впервые заметили авиационную ракету США
2022-08-07 17:10 Варвара Кошечкина
На территории Украины впервые найдены обломки управляемого устройства — авиационной ракеты AGM-88 HARM американского производства, которая применяется для поражения радиолокационных систем (РЛС). Уточняется, что это первое подтверждение применения подобных боеприпасов военными Украины.

Названа необходимая для вторжения на Тайвань численность армии Китая
2022-08-07 17:15 Платон Щукин
Для вторжения на Тайвань Китаю понадобится армия по крайней мере из двух миллионов человек. Такую численность называет эксперт по Китаю Ян Уильямс. При этом даже при таком количестве солдат КНР рискует потерпеть неудачу, считает он. По словам экспертов, потенциальный конфликт может стать затяжным.

Группа «Би-2» покинула Россию
2022-08-07 17:19 Варвара Кошечкина
Участники рок-группы «Би-2» покинули Россию. Портал TVCenter.RU не уточняет, кто именно из творческого коллектива уехал из страны. Последнее время группа испытывала проблемы с концертной деятельностью. Помимо этого, в Госдуме предложили запретить въезд в Россию участникам коллектива.

Двое мужчин госпитализированы после драки в Химках
2022-08-07 17:19 Василий Мека
В подмосковных Химках произошла массовая драка, в результате двоих мужчин госпитализировали. Потасовка произошла на стоянке возле магазина на улице Германа Титова между двумя группами мужчин. Двое из них начали рукоприкладство при помощи кулаков, вскоре в драку вступили еще несколько человек.

Акинфеев стал обладателем уникального рекорда
2022-08-07 17:22 Алексей Гусев
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев отметился уникальным достижением для российских игроков. Вратарь, сыграв в четвертом туре чемпионата страны против «Факела», установил рекорд по количеству матчей на профессиональном уровне. Теперь в его активе 818 встреч. На втором месте по этому показателю находится Сергей Игнашевич.

Следователи начали проверку из-за ЧП с провалившимися в коллектор рабочими
2022-08-07 17:27 Владимир Седов
В Москве следователи начали проверку из-за ЧП с провалившимися в коллектор на юго-востоке Москвы рабочими. 7 августа они занимались очищением канализационного коллектора на Краснодарской улице. Как сообщается, из-за подъема уровня воды трое мужчин не смогли выбраться из люка на поверхность.

Посол Украины назвал основателя Pink Floyd «беспощадным»
2022-08-07 17:27 Василий Мека
Посол Украины в Австрии Александр Щерба отреагировал на слова основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса о российской спецоперации, назвав музыканта «безвольным, бессердечным, беспощадным, заблудшим человеком».

Вокалист Limp Bizkit женился в четвертый раз
2022-08-07 17:49 Олег Давыдов
Вокалист популярной американской группы Limp Bizkit Фред Дерст женился в четвертый раз. Церемония бракосочетания прошла в Лос-Анджелесе. Отмечается, что избранницей музыканта стала девушка по имени Арлес. Известно, что до свадьбы они встречались всего несколько месяцев.

КНР обвинила США в создании кризиса на Тайване для усиления военного присутствия
2022-08-07 17:51 Варвара Кошечкина
США спланировали визит спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань, чтобы создать кризис в регионе и усилить там военное присутствие. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И. США «имеют обыкновение» создавать проблемы, чтобы потом «использовать их для реализации стратегических замыслов», считает он.

В Германии испугались социальной катастрофы
2022-08-07 17:54 Платон Щукин
Пандемия, энергетический кризис и инфляция рискуют привести Германию к социальной катастрофе, испугался сопредседатель германской Левой партии Мартин Ширдеван. Он раскритиковал федеральное правительство из-за роста цен на энергоносители и продукты питания, упрекнув власти в нежелании действовать.

В Британии заявили о проблемах с подготовкой военных летчиков из-за России
2022-08-07 18:14 Василий Мека
Летчиков Великобритании после начала спецоперации России на Украине стало труднее готовить из-за того, что Лондон перебросил военные самолеты к восточным границам НАТО. По данным телеканала, в 2022 году востребованность профессии летчика-истребителя самолета Typhoon на рынке труда снизилась примерно на 65 процентов.

Друзья задержанного российского водителя устроили потасовку с ДПС
2022-08-07 18:15 Платон Щукин
Во Владимире сотрудники ДПС остановили «Лексус», но водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, а его друзья попытались устроить потасовку. В итоге составлены два протокола об административных правонарушениях. Сам водитель также привлечен к административной ответственности.

Премьер Эстонии собралась в Нарву из-за памятника советским воинам
2022-08-07 18:20 Варвара Кошечкина
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас собралась посетить приграничный город Нарву, чтобы обсудить снос установленного там памятника-танка советским воинам. Как уточняется, визит главы кабмина запланирован на понедельник, 8 августа. По словам политика, она планирует объяснить решение правительства.

Первый покинувший порт Одессы сухогруз с украинским зерном изменил курс
2022-08-07 18:22 Владимир Седов
Сухогруз «Разони» с украинским зерном, который вышел из порта Одессы первым, внезапно изменил курс. По данным Минтранса Ливана, на борту вышедшего 1 августа из украинского порта сухогруза находится 26 тонн кукурузы, которую должны были доставить в порт Триполи. Судно собирается в новый пункт назначения.

В Севастополе продлили «желтый» уровень террористической опасности
2022-08-07 18:29 Василий Мека
Высокий «желтый» уровень террористической опасности продлили в Севастополе еще на неделю, сообщили в правительстве города. Его ввели 31 июля после взрыва на территории штаба Черноморского флота. Двоих из пострадавших госпитализировали в состоянии средней тяжести, еще трое получили легкие травмы.

Продолжительность перемирия Израиля и Палестины оценили
2022-08-07 18:33 Мария Сметанина
Краткосрочные обострения палестино-израильского конфликта происходят регулярно. Новое перемирие сторон не будет долгосрочным, считает заведующий отделом Израиля Института востоковедения РАН Дмитрий Марьясис. В беседе с «Лентой.ру» он оценил возможную продолжительность режима прекращения огня.

Новичок ЦСКА сравнил уровень футбола в России и Сербии
2022-08-07 18:35 Алексей Гусев
Полузащитник ЦСКА Саша Зделар сравнил уровень футбола в России и Сербии. По словам 27-летнего новичка армейцев, российский чемпионат сильнее сербского. «Здесь много больших команд с хорошими игроками. Красивые, хорошие стадионы. Здесь уровень выше», — заявил футболист.


Премьер Израиля заявил о бессмысленности продолжения операции в секторе Газа
2022-08-07 18:38 Василий Мека
Премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил о достижении целей военной операции страны в секторе Газа. По его словам, смысла продолжать ее нет. Политик также уточнил, что сейчас военные действия Израиля находятся на завершающей стадии.

Уничтожение танков ВСУ артиллеристами в ЛНР попало на видео
2022-08-07 18:40 Варвара Кошечкина
Уничтожение трех танков ВСУ военными 10-й артиллерийской бригады 2-го армейского корпуса ЛНР попало на видео. Запись публикует «Военный обозреватель». Машины были спрятаны рядом с деревьями. Уточняется, что район расположения боевых машин неизвестен. Беспилотник выявил цель и передал ее координаты.

В России стало дороже снимать квартиры
2022-08-07 18:42 Платон Щукин
За месяц в России выросла стоимость долгосрочной аренды квартир. Средняя стоимость долгосрочной аренды однокомнатных квартир составила 20,8 тысячи рублей в месяц, двухкомнатных — 31,2 тысячи рублей. С июля снимать такое жилье стало дороже на 3,5 и 3 процента соответственно, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ЦИАН.

Европу обвинили в провоцировании энергокризиса в странах третьего мира
2022-08-07 18:48 Олег Давыдов
Европа ищет по всему миру замену российскому газу и в результате забирает голубое топливо у стран третьего мира. Вице-президент нефтегазовой компании Shell Стив Хилл назвал ситуацию с газом в Азии критической. Он заявил, что Европа выкачивает газ из остального мира и создает энергокризис в развивающихся странах.

В Санкт-Петербурге захотели построить 89 новых станций метро
2022-08-07 18:59 Владимир Седов
В Санкт-Петербурге захотели усовершенствовать работу метрополитена, что следует из проекта нового Генплана города. Новый проект предусматривает строительство 89 новых станций метро, а также увеличение протяженности линий на 138 километров. В первую очередь запланировано строительство 31 станции.

В Испании один человек погиб после забега с быками
2022-08-07 19:10 Платон Щукин
В Испании один человек погиб после забега с быками. Это произошло в пятницу, 5 августа, в муниципалитете Сонеха в Валенсии. Уточняется, что это случилось в последний день Сонейской недели корриды, организованной городскими властями. По предварительной информации, у мужчины были сломаны ребра, они повредили легкие.

Стало известно об условиях «Исламского джихада» для прекращения огня с Израилем
2022-08-07 19:18 Варвара Кошечкина
Радикальная группировка «Исламский джихад» выдвинула Израилю несколько условий для прекращения огня. Об этом стало известно РИА Новости со слов члена политбюро движения Анвара Тахи. «У нас есть условия прекращения огня, в первую очередь — освобождение Бассама ас-Саади», — заявил он.


«Динамо» обыграло «Крылья Советов» и вышло на четвертое место в РПЛ
2022-08-07 19:28 Алексей Гусев
Московское «Динамо» на выезде обыграло «Крылья Советов» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 7 августа, и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Роберто Фернандес и Вячеслав Грулев.

Женщина отрастила бороду и отказалась бриться вопреки критике окружающих
2022-08-07 19:29 Карина Черных
Американка отрастила бороду и отказалась сбривать волосы на лице вопреки негативу со стороны окружающих. Дакота Кук всю жизнь избавлялась от нежелательной растительности на щеках и подбородке посредством бритья или восковой эпиляции. Однако спустя 10 лет она решила не идти на поводу у общества и перестала бриться.

В избранное