Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Глава Татарстана порекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях региона



Глава Татарстана порекомендовал вернуть масочный режим на предприятиях региона
2022-08-13 20:43 Николай Чигасов
Глава Татарстана Рустам Минниханов порекомендовал восстановить масочный режим на всех предприятиях республики. С учетом роста заболеваемости COVID-19, ввести обязательное ношение медицинских масок рекомендуется в трудовых коллективах, организациях и учреждениях всех форм собственности.

МИД Украины высказался о ДТП с участием автомобиля дипломата в Вене
2022-08-13 20:54 Варвара Кошечкина
Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко высказался о ДТП с участием машины дипломата в Вене. На своей странице в Facebook он рассказал, что украинское посольство в Австрии взаимодействует с полицией в рамках расследования аварии. Он также заявил, что дипломатический статус не дает права нарушать ПДД.

Министр спорта Украины сделал обращение по поводу россиян
2022-08-13 20:58 Анастасия Борисова
Министр спорта Украины и президент Национальной федерации фехтования Украины Вадим Гутцайт призвал Международную федерацию фехтования (FIE) сделать обращение по поводу участия российских спортсменов в соревнованиях. Министр спорта призвал FIE не привлекать россиян до турниров.

Евросоюз заявил о недостатках в реформах Грузии
2022-08-13 21:29 Марина Совина
Евросоюз указал Грузии на недостатки в реформах, необходимых для перехода на новый этап интеграции с союзом. В частности, наблюдается «откат на таких ключевых направлениях, как верховенство закона, управление и права человека», говорится в ежегодном докладе Европейской внешнеполитической службы.

Адвокат письменно подтвердил отсутствие секретных документов у Трампа
2022-08-13 21:32 Марина Совина
Адвокат бывшего президента США Дональда Трампа письменно подтвердил отсутствие секретных документов у политика. В июне адвокат подписал заявление о том, что все документы с пометкой «секретно», хранившиеся в коробках в хранилище в Мар-а-Лаго, были возвращены правительству.

Стало известно о приостановке Венесуэлой поставок нефти в Европу
2022-08-13 21:54 Марина Совина
Власти Венесуэлы приняли решение о приостановке новых поставок сырой нефти в Европу. «Сделки в формате нефть в обмен на списание долга неинтересны», — сообщил собеседник издания. По данным Reuters, венесуэльская нефтяная компания PDVSA предлагает направлять нефть в обмен на топливо.

Экс-министра обороны ДНР задержали в Крыму при попытке попасть на фронт
2022-08-13 21:55 Марина Совина
Бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (более известный как Стрелков) задержан в Крыму при попытке попасть на фронт добровольцем. По предварительной информации, Стрелков пытался попасть попасть на Херсонский фронт по паспорту прикрытия, который использовал во время работы в спецслужбах.

Автор «Гарри Поттера» подверглась угрозам убийством
2022-08-13 21:57 Варвара Кузьмина
Автору популярной саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг пригрозили убийством после ее публичной поддержки писателя Салмана Рушди, который подвергся нападению во время лекции. Писательница прокомментировала произошедшее в своем Twitter. «Не переживай. Ты — следующая», — ответил на ее пост один из пользователей.

«Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» в матче РПЛ
2022-08-13 22:01 Анастасия Борисова
Московское «Динамо» «Краснодар» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 0:0. После пяти матчей «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе девять очков. «Краснодар» располагается на шестом месте, набрав восемь очков.

Макрон подписал протоколы о вступлении в НАТО Финляндии и Швеции
2022-08-13 22:10 Марина Совина
Президент Франции Эммануэль Макрон подписал протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО. Пресс-служба администрации президента назвала решение Финляндии и Швеции вступить в альянс «суверенным выбором», который «позволит укрепить их безопасность перед лицом существующей угрозы в непосредственной близости от них».

Вице-премьер предрек рост потребления в России в этом году
2022-08-13 22:40 Марина Совина
Вице-премьер России Андрей Белоусов предрек рост потребления в России в этом году. «Скорее всего, где-то уже в этом году у нас начнется рост потребления, уже целый ряд признаков того, что это уже начинается», — сказал Белоусов. По его прогнозу, в следующем году рост продолжится.

Во Франции заявили о провале санкций против России
2022-08-13 22:58 Марина Совина
Колумнист французского портала Agoravox заявил, что введенные санкции против России обернулись против Европы. Он отметил, что, несмотря на все ограничения, рубль значительно укрепился. Если через неделю после начала российской спецоперации на Украине, за него давали 0,61 евроцента, то в июне — 1,8 евроцента.

Американскому хоккеисту отказали в продаже коньков из-за работы в России
2022-08-13 22:59 Анастасия Борисова
Американскому хоккеисту Алексу Бродхерсту отказали в продаже коньков из-за работы в клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард». Бродхерст хотел заказать две пары коньков перед отъездом в Россию. Как только он подписал контракт с "Авангардом", ему отказали в исполнении заказа», — рассказали в клубе.

Названы города с самым сильным ростом цен на аренду жилья
2022-08-13 23:22 Варвара Кузьмина
Эксперты федеральной компании «Этажи» назвали топ-10 российских городов с самым сильным ростом арендной платы за жилье за год. По данным риелторов, на первом месте оказался Ростов-на-Дону, в котором стоимость аренды однокомнатных квартир выросла на 21,5 процента по сравнению с прошлым годом.

Киссинджер заявил о находящихся на грани войны с Россией и Китаем США
2022-08-13 23:50 Марина Совина
Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер заявил, что США находятся на грани войны с Россией и Китаем. Как отметил Киссинджер, частично ответственность за возможное развитие событий лежит и на Вашингтоне. Все, что могут сделать в данной ситуации американские власти, это «не нагнетать напряженность, а искать варианты».

Стало известно об отсутствии у Украины систем вооружения для контрнаступления
2022-08-14 00:06 Марина Совина
На данный момент у Украины нет достаточного количества систем вооружения для контрнаступление на юго-востоке страны, рассказал The Washington Post советник правительства Украины по вопросам обороны и разведки на условиях анонимности. По его мнению, Киев может добиться результата с помощью умной стратегии.

Мать Саакашвили рассказала о его проблемах со здоровьем
2022-08-14 00:16 Марина Совина
Мать бывшего президента Грузии Михаила Саакашивили Гиули Аласания рассказала о его проблемах со здоровьем. Как сообщила Аласания, у политика атрофированы мышцы. «Это видно и невооруженным глазом», — заявила она. Кроме того, у бывшего президента Грузии ослаблен иммунитет.


Эстония объяснила выход из формата «16+1»
2022-08-14 00:25 Марина Совина
Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что страна выходит из формата сотрудничества «16+1». По словам министра, одним из факторов для принятия такого решения стал отказ Китая осудить российскую спецоперацию на Украине. Он заверил, что перед данным шагом Таллин проконсультировался с рядом союзников.


В США объяснили превосходство российской артиллерии на Украине
2022-08-14 00:31 Иван Потапов
Превосходство российской артиллерии над украинской объясняется большей дальнобойностью первой. Об этом пишет журнал Popular Mechanics. В публикации основным уроком, который можной извлечь из спецоперации на Украине, называется осознание того факта, что «на поле боя доминирует та сторона, что может стрелять дальше».

Байден прокомментировал нападение на писателя Рушди
2022-08-14 00:31 Варвара Кузьмина
Президент США Джо Байден прокомментировал нападение на писателя Салмана Рушди во время выступления в Нью-Йорке, заявив, что шокирован произошедшим. Байден сообщил, что он молится о его здоровье и восстановлении. Американский президент также поблагодарил тех, кто помог Рушди и обезвредил напавшего.

Дацик отреагировал на оскорбления Александра Емельяненко
2022-08-14 00:39 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля Вячеслав Дацик отреагировал на оскорбления соотечественнику Александра Емельяненко. «Ну чего, болтает и болтает. Жиробас против алкаш, главное, когда алкаш упадет, чтоб жиробас на него не упал от перегара, которым он дунет», — заявил спортсмен. Он подчеркнул, что готов к поединку.

Кадыров заявил об отправке в Донбасс новой группы добровольцев
2022-08-14 00:55 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об отправке в Донбасс новой группы добровольцев. «Очередной контингент добровольцев выехал сегодня в зону проведения специальной военной операции в Донбассе из международного аэропорта Грозного имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — сообщил Кадыров.

В Швейцарии заявили об утрате нейтрального статуса страны
2022-08-14 01:02 Марина Совина
Депутат парламента и заместитель председателя Швейцарской народной партии (ШНП) Селин Амодрю заявила, что страна «порвала со своим легендарным нейтралитетом», введя санкции против России. «Нам следовало бы разыгрывать карту нейтралитета, чтобы инициировать посредничество ради мира», — заявила политик.

В Белоруссии два человека погибли при падении легкомоторного самолета
2022-08-14 01:28 Варвара Кузьмина
В Белоруссии два пилота погибли при крушении легкомоторного самолета во время прогулочного полета, сообщил Следственный комитет (СК) республики. В ведомстве отмечают, что самолет упал, пролетая над Слонимским районом. Оба пилота от полученных повреждений скончались на месте, рассказали в СК.

Хакер рассказал о полученной при взломе сайта Lockheed Martin информации
2022-08-14 01:37 Марина Совина
Основатель Killnet рассказал об информации, полученной при взломе сайта американской военно-промышленной компании Lockheed Martin. «Самое основное, что мы получили, — это сотрудничество с НАСА», — рассказал хакер. По его словам, компания более 10 лет тесно взаимодействует со спутниковой системой НАСА.

Экс-сотрудник Минобороны США предрек Вашингтону катастрофу из-за Тайваня
2022-08-14 01:50 Марина Совина
Бывший помощник министра обороны США Элбридж Колби считает, что администрация Байдена проигрывает Китаю в конфликте вокруг Тайваня. Вашингтону нужно заниматься не риторикой, а срочными реальными мерами по исправлению ситуации, пишет он в статье для Foreign Affairs.

В Германии пожаловались на поставки газа из Катара в Италию после визита Хабека
2022-08-14 02:12 Марина Совина
Провал визита министра экономики ФРГ Роберта Хабека в Катар привел к тому, что эта страна поставляет газ Италии вместо Германии. Как отмечает издание, с начала переговоров прошло уже несколько месяцев, однако поставки сжиженного природного газа (СПГ) в немецкие терминалы так и не начались.

В избранное