Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина перестала сотрудничать с Россией в сфере атомной энергетики



Украина перестала сотрудничать с Россией в сфере атомной энергетики
2022-08-27 16:34 Варвара Кошечкина
Власти Украины решили прервать действие соглашения между правительствами Украины и России о научно-техническом и экономическом сотрудничестве в области атомной энергетики. О прекращении сотрудничества уведомил представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук.

Стали известны детали болезни Литовкина
2022-08-27 16:36 Юлия Ямпольская
Российский военный журналист Дмитрий Литовкин неделю назад неожиданно попал в больницу. Об этом сообщил его коллега, заместитель главного редактора «Независимой газеты» Андрей Ваганов. По его словам, медики говорили об улучшении здоровья Литовкина, но потом вдруг «все оборвалось».

В России запустили первый рейс без младенцев на борту самолета
2022-08-27 16:39 Алина Гостева
Авиакомпания «ИрАэро» запустила первый в России рейс, на который не допускаются младенцы. Детей до двух лет невозможно перевозить на борту самолета, который следует по маршруту Иркутск — Мирный — Иркутск. Отмечается, что пассажирами самолета преимущественно являются вахтовые рабочие.

Россиянам назвали главные отличия загранпаспортов на пять и десять лет
2022-08-27 16:42 Варвара Кошечкина
Пятилетний загранпаспорт стоит значительно дешевле того, который действует десять лет. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» россиянам напомнил вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. Он назвал о главные отличия документов, необходимых для поездки за рубеж.

Принесшие в Москву смог пожары в Рязанской области полностью локализовали
2022-08-27 16:53 Анастасия Шейкина
Пожары в Рязанской области, которые принесли смог в Москву, полностью локализованы. Об этом на заседании правительственной комиссии по борьбе с пожарами сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко, говорится в Telegram-канале правительства России. Григоренко также отчитался о ликвидации открытого горения на кромке пожаров.

Слуцкий обозначил условия для возможных переговоров России и Украины
2022-08-27 16:58 Варвара Кошечкина
Председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий обозначил условия, на которых Россия будет готова к переговорам с Украиной. По его словам, Москва готова рассмотреть переговорный процесс в том случае, если украинская сторона будет готова к безоговорочной капитуляции.

«Пари Нижний Новгород» спасся от поражения в матче с «Динамо»
2022-08-27 16:59 Николай Костюков
«Пари Нижний Новгород» и московское «Динамо» сыграли вничью в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Нижнем Новгороде. По итогам первого тайма гости вели в счете: голами в составе москвичей отметились Даниил Фомин и Константин Тюкавин. Во втором тайме хозяева сумели уйти от поражения.

Ассанж заново подал апелляцию на решение Британии об экстрадиции в США
2022-08-27 17:01 Юлия Ямпольская
Защита основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа подала повторную апелляцию в Высокий суд Лондона на решение
британских властей об экстрадиции журналиста в США. Уточняется, что жалоба включает в себя «значимые новые свидетельства» по делу, которые сыграют в пользу австралийского журналиста.

Украина выделит миллионы долларов на тепло зимой
2022-08-27 17:04 Варвара Кошечкина
Правительство Украины выделит около полутора миллиардов гривен (около 38 миллионов долларов) на закупку стратегического запаса материального резерва для решения проблем с тепло- и водоснабжением предстоящей зимой. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram.

Россиянкам раскрыли способы выбрать подходящее нижнее белье
2022-08-27 17:06 Алина Гостева
Редакторы портала The Voice Mag в соавторстве с представителями бренда Marks & Spencer раскрыли способы выбрать подходящее нижнее белье. Так, следует примерять в магазине несколько разных моделей бюстгальтеров и учитывать следующие нюансы. При этом необходимо внимание на то, как заполнена нижняя часть чашечки.

Жителям Великобритании посоветовали мыть посуду в тазике и конопатить окна
2022-08-27 17:18 Анастасия Шейкина
Жителям Великобритании посоветовали конопатить окна и мыть посуду в тазике, чтобы сэкономить электричество. Жителям рекомендуется заделать оконные и дверные щели, а также отключать бытовую технику из розетки, когда она не используется. Также можно перейти на светодиодные лампочки, мыть посуду в тазике и принимать душ.

Российские власти обсудят сокращение времени перелетов в Сочи и Турцию
2022-08-27 17:18 Юлия Ямпольская
Российские власти обсудят возможность использования гражданскими самолетами части воздушного пространства на юге страны, которое было закрыто с 24 февраля. Отмечается, что соответствующая мера позволит сократить время полетов в аэропорт Сочи, а также в авиагавани Турции.

Россиянам назвали способы сильно сэкономить на сборах ребенка в школу
2022-08-27 17:23 Наталья Обрядина
Инвестор Татьяна Волкова рассказала о способах сэкономить на сборах ребенка в школу. Для начала она предложила покупать всю одежду, обувь и канцелярские товары не в традиционных магазинах, а онлайн, и оформить кешбэка. Также потратить меньше можно, если закупать вещи, которые не нужны срочно, в начале сентября.

Полиция в Запорожской области выявила сторонника украинских войск
2022-08-27 17:38 Карина Черных
Сотрудники уголовного розыска из города Днепрорудное выявили сторонника украинских войск. Отмечается, что полицейские получили информацию о том, что один из местных жителей сотрудничает с ВСУ. Так, было установлено его место жительства, а также выяснено, что он покинул пределы Запорожской области.

Помощница Пугачевой подтвердила возвращение артистки в Россию
2022-08-27 17:49 Варвара Кошечкина
Российская эстрадная певица Алла Пугачева вернулась в Россию уже давно. Информацию о возвращении Примадонны в беседе с ТАСС подтвердила ее помощница Елена Чупракова. Собеседница издания указала, что певица пока выступлений не планирует. Ранее о возвращении певицы сообщил дизайнер Игорь Гуляев.

Миллиардеры потеряли больше 30 миллиардов долларов после выступления главы ФРС
2022-08-27 17:55 Анастасия Шейкина
Богатейшие мировые миллиардеры потеряли более 30 миллиардов долларов после выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, которое длилось около восьми минут, свидетельствуют данные Forbes. В своем выступлении Пауэлл допустил, что в дальнейшем процентные ставки могут вырасти.

В Турции призвали Макрона признать последствия колониального прошлого Франции
2022-08-27 18:01 Алиса Дмитриева
В МИД Турции осудили антитурецкие высказывания президента Франции Эммануэля Макрона и призвали признать последствия колониального прошлого его страны. Представитель ведомства Танжу Бильгич заявил, что проблемы Пятой республики в африканских странах связаны с ее попытками сохранить былое влияние на континенте.

Парикмахер раскрыла три простых способа улучшить состояние волос
2022-08-27 18:06 Алина Гостева
Профессиональный парикмахер Рэйчел Валентайн из Лондона раскрыла три простых способа улучшить состояние волос. Сделать пряди более здоровыми поможет ежедневный массаж головы. По словам специалистки, он имеет ряд преимуществ, в том числе способствует снятию мышечного напряжения кожи.

Чимаев рассказал о желании избить Макгрегора
2022-08-27 18:12 Николай Костюков
Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев опроверг слухи о том, что помогал ирландцу Конору Макгрегору в подготовке к поединку против Хабиба Нурмагомедова. «Из-за этого меня просили приехать и избить Конора, что я и хотел сделать», — отметил 28-летний боец чеченского происхождения.

Появились подробности о попавшей под обстрел в ДНР российской телеведущей
2022-08-27 18:13 Анастасия Шейкина
Известная российская телеведущая Юлия Барановская, которая попала под обстрел в Донецке, не пострадала. Об этом сообщил директор журналистки Петро Шекшеев. Из-за обстрела в 10-20 метрах от гостиницы образовались воронки, оборваны линии электропередач, также загорелось дерево, сообщил Шекшеев.

Россиянам предложили включить в рацион имбирь при несварении желудка
2022-08-27 18:20 Наталья Обрядина
Диетолог Олеся Фролова перечислила основные полезные свойства имбиря. По ее словам, этот продукт обладает мощным спазмолитическим и успокаивающим действием и помогает справиться с проблемами в работе желудочно-кишечного тракта. Кроме того, имбирь незаменим в лечении простудных заболеваний.

На российской дороге в аварии с участием микроавтобуса погиб ребенок
2022-08-27 18:30 Анастасия Шейкина
В Абаканском районе Красноярского края произошло ДТП с участием микроавтобуса. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД. По данным министерства, микроавтобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с легковым автомобилем. Погиб 13-летний ребенок — он был не пристегнут ремнем безопасности.

Бывший муж Ксении Бородиной купил новой избраннице украшение за миллионы рублей
2022-08-27 18:39 Карина Черных
Бывший муж телеведущей Ксении Бородиной бизнесмен Курбан Омаров подарил новой избраннице украшение за миллионы рублей. Мужчина отправился с возлюбленной Валерией в Дагестан, где они вместе посетили ювелирный магазин. Так, Омаров продемонстрировал, как оплачивает покупку стоимостью девять миллионов рублей.

Названа причина уступок Сербии перед Косовом
2022-08-27 18:40 Мария Сметанина
Сербия не хочет эскалации конфликта с Косовом, поэтому согласилась на уступки по въездным документам. Так готовность Белграда принять часть условий Приштины в беседе с «Лентой.ру» объяснил научный сотрудник Института славяноведения РАН Георгий Энгельгардт. Он также назвал причину регулярных обострений на Балканах.

Власти Германии обвинили в шантаже граждан ради решения проблем энергогигантов
2022-08-27 18:50 Анастасия Шейкина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц и члены правительства шантажируют жителей Германии, чтобы за их счет решить проблемы энергогигантов. Об этом пишет Bloomberg. В Германии планируется ввести новый налог с 1 октября — он, по задумке властей, должен компенсировать скачки цен на топливо. Жители остались недовольными пошлиной.



Биолог назвал новую опасность сильнейшего потепления в Сибири
2022-08-27 18:53 Наталья Обрядина
Биолог Рашит Хантемиров рассказал о новой опасности для природы, которая может возникнуть из-за резкого изменения климата. По его словам, глобальное потепление в Западной Сибири может привести к полному исчезновению зоны лесотундры, в которой произрастают преимущественно лиственницы.

В Москве загорелся BMW замначальника управления Генштаба
2022-08-27 19:02 Варвара Кошечкина
В Москве загорелся автомобиль марки BMW, который принадлежит замначальника управления Генштаба Вооруженных сил России Евгению Секретареву. Отмечается, что машина загорелась во дворе дома на Ленинградском шоссе. Больше всего пострадала задняя часть авто — выгорел багажник.

Нурмагомедов назвал опасное качество Оливейры
2022-08-27 19:04 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов назвал опасное качество Чарльза Оливейры. «У него очень качественная гильотина. Нужно драться очень внимательно, чтобы в нее не угодить. Его тело — идеально для этой техники», — отметил соратник Ислама Махачева.


Избитый тремя школьницами россиянин рассказал о случившемся
2022-08-27 19:08 Анастасия Шейкина
Россиянин, которого избили под Тюменью три школьницы, рассказал о произошедшем. Его слова приводит Telegram-канал SHOT. Мужчина вспомнил, что одна из несовершеннолетних спросила у него, будет ли он пить. В ответ на его отказ девочка сказала: «Ты бич, приехал с колхоза, ходишь здесь».

Вернувшаяся в Россию Алла Пугачева рассказала о своих планах
2022-08-27 19:09 Алина Гостева
Вернувшаяся на родину из Израиля российская эстрадная певица Алла Пугачева рассказала о своих планах на будущее. Так, артистку запечатлели во время похода по московским магазинам. При этом на вопрос журналиста о том, чем она планирует заняться по приезде, звезда ответила, что собирается наводить порядок.

В ООН запретили снос памятника Освободителям Риги
2022-08-27 19:20 Наталья Обрядина
Комитет по правам человека в ООН предписал властям Риги остановить снос монумента воинам-освободителям. Также представители организации потребовали прекратить любые работы на объекте. Снос памятника начался 23 августа. В связи с этим российская дипмиссия направила ноту протеста в МИД Латвии.

Задержана подозреваемая в поджоге BMW замначальника управления Генштаба
2022-08-27 19:30 Варвара Кошечкина
В Москве задержана женщина, которая подозревается в поджоге BMW замначальника управления Генштаба Вооруженных сил России Евгения Секретарева. По данным источников Baza, поджигательница заявила, что она выступает против проведения специальной военной операции на Украине.

Депутат Госдумы заявил об угрозе дефицита жестяных крышек в России
2022-08-27 19:33 Алина Гостева
Депутат Госдумы от Курганской области, член комитета по аграрным вопросам Сергей Лисовский обратился к главе Минпромторга, вице-премьеру Денису Мантурову с просьбой о господдержке производства жести. Парламентарий заявил о возможном прекращении работы заводов, производящих детское питание.

Кардиолог назвал редкий симптом инфаркта миокарда
2022-08-27 19:54 Наталья Обрядина
Врач-кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал об относительно редком симптоме инфаркта миокарда. Специалист отметил, что в некоторых случаях развитие данной болезни сердца сопровождается головокружением. Появляется оно, когда инфаркт обширный, из-за чего происходит падение артериального давления.

В российском городе автомобилист ударил ножом другого водителя из-за замечания
2022-08-27 20:05 Варвара Кошечкина
Автомобилист повздорил с другим водителем во дворе дома в Петербурге и ударил его ножом в живот. Как уточняет со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти KP.RU, конфликт между россиянами произошел из-за замечания. Представители ведомства указали, что инцидент произошел на Кременчугской улице.

Франция и Германия захотели призвать ЕС продолжить выдавать визы россиянам
2022-08-27 20:09 Карина Черных
Франция и Германия призовут Евросоюз (ЕС) продолжить выдачу виз россиянам. Представители данных стран выступят с заявлением о том, чтобы разрешить въезд в ЕС категориям гражданам, не связанным с правительством. В первую очередь студентам, художникам, ученым и квалифицированным специалистам.

Появилось видео разгромной победы «Спартака» в матче против «Факела»
2022-08-27 20:11 Николай Костюков
Московский «Спартак» добился разгромной победы над воронежским «Факелом» со счетом 4:1 в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Победа позволила «Спартаку» возглавить турнирную таблицу. В активе красно-белых 16 очков после семи матчей первенства. Голами отметились Зобнин, Промес, Денисов и Рыбус.


Россиянам рассказали о мерах первой помощи при ожоге медузы
2022-08-27 20:24 Наталья Обрядина
Океанолог Тина Молодцова рассказала, что делать при «укусе» медузы-корнерота, обитающей в Черном или Азовском морях. По ее словам, яд этих медуз не опасен для здоровья человека. В качестве меры первой помощи она рекомендовала аккуратно промыть ожог морской водой и совершить еще несколько несложных действий.

В избранное