Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кардиолог дал советы о действиях при запахе гари



Кардиолог дал советы о действиях при запахе гари
2022-08-19 01:37 Марина Совина
Главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов рассказал, что необходимо делать людям с заболеваниями сердца при запахе гари. Бойцов дал советы, какие действия нужно предпринять при запахе гари, и порекомендовал закрыть окна. Слова специалиста приводит РИА Новости.

Основатель частной военной компании рассказал о подготовке солдат ВСУ
2022-08-19 01:48 Марина Совина
Основатель и руководитель частной военной компании (ЧВК) «Моцарт», полковник морской пехоты США в отставке Энди Милберн описал, как проходит подготовка военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) у линии соприкосновения в Донбассе. Отмечается, что тренировки проходят те, кто уже побывал на передовой.

Кадыров посоветовал Зеленскому объявить «кровную месть»
2022-08-19 01:51 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому объявить «кровную месть», поскольку это единственный «действенный инструмент сдерживания агрессии и безрассудства». «Но, анализируя его действия и заявления, можно сказать только то, что он сам заложник Запада», — отметил он.

В Керчи сработали системы противовоздушной обороны
2022-08-19 01:52 Марина Совина
Советник главы Крыма Сергея Аксенова по информполитике Олег Крючков рассказал, что в Керчи сработали системы противовоздушной обороны. Российские военные сбили беспилотный летательный аппарат в районе аэропорта Бельбек. Опасности для жителей города и разрушений нет, отметили власти.

Аналитик раскрыл причины укрепления рубля
2022-08-19 01:58 Марина Совина
Главный аналитик финансового супермаркета Банки.ру Богдан Зварич рассказал, какие факторы укрепляют рубль. Зварич заявил, что это происходит благодаря скупке национальной валюты экспортерами. Они осуществляют подготовку к налоговым выплатам. Об этом эксперт сообщил в беседе с агентством «Прайм».

В США рассказали об обреченных Европой на гибель сотнях тысяч людей
2022-08-19 02:11 Марина Совина
Приверженность Европы «зеленой» энергетике в сочетании с ее безрассудным идеализмом может обречь на гибель сотни тысяч людей этой зимой. По ее словам, «семена» энергокризиса в Европе были заложены много лет назад, но попытки заменить традиционную энергию экологичными источниками оказались «катастрофическими».

Стало известно о состоянии Запорожской АЭС после массированного обстрела ВСУ
2022-08-19 02:15 Марина Совина
Власти Запорожской области рассказали о состоянии атомной электростанции после обстрела со стороны Украины. На территории АЭС «прилетов» украинских снарядов не было. Обстановка на атомной электростанции спокойная. «Смена работает. Уровень радиации в норме», — подчеркнули в администрации.

Пожары в Европе уничтожили рекордное количество леса
2022-08-19 02:21 Нина Ташевская
С начала 2022 года лесные пожары на территории Евросоюза (ЕС) уничтожили 700 тысяч гектаров леса — это абсолютный рекорд за все время наблюдений. Об этом заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Балаш Уйвари. Он подчеркнул, что ЕС активно использует спутниковую систему Copernicus для мониторинга распространения пожаров.

Названы сценарии вмешательства США в конфликт на Украине
2022-08-19 02:40 Марина Совина
Профессор политологии Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что ситуация вокруг специальной военной операции России на Украине может завершиться вмешательством США в конфликт. Об этом он написал в материале для журнала Foreign Affairs. В нем эксперт раскрыл три варианта развития событий.

Названа главная опасность укусов комаров
2022-08-19 02:52 Марина Совина
Врач интегративной медицины, терапевт, ревматолог, нутрициолог, кандидат мед наук Галина Слободина рассказала, что укус любого насекомого может вызвать анафилактический шок. Людям с аллергическими реакциями или с проблемами кишечника стоит быть предельно осторожными при встрече с ними, добавила она.

Экономист раскрыл условия падения курса доллара ниже 50 рублей
2022-08-19 02:55 Марина Совина
Для того, чтобы доллар упал ниже 50 рублей, профицит валютного курса должен достичь определенных размеров, заявил экономист Михаил Шульгин. Эксперт уточнил, что в основном валюту поставляют структуры, продающие выручку экспортеров. Он отметил, что крупнейшими покупателями при этом выступают банки.

В Северной Корее отказались от «дерзкого плана» Сеула
2022-08-19 03:04 Марина Совина
Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон заявила, что КНДР никогда не согласится на «дерзкий план» Южной Кореи по улучшению экономики в обмен на денуклеаризацию. «Я не знаю, с какими наглыми идеями они постучатся в дверь в будущем, но я четко заявляю, что мы никогда не будем иметь с ними дело», — ответила она.

Командир отряда ополчения заявил о снижении оснащенности ВСУ
2022-08-19 03:19 Марина Совина
Один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда «Троя» Владимир Новиков с позывным «Алабай» заявил, что в ходе специальной военной операции России техническая оснащенность Вооруженных сил Украины (ВСУ) упала. Ранее украинские войска обладали большим количеством беспилотников, тепловизоров и других устройств.

США испугались последствий признания России «спонсором терроризма»
2022-08-19 03:21 Марина Совина
Госдеп тайно предупредил конгресс США о проблемах, которыми может обернуться признание России «страной-спонсором терроризма». При признании РФ «спонсором терроризма» со стороны Вашингтона под угрозой окажутся многосторонние соглашения в Стамбуле о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт.

Стало известно о намерении Путина приехать на саммит G20
2022-08-19 03:25 Марина Совина
Президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что его российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин планируют поучаствовать в саммите G20, намеченным в ноябре на Бали. Об этом политик рассказал в интервью Bloomberg. «Си Цзиньпин приедет. Президент Путин также сообщил мне, что он приедет», — подчеркнул Вид

В России разрабатывают «гуманный» беспилотник для «изнурения противника»
2022-08-19 03:30 Марина Совина
Представитель компании «Промкомпозит» рассказал, что в России создают «гуманную» версию ударного беспилотника «Лиса», который будет не давать силам противника спать по ночам. «Четыре вылета за ночь, противник не спит и просто покидает точку без потерь. Очень гуманный получается беспилотник», — подчеркнул специалист.

Российскому флоту предложили вернуть тактическое ядерное оружие
2022-08-19 03:58 Марина Совина
Почетный научный руководитель Саровского ядерного центра академик Радий Илькаев заявил, что кораблям ВМФ России следует вернуть тактическое ядерное оружие. «Мы же великая морская держава и должны иметь соответствующий флот для защиты. Но чтобы построить такой флот, нужно лет 100, это очень дорого», — отметил он.

Посол рассказал о возможности диалога Путина и Зеленского на G20
2022-08-19 03:59 Марина Совина
Посол Индонезии в России Хосе Таварес заявил, что Украина не обращалась к Индонезии с просьбой о возможности на полях саммита G20 встречи президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским в случае их очного участия. Он добавил, что Индонезия бы хотела способствовать диалогу между двумя странами.

Россияне назвали лучшие города страны для гастротуризма
2022-08-19 04:01 Сергей Истомин
Россияне назвали лучшие города для гастротуризма. Опрос проводили сервис для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» и сервис для совершения платежей «ЮKassa», его результаты поступили в редакцию «Ленты.ру». По мнению участников опроса, лучший город для гастрономического путешествия — это Казань.

Назван оптимальный срок носки бюстгальтера перед стиркой
2022-08-19 04:01 Мария Винар
Технолог бренда нижнего белья Pour Moi Лоис Сицилиано назвала оптимальный срок носки бюстгальтера перед стиркой. Специалист отметила, что это зависит от интенсивности физических нагрузок и погодных условий. Так, обычно бюстгальтер требуется стирать два-три раза после его носки, а во время спорта — каждый день.

Украинцы разочаровались в Зеленском после интервью американской газете
2022-08-19 04:05 Марина Совина
Жители Украины раскритиковали главу государства Владимира Зеленского после того, как в интервью американской ежедневной газете The Washington Post он признал, что был предупрежден США о планах России начать специальную военную операцию, однако принял решение скрыть это от граждан.

Диетолог назвал способ победить тягу к сладкому
2022-08-19 04:11 Марина Совина
Директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал, как преодолеть тягу к сладкому. По его словам, можно заменить его на более полезный перекус, например, на ягоды или сухофрукты, при этом не отказываясь от него полностью.

В Запорожской области начали выдавать российские автономера
2022-08-19 04:29 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что в регионе начали выдавать российские автомобильные номера с кодом «185». Для получения документов необходимо представить паспорт гражданина России и национальное водительское удостоверение.

VPN-сервисы для iPhone оказались опасными
2022-08-19 04:34 Андрей Ставицкий
IT-специалисты выяснили, что VPN-сервисы в экосистеме Apple могут недостаточно скрывать передаваемые данные. Специалист протестировал интернет-соединение на нескольких устройствах Apple и выяснил, что различные сервисы, которые должны обеспечивать безопасность трафика, оказались недостаточно эффективными.

Россиян предупредили о новой схеме автоподставы
2022-08-19 04:43 Марина Совина
Автомобильный эксперт Егор Васильев заявил, что при торможении стояночным тормозом на автомобиле не загораются стоп-сигналы. Это мешает внимаю водителей и помогает мошенниками воспользоваться ситуацией. Васильев подчеркнул, что торможение с ручным тормозом создает аварийную ситуацию на невысокой скорости.

Посол упрекнул США за зацикленность на антироссийских санкциях
2022-08-19 04:49 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что Вашингтон настолько зациклился на санкциях против Москвы, что не в оказался не в состоянии осознать, что его стратегия потерпела неудачу. Он подчеркнул, что вопреки надеждам США российская экономика продолжает успешно функционировать.

Последствия локдаунов оказались опаснее коронавируса
2022-08-19 04:56 Марина Совина
Последствия карантинов и локдаунов в Великобритании сейчас, возможно, убивают сейчас больше людей, чем заражения COVID-19. В ходе борьбы с пандемией в течение 2020 и 2021 годов в Британии было отменено множество приемов и процедур, что привело к «огромному отставанию» в сфере профилактики заболеванийю

Дзюба прокомментировал переход в турецкий клуб
2022-08-19 05:02 Николай Костюков
Российский нападающий «Адана Демирспор» Артем Дзюба прокомментировал переход в турецкий клуб. 33-летний форвард поблагодарил руководство турецкого клуба за оказанное доверие. «Спасибо семье и близким, что всегда со мной. Обещаю, что не подведу», — написал Дзюба.

Пару арестовали за секс на колесе обозрения на глазах у несовершеннолетних
2022-08-19 05:02 Алиса Удовик
32-летние Дэвид Дэвис и Хизер Джонстон были арестованы после того, как занялись сексом на колесе обозрения. Свидетелями произошедшего стали две женщины и два несовершеннолетних подростка, которые находились в соседней кабине. Они сообщили следователям о том, что отчетливо видели интимные части тела пары.

Россиянам задумали компенсировать утечки данных
2022-08-19 05:08 Марина Совина
Минцифры России вместе с крупными IT-компаниями рассматривает возможность создания фонда материальной компенсации для граждан, пострадавших от утечек баз личных данных. Чтобы компенсировать россиянам утечки данных, в ведомстве задумали выделять средства из оборотных штрафов, которые придется закрывать самим компаниям.

Побывавшая в Абхазии россиянка описала страну фразой «везде хотят облапошить»
2022-08-19 05:33 Мария Гейн
Россиянка впервые отдохнула в Абхазии и перечислила главные минусы страны, омрачившие ее путешествие. Так, девушка описала республику фразой «везде хотят облапошить» — по ее словам, в стране много краж, а отдыхающих обманывают с экскурсиями. Также читательница портала посоветовала не покупать домашний сыр у торговцев.

Авиакомпаниям предложили летать за рубеж на советских самолетах
2022-08-19 05:41 Марина Совина
Организация «АТ-Лизинг» предложила российским авиакомпаниям взять в лизинг советские 120-местные самолеты Як-42Д. Они позволят осуществлять рейсы за рубеж без опасения санкций. У «АТ-Лизинг» 14 таких бортов — весной-летом компания обращалась с предложением к нескольким перевозчикам.

Российское посольство ответило на заявления США по обстрелам Запорожской АЭС
2022-08-19 05:46 Марина Совина
Российское посольство в США заявило, что откровенная ложь США по ситуации вокруг Запорожской атомной электростанции подталкивает украинских военных к реализации преступных планов, чреватых техногенной катастрофой. По словам дипломатов, замалчивание фактов обстрелов Запорожской АЭС недопустимо.

Рианна потеряла 250 тысяч долларов на продаже дома в США
2022-08-19 06:05 Полина Кислицына
Певица Рианна избавилась от особняка в США, расположенного на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, с убытками. Сумма сделки составила 6,6 миллиона долларов (около 394,2 миллиона рублей). Первоначально певица планировала продать объект площадью в 662,3 квадратных метра за 7,5 миллиона долларов.

Популярная порноактриса рассказала об отношении бойфренда к ее работе
2022-08-19 06:05 Олег Давыдов
Порноактриса Вайолет Майерс поделилась впечатлениями о том, как работа в секс-индустрии влияет на отношения с бойфрендом. По словам звезды порно, они с возлюбленным встречаются больше года и живут вместе. При этом он не возражает против того, что Майерс снимается в порно с другими мужчинами.

В Индонезии допустили встречу Путина и Байдена на G20
2022-08-19 06:13 Марина Совина
Посол Индонезии в России Хосе Таварес заявил о готовности страны организовать встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена на саммите G20 на острове Бали. «Пожалуйста, все возможности для этого открыты», — ответил посол на вопрос журналиста РИА Новости.

Поставки оружия Украине назвали почти неограниченными
2022-08-19 06:14 Марина Совина
Один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда «Троя» Владимир Новиков с позывным «Алабай» рассказал, что ранее Украина стала получать гораздо больше военной техники от западных стран, в том числе высокоточной. Он подчеркнул, что это не повлияет на конечный результат.

Минпромторг оценил риски инфляции на продукты
2022-08-19 06:21 Марина Совина
Статс-секретарь, замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов оценил риски скачка продовольственной инфляции к концу 2022 года. Евтухов выразил надежду, что резкой инфляции на продукты не произойдет, и заявил о начале дефляционных процессов в России. Его слова приводит РИА Новости.


США предрекли «крах всего» из-за «дряхлеющего» президента Байдена
2022-08-19 06:31 Марина Совина
В США заявили, что американский президент Джо Байден олицетворяет упадок страны. Обозреватель Том Энгельгардт напомнил, что 80-летний Байден является старейшим президентом в истории Соединенных Штатов. «Я хочу сказать: что лучше олицетворяет упадок Америки, чем с каждым днем дряхлеющий президент?», — написал он.


В Германии выступили за запуск «Северного потока-2»
2022-08-19 06:36 Марина Совина
Заместитель председателя Свободной демократической партии Германии (СвДП, либералы) Вольфганг Кубикки на фоне непростой ситуации с энергоснабжением страны выступил за запуск газопровода «Северный поток-2». «Федеральный министр по делам экономики и защиты климата [Роберт Хабек] должен сделать все», — сказал он.

Систему защиты Запорожской АЭС усилили из-за угрозы новых обстрелов
2022-08-19 07:05 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что российские военные усилили систему защиты Запорожской атомной электростанции. Он не стал раскрывать детали. «От режима украинского президента Владимира Зеленского можно ожидать чего угодно», — отметил он.

Ученый назвал сроки пика заболеваемости COVID-19 в Москве и Петербурге
2022-08-19 07:08 Марина Совина
Глава Центра компетенций НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии» Алексей Боровков заявил, что существуют три прогноза развития волны COVID-19 в Москве и Петербурге — оптимистичный, пессимистичный и средний. Согласно последнему, пик коронавируса произойдет в Москве — 29 сентября, а в Петербурге в середине ноября.

В Китае раскрыли причину мирового хаоса
2022-08-19 07:16 Марина Совина
Несоответствие между упадком США и их менталитетом сильнейшей державы является первопричиной существующего раскола и хаоса в мире. В публикации отмечается, что суть не в том, что сделали или не сделали Москва и Пекин, а в том, смогут ли США и Запад преодолеть свои страхи и тревогу относительно собственного упадка.

Назван способ избавиться от больших запасов яблок с дачи
2022-08-19 07:20 Алена Шевченко
19 августа отмечается народно-церковный праздник Яблочным Спас. Этот день символизирует время сбора урожая и подготовку к наступающей осени. Врач диетолог и нутрициолог Наталья Нефедова посоветовала сделать из больших запасов яблок пастилу и чипсы, которые могут храниться в течение целого года.

Жители Британии раскрыли подробности о росте цен в стране
2022-08-19 07:21 Алена Шевченко
Официальный показатель инфляции в Великобритании по итогам июля побил рекорд прошлого века и составил 10,1 процента в годовом выражении. По сравнению с июнем потребительские цены выросли на 0,7 процента. Жительница Лондона Елена считает, что инфляция в стране заметна даже невооруженным глазом.

Диетолог прокомментировала попытки запастись витаминами из фруктов на год вперед
2022-08-19 07:21 Александра Лисица
Запастись летом витаминами на год вперед не получится, рассказала диетолог Татьяна Мещерякова и призвала не объедаться фруктами. По ее словам, в организме человека предусмотрены лишь незначительные «депо» для жирорастворимых витаминов (A, D, E и K), а остальные витамины накопить нельзя.

На Украине заметили старинный британский бронеавтомобиль Ferret
2022-08-19 07:21 Иван Потапов
Вооруженные силы Украины используют старинный британский бронеавтомобиль Ferret, замечает американское издание The Drive. В публикации предполагается, что Киев получил обновленные бронеавтомобили, однако «совершенно не ясно, как именно Ferret будет использоваться Вооруженными силами Украины».

В избранное