Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия заявила о нападениях украинских военных на ядерные объекты



Россия заявила о нападениях украинских военных на ядерные объекты
2022-08-04 01:50 Марина Совина
Заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий аявил в ходе выступления на Обзорной конференции ДНЯО о случаях нападений украинских военных на ядерные объекты страны. По его словам, 4 марта украинские диверсанты устроили перестрелку из здания.

В «Газпроме» сочли невозможной поставку турбины для «Северного потока» в Россию
2022-08-04 01:53 Марина Совина
«Газпром» счел невозможной поставку турбины Siemens для «Северного потока» в Россию из-за санкций Европейского союза (ЕС), Великобритании и Канады. Также отмечается, что отправка оборудования для станции «Портовая» не может быть выполнена из-за несоответствия текущей ситуации обязательствам производителя.

В США рассказали о «глубоком недоверии» между Байденом и Зеленским
2022-08-04 01:57 Марина Совина
Американский журнал рассказал, что президент США Джо Байден оказался в состоянии опосредованной войны с Россией. По словам журналиста, Байден просто хочет избавиться от этой «неразберихи» на Украине, даже если Киеву придется пойти на некоторые «территориальные уступки».

Склизкий паразит выполз из глаза женщины
2022-08-04 02:00 Алиса Удовик
Склизкий паразит выполз из глаза 35-летней британки Луизы Эдвардс. Женщина обнаружила, как ей показалось, прыщ на правом веке. Спустя день глаз перестал открываться. Воспользовавшись советом соседки, она попыталась самостоятельно справиться с проблемой, и почувствовала, как из глаза что-то выскочило.

Российские следователи расследуют факт ранения военкора RT в Донбассе
2022-08-04 02:31 Марина Совина
Следственный комитет России расследует факт ранения журналиста телеканала RT Андрея Филатова в Донбассе. Военкор был ранен в районе Авдеевки. Российские следователи зафиксируют происшествие и установят причастных к совершению преступления, действиям этих лиц будет дана правовая оценка.

Раскрыта необычная способность аппендицита
2022-08-04 02:32 Марина Совина
Руководитель центра новых хирургических технологий федерального государственного медикобиофизического центра имени Бурназяна, кандидат медицинских наук Илья Колышев заявил, что аппендицит способен маскироваться под огромное количество заболеваний, провоцируя разные симптомы.

В США сообщили о подготовке Китая к «наступлению»
2022-08-04 02:42 Марина Совина
Эксперты американского журнала Джуд Бланшетт и Бонни Лин рассказали, что Китай скоро «перейдет в наступление». Они добавили, что его внешняя политика все больше будет строиться на агрессивном отстаивании китайских интересов и поиске новых путей обретения глобальной власти.

Подсчитан масштаб ухода иностранных ритейлеров из России
2022-08-04 02:59 Марина Совина
Из иностранных ритейлеров, которые арендовали помещения в российских торговых центрах, почти треть (27 процентов) решили прекратить свою деятельность в России, подсчитали в консалтинговой компаний CORE.XP. Большинство брендов, которые приостановили деятельность (70 процентов) — это fashion-сегмент.

В России предложили ввести налоговый возврат для некоторых пенсионеров
2022-08-04 03:07 Марина Совина
Депутаты от фракции ЛДПР и сенаторы Иван Абрамов, Вадим Деньгин и Елена Афанасьева предложили ввести налоговый возврат для работающих пенсионеров. Соответствующий законопроект они внесут в Госдуму 4 августа, сообщил замглавы фракции Ярослав Нилов. Вычет составит половину от НДФЛ, но не более 25 тысяч рублей.

Украину обвинили в нарушении законов ведения войны
2022-08-04 03:27 Марина Совина
Международная правозащитная организация Amnesty International выступила с обвинениями в адрес Вооруженных сил Украины из-за размещения боевой техники и вооружений в учебных и медицинских учреждениях. Специалисты пояснили, что таким образом они ставят под угрозу жизнь мирных граждан.

Байден поприветствовал решение Сената США о расширении НАТО
2022-08-04 03:29 Марина Совина


В США оценили возможность начала войны Китая с Тайванем из-за визита Пелоси
2022-08-04 03:36 Марина Совина
Политолог Национального университета Чэнчи в Тайбэе Лев Нахман заявил, что ни одна из трех сторон, Китай, США или Тайвань, не готовы к «горячему конфликту». Автор статьи считает, что такая позиция отражает сложность взаимоотношений Китая с Тайванем, прагматизм Коммунистической партии.

В России заявили о желании Киева разместить военнопленных именно в СИЗО Еленовки
2022-08-04 03:42 Марина Совина
Заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил, что Киев сам пожелал разместить военнопленных в следственном изоляторе (СИЗО) в Еленовке, по которому затем был нанесен удар из американских систем залпового огня HIMARS. По его словам, киевские власти приняли решение нанести удар, чтобы скрыть свидетелей.

Участники «Сахалина-2» решили изучить решение России о новом операторе
2022-08-04 03:58 Марина Совина
Японские участники проекта «Сахалин-2» компании Mitsui и Mitsubishi заявили, что решили изучить постановление правительства РФ о создании нового оператора проекта. В Mitsubishi пояснили, что продолжат изучать детали проекта и примут решения о дальнейших действиях после консультаций.

Блогерша перечислила удешевляющую образ женщины летнюю одежду
2022-08-04 04:06 Майя Пономаренко
Популярная блогерша Антония Хайэм перечислила летние предметы гардероба, которые визуально удешевляют образ женщины. В первую очередь модный эксперт призвала зрителей отказаться от кроп-топов несмотря на их широкую популярность. Кроме того, испортить внешний вид способны резиновые сабо бренда Crocs.

Риск-менеджер предупредил о возможности изменения курса рубля в любой момент
2022-08-04 04:22 Марина Совина
Старший риск-менеджер «Алго Капитал» Виталий Манжос предупредил о возможности изменения курса рубля в любой момент и заявил, что текущее соотношение между российской валютой и долларом не следует воспринимать как затишье. Он полагает, что стабилизация курса доллара в районе узкого диапазона 50-65 рублей временна.

Samsung запустила программу домашнего ремонта смартфонов
2022-08-04 04:30 Андрей Ставицкий
Samsung разрешила пользователям новых смартфонов и планшетов бренда ремонтировать свои девайсы самостоятельно. Потребители получат возможность обслужить свои устройства в домашних условиях. На первом этапе можно будет отремонтировать смартфоны Galaxy S20 и Galaxy S21, а также планшеты Galaxy Tab S7 Plus.

Зеленский призвал Си Цзиньпина провести прямые переговоры по ситуации на Украине
2022-08-04 04:33 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский обратился с призывом к председателю КНР Си Цзиньпину провести прямые переговоры по ситуации на Украине. Он считает, что после личного обсуждения этой темы, китайский лидер сможет повлиять на проведение Россией специальной военной операции.

Шведский телеканал извинился за «неправильный» сюжет со счастливыми украинцами
2022-08-04 04:40 Марина Совина
Шведская телекомпания SVT показала сюжет со счастливыми жителями Херсона и подверглась критике. В ролике, который показали 28 июля, жители Херсона плакали от радости, получив паспорта гражданина России. После этого многочисленные зрители и журналисты обвинили канал в «российской пропаганде».

Российский гид группы туристов умер на Камчатке во время сплава
2022-08-04 04:42 Марина Совина
Следователи на Камчатке проверяют обстоятельства гибели гиды российской группы тристов в ходе сплава по реке Опала в Усть-Большерецком районе. «При сплаве по реке Опала, мужчине, вероятно 1 августа, стало плохо и он скончался», — отметили в следственном управлении по Камчатскому краю.

Стал известен кандидат на пост нового пресс-секретаря Пентагона
2022-08-04 04:57 Марина Совина
Стал известен кандидат на пост нового пресс-секретаря Пентагона. Как сообщает телеканал CNN, им может стать генерал Военно-воздушных сил (ВВС) США Патрик Райдер. Уточняется, что в ближайшее время кандидат продолжит оставаться действующим военнослужащим. Ранее он был пресс-секретарем министра обороны США Ллойда Остина.

Мужчина с редкой особенностью почувствовал вкус Дональда Трампа и Кейт Миддлтон
2022-08-04 05:03 Алиса Дмитриева
Житель Великобритании страдает от редкого неврологического феномена — синестезии. Он чувствует вкус и запах различных слов, в том числе имен. По его словам, из-за этого ему трудно встречаться или быть близким другом обладателей имен, которые вызывают у него неприятные ассоциации.

Парень сходил на свидание с новой знакомой и получил неожиданное предложение
2022-08-04 05:04 Олег Давыдов
Юзер Reddit поделился историей о том, как сходил на свидание с новой знакомой и получил неожиданное предложение. Он рассказал, что на встрече девушка настаивала на том, чтобы он присоединился к сетевому бизнесу, в котором она работает. «Это было так смешно, что я плакал по дороге домой», — отметил автор поста.

Психолог назвала способ бездельничать с пользой для здоровья
2022-08-04 05:05 Елена Матвиенко
Психолог и кандидат наук Франсин Тодер рассказала, как практика «ничегонеделания» положительно влияет на здоровье психики и тела. По ее словам, временная пауза от выполнения рутинных рабочих и бытовых задач значительно разгрузит мозг, а также улучшит концентрацию и снизит артериальное давление.

В Тайбэе рассказали о навредившей Тайваню Пелоси
2022-08-04 05:18 Марина Совина
Визит спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань может нанести вред острову, заявили политики и представители деловых кругов Тайваня. По мнению руководителей, результатом посещения Пелоси может стать объявление Пекином «экономической войны» Тайбэю.

Побывавшая в Турции россиянка заявила о вымогательстве пива и еды от торговцев
2022-08-04 05:30 Дарья Рыбак
Российская туристка побывала в премиум-отеле Турции и описала отдых словами «просто красивая обертка». Так, отпуск в пятизвездочном отеле Аланьи обошелся россиянке в 192 тысячи рублей, однако путешественница заявила, что он совершенно не стоил своих денег. Так, девушка пожаловалась на «посредственную» уборку в номере.

Следователи возбудили уголовное дело после отравления детей в российском лагере
2022-08-04 05:33 Марина Совина
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») после отравления более чем 30 детей в оздоровительном лагере «Еланчик» в Миассе Челябинской области. Ход расследования взят на контроль в центральном аппарате СК.

Украину уличили в нарушении международного права
2022-08-04 05:45 Марина Совина
Правозащитная организация Amnesty International уличила Украину в нарушении международного права. В докладе отмечаются нарушение вооружения в школах и больницах городов. В отчете организации сказано, что в 22 из 29 школ, которые посетили их специалисты, ВСУ размещали свой личный состав или технику.

Королева Елизавета II напомнила об угрожающей бедным опасности
2022-08-04 06:03 Александра Качан
Изменение климата может особенно сильно отразиться на беднейших общинах. Об угрожающей малоимущим опасности напомнила королева Елизавета II в письме к участникам Ламбетской конференции англиканских епископов. Королева отметила, что проблема глобального потепления особенно волновала ее покойного мужа принца Филиппа.

Россиян предупредили о «температурном форсаже»
2022-08-04 06:14 Марина Совина
Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил россиян о появлении «температурного форсажа» в августе. По словам синоптика, сейчас заключительный летний месяц, так называемый климатический экватор уже пересечен, однако первые дни августа выдались очень теплыми и температура продолжит расти.

Зеленский выразил желание лично обсудить ситуацию на Украине с Си Цзиньпином
2022-08-04 06:14 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что хочет провести беседу с председателем КНР Си Цзиньпином. Он считает необходимым лично пообщаться с лидером «сильного государства с мощной экономикой» и уговорить его оказать влияние на Россию, заставив ее остановить проведение специальной военной операции.

США предрекли потерю европейских партнеров из-за России
2022-08-04 06:15 Марина Совина
США могут лишиться европейских партнеров, заявили эксперты американского издания Newsweek. По их словам, одной из причин является вызванный ограничительными мерами против Москвы экономический кризис. Антироссийские санкции привели к росту стоимости энергоносителей, к инфляции и общему подорожанию жизни.

Россиянам напомнили о сроках замены водительских прав
2022-08-04 06:17 Марина Совина
Член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова напомнила россиянам о сроках замены водительских прав. Она отметила, что постановлением Правительства от 9 апреля 2022 года действие удостоверений, истекающих в 2022 году, продлено до 2025 года. Она посоветовала позаботиться об этом заранее, чтобы не стоять в очередях.

Опровергнута меньшая продолжительность жизни мужчин
2022-08-04 06:30 Александр Еникеев
Мужчины имеют высокие шансы пережить женщин, особенно те, кто женат и имеет ученую степень. К такому выводу пришли ученые Университета Южной Дании, которые проанализировали данные о продолжительности жизни мужчин и женщин в 199 популяциях на всех континентах за 200-летний период.

Япония заявила о сохранении интересов в проекте «Сахалин-2»
2022-08-04 06:38 Марина Совина
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда заявил, что Токио сохраняет интересы в проекте «Сахалин-2» после постановления правительства России о создании нового оператора. «Что касается проекта "Сахалин-2", то позиция на продолжение сохранения наших интересов не менялась», — подчеркнул он.

Боррель впервые оценил визит Пелоси на Тайвань
2022-08-04 06:49 Марина Совина
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель впервые прокомментировал визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань спустя почти сутки после его окончания. «Нет никаких оснований использовать визит в качестве предлога для агрессивной военной деятельности в Тайваньском проливе», — оценил Боррель.

Американский телеведущий исключил участие Байдена в выборах 2024 года
2022-08-04 06:52 Марина Совина
Американский ведущий Карл Роув в эфире телеканала Fox News исключил участие действующего президента США Джо Байдена в выборах 2024 года. По его мнению, баллотироваться ему не даст Демократическая партия. По его словам, в определенный момент политик-демократ выступит против участия лидера в предвыборной гонке.

Вынесен приговор насиловавшей подростка учительнице
2022-08-04 07:00 Алиса Удовик
Бывшая школьная учительница Марка Бодин из Техаса, США, приговорена к условному заключению за совращение подростка. 31-летняя американка была арестована в 2021 году на основании обвинений в «постоянном сексуальном насилии».. Судья приговорил обвиняемую к 60 дням тюремного заключения и 10 годам испытательного срока.

На складе Ozon в Подмосковье ликвидировали открытое горение
2022-08-04 07:01 Марина Совина
МЧС ликвидировало открытое горение на складе Ozon в Подмосковье, об этом рассказали в экстренных службах. О возгорании стало известно в среду, 3 августа. Склад находится в деревне Петровское возле Новорижского шоссе. В качестве единственной версии рассматривается поджог.

Названы причины опасности показаний украинских пленных для Киева
2022-08-04 07:05 Марина Совина
Военный аналитик Дмитрий Болтенков назвал причины, по которым показания украинских военнопленных опасны для официального Киева. По мнению эксперта, Украине нужны «мертвые герои, а не живые пленные». Он отметил, что в своих показаниях сдавшиеся бойцы ВСУ не будут заниматься пропагандой, а раскроют свое видение ситуации.

Названы последствия визита на Тайвань для Пелоси
2022-08-04 07:06 Екатерина Смирная
Визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, безусловно, отразиться на ее рейтингах в США, вызвав определенный всплеск в положительную сторону, считает американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян. Своим мнением он поделился с «Лентой.ру».

Россиянам рассказали о посадках в августе
2022-08-04 07:15 Вера Владзиевская
Агроном и кандидат сельскохозяйственных наук Даниил Костылев рассказал, какие посадки на даче нужно производить в августе. Он обратил внимание, что на освободившихся после сбора урожая грядках можно посадить зелень и быстрорастущие овощи и корнеплоды: базилик, кориандр, редис и свеклу.

Армия Китая приступила к масштабным военным учениям недалеко от Тайваня
2022-08-04 07:16 Марина Совина
Армия Китая приступила к масштабным военным учениям с боевыми стрельбами в шести акваториях вокруг Тайваня. Учения начались в 12:00 по местному времени (07:00 мск). Они продлятся до 7 августа. Небо в шести районах вокруг острова Тайвань будет закрыто на время проведения учений.

Назван способ устроиться на работу без военного билета
2022-08-04 07:16 Марина Совина
Руководитель исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала, что работодатель в праве взять на работу сотрудника, который по той или иной причине не предоставил военный билет при приеме на работу. Отмечается, что в этом случае необходимо в течение двух недель уведомить об этом военкомат.

Мир предупредили о новом транспортном кризисе
2022-08-04 07:31 Платон Щукин
Датская транспортная компания Maersk, специализирующаяся на морских перевозках, предупредила мир о вероятности нового логистического кризиса. По оценке Maersk, в нынешнем году произойдет замедление глобального спроса на контейнерные перевозки, особенно чреватое на фоне повышенной заполненности складов.

Шведский телеканал обвинили в российской пропаганде
2022-08-04 07:32 Марина Совина
Шведский телеканал SVT извинился перед зрителями после того, как показал сюжет о получении жителями Херсона российских паспортов. Репортаж вышел 28 июля. Журналисты рассказали о нескольких жителях Херсона, которые плакали от радости и счастья, получив паспорта гражданина России.

Живущая в Турции россиянка раскрыла способ «ходить загорелой круглый год»
2022-08-04 07:32 Мария Гейн
Российская тревел-блогерша Саша Коновалова, проживающая в Турции, назвала способы заполучить долгосрочный и красивый загар, которыми пользуются местные жители. Девушка посоветовала делать пилинг в хамаме в первые дни отпуска. Аналогичную процедуру можно сделать и в обычной ванной комнате, купив специальную руковичку.

В избранное