Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Европе выросли продажи электроодеял и переносных обогревателей



В Европе выросли продажи электроодеял и переносных обогревателей
2022-08-27 02:35 Марина Совина
В Европе выросли продажи электроодеял и переносных обогревателей, сообщает Business Insider. Таким образом европейцы пытаются подготовиться к огромным счетам за энергию предстоящей зимой. Жители Германии за шесть месяцев приобрели на 35 процентов больше обогревателей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.


Анфиса Чехова рассказала о своей жизни в США
2022-08-27 02:42 Юлия Мискевич
Анфиса Чехова призналась, что ее удивляют вопросы фанатов о том, что можно делать за рубежом и отметила, что наслаждается жизнью в США — «Что ты делаешь в Хьюстоне, Далласе, Остине, Америке?» Эти вопросы меня удивляют, честное слово. Я наслаждаюсь жизнью! Зачем вообще нужна эта жизнь, если ею не наслаждаться?»

Второй энергоблок Запорожской АЭС подключили к украинской сети
2022-08-27 02:53 Марина Совина
Оператор украинских АЭС компания «Энергоатом» заявила, что второй энергоблок Запорожской АЭС подключен к энергосети.
«Сегодня, 26 августа, в 21.15 второй из прекративших вчера работу энергоблоков был подключен к энергосети», — говорится в сообщении организации. Первый энергоблок подключили днем 26 августа.


Конференция ДНЯО не смогла согласовать итоговый документ
2022-08-27 02:59 Марина Совина
Участники обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не согласовали итоговый документ, поскольку не смогли прийти к консенсусу по содержательной части. Об этом заявил на заключительном заседании конференции ее председатель Густаво Злаувинен.

Британка назвала «катастрофой» прием беженцев с Украины в своем доме
2022-08-27 03:18 Марина Совина
Жительница Британии Клара Магуайр назвала «катастрофой» опыт по приему беженцев с Украины в своем доме. 54-летняя мать-одиночка из города Пул приютила у себя беженку с Украины и ее дочь. По словам женщины, гостья зарабатывала около 700 фунтов в месяц (49,5 тысячи рублей) на франкоязычной работе.

В Чечне пригрозили украинским военным Грозненским судом
2022-08-27 03:28 Марина Совина
Секретарь совбеза Чечни Апты Алаудинов заявил, что надеется на проведение грозненского суда над совершавшими злодеяния украинским военным. «Когда-то был Гаагский суд, а над ними, буду надеяться, будет Грозненский суд, который реально будет спрашивать с них за те их злодеяния, которые они совершили», — сказал Алаудинов.

Замглавы российской делегации прокомментировал итоги конференции ДНЯО
2022-08-27 03:43 Марина Совина
Россия не считает провалом, что итоговый документ конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) не был согласован. Так мероприятие прокомментировал замглавы российской делегации, заместитель постоянного представителя РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов.

В Британии оценили результаты антироссийских санкций
2022-08-27 03:47 Юлия Мискевич
Антироссийские санкции, введенные рядом европейских государств, работают не так хорошо, как ожидалось. Издание Economist подчеркивает, после кризиса финансовая система России стабилизировалась, и страна ищет новых поставщиков для некоторых видов импорта, включая Китай.

Россия указала на недостаток итогового документа конференции ДНЯО
2022-08-27 03:56 Марина Совина
Замглавы российской делегации Андрей Белоусов указал на недостаток итогового документа конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). По его словам, в проекте итогового документа конференции не отражена проблема развала Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Нутрициолог рассказала о вреде винограда
2022-08-27 04:13 Марина Совина
Диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина рассказала о вреде винограда. По ее словам, в ягодах содержится большое количество фруктозы и глюкозы. «Виноград имеет высокий гликемический индекс, который означает быстрое поднятие уровня сахара в крови», — сказала нутрициолог.


Россиянам назвали допустимое время использования телефона
2022-08-27 04:22 Юлия Мискевич
Смартфон — неотъемлемая часть нашей жизни, однако важно использовать гаджет дозированно, не нанося ущерб здоровью. Самые важные факторы использования мобильной техники — время и условия. Необходимо следить за осанкой, правильным освещением и расстоянием до глаз, что не столкнуться с проблемами со здоровьем.

Чешский министр увидел угрозу революции в Евросоюзе
2022-08-27 04:31 Марина Совина
Стремительный рост цен на энергию в Европе может привести к революцией в Европе и ставит под угрозу политическую систему Чехии. Такое мнение глава чешского Минюста Павел Блажек. По его словам, ситуация в социальной и политической сфере в настоящее время напряжены сильнее, чем когда-либо с 1989 года.

Россия обвинила Украину в отсутствии консенсуса на конференции ДНЯО
2022-08-27 04:41 Марина Совина
Заместитель постоянного представителя России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Андрей Белоусов обвинил Украину и ее кураторов в отсутствии финального позитивного консенсуса по итогам обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), которая продолжалась с 1 августа.

В Херсонской области описали будущее региона в составе России
2022-08-27 04:44 Марина Совина
Херсонская область обладает большим сельскохозяйственным и промышленным потенциалом и не станет «нахлебницей» в случае вступления в состав России. Леонтьев напомнил, что около 80-85 процентов ВВП региона связано с сельским хозяйством и отметил, что в последнее время запускаются и промышленные предприятия.

Мексика нарастила импорт из России
2022-08-27 04:54 Марина Совина
Мексиканские импортеры с января по июнь ввезли из России товаров на 1,193 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Банка Мексики. Июнь стал вторым в истории месяцем по объему поставок. Согласно Системе экономической информации ЦБ Мексики, объем поставок из России в июне превысил 275 миллионов долларов.

Хабенский захотел уйти с открытия кинофестиваля после вопроса журналиста
2022-08-27 05:00 Марина Совина
Российский актер, художественный руководитель и директор МХТ имени Чехова Константин Хабенский захотел покинуть церемонию открытия 44-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) после вопроса журналиста. По словам Хабенского, вопрос был сформулирован так точно и доходчиво, что он уже почти развернулся и ушел.

Староверы заявили о готовности папы римского посетить Донбасс
2022-08-27 05:05 Юлия Мискевич
Папа Римский Франциск готов обсудить прекращение конфликта на Украине в Киеве, прибыв туда из России через Донбасс. Об этом сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает контакт с понтификом. Глава союза подчеркнул, что общался об этом с папой Римским лично.

Индия поддержала вступление Аргентины в БРИКС
2022-08-27 05:11 Марина Совина
Глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар в ходе встречи с аргентинским коллегой Сантьяго Кафьеро поддержал вступление южноамериканской республики в состав БРИКС. отметил, что присоединение Аргентины к БРИКС необходимо, чтобы «она могла усилить голос в защиту интересов развивающегося мира и глобального Юга».

США назвали виновного в отсутствии итогового документа конференции ДНЯО
2022-08-27 05:12 Марина Совина
США возлагают на Россию ответственность за отсутствие итогового документа обзорной конференции ДНЯО. Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Адам Шейнман. признал, что финальный вариант документа «не был совершенен», но в то же время выразил сожаление в связи с тем, что принять его не удалось.

В Британии назвали три причины устойчивости экономики России
2022-08-27 05:17 Марина Совина
В Британии назвали три причины устойчивости экономики России. По мнению автора материала, молниеносно принятые действия Центробанка не допустили экономического коллапса. Речь идет об удвоении процентных ставок в сочетании с контролем за капиталом. На устойчивость российской экономики также повлиял исторический опыт.

Еще одна страна заявила о планах присоединиться к системе «Мир»
2022-08-27 05:18 Марина Совина
Посол Анголы в России Аугушту да Силва Кунья заявил о планах страны внедрить платежную систему «Мир». По его словам, власти Анголы допускают использование национальных валют при взаимных расчетах. Он отметил, что рубль в некоторых странах уже является расчетной валютой.

Три российские школьницы избили мужчину консервной банкой и изнасиловали палкой
2022-08-27 05:36 Марина Совина
В Тюменской области три школьницы избили консервной банкой и изнасиловали палкой мужчину. Инцидент произошел на железнодорожном вокзале в небольшом селе 21 августа. Школьницы на перроне громко обсуждали, что они сделали. Спустя два дня от полученных ранений мужчина скончался в реанимации.

Силовик рассказал о вербовке СБУ выезжающих в Россию украинцев
2022-08-27 05:54 Марина Совина
Служба безопасности Украины (СБУ) с 2014 года массово вербовала украинских граждан, часто выезжающих в Россию, шантажом вынуждая их передавать данные о российских военных в Крыму и других регионах. Об этом рассказал сотрудник российских силовых структур, предоставив документы сотрудников СБУ.

Помощник главы МВД ЛНР сообщил о совершенном на него покушении
2022-08-27 06:08 Марина Совина
Помощник главы МВД Луганской народной республики (ЛНР) Виталий Киселев с позывным «Коммунист» заявил, что в конце мая на него было совершено покушение. Он уточнил, что покушение произошло в центре Луганска, но детали произошедшего он разглашать не может. По этому факту сегодня проводятся следственные мероприятия.

Названы цели Великобритании в украинском кризисе
2022-08-27 06:12 Юлия Мискевич
Великобритании будет достаточно, если в ходе украинского кризиса «проиграет Евросоюз», так как королевство не заинтересовано в сильной Европе. Отмечается, что в ходе своего четвертого за год визита в Киев Джонсон подчеркнул необходимость продолжения военной и экономической помощи Украине Евросоюзом.

Пушков назвал желающих развязать ядерную войну с Россией «идиотами»
2022-08-27 06:20 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что «идиоты» в США ведут дело к ядерной войне. Сенатор прокомментировал видео американского стримера, который хотел «уничтожить» Россию в симуляторе ядерной войны, однако не смог найти ее на глобусе и «атаковал» Соединенные Штаты.


Шлеменко раскритиковал судью после поражения за 21 секунду
2022-08-27 06:30 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко прокомментировал поражение на турнире RCC от серба Александра Илича. «Меня пошатнуло, но я был в сознании и готов был продолжать», — отметил Шлеменко. Он отдельно подчеркнул, что переживает за зрителей, которые не увидели продолжительного боя.


Названы претендующие на льготы по оплате ЖКХ категории россиян
2022-08-27 06:30 Екатерина Смирная
В России есть группы граждан, для которых предусмотрены льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг и капитального ремонта, рассказали «Ленте.ру» руководитель департамента городской недвижимости «НДВ Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко и директор сервисной компании Neoroom Service Кристина Головкова.

Россиянам напомнили об отключении бытовой техники перед отъездом в отпуск
2022-08-27 06:33 Марина Совина
Бытовую технику следует отключать от питания перед отъездом в отпуск для безопасности и экономии на счетах. Об этом россиянам напомнила директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ Вера Москвина. Она также подчеркнула, что холодильник необходимо не только выключить, но и разморозить.

Немецкая журналистка усомнилась в способности россиян покупать печенье и шоколад
2022-08-27 06:38 Марина Совина
Корреспондент немецкой газеты FAZ в Москве Катарина Вагнер усомнилась в способности россиян покупать шоколад, печенье и кофе известных марок. «Большинство привычных предметов все еще на месте: паста Nutella, печенье Oreo, кофе Jacobs и Tchibo, порошки для стирки Persil и Ariel, шоколад Milka, Lindt и Ritter Sport».


Первый «чайный» поезд отправился из Уханя в Москву
2022-08-27 07:03 Юлия Мискевич
Первый железнодорожный состав из 50 контейнеров в рамках нового проекта «Специальные чайные экспортные поезда в Россию» отправился из китайского города Ухань в Москву. Предполагается, что «чайные» поезда из Уханя в Россию будут курсировать на регулярной основе. Торгпред России поприветствовал китайских чиновников.

В Болгарии предрекли проигрыш арбитража против «Газпрома» на миллиард долларов
2022-08-27 07:05 Марина Совина
И. о. министра обороны Болгарии Димитр Стоянов предрек стране проигрыш арбитража против «Газпрома», в результате чего София будет вынуждена заплатить один миллиард долларов. Речь идет о пункте контракта «бери или плати», согласно которому, если Болгария не примет газ от «Газпрома», она должна будет за него заплатить.

Раскрыты требования России к итоговому докладу конференции ДНЯО
2022-08-27 07:27 Марина Совина
Россия требовала внесения поправок в пункты итогового документа Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), которые касались Запорожской АЭС и Будапештского меморандума. Требования Москвы раскрыл на брифинге председатель конференции Густаво Злаувинен.

Интерес россиян к курсам валют снизился
2022-08-27 07:31 Юлия Мискевич
Интерес россиян к курсам иностранных валют с весны этого года снизился. Таковы результаты исследования Аналитического центра НАФИ. Около 39 процентов опрошенных продолжают следить за изменениями курсов валют по отношению к рублю. В марте и апреле курсом валют интересовался каждый второй.

Захарова ответила на призыв США забыть о сербском Косово
2022-08-27 07:35 Марина Совина
Россия никогда не забудет, что Косово — это территория Сербии. Так представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявление заместителя помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Габриэля Эскобара, который посоветовал сербам забыть о территориальной принадлежности самопровозглашенной республики.

С бомбардировщика B-2 впервые успешно запустили «достающую до Сибири» ракету
2022-08-27 08:01 Иван Потапов
Американский стратегический бомбардировщик B-2 Spirit впервые выпустил ракету AGM-158B JASSM-ER. Об этом со ссылкой на компанию Northrop Grumman сообщает издание The Drive. Испытания, проводимые в рамках усилий по модернизации самолета, состоялись в декабре 2021 года, однако об этом стало известно только сейчас.

В Госдуме предложили сделать 1 сентября выходным днем
2022-08-27 08:12 Юлия Мискевич
Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился в Министерство труда РФ с предложением сделать 1 сентября, День знаний, выходным днем. Как отметил депутат, для многих россиян 1 сентября становится «настоящей эстафетой». «Мы должны обращать внимание на важные даты в графике миллионов граждан», подчеркнул Хамзаев.

ООН призвала Россию и США подписать новый договор до истечения СНВ-3
2022-08-27 08:18 Марина Совина
Заместитель генсека ООН по разоружению Идзуми Накамицу призвала Россию и США как можно скорее начать переговоры о соглашении, которое сменит договор по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) в 2026 году. По словам Накамицу, организация продолжает призывать обе стороны к взаимодействию

В США назвали Турцию большой угрозой
2022-08-27 08:19 Марина Совина
Председатель комитета по международным отношениям сената США Роберт Менендес назвал Турцию самой большой угрозой в Восточном Средиземноморье. Политик включил Турцию в число основных вызовов, которые стоят перед международным сообществом, наряду с Китаем, Россией и изменением климата.

В Казани завершился проект «Древо жизни»
2022-08-27 08:21 Евгений Шульгин
В казанском парке «Черное озеро» состоялся праздник мордовской культуры, завершивший серию народных гуляний проекта «Древо жизни». В рамках заключительного мероприятия в парке прошла выставка изделий быта народов мордвы-эрзя и мордвы-мокша, а также были проведены мастер-классы по игре на музыкальных инструментах.

Россияне признались в раздражении из-за школьных чатов для родителей
2022-08-27 08:21 Марина Совина
Большинство участников школьных родительских чатов в России признались в наличии поводов для раздражения. Так, 40 процентов родителей недовольны выяснениями отношений другими участниками чата. 36 процентов раздражает, что другие родители не следят за историей и начинают переспрашивать или рассказывать одно и то же.

В избранное