Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о способе сохранить отпуск в случае заболевания COVID-19



Стало известно о способе сохранить отпуск в случае заболевания COVID-19
2022-08-14 07:43 Варвара Кузьмина
Руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала о том, как можно продлить или перенести отпуск в России в случае заражения коронавирусом или другой болезнью. По словам эксперта, для сохранения отпуска необходимо получить листок временной нетрудоспособности.

Австралийский аэропорт эвакуировали из-за стрельбы
2022-08-14 07:50 Марина Совина
Аэропорт австралийской Канберры эвакуирован из-за стрельбы. По данным местных СМИ, звуки выстрелов прозвучали в зале регистрации. По неподтвержденным данным, мужчина с револьвером выстрелил в окна аэропорта рядом со стойкой авиакомпании Qantas. Полиция задержала одного человека. Информации о пострадавших не сообщается.

Постпред России обвинил СМИ в искажении своих слов о миссии МАГАТЭ
2022-08-14 08:00 Марина Совина
Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов обвинил газету The Financial Times в искажении своих слов о миссии Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожскую АЭС. Речь шла о возможном визите генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси на ЗАЭС.

Косторная рассказала о расставании с Тутберидзе
2022-08-14 08:04 Анастасия Борисова
Российская фигуристка Алена Косторная рассказала о расставании с тренером Этери Тутберидзе. Спортсменка рассказала, что получила травму руки. «Близился день рождения Этери Георгиевны, и как-то она сказала, что нам, наверное, будет лучше расстаться», — заявила Косторная.

Дымовую гранату нового поколения представят на «Армии-2022»
2022-08-14 08:18 Марина Совина
На международном форуме «Армия-2022» планируется представить унифицированную дымовую гранату нового поколения РДГ-У. Боеприпас имеет корпус из композиционного материала высокой прочности диаметром 54 миллиметра и сохраняет работоспособность в диапазоне температур от минус 50 градусов по Цельсию до плюс 55 градусов.

В Запорожской области рассказали о состоянии АЭС
2022-08-14 08:35 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал о состоянии атомной электростанции (АЭС) после обстрелов. «Сама атомная станция не пострадала и работает в штатном режиме. ПВО российской армии в очередной раз прикрыла объект от ядерной угрозы», — сказал Рогов.

Пчеловод предупредил об опасности добавления меда в кипяток
2022-08-14 08:48 Марина Совина
При добавлении в кипяток мед теряет свои полезные свойства, а также вырабатывает яд, предупредил россиян пчеловод, владелец и генеральный директор корпорации «Абхазский мед» Даури Тугуш. Он подчеркнул, что мед следует запивать теплым напитком, отметив, что температура воды не должна превышать 40 градусов по Цельсию.

В КНДР раскритиковали заявление генсека ООН о ядерном разоружении
2022-08-14 08:56 Варвара Кузьмина
Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи по делам международных организаций Ким Сон Ген назвал недопустимым и лишенным справедливости заявление генерального секретаря Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гуттериша о необходимости ядерного разоружения республики.

Патриарх Кирилл высказался о «сносящей крышу» популяризации греха
2022-08-14 09:14 Варвара Кошечкина
Современный либерализм предполагает, что выбор человека и является ценностью, однако в действительности ему необходимо думать о другом, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. По его словам, человек должен размышлять о готовности жить по божьим законам и исповедовать веру на самых уровнях.

В НАТО призвали США ускорить поставки вооружений
2022-08-14 09:19 Ксения Назарова
Страны восточного фланга НАТО заявили о необходимости расширения американского военного присутствия в регионе. Кроме того, они призвали США нарастить оборонное производство, чтобы ускорить поставки им вооружений для сдерживания России. Об этом сообщает газета The Washington Post.

Борис Джонсон уехал отдыхать в Грецию
2022-08-14 09:30 Виктория Кондратьева
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, объявивший об уходе в отставку в начале июля, проводит отпуск в Греции. Утверждается, что соответствующие кадры сделаны в одном из супермаркетов в городе Неа-Макри в Восточной Аттике. СМИ отмечают, что присутствие политика тут же заметили другие покупатели.

В США заявили о растущем раздражении Запада из-за партнерства Путина и Эрдогана
2022-08-14 09:40 Виктория Кондратьева


Командир «Кракена» оценил шансы Киева победить российскую армию
2022-08-14 09:43 Варвара Кошечкина
Командир украинского нацформирования «Кракен» Дмитрий Стрельников, взятый в плен, считает, что у Киева нет возможности победить российскую армию. По его словам, подразделение, к которому он относится, не владеет какими-либо особыми или специальными навыками.

Роналду отказался пожать руку тренеру МЮ после матча
2022-08-14 09:52 Анастасия Борисова
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду отказался пожать руку главному тренеру команды Эрику тен Хагу после матча второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ). После окончания встречи футболист пообщался только с помощником главного тренера Стивом Маклареном. Тот посоветовал Роналду подойти к болельщикам МЮ.

Кадыров обратился к Западу
2022-08-14 10:02 Варвара Кошечкина
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к западным политикам и посоветовал им пересмотреть им отношения с Россией. По его словам, Западу следует не стремиться к развалу «сильной и мощной России», а изменить отношения в сторону сотрудничества. «Научитесь дружить с Россией — свои же зубы целее будут», — отметил он.

Командир «Кракена» подтвердил захват домов под Харьковом
2022-08-14 10:04 Алевтина Запольская
Командир украинского нацформирования «Кракен» Дмитрий Стрельников, взятый в плен, подтвердил захват домов бойцами формирования в дачном массиве под Харьковом. «По харьковскому направлению нас просто вывозили, в частных домах мы из окон смотрели за выходами ракет», — рассказал он.

Миранчук забил в дебютном матче за «Торино» и стал одним из лучших игроков матча
2022-08-14 10:15 Анастасия Борисова
Российский полузащитник Алексей Миранчук забил в дебютном матче за «Торино» и стал одним из лучших игроков встречи. Футболист отличился голом на 45-й минуте матча первого тура чемпионата Италии против «Монцы». WhoScored по итогам встречи дал оценку полузащитнику 7,1 балла.

Экс-министр ДНР Стрелков прокомментировал данные о своем задержании
2022-08-14 10:23 Варвара Кошечкина
Бывший министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (более известный как Стрелков) опроверг данные о своем задержании в Крыму якобы при попытке попасть на фронт добровольцем. «В КПЗ не был и не планирую», — прокомментировал он ситуацию в своем Telegram-канале.

Замглавы Херсонской области призвал США не вмешиваться в дела региона
2022-08-14 10:35 Алевтина Запольская
Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Белому дому не стоит вмешиваться в дела региона. Стремоусов считает, что американские власти относятся к освобожденным территориям как к своим колониям, хотя это мнение высказывается без согласования с американским народом.

Командир «Кракена» рассказал о боевиках из Сирии в рядах ВСУ
2022-08-14 10:44 Варвара Кошечкина
Боевики из Сирии воевали на стороне ВСУ на Харьковском направлении. Об этом рассказал взятый в плен командир украинского нацформирования «Кракен» Дмитрий Стрельников. По его словам, сирийские военные выполняли боевое задание в составе ВСУ за населенным пунктом Русская Лозовая в Харьковской области.

Раскрыты подробности убийства оператора на съемках фильма «Ржавчина»
2022-08-14 11:01 Дениза Мацаева
ФБР выпустило отчет, в котором раскрыло подробности убийства оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина» в октябре 2021 года. По версии следствия, Алек Болдуин все-таки нажал на курок оружия. Смерть была классифицирована как несчастный случай. Ранее актер утверждал, что не нажимал на спусковой крючок.

Разведчики НМ ЛНР захватили украинскую бронетехнику
2022-08-14 11:12 Варвара Кошечкина
Разведчики Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) захватили в бою бронемашину БРДМ-2 Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время продвижения к Соледару. По данным агентства, после небольшого ремонта бронемашина стала служить в рядах Народной милиции ЛНР.

России предсказали рекордный урожай зерновых в 2022 году
2022-08-14 11:15 Виктория Кондратьева
Директор ИКАР Дмитрий Рылько заявил, что урожай зерновых в России в 2022 году будет рекордным и составит около 145 миллионов тонн. По его мнению, урожай пшеницы в этом году может достичь 95 миллионов тонн. Это на 19 миллионов тонн больше, чем в прошлом году (тогда собрали 76 миллионов тонн пшеницы).

Командир «Кракена» рассказал о телах украинских бойцов под Северском
2022-08-14 11:22 Варвара Кошечкина
Взятый в плен командир нацформирования «Кракен» Дмитрий Стрельников рассказал, что под Северском в Донбассе Вооруженные силы Украины понесли серьезные потери. По его словам, тела украинских бойцов для захоронения оттуда никто не забирал. Они пролежали там несколько недель.

Захарова прокомментировала проверку доклада Amnesty International по Украине
2022-08-14 11:25 Нина Ташевская
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление международной правозащитной организации Amnesty International о том, что их доклад, в котором зафиксировано нарушение военного и международного гуманитарного права Вооруженными силами Украины (ВСУ), проверят независимые эксперты.

Умерла актриса сериала «Беверли-Хиллз 90210»
2022-08-14 11:28 Дениза Мацаева
Ушла из жизни американская актриса и режиссер Дениз Дауз. Звезде сериала «Беверли-Хиллз 90210» было 64 года. Смерть артистки подтвердила ее сестра Трейси в социальных сетях. Ранее сообщалось о том, что Дауз впала в кому, вызванной острой формой менингита. Медики не давали прогнозов о скорой поправке актрисы.

В избранное