Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Евросоюз подготовил новый план помощи Украине на миллиарды евро



Евросоюз подготовил новый план помощи Украине на миллиарды евро
2022-08-06 01:41 Марина Совина
Европейская комиссия подготовила новый проект финансовой помощи Украине на 8 миллиардов евро в замен заблокированному ранее Германией. Он будет передан Киеву в виде грантов и кредитов. По новой схеме ЕС должен выделить до пяти миллиардов евро в виде долгосрочных кредитов под гарантии, предоставленные странами ЕС.

Попавшего в плен в ДНР американца обвинили в разжигании розни
2022-08-06 01:51 Марина Совина
В Донецкой народной республике (ДНР) предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни 35-летнему гражданину США руандского происхождения Суеди Мурекези, рассказал адвокат американца Сергей Литвишко. Обвинение Мурекези предъявлено в связи с его участием в проукраинских и антироссийских митингах в Херсоне.


Посол КНР заявил о причастности США к кризисам на Украине и Тайване
2022-08-06 01:53 Марина Совина
Посол Китая во Франции Лу Шае заявил о причастности США как у украинскому, так и тайваньскому кризисам. Он считает, что власти США обеспокоены потерей своего влияния в мире. Лу указал, что влияние США «постепенно уменьшается» в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и они хотят там «нарушить обстановку».

В России предложили запретить рэп из-за концерта Вити АК-47
2022-08-06 01:55 Юлия Мискевич
Общероссийское общественное движение «Ветераны России» потребовало запретить рэп в РФ и отменить концерт рэпера Вити АК-47, который должен пройти в сентябре на площадке Ельцин Центра. По мнению главы организации Ильдара Резяпова, в песнях АК-47 слишком много мата, упоминаний курения, наркотиков, алкоголя и проституции.

США и Индонезия обсудят ограничение цен на российскую нефть
2022-08-06 02:02 Марина Совина
Представитель Министерства финансов США Элизабет Розенберг планирует посетить Индонезию и Сингапур для обсуждения с местными властями вопрос об установлении ограничений цен на нефть из России. Об этом сообщает Reuters. Розенберг прибудет в Джакарту 8 августа, а на следующий день отправится в Сингапур.

Международных экспертов и журналистов доставят на место удара в Еленовке
2022-08-06 02:04 Марина Совина
Россия доставит международных экспертов и журналистов на место удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по СИЗО в поселке Еленовка на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в интервью Джексону Хинклу.

Дацик проведет поединок против Емельяненко
2022-08-06 02:13 Юлия Мискевич
Боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик проведет следующий поединок против Александра Емельяненко. Об этом Дацик 5 августа заявил журналистам. Ранее Дацик, единогласным решением судей, победил 51-летнего Джеффа Монсона на турнире в Москве. «Следующий — Александр Емельяненко», — подчеркнул Дацик.

Кандидат в премьеры Великобритании допустил выход страны из ЕСПЧ
2022-08-06 02:13 Марина Совина
Бывший министр финансов Великобритании, кандидат в премьер-министры Риши Сунак заявил, что страна может рассмотреть возможность выхода из ЕСПЧ. Политик допустил такой вариант, если другие решения миграционного кризиса не сработают. «Возможно, нам придется, нельзя исключать никаких вариантов», — заявил он.

Названо число выпущенных по Израилю из сектора Газа ракет
2022-08-06 02:38 Марина Совина
Боевики запрещенной в России группировки «Исламский джихад» из сектора Газа выпустили по территории Израиля примерно 80 ракет. По данным ЦАХАЛ, 33 ракеты удалось сбить с помощью систем ПРО, еще 13 разорвались на израильской территории. При этом более 30 снарядов рухнули еще в секторе Газа вскоре после запуска.

Россия оценила готовность Украины к переговорам
2022-08-06 02:43 Марина Совина
Киев не подает сигналов о готовности ответственно подойти к переговорам с Москвой. Готовность Украины к переговорному процессу оценил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, у украинской стороны «есть какие-то требования, которые не могут быть положены на стол в ходе серьезных переговоров».

Китай ужесточит правила маркировки продукции из Тайваня
2022-08-06 03:01 Юлия Мискевич
Власти Китая планируют ужесточить правила маркировки тайваньской продукции в ответ на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Продукты, маркированные как произведенные в «Китайской Республике» (официальное название Тайваня), на рынок материкового Китая допущены не будут.

Три человека скончались от удара молнии около Белого дома
2022-08-06 03:09 Марина Совина
Число жертв удара молнии, который произошел в четверг, 4 августа, напротив Белого дома в центре Вашингтона, достигло трех, еще один человек остается в больнице в критическом состоянии. По данным агентства, от полученных травм скончался 29-летний мужчина. Еще два человека, пожилая супружеская пара, умерли днем ранее

Экономист спрогнозировал валютные войны будущего
2022-08-06 03:14 Марина Совина
Врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов спрогнозировал валютные войны будущего. По его мнению, в будущем они станут обычным делом. Однако, предупредил экономист, валютная война может быть и разрушительной для государства, поскольку нарушает стабильность банковского сектора.

Бросившая ботинок в мэра россиянка рассказала о прекращении дела против нее
2022-08-06 03:32 Марина Совина
Жительница Углегорска Людмила Аникеева, которая бросила покрытый плесенью ботинок в мэра города, рассказала, что административное дело против нее прекращено. Аникееву вызвали в полицию, где заявили, что дело прекращено из-за отсутствия состава правонарушения. Официальный документ об этом ей обещали отправить по почте.

Юрист рассказал россиянам о рисках списания денег
2022-08-06 03:49 Юлия Мискевич
Ведущий юрист компании Объединенный юридический центр «Парфенон» Павел Уткин рассказал о том, кто может на законных основаниях списать денежные средства с вашей карты. В их числе — сам банк, судебные приставы, налоговая инспекция или сам взыскатель долга, если обратится в банк с исполнительным листом.

Илон Маск спрогнозировал мягкую рецессию в США
2022-08-06 03:49 Марина Совина
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что рецессия в США продлится «пару лет». «Я не думаю, что мы [США] приближаемся к великой рецессии. Я бы сказал, что это, возможно, мягкая рецессия, которая продлится пару лет. Хотя подобные вещи достаточно трудно поддаются прогнозированию», — отметил он.

Путин ввел спецмеры в энергетике из-за «недружественных стран»
2022-08-06 04:02 Марина Совина
Президент России Владимир Путин в пятницу, 5 августа, подписал указ о введении специальных мер в финансовой и топливно-энергетической (ТЭК) сферах против «недружественных стран» и международных организаций из-за их действий. Отмечается, что указ ориентирован на защиту национальных интересов государства.


Жителям Германии предрекли неразрешимые финансовые трудности
2022-08-06 04:11 Марина Совина
Жителей ФРГ ждут неразрешимые финансовые трудности, сообщает Compact. Компания RheinEnergie хочет повысить цены на газ более чем на 100 процентов. По данным издания, до сих пор газ поставлялся по цене 7,87 цента за киловатт-час. Автор материала пишет, что теперь компания собирается повысить эту сумму до 18,3 цента.

Посол России назвал абсурдными обвинения в продовольственном кризисе
2022-08-06 04:21 Марина Совина
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал абсурдными попытки американских властей возложить на Москву ответственность за мировой продовольственный кризис. Так он прокомментировал соответствующие недавние высказывания главы Агентства США по международному развитию (USAID) Саманты Пауэр.

Глава украинского бюро Amnesty International ушла с поста
2022-08-06 04:24 Марина Совина
Глава украинского бюро правозащитной организации Amnesty International Оксана Покальчук заявила о решении покинуть свой пост. Причиной разногласий стал доклад Amnesty International о преступлениях ВСУ. Покальчук заверила, что пыталась добиться удаления документа и публикации нового, однако этого не произошло.

Немцев призвали экономить энергопотребление
2022-08-06 04:38 Юлия Мискевич
Глава Федерального сетевого агентства (входит в минэкономики ФРГ) Клаус Мюллер заявил, что немцам необходимо экономить не менее 20 процентов энергопотребления, чтобы избежать дефицита газа к декабрю. «Если мы не сэкономим много и не получим никакого дополнительного газа, у нас возникнут проблемы», — подчеркнул он.


В США заявили о разоблачении лжи Зеленского о преступлениях ВСУ
2022-08-06 04:45 Марина Совина
Организация Amnesty International разоблачила ложь президента Украины Владимира Зеленского и западных СМИ о военных преступлениях Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил американский правозащитник Аджаму Барака. В докладе организации Киев обвиняют в нарушении международного права.


В США заявили о безрезультатных попытках связаться с военным командованием КНР
2022-08-06 04:48 Марина Совина
Представители американского военного командования многократно пытались связаться с китайскими коллегами в связи с обострением напряженности вокруг Тайваня, но те не отвечают на звонки. Отмечается, что последний контакт на уровне начальников генеральных штабов двух стран состоялся 7 июля.

Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон расстались
2022-08-06 04:56 Марина Совина
Американская телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян и комик Пит Дэвидсон рассталась. Знаменитости решили разойтись тихо и остаться друзьями. Источники сообщили, что у пары все еще «много любви и уважения друг к другу». По данным источников, разрыв случился на этой неделе.

Россия и Турция договорились о наращивании торговли
2022-08-06 05:00 Марина Совина
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров в Сочи договорились наращивать объемы торговли, идти навстречу друг другу в экономике и энергетике, а также предпринять шаги для сотрудничества в сфере транспорта, торговли, сельского хозяйства, туризма.

В Нижнем Новгороде впервые пройдет фестиваль графики
2022-08-06 05:01 Варвара Кошечкина
В Нижнем Новгороде впервые пройдет фестиваль графики, мероприятие будет проходить с 10 августа по 13 ноября 2022 года. В роли организаторов выступают Волго-Вятский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина («Арсенал») и Нижегородский государственный художественный музей (НГХМ).

Швырнувшая ботинок в мэра россиянка оценила выделенную ей квартиру
2022-08-06 05:26 Марина Совина
Жительница сахалинского города Углегорска Людмила Аникеева, которая, жалуясь мэру на жилищные условия, швырнула в него покрытый плесенью ботинок, оценила новую квартиру, которую ей выделили власти. Она сообщила, что, судя по снимкам, она «просто роскошная», новое жилье семью «устраивает абсолютно».

Подсчитаны траты россиян на отпуск внутри страны
2022-08-06 05:40 Юлия Мискевич
Треть россиян выделяют на отпуск внутри России не больше 10 тысяч рублей, и только 6 процентов жителей готовы заплатить за путешествие по стране больше 200 тысяч рублей. Сколько россияне готовы потратить на путешествия внутри страны и за рубеж выяснил аналитический центр сервиса «Туту.ру».

Пелоси покинула Японию
2022-08-06 05:46 Марина Совина
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси завершила азиатское турне, покинув Японию в пятницу, 5 августа. Спецборт с американской делегацией вылетел из Японии во второй половине дня пятницы после того, как Пелоси провела ряд встреч в Токио, в частности, с премьер-министром Фумио Кисидой.

Диетолог рассказала о вреде дыни
2022-08-06 05:59 Марина Совина
Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о вреде дыни. По словам специалиста, продукт не следует употреблять людям с сахарным диабетом и с обострением язвы желудка. Диетолог отметила, что в дынях и арбузах много сока, который содержит фруктозу, повышающую сахар в крови.

Китайские военные проигнорировали попытки США выйти на связь
2022-08-06 06:06 Марина Совина
Представители американского военного командования многократно пытались связаться с китайскими коллегами в связи с обострением напряженности вокруг Тайваня, но те игнорируют эти попытки и не отвечают на звонки. Отмечается, что последний контакт на уровне начальников генеральных штабов двух стран состоялся 7 июля.

Мэр Хиросимы почтил память жертв бомбардировки словами Льва Толстого
2022-08-06 06:09 Юлия Мискевич
В Хиросиме состоялась траурная церемония памяти жертв атомной бомбардировки. На ней выступил премьер-министр Японии Фумио Кисида и мэр города Кадзуми Мацуи. Политик подчеркнул, что стоит «вновь задуматься над словами писателя Льва Толстого: «На чужом несчастье не построить собственное счастье».

Врач назвал основные причины отравлений в отпуске
2022-08-06 06:14 Марина Совина
Семейный врач Сергей Чудаков назвал основные причины отравлений в отпуске. По его словам, люди могут отравиться некачественной едой в кафе или на пляже, «где высокая температура и нет возможности охлаждения пищи, чтобы предотвратить развитие бактерий». Также можно отравиться начавшими гнить фруктами.

Прилепин дал совет Урганту
2022-08-06 06:19 Марина Совина
Российский писатель Захар Прилепин дал совет телеведущему Ивану Урганту, который высмеял депутатов Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду», предложивших уволить его с Первого канала, если шоумен публично не поддержит российскую армию. Он посоветовал ведущему посетить Донбасс.

Миру предрекли 50 лет климатических изменений из-за глобального потепления
2022-08-06 06:33 Алена Шевченко
В Великобритании из-за аномальной жары впервые в истории пересох исток Темзы. Уточняется, что исток сместился на восемь километров ниже от прежнего места начала реки. Климатолог Алексей Кокорин убежден, что экологические изменения из-за глобального потепления будут по всему миру минимум еще 50 лет.

В Херсоне отказались признавать назначенного Киевом губернатора
2022-08-06 06:35 Марина Совина
Власти Херсонской области отказались признавать назначенного Киевом Ярослава Янушевича на пост губернатора утерянного региона. Об этом заявил заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов. Он пояснил, что Херсонская область фактически больше не находится в юрисдикции Украины.

Милонов предложил создать телепередачу для «борьбы с мракобесием»
2022-08-06 07:00 Юлия Мискевич
Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил на базе одного из федеральных телеканалов создать специальную научно-просветительскую передачу для детей и взрослых. В ней планируется рассказывать об устройстве мира и естественных законах. Политик отметил важность этой инициативы.

Moody's понизило прогноз рейтинга трех европейских стран
2022-08-06 07:00 Марина Совина
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило прогноз рейтинга Италии, Чехии и Словакии со «стабильного» до «негативного». Аналитики агентства объяснили «негативный» прогноз рейтинга Чехии и Словакии значительной зависимостью этих государств от российских энергоносителей.

Иммунолог спрогнозировал заражаемость COVID-19 в России осенью
2022-08-06 07:01 Наталия Белова
Иммунолог Николай Крючков заявил, что в осенне-зимний период в России могут выявлять по 100 тысяч заболевших коронавирусом в сутки, а может, и больше. При этом, число ПЦР-тестирований уже уменьшилось и может сократиться дальше. Это и другие факторы делают борьбу с вирусом в России малоэффективной.

Россияне назвали самые благородные и уважаемые профессии
2022-08-06 07:01 Платон Щукин
Россияне назвали учителей и преподавателей самыми уважаемыми и благородными профессиями. Так ответили большинтство (51 процент) респондентов. На втором месте оказались врачи: эту профессию благородной считают 50 процентов (множественный ответ) участников опроса. Тройку лидеров закрывают спасатели и пожарные.

Бывший российский футболист убил отца из-за ставок на спорт
2022-08-06 07:30 Марина Совина
Экс-воспитанник казанского футбольного клуба «Рубин» Антон Адаричев убил отца из-за ставок на спорт. 21-летний экс-футболист нанес отцу несколько смертельных ножевых ранений, после чего ударил ножом в живот вернувшуюся домой мать. Затем Адаричев забрал банковскую карту родителей и снял с нее 400 тысяч рублей.

Москвичей предупредили о грозе и граде
2022-08-06 07:31 Виктория Немис
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил москвичей о грозе и граде 7 июля. Погода изменится за счет перемещения антициклона. «Антициклон, в центре которого находится Москва сейчас, будет постепенно отступать к востоку», — рассказал он.

Врач назвала первичные признаки ВИЧ у женщин
2022-08-06 07:33 Марина Совина
Врач-инфекционист Елена Бикаева назвала первичные признаки ВИЧ у женщин. По ее словам, у женщин чаще всего встречается герпес, цитомегаловирусная инфекция, вагинальный кандидат и кандидозный эзофагит. Также возможны нарушения менструального цикла и воспалительные заболевания органов малого таза.

В избранное