Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Усик прокомментировал победу над Джошуа в бое-реванше



Усик прокомментировал победу над Джошуа в бое-реванше
2022-08-21 02:41 Андрей Стрельцов
Украинский боксер Александр Усик прокомментировал победу над британцем Энтони Джошуа в бое-реванше. «Это уже история. Многие поколения будут смотреть этот бой, особенно раунд, где меня очень сильно били, но я выстоял и переломил бой, слава Богу», — сказал спортсмен после поединка.

Джошуа одной фразой отреагировал на поражение от Усика в бое-реванше
2022-08-21 02:46 Андрей Стрельцов
Британский боксер Энтони Джошуа одной фразой отреагировал на поражение от украинца Александра Усика в бое-реванше. «Как ты побил меня?» — спросил Джошуа у Усика после объявления решения судей. После этого британец произнес длинную речь в адрес зрителей. Бой прошел в ночь на 21 августа в Джидде (Саудовская Аравия).

Пушков ответил испугавшемуся зимы мэру Лондона
2022-08-21 02:46 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил мэру Лондона Садику Хану, заявившему, что этой зимой миллионам жителей Британии грозят проблемы без отопления и еды. По словам Пушкова, угрожающая Британии зима – не фатальное явление природы, а «сознательный выбор» властей страны.


Диетолог раскрыла полезные свойства чайного гриба
2022-08-21 02:48 Марина Совина
Диетолог Елена Соломатина раскрыла полезные свойства чайного гриба. По ее словам, чайный гриб прекрасно утоляет жажду и тонизирует. Она подчеркнула, что пробиотики, которые образуются в процессе брожения, способны укрепить иммунитет человека. Она добавила, что регулярное употребление напитка способно защитить сердце.

Юрист рассказал об обязательных к оплате долгах россиян
2022-08-21 03:06 Юлия Мискевич
Сейчас, благодаря закону о банкротстве, россияне могут избавиться от большого количества долгов. Однако по некоторым из них люди обязаны платить всю жизнь. По словам Соловьева, речь, прежде всего, идет о возмещении ущерба жизни и здоровью другого человека. Также это касается долгов по зарплате.

Дочь российского философа Дугина погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье
2022-08-21 03:14 Марина Совина
Дочь российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье, ей было 30 лет. Эту информацию подтвердил глава общественного движения «Русский горизонт» и знакомый погибшей Андрей Краснов. «Да, очень тяжелое событие, я знал Дарью лично», — сказал он.

Усик поставил ультиматум после второй победы над Джошуа
2022-08-21 03:25 Андрей Стрельцов
Украинский боксер Александр Усик назвал нового желаемого соперника после победы над британцем Энтони Джошуа в бое-реванше. Усик заявил, что дальше будет драться только с Тайсоном Фьюри. «Я уверен, что он еще не ушел, уверен, он хочет драться со мной», — добавил украинец.

Москвичей призвали закрывать окна из-за максимальной концентрации гари в воздухе
2022-08-21 03:38
Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей Москвы о максимальной концентрации гари в воздухе. Синоптик призвал москвичей закрывать окна в жилых помещениях. «Закройте все окна! К утру гарь в Москве от пожаров на Рязанщине достигнет максимума концентрации» — написал Тишковец.

В Москве чеченцы избили известного адвоката за замечание на детской площадке
2022-08-21 03:49 Марина Совина
В Москве группа из 10 выходцев из Чечни избила известного адвоката, доктора юридических наук Павла Герасимова. Инцидент произошел вечером в субботу, 20 августа, после того, как на детской площадке между детьми произошел конфликт, в ходе которого адвокат сделал замечание одному их них и попросил позвать родителей.

Фьюри оценил поединок Усика и Джошуа
2022-08-21 03:57 Андрей Стрельцов
Британский боксер Тайсон Фьюри оценил поединок украинца Александра Усика с соотечественником Энтони Джошуа. Фьюри заявил, что оба боксера — «дерьмо»: «Это был один из худших титульных боев в тяжелом весе, который я когда-либо видел. Достаньте свою чековую книжку. Цыганский король здесь, чтобы остаться навсегда».

Больше половины немцев оказались недовольными работой правительства ФРГ
2022-08-21 04:17 Юлия Мискевич
Более 60 процентов жителей Германии недовольны работой канцлера ФРГ Олафа Шольца и правящей коалиции «Светофор». В ее состав входят Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), партия «Союз-90/зеленые» и Свободная демократическая партия (СвДП). В опросе приняли участие 1 002 человека.

Препарат против диабета оказался эффективным против тяжелого COVID-19
2022-08-21 04:33 Леонид Немов
Ученые Университета Миннесоты обнаружили, что метформин, препарат от диабета, уменьшает вероятность необходимости в получении неотложной помощи, госпитализации или смерти из-за COVID-19. Риск нежелательных исходов коронавирусной инфекции уменьшается более чем на 40 процентов.

Россия призвала США ликвидировать свое химическое оружие
2022-08-21 04:33
Посольство России в Вашингтоне призвало США прекратить уклоняться от ликвидации химического оружия и не вмешиваться в дела Москвы. Российские дипломаты напомнили, что именно США остаются единственной страной, которая до сих пор не избавилась от своего химического арсенала.

Украинские беженцы начали покидать Испанию из-за голода
2022-08-21 04:35 Марина Совина
Украинские беженцы, прибывшие в Испанию, начали покидать страну и возвращаться на родину из-за экономических проблем. «Виной тому низкая заработная плата и стоимость жизни, которая, по их словам, слишком высока», — отмечается в материале. Так, в Гранаде около 100 украинских семей планируют вернуться на родину.

Мировые цены на хлопок резко выросли из-за жары
2022-08-21 04:38 Юлия Мискевич
Мировые цены на хлопок выросли на 30 процентов, что является рекордом с 2011 года. Причиной послужила аномальная жара и засуха. Cейчас хлопок импортирует Индия, которая является мировым лидером по производству. Бразилия столкнулась с падением объемов урожая на 30 процентов, США — на 28 процентов.

Оспу обезьян выявили на популярном у россиян курорте
2022-08-21 04:39 Марина Совина
Кубинские медики в субботу, 20 августа, зарегистрировали первый в стране случай заражения вирусом оспы обезьян. По информации Минздрава, инфицированный — турист из Италии, прибывший в республику 15 августа. Через два дня у него проявились симптомы заражения, а в субботу заболевание подтвердилось анализами.

В Совфеде озвучили условие для снижения напряженности между Россией и НАТО
2022-08-21 04:47 Марина Совина
Напряженность в отношениях России и НАТО начнет снижаться, как только альянс проявит желание услышать доводы Москвы по вопросам безопасности. Такое заявление сделал первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации (СФ) Владимир Джабаров. Политик подчеркнул, что не Россия «все это начинала».

Аналитики спрогнозировали курс рубля
2022-08-21 04:52 Марина Совина
Нынешнее укрепление рубля носит кратковременный характер и завершится с наступлением осени, прогнозируют аналитики. К концу августа валюта может подняться до 56 рублей за доллар, а в начале сентября опуститься до 62,5. Аналитики считают, что укрепление рубля связано с ослаблением доллара на международном рынке.

Стало известно о врагах погибшей дочери Дугина
2022-08-21 05:02 Юлия Мискевич
У Дарьи Дугина, дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина, погибшей в результате подрыва автомобиля, были враги. Девушке приходили угрозы. По словам собеседника издания, Дарья, известная своей гражданской и политической позицией, рассказывала ему об угрозах в ее адрес.

Раскрыта польза пива для женщин
2022-08-21 05:06 Марина Совина
Врач-диетолог Ольга Перевалова раскрыла пользу пива. По ее словам, в напитке содержатся вещества, «гармонизирующие» состояние женщины в определенные периоды. Специалист сообщила, что пиво может помочь женщине легче перенести предменструальный синдром. При этом она предупредила, что не стоит употреблять пиво регулярно.

В Нижнем Новгороде на День города пройдет гастрофестиваль
2022-08-21 05:07 Валентина Процкова
В Нижнем Новгороде на День города, 20 и 21 августа, пройдет фестиваль «Гастрономическая Рождественская». На мероприятии гости смогут продегустировать блюда от местных шеф-поваров, традиционную нижегородскую кухню, современный стрит-фуд, попробовать локальные фермерские продукты.

Россия снова стала лидером по поставкам нефти в Китай
2022-08-21 05:11 Марина Совина
Россия третий месяц подряд стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на
данные Главного таможенного управления КНР. На втором месте по поставкам топлива в КНР остается Саудовская Аравия, экспортировавшая 1,54 миллиона баррелей нефти в сутки.


Экономист назвал давящие на рубль факторы
2022-08-21 05:16 Марина Совина
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин назвал факторы, которые сейчас оказывают давление на рубль. По его словам, на рубль давят постепенное восстановление импорта, смягчение ограничений на вывоз валюты за границу и возвращение на российский рынок резидентов из дружественных стран.

Москвичей предупредили об аномальной жаре
2022-08-21 05:22 Юлия Мискевич
Температура до 33 градусов тепла ожидается в Москве на следующей неделе. Это на 7-8 градусов выше климатической нормы. Об это сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Жара, по словам метеоролога, начнется с 22 августа. Температура начнет понижаться только во второй половине недели.

В США встревожились из-за угрозы новой гражданской войны
2022-08-21 05:39 Марина Совина
Рост недоверия к политическим институтам в США свидетельствует о том, что страна может находиться на грани нового внутреннего конфликта. Согласно июльскому опросу, половина американцев ожидают гражданской войны в ближайшие несколько лет, а до 40 процентов заявили, что иметь сильного лидера важнее, чем быть демократией.

Mitsui захотела сохранить долю в проекте «Сахалин-2»
2022-08-21 05:50 Юлия Мискевич
Японская корпорация Mitsui захотела сохранить собственную долю в проекте по производству сжиженного природного газа «Сахалин-2» при новом российском операторе. 8 августа министр экономики, торговли и промышленности Укоити Хагиуда заявил, что Япония намерена сохранить участие в проекте «Сахалин-1».

В Запорожье смерть Дугиной связали с Украиной
2022-08-21 06:01 Марина Совина
Член администрации Запорожской области Владимир Рогов связал смерть Дарьи Дугиной, дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина, с Украиной. «У меня нет сомнений, что это сделали террористы УГИЛ — Украинского государства Ивано-Франковска и Львова», — написал он.

Захар Прилепин обвинил Зеленского в гибели дочери Дугина
2022-08-21 06:06 Марина Совина
Сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», писатель и публицист Захар Прилепин обвинил президента Украины Владимира Зеленского в гибели Дарьи Дугиной, дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина. По его мнению, политик «мог дать добро» на убийство Дугиной.

Медведев проиграл Циципасу в полуфинале АТР
2022-08-21 06:08 Юлия Мискевич
Российский теннисист Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс». Соревнование проходит в Цинциннати (штат Огайо, США). Игра завершилась со счетом 7:6 (8:6), 3:6, 6:3 в пользу Циципаса, посеянного на турнире под четвертым номером.

Россиян предупредили о риске появления более тяжелой мутации коронавируса
2022-08-21 06:15 Марина Совина
Возникновение гибрида штаммов коронавируса дельта и омикрон — дельтакрон — показывает большой потенциал изменчивости COVID-19. Это означает, что в дальнейшем может появиться более тяжелая мутация вируса. Гинцбург отметил, что сам по себе дельтакрон не представляет опасности.

Американский актер призвал прекратить финансовую помощь Украине
2022-08-21 06:21 Марина Совина
Американский актер Кевин Сорбо потребовал прекратить финансовую помощь Украине. Об этом он написал на своей странице в Twitter. «Перестаньте отправлять деньги Украине», — заявил актер, наиболее известный по главной роли в сериале «Удивительные странствия Геракла».

Минобороны Польши пригрозило России пятой статьей устава НАТО
2022-08-21 06:23 Марина Совина
Польша готова ответить России на размещение гиперзвуковых ракет «Кинжал» в Калининградской области активацией пятой статьи устава НАТО. По его словам, Североатлантический альянс может применить статью не только в случае возможной радиоактивной утечки на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Япония захотела вооружиться дальнобойными ракетами из-за Китая
2022-08-21 06:28 Марина Совина
Японии захотела принять на вооружение более одной тысячи крылатых ракет большой дальности в связи с ростом напряженности в регионе и действиями Китая и Северной Кореи, такую возможность изучает правительство страны. В японском кабмине утверждают, что Токио намерен преодолеть «разрыв в ракетах» с Пекином.

Диетолог назвала последствия чрезмерного употребления сладкого в жару
2022-08-21 06:29 Марина Совина
Чрезмерное употребление сладкого в жаркую погоду может привести к возникновению отеков, росту давления и другим проблемам со здоровьем. Дианова пояснила, что гораздо полезнее будет заменить сладости фрукты и ягоды, которые содержат клетчатку, а также сочетание фруктозы, глюкозы и сахарозы.

Определена масса крупнейшей звезды во Вселенной
2022-08-21 06:30 Александр Еникеев
Группа астрономов изучила самую массивную из известных звезд R136a1, которая находится в звездном скоплении R136 Большого Магелланова Облака и достигает массы 150-200 Солнц. Эта масса оказалась значительно ниже предыдущих оценок в 250-320 масс Солнца, однако звезда все равно остается рекордсменом.

Siemens Energy извинилась за пост про «одинокую турбину» для «Северного потока»
2022-08-21 06:51 Юлия Мискевич
Немецкая энергетическая компания Siemens Energy принесла извинение и удалила пост, в котором предлагала пользователям Twitter собрать плейлист в Spotify для турбины Северного потока. Она стоит на площадке компании в Германии и все еще ожидает своей отправки по назначению.

В Крыму предупредили об активизации военных провокаций Киева и США
2022-08-21 06:54 Марина Совина
Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов предупредил о планах США легализовать наращивание военных провокаций Украины против полуострова. «В Вашингтоне и Киеве рассчитывают на создание новой точки эскалации войны НАТО с Россией», — заявил он.

Ортопед предупредил об опасности домашних тапочек
2022-08-21 06:56 Марина Совина
Регулярное ношение домашних тапочек может привести к бурситу, а ходьба босиком провоцирует плоскостопие и плантарный фасцит. Об этом предупредил травматолог-ортопед Первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Лев Дунаев. По его словам, тапочки на тонкой подошве плохо выполняют функцию амамортизации.

Еврокомиссия усовершенствует финансовые структуры в Польше
2022-08-21 07:02 Марина Совина
Еврокомиссия намерена потратить 139 тысяч евро на усовершенствование финансовых структур в Польше. «Главной целью контракта будет оказание Министерству финансов Польши технической поддержки для укрепления правового режима трансфертного ценообразования и требований к отчетности», — говорится в тендере.



Британскую армию призвали готовиться к войне с Россией
2022-08-21 07:31 Марина Совина
Уорент-офицер армии Великобритании Пол Карни заявил, что солдатам и их семьям стоит подготовиться к войне с Россией. «Я хочу, чтобы мы все проверили, что физически готовы к боевым действиям. А еще важно, чтобы мы готовили близких и семьи, которым в наше отсутствие зачастую приходится самая тяжелая роль», — сказал Карни

Спевшего гимн России с флагом ЛГБТ ветерана Бомбу Киберсиси заставили извиниться
2022-08-21 07:35 Марина Совина
Выступающего в женском образе под псевдонимом «Бомба Киберсиси» ветерана боевых действий в Чечне Сергея Нечаева, который спел гимн России с флагом ЛГБТ в ночном клубе, заставили извиниться члены радикального консервативного движения. Травести-артист заявил, что сожалеет о своем поступке.

Следователи возбудили уголовное дело после взрыва автомобиля дочери Дугина
2022-08-21 07:47 Марина Совина
Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве после взрыва автомобиля российского общественного деятеля и философа Александра Дугина в Подмосковье, в результате которого погибла его дочь Дарья. Личность погибшей установлена. После осмотра места происшествия будет назначена взрывотехническая экспертиза.

Пятеро россиян ушли в тайгу за грибами и пропали
2022-08-21 07:59 Юлия Мискевич
В Тайшетском районе Иркутской области полицейские начали поиск пятерых человек, ушедших в тайгу за грибами. В их числе — трое детей. «В Приангарье полицейские разыскивают мужчин с детьми, ушедшими в тайгу за грибами», — сообщили в полиции. Как сообщает пресс-служба, случай зафиксировали в ночь на 21 августа.

Травести-дива Наполи защитила спевшего гимн России с флагом ЛГБТ Бомбу Киберсиси
2022-08-21 08:00 Юлия Мискевич
Известная травести-дива Заза Наполи (Вадим Казанцев) защитила ветерана Чечни Бомбу КиберСиси (настоящее имя — Сергей Нечаев), которого заставили извиняться на камеру за то, что тот в образе исполнил гимн РФ с флагом ЛГБТ в руках. 12 августа полиция завела на мужчину административное дело.

В Британии спрогнозировали рост спроса на дрова из-за «тяжелой зимы»
2022-08-21 08:04 Марина Совина
Продавцы дров в Великобритании прогнозируют, что продажи товара вырастут примерно на 20 процентов по сравнению с показателями 2021 года на фоне энергетического кризиса в стране. По словам управляющего директора крупнейшего в Британии поставщика дров Certainly Wood Ника Снелла, цены на дрова в стране уже выросли.


США заявили об осведомленности России в бреши американского ядерного щита
2022-08-21 08:12 Марина Совина
Россия осведомлена в слабой защищенности ядерного щита США и задержке с применением бомб. В публикации утверждается, что Вашингтон располагает ядерными бомбами свободного падения, однако Москва осведомлены, что они слабо защищены в хранилищах и при авиадоставке к цели.

В Крыму предупредили об активизации военных провокаций Украины и США
2022-08-21 08:18 Марина Совина
Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов предупредил о планах США легализовать наращивание военных провокаций Украины против полуострова. Он считает, что на заседании НАТО Вашингтон попытается легализовать усиление антикрымских военных провокаций Украины.

В Госдуме назвали атаку Украины на Крым «агонией киевского режима»
2022-08-21 08:21 Марина Совина
Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал «агонией киевского режима» атаку украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на Крым. Парламентарий заверил, что ситуация на полуострове находится под контролем властей и вооруженных сил, причин для паники нет.

В избранное