Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

МИД Тайваня прокомментировал сообщения о переписке с Зеленским в Twitter



МИД Тайваня прокомментировал сообщения о переписке с Зеленским в Twitter
2022-08-21 12:34 Николай Чигасов
Министерство иностранных дел Тайваня заявило, что скриншот переписки с президентом Украины Владимиром Зеленским, в которой дипведомство якобы не узнало украинского лидера, был фейковым. Согласно его заявлению, скриншот переписки, на самом деле, был создан в программе Photoshop.


Немцы запаниковали из-за новости о приостановке «Северного потока»
2022-08-21 12:46 Виктория Кондратьева
Читатели немецкого журнала Spiegel запаниковали после новости о скорой приостановке газопровода «Северный поток». Немцы испугались, что после этого поставки газа могут существенно снизиться или полностью прекратиться. Они напомнили властям ФРГ о последствиях ведения экономической войны против России.

В России разработали вакцину от нового штамма коронавируса
2022-08-21 12:51 Леонид Микуляк
В России разработали вакцину от нового штамма коронавируса дельта-омикрон — чтобы средство было эффективным, пришлось внести некоторые определяющие изменения в состав. Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург отмечает, что «Спутник V» работает хуже против нового варианта омикрона.

Украинский боксер извинился перед Усиком после его победы над Джошуа
2022-08-21 12:52 Алексей Гусев
Украинский боксер Иван Редкач отреагировал на победу соотечественника Александра Усика над британцем Энтони Джошуа. Редкач извинился перед Усиком и поздравил его. «Был отличный бой! Извини, что тебя хейтил, больше не буду. Признаю свою вину! Умничка», — написал Редкач.

В Индии десятки человек погибли из-за наводнений и оползней
2022-08-21 13:11 Николай Чигасов
Десятки человек стали жертвами наводнений и оползней, вызванных муссонными дождями, на севере и востоке Индии. Уточняется, что стихийные бедствия унесли жизни 50 человек в штатах Уттаракханд, Джаркханд и Одиша. В Уттаракханде пропавшими без вести числятся еще 13 индийцев.

На Украине отвергли причастность к убийству Дугиной
2022-08-21 13:13 Варвара Кошечкина
Украина не имеет никакого отношения к гибели Дарьи Дугиной. Причастность Киева к произошедшему отверг советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. «Подчеркиваю, что Украина, безусловно, к этому не имеет отношения», — заявил он, отметив, что Украина не криминальная страна.

Посещаемость торговых центров Москвы достигла минимума за четыре года
2022-08-21 13:14 Виктория Кондратьева
Посещаемость торговых центров Москвы в августе 2022-го достигла минимума за четыре года. Так, по данным Mall Index, посещаемость была на 11 процентов ниже, чем в 2021 году, и на 23 процента меньше, чем в 2019-м. Этот тренд связывают с переходом потребителей на сберегательную модель поведения.

Премьер Японии заразился коронавирусом
2022-08-21 13:21 Любовь Ширижик
Премьер-министр Японии Фумио Кисида заразился COVID-19 и проходит лечение в своей официальной резиденции. 20 августа у главы правительства развился кашель и лихорадка. Утром 21 августа он сдал ПЦР-тест, результат которого оказался положительным. Кисида только что вернулся из недельного отпуска.

Стало известно об установке взрывного устройства на машину Дугиной на фестивале
2022-08-21 13:22 Алина Гончарова
Неизвестные установили взрывное устройство на машину, в которой погибла журналист и политолог Дарья Дугина, на фестивале «Традиция» в Подмосковье. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах. «Досмотра при заезде на парковку не было, поэтому взрывчатку можно было установить куда угодно и кому угодно».

Экс-посол Украины обрушился с критикой на правительство ФРГ
2022-08-21 13:32 Николай Чигасов
Бывший посол Украины в Берлине Андрей Мельник обрушился с критикой на правительство ФРГ за то, что немецкая сторона оставила украинские вооруженные силы (ВСУ) без тяжелого вооружения. По его словам, официальный Берлин «игнорируют призывы собственных специалистов по оборонной политике».

На телевышке Херсона подняли российский флаг
2022-08-21 13:33 Варвара Кошечкина
Общественные организации Херсона подняли на телевышке города российский триколор. Гигантское полотнище размером четыре на шесть метров водрузили на самую высокую точку Херсона ко Дню флага России. Высота телевышки составляет 200 метров, она является самым высоким зданием на освобожденной территории.

Российские системы ПВО за сутки сбили девять украинских дронов
2022-08-21 13:45 Николай Чигасов
Российские системы ПВО за прошедшие сутки сбили девять украинских дронов. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Уточняется, что поражение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных Сил Украины (ВСУ) произошло в районах населенных пунктов Старомлыновка и Горловка в ДНР.

Российские моряки уничтожили «Калибрами» склад с ракетами к HIMARS под Одессой
2022-08-21 13:46 Алина Гончарова
Военно-морской флот (ВМФ) России уничтожил ракетами «Калибр» склад с ракетами к американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS в Одесской области. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России. Кроме того, уничтожены боеприпасы к зенитным комплексам западного производства.

Граждане Узбекистана взяли заложников в кальянной Петербурга
2022-08-21 13:49 Любовь Ширижик
В Петербурге сотрудники полиции задержали шестерых подозреваемых, взявших в заложники людей в кальянной. В отдел МВД доставлены трое мужчин и три женщины в возрасте от 18 до 23 лет. Почти все они граждане Узбекистана, были вооружены тремя ножами, кастетом, металлическими трубами и пневматическим пистолетом.

Китай собрался создавать искусственные дожди для спасения от засухи
2022-08-21 13:51 Виктория Кондратьева
Власти Китая решили вызвать искусственный дождь с помощью химикатов для спасения урожая от рекордной засухи. Министр сельского хозяйства страны Тан Жэньцзянь заявил, что предстоящие десять дней являются «ключевым периодом устойчивости к повреждениям» для урожая риса на юге Китая.

Задержанные в Албании россияне назвали себя фотографами
2022-08-21 13:56 Антон Похиляк
Россияне, задержанные в Албании якобы при попытке проникнуть на оружейный завод в городе Грамши, заявили полиции, что они фотографы. Они сказали, что ведут блог, где размещают снимки и видео с бывших советских военных баз и заводов. Задержанные добавили, что в основном фотографировали заброшенные базы.

Российские военные уничтожили пункт дислокации бойцов «Правого сектора»
2022-08-21 13:58 Виктория Кондратьева
Российские военные уничтожили пункт временной дислокации бойцов «Правого сектора» в районе Цуркино Донецкой народной республики. Кроме того, были уничтожены шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах Чаривное Запорожской области, а также в ДНР.

Американцы вывезли 137 цистерн с нефтью из Сирии
2022-08-21 14:00 Любовь Ширижик
137 цистерн с нефтью вывезли военные США с территорий на северо-востоке Сирии, находящихся под контролем курдских формирований «Силы демократической Сирии». В Ирак под усиленной охраной проследовали две колонны нефтевозов. В первой были 122 цистерны, а во второй — 15. Они пересекли ККП «Эль-Махмудия».

В иракском городе Кербела произошло обрушение святыни
2022-08-21 14:08 Леонид Микуляк
В иракском городе Кербела произошло обрушение святыни имама Али, под завалами могут быть люди: предполагается, что потолок помещения обрушился из-за оползня; инцидент произошел накануне в субботу. Местное управлении гражданской обороны сообщает, что восемь человек были спасены, шестеро остаются под обломками.

Китайские самолеты вновь пересекли середину Тайваньского пролива
2022-08-21 14:11 Николай Чигасов
Боевые самолеты и корабли Народно-освободительной армии Китая (НОАК) вновь пересекли середину Тайваньского пролива, которая играет роль условной разделительной линии между КНР и Тайванем. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны Тайваня.

В России отреагировали на угрозы Польши
2022-08-21 14:18 Варвара Кошечкина
Польша готова ответить России на размещение гиперзвуковых ракет «Кинжал» в Калининградской области активацией пятой статьи устава НАТО. Об этом заявил госсекретарь Минобороны Польши Войцех Скуркевич. Депутат от Калининградской области Андрей Колесник убежден, что угрозы со стороны Польши диктуются из США.

В Минобороны сообщили об уничтожении двух гаубиц M777 ВСУ
2022-08-21 14:30 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили две поставленные Вооруженным силам Украины (ВСУ) США гаубицы М777, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Также, по его словам, в результате огневого поражения позиций потери противника составили более 30 человек.

ВС России поразили шесть командных пунктов ВСУ
2022-08-21 14:31 Николай Чигасов
Благодаря ударам оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил России, за прошедшие сутки были уничтожены шесть пунктов управления ВС Украины, а также четыре склада с боеприпасами и оружием в ДНР, Херсонской и Харьковской областях. Об этом сообщили в Telegram-канаде Минобороны.

Усик назвал отличия между первым и вторым боем против Джошуа
2022-08-21 14:36 Алексей Гусев
Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик назвал отличия между первым и вторым боем против британца Энтони Джошуа. По словам спортсмена, минувший поединок был очень важным для его страны и команды. «Этот бой отличался и тем, что, несмотря на умение контролировать свои эмоции, я пусть и немного, но переживал»,

Кадыров сообщил об освобождении от ВСУ поселка под Донецком
2022-08-21 14:46 Любовь Ширижик
Поселок Пески, расположенный под Донецком, освобожден от располагавшихся в нем подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. В настоящее время Пески заняли союзные войска. Украинские военнослужащие спешно покинули поселок, «побросав боеприпасы».

Товарооборот между Россией и Афганистаном достиг 170 миллионов долларов
2022-08-21 14:53 Виктория Кондратьева
Годовой товарооборот между Россией и Афганистаном достиг 170 миллионов долларов. В Торгово-инвестиционной палате Афганистана (ACCI) заявили, что российский рынок является привлекательным для афганских производителей, а Москва важна для Афганистана с экономической стороны.

Губернатор американского штата прибыл на Тайвань
2022-08-21 15:10 Алина Гончарова
Губернатор американского штата Индиана Эрик Холкомб прибыл на Тайвань с официальным визитом. «Я ценю теплый прием на Тайване со стороны Дугласа Сю, тайваньского директора по делам Северной Америки», — заявил он. 14 августа делегация конгресса США во главе с сенатором Эдом Марки прибыла на остров.

14 человек погибли в ДТП в Ульяновской области
2022-08-21 15:21 Алина Гончарова
14 человек погибли в ДТП с микроавтобусом и двумя грузовыми автомобилями в Николаевском районе Ульяновской области. Еще несколько человек получили ранения, среди пострадавших дети. При этом, по данным ТАСС, погибли семь человек. Произошло столкновение частного микроавтобуса марки Mercedes и двух грузовых автомобилей.


Рабочие крупнейшего порта Великобритании вышли на забастовку
2022-08-21 15:22 Любовь Ширижик
Рабочие крупнейшего порта Великобритании вышли на забастовку из-за отказа повысить им зарплаты в соответствии с темпами инфляции. В акции протеста участвуют почти две тысячи человек: машинисты кранов, докеры-механизаторы и грузчики. Британский профсоюз Unite сообщал, что забастовка продлится с 21 по 29 августа.

Россиянин при задержании в Албании применил спрей из баллончика
2022-08-21 15:27 Антон Похиляк
Россиянин, задержанный в Албании возле оружейного завода в городе Грамши, применил спрей из баллончика. По данным от полиции, замеченный возле завода россиянин Михаил Зорин брызнул «нейропарализующим спреем», как указывает СМИ, при попытке албанских солдат задержать его.

В «Торино» назвали сроки возвращения на поле травмированного Миранчука
2022-08-21 15:28 Алексей Гусев
Российский полузащитник «Торино» Алексей Миранчук вернется на поле через 30-40 дней. В клубе также подчеркнули, что россиянин уже начал процесс восстановления в Турине. 20 августа Миранчуку посочувствовал главный тренер «Торино» Иван Юрич. Он добавил, что отсутствие игрока является проблемой для команды.

В Курской области трактор подорвался на боеприпасе
2022-08-21 15:54 Николай Чигасов
В Курской области произошел взрыв трактора, предположительно наехавшего на неразорвавшийся снаряд. Об этом написал в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, трактор культивировал поле, которое располагается в трех километрах от Украины.

Пассажир самолета спрятал в багаже человеческий орган и попался на досмотре
2022-08-21 15:57 Мария Гейн
Сотрудники международного аэропорта Нового Орлеана обнаружили в багаже пассажира человеческую пуповину. Инцидент произошел во вторник, 2 августа. Мужчина, прилетевший рейсом Spirit Airlines из Гондураса, спрятал человеческий орган в чемодане, однако попался при повторном досмотре сумок.

В Харьковской области введут комендантский час
2022-08-21 16:00 Варвара Кошечкина
В Харьковской области на День независимости Украины, который отмечается 24 августа, введут комендантский час. Об этом сообщил глава областной администрации Олег Синегубов. По его информации, запрет на свободное передвижение вне места жительства продлится больше суток, с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа.

Сотрудника российской колонии осудили за смерть заключенного в ходе пьяной драки
2022-08-21 16:01 Леонид Микуляк
Сотрудник колонии получил два года условно за смерть заключенного в ходе пьяной драки — подсудимый не только допустил пьянку в столовой колонии, но и не проследил, чтобы вилки и ножи убрали в кладовку. В какой-то момент заключенные подрались, в ходе драки один человек погиб.

Возросло число погибших в ДТП в Ульяновской области
2022-08-21 16:15 Антон Похиляк
Число погибших в ДТП с микроавтобусом и двумя грузовыми автомобилями в Николаевском районе Ульяновской области возросло до 15 человек. Кроме того, губернатор региона Алексей Русских заявил, что четверо пострадавших в аварии — трое мужчин и женщина — находятся в тяжелом состоянии. Их переведут в ульяновский травмоцентр.

Болдуин пожаловался на отказы в съемках из-за гибели оператора
2022-08-21 16:30 Любовь Ширижик
Голливудский актер Алек Болдуин получил отказ по пяти контрактам после гибели оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина». Он пожаловался, что его перестали снимать в кино из-за трагического случая. Болдуин признался, что хотел уйти из кинобизнеса, однако передумал благодаря поддержке жены Хилари.

Названа вероятная причина ДТП с 15 погибшими в Ульяновской области
2022-08-21 16:32 Антон Похиляк
К аварии с 15 погибшими в Ульяновской области могло привести плохое самочувствие водителя одного из грузовиков. В полиции уточнили, что водитель погиб. По данным МВД, он заблаговременно не затормозил и врезался в стоящий микроавтобус, который ждал своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги.

В избранное