Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Чехия предложит отменить упрощенный визовый режим для россиян



Чехия предложит отменить упрощенный визовый режим для россиян
2022-08-26 02:35 Марина Совина
Глава МИД Чехии Ян Липавский заявил, что правительство страны предложит отменить упрощенный визовый режим, который действует между Евросоюзом, Россией и Белоруссией. Как пояснил Липавский, такая мера позволит россиянам и белорусам и дальше подавать заявки на краткосрочный въезд.

Власти Запорожской области сообщили о загоревшихся лесах в районе АЭС
2022-08-26 02:51 Марина Совина
В районе Запорожской АЭС (ЗАЭС) загорелись леса. Об этом сообщил член главного совета администрации области Владимир Рогов. К сообщению он приложил снимки со спутника, на которых виден дым рядом со станцией. Также Рогов рассказал, что в результате провокаций со стороны Вооруженных сил Украины в районе АЭС начался пожар

Стало известно о планах Mercedes-Benz продать завод в России
2022-08-26 03:08 Марина Совина
Компания Mercedes-Benz планирует продать свой завод по сборке автомобилей, находящийся в Подмосковье, сообщает «Коммерсантъ». Покупателем может стать российский дилер. По словам одного из собеседников «Ъ», сделка находится на финальной стадии, однако у немецкой компании имеются некоторые «проблемы с документами».

Захарова сравнила реакцию Украины на слова Ватикана о Дугиной со сказкой Пушкина
2022-08-26 03:16 Марина Совина
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила реакцию украинских коллег на слова Ватикана о политологе и журналисте Дарье Дугиной со сказкой Александра Пушкина. Как отметила Захарова, МИД Украины вызвал представителя папы Римского Франциска из-за того, что тот назвал Дугину одной из невинных жертв войны.

Трасс отказалась признавать Макрона другом Великобритании
2022-08-26 03:24 Варвара Кузьмина
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании и кандидат в премьер-министры страны Лиз Трасс отказалась признавать президента Франции Эммануэля Макрона другом для ее страны. Об этом она заявила во время предвыборной кампании Консервативной партии в городе Норидж.

Талибы заверили в отсутствии угрозы для России
2022-08-26 03:28 Марина Совина
Движение «Талибан» заверило, что не несет угрозы для соседних стран, в том числе России, заявил замминистра культуры и информации в сформированном талибами временном афганском правительстве Забихулла Муджахид. Он отметил, что власти «несут ответственность за обеспечение безопасности в каждой части Афганистана».

Эстония передала Украине 350 тысяч евро от продажи монет
2022-08-26 03:33 Ксения Назарова
Банк Эстонии передал Национальному банку Украины 354 117 евро. Данные средства были выручены от продажи памятных монет номиналом 2 евро, посвященных Украине. На денежном знаке изображена девушка, оберегающая птицу в ладони. Дизайн разработала украинка Дарья Титова, обучающаяся в Эстонской академии искусств.

Депутат Рады назвал русофобию единственной возможной политикой для Украины
2022-08-26 03:58 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко назвал русофобию единственной возможной политикой для Украины. В ходе выступления на заседании городского совета Риги депутат отметил, что Украину и Латвию обвиняют в русофобии. «Но это единственная возможная для нас политика», — заявил он.

В Госдуме допустили возможность изменения формата Дня знаний 1 сентября
2022-08-26 03:59 Марина Совина
Формат проведения Дня знаний 1 сентября может быть изменен из-за распространения коронавирусной инфекции. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Кроме того, он допустил перевод школьников на дистанционное обучение.

Девушке предложили прогуляться голой из-за чересчур короткого платья
2022-08-26 04:01 Карина Черных
Американская модель Меган Эскерит опубликовала фотографию в откровенном образе и нарвалась на критику в сети. Манекенщица поделилась кадром, на котором позирует в мини-платье черного цвета бренда Fashion Nova, которое оформлено разрезами в области груди и живота и глубоким декольте.

В «Ростехе» рассказали о «снайперской точности» ОТРК «Искандер-М»
2022-08-26 04:22 Даниил Иринин
Боеприпас оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» может попасть в форточку с расстояния в несколько десятков километров, сообщили в госкорпорации «Ростех». Ракета комплекса несет боевую часть, которая может уничтожить укрепление, здание или боевой корабль.

В Москве начался суд над экс-министром культуры Крыма
2022-08-26 04:27 Марина Совина
Суд в Москве начал рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра культуры Крыма Веры Новосельской, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, в 2018 году она получила 25 миллионов рублей от владельца ООО «Меандр» за общее покровительство при реставрации культурных объектов.

Зеленский предрек украинцам самую сложную зиму в истории
2022-08-26 04:30 Марина Совина
Грядущая зима станет самой сложной в истории Украины из-за высоких цен на газ. Это предрек президент страны Владимир Зеленский. Он назвал ситуацию, когда стоимость тысячи кубометров газа превысила 3300 долларов, «очень опасной и очень острой».

Россиянам рассказали о порядке подачи заявления на увеличение размера пенсии
2022-08-26 04:38 Варвара Кузьмина
Заведующая кафедрой бухгалтерского учета аудита и статистики экономического факультета РУДН Мария Петровская рассказала, что при желании, можно увеличить размер пенсии, подав заявление в Пенсионный фонд России (ПФР) за месяц до дня выхода. Заявление можно подать как лично, так и в электронной форме, уточнила она.

Проживающие за рубежом россияне смогут получить пенсии в местных банках
2022-08-26 04:40 Марина Совина
Россияне, проживающие за рубежом, смогут получать российские пенсии в местных банках. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Отмечается, что постановление вступило в силу со дня опубликования и действует до 31 декабря 2022 года включительно.

В Конгрессе США заявили о проблемах с набором в армию
2022-08-26 05:01 Марина Совина
Член палаты представителей от Республиканской партии Лорен Боберт заявила, что Соединенные Штаты испытывают проблемы с набором в армию. По ее мнению, это связано с тем, что в США вместо обучения особое внимание уделяется вопросам, касающимся социальной, расовой и гендерной справедливости.

Врач рассказал о желаниях увеличивающих пенис пациентов
2022-08-26 05:09 Вера Владзиевская
Уролог-андролог Батор Гончиков рассказал, что чаще всего в клиники пластической хирургии обращаются мужчины 30-50 лет, но есть и те, кто хочет изменений и в 18 лет, и в 60. Врач отметил, что самой популярной интимной операцией является увеличение пениса. И зачастую пациенты делают это не ради женщин, а ради себя.

Байден заявил о неуверенности китайцев в будущем
2022-08-26 05:10 Марина Совина
Президент США Джо Байден заявил о неуверенности китайцев в своем будущем в ходе выступления на мероприятии национального комитета Демократической партии в штате Мэриленд. «Китайцы очень и очень не уверены в своем будущем. Народ Китая очень не уверен в этом», — заявил Байден.

Гаага захотела для себя временного снятия антироссийских санкций
2022-08-26 05:13 Марина Совина
Муниципалитет нидерландского города Гаага захотел для себя временного исключения из санкций против России. Об этом заявила член городского совета Саския Брейнес в соответствующем письме. Она объяснила, что в июне и июле Гаага безуспешно попыталась найти поставщика газа на замену «Газпрому».

В России призвали отказаться от пластиковой упаковки для цветов
2022-08-26 05:16 Варвара Кузьмина
Российский экологический оператор (РЭО) предложил отказаться от использования одноразовой пластиковой упаковки для букетов цветов из-за невозможности переработки материала. Внедрение инициативы возможно уже с 1 сентября. В качестве замены было предложено использовать бумажные контейнеры.

Папу римского сочли сторонником позиции России по Украине
2022-08-26 05:37 Марина Совина
Папа римский Франциск поддерживает мнение об ответственности НАТО за начало российской спецоперации. Такое утверждение высказали советник экс-президента США Трампа по России Фиона Хилл и профессор Энджела Стент. Они считают, что понтифик согласен с тем, что Запад ведет прокси-войну на Украине.

Россиянка съездила в Европу на машине и получила оскорбительную надпись на капот
2022-08-26 05:51 Ксения Жарова
Российская туристка Алена Славко съездила с семьей на машине в турне по Европе и получила нацарапанную на капоте оскорбительную надпись. Об этом девушка рассказала редакции «Ленты.ру». Инцидент произошел в Норвегии, на Лофотенских островах. Славко отправилась из Белоруссии в Латвию, оттуда в Швецию и Норвегию.


Во Франции назвали причину недоверия Путина по отношению к Макрону
2022-08-26 06:02 Варвара Кузьмина
Обозреватель Николя Готье назвал политику президента Франции Эммануэля Макрона причиной, по которой президент России Владимир Путин ему не доверяет. По его мнению, политика Макрона противоречит его словам о «смерти мозга» НАТО. Макрон далек от достойной дипломатии, утверждает Готье.

Шольц отказался поставлять Украине оружие для ударов по России
2022-08-26 06:10 Марина Совина
Германия не станет поставлять Украине оружие для ударов по территории России. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он объяснил, что такая позиция связана с желанием избежать дальнейшей эскалации конфликта. До этого Шольц отмечал, что Германия поставляет Киеву достаточно оружия.

Невеста придумала оригинальный способ избежать измен со стороны жениха
2022-08-26 06:11 Олег Давыдов
Пользовательница TikTok опубликовала ролик, в котором рассказала, как придумала оригинальный способ избежать измен со стороны жениха. По словам невесты, она нотариально заверила документ, который обязывает ее будущего мужа оплачивать все ее счета, если он будет уличен в неверности.

Суд обязал Twitter предоставить Маску дополнительные данные о фейках
2022-08-26 06:22
Суд в США обязал Twitter предоставить предпринимателю Илону Маску данные, касающиеся 9 тысяч учетных записей, которые его команда выбрала ранее для аудита на предмет фейков. «Мы с нетерпением ждем оценки данных, которые компания Twitter прятала от нас на протяжении многих месяцев», — заявил представитель миллиардера.

Сложность самостоятельного ремонта гаджетов Apple оценили
2022-08-26 06:27 Андрей Ставицкий
Специалисты iFixit раскритиковали программу самостоятельного ремонта ноутбуков от Apple. Эксперты компании, которая занимается изучением ремонтопригодности техники, оценили программу Self Service Repair, которую Apple расширила на компьютеры Mac. Специалисты заключили, что обслужить устройство в сервисном центре легче.

В РСТ озвучили прогноз по спросу на новый этап туристического кешбэка
2022-08-26 06:30 Алена Шевченко
В четверг, 25 августа, в России стартовал осенний этап продаж по программе туристического кешбэка. Продажи туров по России продляться до 10 сентября включительно. Вице-президент РСТ Дмитрий Горин рассказал, что осенним этапом продаж по программе туристического кешбэком смогут воспользоваться 600 тысяч человек.

В посольстве РФ прокомментировали материал Госдепа про «фильтрационные лагеря»
2022-08-26 06:30 Варвара Кузьмина
Посольство России в Вашингтоне отреагировало на материал Госдепартамента США про «фильтрационные лагеря», назвав это распространением фальшивой информации и попыткой выставить Москву причастной к разрушению гражданских объектов в ЛНР с целью дискредитировать спецоперацию.

Папу римского назвали сторонником позиции России по Украине и НАТО
2022-08-26 06:50 Марина Совина
Советник экс-президента США Дональда Трампа по России Фиона Хилл и профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент назвали папу римского Франциска сторонником позиции России по Украине и НАТО. Позиция России заключается в том, что США и другие западные страны ведут прокси-войну на Украине, отметили эксперты.

Россиянам рассказали о способе формирования финансовой подушки безопасности
2022-08-26 06:51 Виктория Немис
Для того, чтобы обеспечить финансовую безопасность семьи необходимо рассчитать стоимость жизни, а не исходить из месячного заработка, считает финансовый аналитик Оксана Покровская. Экономист порекомендовала тщательнее отслеживать траты и совершать их осознанно, чтобы при любом доходе иметь возможность откладывать.

Похороны убитого Синдзо Абэ обойдутся Японии почти в два миллиона долларов
2022-08-26 06:55 Марина Совина
Государственные похороны бывшего премьер-министра Синдзо Абэ обойдутся японскому правительству в 250 миллионов иен (1,8 миллион долларов). По данным Kyodo, эта сумма будет включать расходы на аренду зала «Будокан» в Токио и организацию мер предосторожностей против COVID-19. Похороны состоятся 27 сентября.

Названы лучшие города России для жизни с детьми-школьниками
2022-08-26 07:01 Полина Кислицына
Россияне назвали лучшими городами для жизни с детьми школьного возраста Москву, Санкт-Петербург и Казань. В исследовании участвовали 3300 экономически активных россиян старше 18 лет из всех регионов страны, которые пользуются сервисом. Больше всего из них проголосовали за Москву — ее выбрали 48 процентов респондентов.

Девочка очнулась в гробу на собственных похоронах
2022-08-26 07:01 Евгения Черкасова
В штате Сан-Луис-Потоси, Мексика, признанная умершей трехлетняя девочка очнулась на собственных похоронах и «умерла во второй раз» в больнице. Мать умершей Камилы Роксаны Мартинез Мэри Джейн Мендоза рассказала, что во вторник, 16 августа, у девочки началась рвота и повысилась температура.

Россиян научили правильно пить в жару
2022-08-26 07:10 Вера Владзиевская
Педиатр Виолетта Бурдакова рассказала, как правильно пить в жару, чтобы утолить жажду и не навредить организму. По ее словам, большие разовые порции жидкости могут вызвать дополнительную нагрузку на сердце и почки у людей с хроническими болезнями. Поэтому пить нужно часто и не больше 100 миллилитров за раз.

Девушка заглянула в банковский аккаунт бойфренда и сделала неожиданное открытие
2022-08-26 07:11 Олег Давыдов
На развлекательном сайте Reddit стала популярной история девушки, которая рассказала, как случайно зашла в банковский аккаунт бойфренда и сделала внезапное открытие. «Это куда более приятная история, чем я ожидал», «У этого рассказа совсем другая развязка, чем та, о которой я думал», — написали юзеры.

Россиянам дали советы по уменьшению счетов за воду
2022-08-26 07:28 Екатерина Смирная
Для того, чтобы сэкономить на услугах водоснабжения и водоотведения, нужно сделать выбор в пользу осознанного потребления. Советами о том, как уменьшить счета за воду, с «Лентой.ру» поделилась начальник управления по организации сбытовой деятельности «Росводоканала» Тамара Ликсукова.

Шольц отказался поставлять Киеву оружие для ударов по России
2022-08-26 07:38 Марина Совина
Германия не станет поставлять Украине оружие для ударов по территории России. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он объяснил, что такая позиция связана с нежеланием допустить эскалацию конфликта. «Думаю, этого принципа следует придерживаться всем остальным», — отметил он.

Россиян предупредили об утечке данных мошенникам за рубежом
2022-08-26 07:38 Марина Совина
Некоторые данные россиян — в частности, коды доступа к интернет-сервисам в СМС и геоданные — могли оказаться у мошенников за рубежом в результате утечки. Об этом предупредили источники на рынке связи и информационной безопасности. Проверяется информация об утечке данных при использовании зарубежных СМС-агрегаторов.

Стюардесса назвала места самолета «грязнее туалета» и напугала подписчиков
2022-08-26 07:40 Ксения Жарова
Популярная в социальных сетях стюардесса, которая часто делится лайфхаками в области путешествий, назвала подписчикам самые грязные места в самолете и напугала их. По словам бортпроводницы, «грязнее туалета» может быть карман , расположенный на спинке впереди стоящего кресла, «поскольку его никогда не моют».

Раскрыты позволяющие сэкономить на ЖКХ приемы
2022-08-26 07:43 Екатерина Смирная
Если выполнить ряд действий, то можно не только сэкономить на коммунальных платежах, но и повысить стоимость квартиры, так как доведенная до ума квартира стоит дороже, рассказал «Ленте.ру» вице-президент «Национального жилищного конгресса», председатель совета директоров компании «Инноватика» Александр Гурылев.

Зюганов рассказал о ядерном шантаже Вашингтона
2022-08-26 07:46 Варвара Кузьмина
Глава ЦК КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреливают Запорожскую АЭС (ЗАЭС) и химический концерн «Стирол» с подачи Соединенных Штатов, которые устроили всему миру ядерный шантаж. Катастрофа на Запорожской АЭС выгодна только американцам, утверждает он.

Попавшие в «черный список» Киева американцы пожаловались в Конгресс
2022-08-26 07:56 Марина Совина
Группа граждан США, попавших в «черный список» украинского Центра противодействия дезинформации, обратилась в Конгресс с требованием предпринять меры для защиты их прав и свободы слова. Они заявили, что ЦПД обвинила их в продвижении «российской пропаганды», а также объявила «информационными террористами».

В Киеве задержали поставщика кокаина для депутатов «Слуги народа»
2022-08-26 08:08 Марина Совина
В Киеве задержали наркодилера, который снабжал кокаином депутатов президентской парии «Слуга народа». Источники «Страны.UA» уточнили, что задержанным оказался 48-летний Юрий Чернецкий. В декабре прошлого года выяснилось, что он может являться звеном цепочки поставщиков наркотиков для высокопоставленных политиков.

На Украине ликвидировали американского наемника
2022-08-26 08:13 Марина Совина
Добровольцы из приморского отряда «Тигр» ликвидировали американского наемника Джошуа Алана Джонса, воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко. «На Украине уничтожен американский наемник. И это в первом боестолкновении» — написал губернатор.

Пентагон прокомментировал сообщения о названии миссии США на Украине
2022-08-26 08:22 Марина Совина
Министерство обороны США не подтвердило сообщения о том, что Белый дом планирует дать название миссии по помощи Украине. «Я не могу это подтвердить. Мне ничего не известно о каких-либо планах организации именной операции в поддержку помощи Украине в сфере безопасности», — заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Двое российских рабочих погибли при очистке канализации
2022-08-26 08:23 Анастасия Шейкина
В Среднеуральске Свердловской области двое рабочих погибли при очистке канализации. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета (СК). Погиб мужчина, который работал слесарем, и женщина-оператор очистительных сооружений. Еще один человек пострадал — его госпитализировали.

58-летняя топ-модель показала тело в бикини
2022-08-26 08:29 Алина Гостева
Австралийская топ-модель, актриса и дизайнер Эль Макферсон снялась в бикини во время отдыха. Знаменитость отправилась на Мальту, где была запечатлена в купальнике черного цвета, лежа на носу яхты. Наряд подчеркивал стройную фигуру манекенщицы, из-за которой, как известно, она получила прозвище Тело.

В избранное