Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умерла звезда <<Бриолина>> Оливия Ньютон-Джон



Умерла звезда «Бриолина» Оливия Ньютон-Джон
2022-08-09 01:35 Марина Совина
В США в возрасте 73 лет умерла актриса и певица Оливия Ньютон-Джон, которая получила широкую известность благодаря мюзиклу «Бриолин». Артистка скончалась на своем ранчо в Южной Калифорнии утром в понедельник, 8 августа, в окружении семьи и друзей. Известно, что Ньютон-Джон боролась с раком груди свыше 30 лет.


Мужчина убил своего пса, потушил его мясо и съел
2022-08-09 02:00 Алиса Дмитриева
Жительница Малайзии, которая занимается спасением бездомных животных, встретила мужчину, которому два года назад отдала щенка. Владелец животного сообщил ей, что вместе со своим дядей по материнской линии убил и съел щенка. Мужчина уточнил, что потушил мясо животного, и что оно было вкусным.

Россию поразили обвинения Зеленского в обстреле Запорожской АЭС
2022-08-09 02:00 Марина Совина
Россия поражена цинизмом президента Украины Владимира Зеленского, обвинившего российские войска в якобы обстреле Запорожской АЭС. Об этом заявил замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий на Обзорной конференции ДНЯО.

У московских театров из-за санкций начались проблемы с оборудованием
2022-08-09 02:00 Юлия Мискевич
В крупных московских театрах из-за санкций со стороны запада возникли проблемы со специальным оборудованием. Наиболее остро вопрос стоит со световой техникой, поставки которой шли из Европы. Старую технику отремонтировать проблематично из-за неимения оригинальных запчастей.

В России спрогнозировали резкое подорожание аренды жилья
2022-08-09 02:02 Марина Совина
Аренда жилья в России может подорожать на 10-20 процентов уже осенью. По мнению специалистов, цены вырастут с началом делового сезона, а также учебы в вузах и колледжах. Заметнее всего будет увеличиваться средняя ставка аренды в Москве и Санкт-Петербурге, где она просела значительнее, чем в других крупных городах.

Трамп заявил об обыске ФБР в его имении
2022-08-09 02:23 Юлия Мискевич
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (Флорида) обыскали агенты Федерального бюро расследований (ФБР). Политик связал это с его возможным участием в выборах 2024 года. 15 июля Трамп сообщил, что принял решение относительно участия в выборах.

Россиянам дали совет по сохранению сбережений
2022-08-09 02:36 Марина Совина
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский дал россиянам совет по сохранению сбережений. Экономист отметил, что интересные консервативные инвестиции возможны в облигации крупных компаний с доходностью выше десяти процентов годовых.

Дипломаты рассказали о попытках созвониться с россиянином Винником
2022-08-09 02:46 Марина Совина
Российские дипломаты добиваются телефонного разговора с соотечественником Александром Винником, которого судят в США после экстрадиции из Греции. О попытках созвониться с россиянином рассказали в посольстве РФ в Вашингтоне. Дипмиссия окажет Виннику необходимую консульско-правовую помощь.

Подсчитана стоимость сборов ребенка в школу
2022-08-09 02:49 Марина Совина
Эксперт рынка, президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина назвала минимальную стоимость сборов ребенка в школу. По ее словам, инфляция и проблемы с логистикой привели к подорожанию школьных принадлежностей на 12-15 процентов. «Но эта цифра — "средняя температура по больнице"», — сказала она.

В России начали разбирать самолеты на запчасти
2022-08-09 02:54 Юлия Мискевич
Российские авиакомпании разбирают самолеты, чтобы обеспечить запчасти, которые они больше не могут покупать за границей из-за западных санкций. Как минимум два российских самолета, Sukhoi Superjet 100 и Airbus A350, в настоящее время остановлены и подвергаются разборке, сообщил источник Reuters.

Названа возможная цель обыска ФБР в имении Трампа
2022-08-09 02:59 Марина Совина
Агенты ФБР в ходе обысков в имении Мар-а-Лаго экс-президента США Дональда Трампа могли искать документы, которые тот взял с собой из Белого дома, когда покидал свой пост. Речь идет о коробках с «множеством листов секретных документов». Каких именно вопросов они касаются, не уточняется.


Зеленский потребовал запретить всем россиянам въезд в страны Запада
2022-08-09 03:18 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал запретить въезд для всех россиян в страны Запада. Он считает, что эта мера должна также касаться тех россиян, которые покинули страну в знак протеста. Украинский лидер заявил о необходимости «призвать к ответственности все население» России.

В Запорожье начали применять российское законодательство
2022-08-09 03:24 Марина Совина
В Запорожской области начали применять законодательство России. Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. По его словам, российские правовые нормы начали применяться в различных сферах. Так, полиция региона уже руководствуется Уголовным и Административным кодексами РФ.

Раскрыты подробности обыска ФБР в имении Трампа
2022-08-09 03:48 Марина Совина
Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) в ходе обыска в поместье бывшего президента США Дональда Трампа Мар-а-Лаго во Флориде обыскали его офис и жилые помещения, где экс-глава государства останавливается во время пребывания в этой резиденции. Предположительно, они искали документы.

В Южной Корее семь человек погибли из-за сильных ливней
2022-08-09 03:48 Юлия Мискевич
Семь человек погибли, еще шесть пропали без вести в результате сильных ливней в Сеуле. В результате сильных дождей, обрушившихся на Сеул и прилегающие регионы, затопило дома, транспортные средства, здания и станции метро. В провинции Кенги 163 человека из 107 домашних хозяйств остались без крова.

В Госдуме предрекли желание киевлян войти в состав России
2022-08-09 03:53 Марина Совина
Депутат Государственной Думы Олег Морозов заявил, что через год киевляне захотят войти в состав России. «Через год, возможно, Киев будем принимать в состав России. Если попросится! Возможность такую предоставим! Это будет выбор людей, проживающих сегодня на Украине. Думаю, желающих будет много», — сказал он.

Блогерша назвала лучшую одежду для женщин с выпирающими животами
2022-08-09 04:00 Майя Пономаренко
Американская блогерша назвала лучшую одежду для обладательниц выпирающего живота. Стилистка заявила, что женщинам с формами необходимо переключать внимание с проблемных зон тела на выигрышные. В первую очередь она порекомендовала сменить джинсы с низкой посадкой на модели с завышенной талией, чтобы скрыть полный живот.

Умер взятый в плен на «Азовстали» участник украинской группировки «Медведи SS»
2022-08-09 04:11 Марина Совина
Один из участников украинской группировки «Медведи SS» умер в СИЗО в Донецкой народной республике (ДНР). Причиной смерти заключенного, взятого в плен на «Азовстали», стали осложнения хронических заболеваний из-за наркозависимости. Дело против умершего будет закрыто, однако его показания могут быть использованы судом.

Аналитик спрогнозировал курс рубля
2022-08-09 04:17 Марина Совина
Руководитель направления инвестиционной аналитики банка «Ренессанс Кредит» Роман Чечушков заявил, что важным фактором для снижения курса рубля к доллару является разнонаправленная политика ФРС США и Банка России. Он отметил, что Федрезерв обещает повышать ставку и далее, и концу года она может достичь 3-3,5 процента.

Главного тренера «Химок» Юрана уволили
2022-08-09 04:28 Юлия Мискевич
Руководство подмосковного футбольного клуба «Химки» приняло решение об отставке главного тренера команды Сергея Юрана. Тренеру выплатят около 35-40 миллионов рублей. Юран возглавлял подмосковную команду в 2008 и 2020 годах. «Химки» уже подписали контракт с тренером сборной России Николаем Писаревым.

США отказали россиянину Виннику в освобождении под залог из тюрьмы
2022-08-09 04:29 Марина Совина
Соединенные Штаты отказали экстрадированному россиянину Александру Виннику в освобождении под залог из тюрьмы. Об этом свидетельствует запись о заключенном на сайте тюрьмы Санта-Рита (штат Калифорния), куда он помещен. Российские дипломаты добиваются телефонного разговора с Винником.


Выявлено влияние климатических изменений на уровень самоубийств
2022-08-09 04:32 Елена Апазиди
Команда специалистов из Агентства по охране окружающей среды США рассчитали влияние климатических изменений на уровень самоубийств. Для этого они создали модель, которая включала в себя данные о частоте самоубийств, прогнозы шести климатических моделей, а также прогнозы численности населения.

Назван день подписания Байденом протокола о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО
2022-08-09 04:51 Марина Совина
Президент США Джо Байден во вторник, 9 августа, подпишет протоколы о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО, сообщили в Белом доме. Во второй половине дня президент выступит с речью и подпишет ратификационные грамоты по протоколам о присоединении двух государств к Североатлантическому альянсу.

Трусы принца Гарри выставили на продажу после игры на раздевание
2022-08-09 05:00 Алиса Дмитриева
Стриптизерша решила продать нижнее белье принца Гарри, которое досталось ей после ночи в Лас-Вегасе в 2012 году, где Гарри играл в бильярд на раздевание. Женщина рассчитывает выручить за свой трофей до миллиона долларов (60,9 миллиона рублей). Часть полученных средств она направит в фонд Меган и Гарри.


Оценена готовность россиян поддержать возможное наступление на Киев
2022-08-09 05:03 Марина Совина
Решение президента Владимира Путина «завтра объявить о начале нового наступления на Киев» поддержали бы 60 процентов россиян, 26 процентов выступили бы против. В целом за продолжение военной операции высказались 52 процента опрошенных, а за переход к мирным переговорам — 38 процентов респондентов.

В работе Google произошел масштабный сбой
2022-08-09 05:22 Юлия Мискевич
Масштабный сбой в работе сервисов компании Google наблюдается у пользователей в ряде стран. Большинство жалоб касается работы поисковой системы Google — пользователям она выдает «ошибку 500» (Internal Server Error). Также проблемы были замечены в работе сервиса Google Maps.

Импорт российских товаров в США снизился до рекордных значений
2022-08-09 05:24 Марина Совина
Импорт российских товаров в США снизились до минимума по сравнению с 2004 годом. Американский экспорт товаров в Россию снизился до нового рекордного минимума — 58 миллиона долларов, импорт из России в США — до 661 миллиона долларов. Поставки фармацевтической продукции из США в Россию сократились в два раза.

Россиянка провела один день в отеле Турции и раскрыла секрет продления отдыха
2022-08-09 05:30 Дарья Рыбак
Российская блогерша, которая переехала жить в Анталью, раскрыла, как бесплатно можно воспользоваться дополнительными преимуществами услуги дневного посещения отелей. Автор блога рассказала, что у многих пятизвездочных отелей в Турции есть услуга «дневное посещение», которая позволяет пользоваться всей инфраструктурой.

Российским мужчинам назвали эффективное средство для продления полового акта
2022-08-09 05:30 Наталья Обрядина
Врач-уролог, андролог, кандидат медицинских наук Александр Данилов перечислил важные для мужского здоровья аминокислоты. По его словам, для повышения качества, количества и подвижности спермы, а также для усиления потенции мужчинам необходимы аминокислоты L-карнитин и аргинин.

Сын Трампа высказался об обыске ФБР в поместье отца
2022-08-09 05:39 Марина Совина
Сын экс-президента США Дональда Трампа Эрик связал прошедшие в понедельник, 8 августа, обыски сотрудниками Федерального бюро расследований (ФБР) в поместье бывшего главы государства с расследованием Минюста страны по запросу Национального управления архивов и документации (NARA).

Концерт Галкина в Юрмале приостановили из-за драки
2022-08-09 05:51 Юлия Мискевич
Выступление российского юмориста и шоумена Максима Галкина в Юрмале был приостановлен из-за драки в зрительном зале. Об этом сообщает Михаил Шахназаров в Telegram-канале. На кадрах, опубликованных журналистом, запечатлена потасовка в зале «Дзинтари», позже она перенеслась на улицу.

Ведущий популярного YouTube-шоу рассказал о проблемах с проектом
2022-08-09 06:00 Олег Давыдов
Российский телеведущий и создатель юмористического шоу Comment Out на YouTube Владимир Маркони рассказал о проблемах, которые в какой-то момент возникли с программой. По словам ведущего, изначально он полагал, что проект просуществует около года. Сейчас шоу находится на паузе, отметил он.

Посол РФ указал на чрезвычайную опасность для Европы из-за атак ВСУ на ЗАЭС
2022-08-09 06:06 Марина Совина
Посол РФ в Вашинтоне Анатолий Антонов заявил, что ВСУ атаками на Запорожскую АЭС подвергают Европу чрезвычайной опасности. «Боевики Зеленского ежедневно осуществляют смертоносные удары по жилым кварталам городов Донбасса. А теперь еще и подвергают всю Европу чрезвычайной опасности, атакуя АЭС», — указал он.

На Украине сообщили о планах Запада подтолкнуть Киев к миру с Россией
2022-08-09 06:26 Марина Совина
Появление информации о проблемах в отношениях западных государств и президента Украины Владимира Зеленского может говорить об их планах подтолкнуть Киев к компромиссному миру с Россией. Об этом сообщает украинское издание «Страна.ua». На таком сценарии настаивают президенты США и Франции Джо Байден Эммануэль Макрон.

Изучены быт и обстановка дома древних жителей Помпеи среднего класса
2022-08-09 06:30 Елена Апазиди
Археологи исследовала быт и обстановку дома древних жителей Помпеи среднего класса. Там смогли найти крайне богато оформленную цистерну, однако, по всей видимости, у хозяев не было достаточного количества средств, чтобы так же украсить все пять комнат в доме. Также были обнаружены: курильница, стол, масляная лампа.

В Запорожье пообещали провести референдум с учетом законов России
2022-08-09 06:33 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов пообещал, что референдум будет проведен с учетом требований российского законодательства, позволяющего стать новым субъектом федерации. Он пояснил, что это должно соответствовать федеральному конституционному закону о принятии в состав РФ Крыма.



В России предупредили о глобальной катастрофе из-за обстрелов Запорожской АЭС
2022-08-09 06:38 Марина Совина
Обстрелы Вооруженными силами Украины (ВСУ) Запорожской АЭС могут привести к глобальной техногенной катастрофе. Об этом предупреждает Минобороны России. Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков назвал украинскую атаку актом ядерного терроризма.

Глава Флориды назвал США банановой республикой
2022-08-09 06:40 Юлия Мискевич
Губернатор Флориды Рон Десантис осудил обыск в имении экс-президента США Дональда Трампа и назвал Соединенные Штаты банановой республикой. Ранее экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его имение Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич (Флорида) обыскали агенты Федерального бюро расследований (ФБР).

Пассажирка уснула в полете и умерла на глазах у сидящих рядом детей
2022-08-09 06:44 Ксения Жарова
Британская туристка умерла через два часа после взлета на глазах у мужа и маленьких детей. Хелен Роудс возвращалась вместе с семьей на родину из Гонконга, где прожила последние 15 лет. Пассажирка крепко уснула, однако спустя некоторое время сидящие рядом родственники заметили, что она не дышит.

Россия заявила об отказе США содействовать мирному разрешению кризиса на Украине
2022-08-09 06:44 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов заявил об отказе США содействовать мирному разрешению кризиса на Украине. «Выделение на эти цели дополнительно 1 миллиарда долларов подтверждает, что США не намерены прислушиваться к голосу разума и не собираются содействовать мирному урегулированию кризиса», — подчеркнул он.

Неудачные попытки Байдена надеть пиджак попали на видео
2022-08-09 06:45 Марина Совина
Американский телеканал C-Span показал неудачные попытки президента США Джо Байдена надеть пиджак и солнцезащитные очки во время рабочего визита главы государства в штат Кентукки. На опубликованных кадрах спустившийся с борта вертолета американский лидер безуспешно пытается просунуть левую руку в пиджак.

В США рассказали об уезжающих на подконтрольные России территории украинцах
2022-08-09 06:59 Марина Совина
Американский телеканал CNN опубликовал репортаж об украинцах, которые уезжают из Украины в сторону территорий, ставшими подконтрольными России в рамках военной спецоперации. Люди рассказали, что планируют забрать своих родственников из Херсонской области, чем удивляют репортера.

Россияне массово изменили цвет глаз на голубой
2022-08-09 07:00 Елена Матвиенко
Эксперты одной из крупнейших в России интернет-аптек СБЕР ЕАПТЕКИ провели исследование, в котором пытались выяснить популярность у россиян товаров для здоровья глаз. Неожиданные результаты показали, что жители нашей страны хотят изменить цвет глаз и покупают для этого цветные линзы голубого цвета.

Политолог оценил вероятность военной конфронтации между КНР и Тайванем
2022-08-09 07:00 Екатерина Смирная
Угроза вооруженного конфликта между Китайской Народной Республикой и Тайванем возможна, но не в ближайшее время, считает политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру». Ранее власти Китая анонсировали дальнейшее продолжение военных учений.

Учительницу приговорили к тюрьме за секс со школьником в классе
2022-08-09 07:00 Алиса Удовик
Бывшая учительница Кэтлин Бузер из американского штата Мичиган была приговорена к тюремному заключению за насилие над школьником. В 2020 году пострадавший рассказал, что он и Бузер неоднократно вступали в ту или иную форму полового акта, иногда делая это в классе учительницы.

В Австрии рассказали об уровне поддержки Путина
2022-08-09 07:11 Юлия Мискевич
В Германии и Австрии уровень поддержки России и президента Владимира Путина высок. Об этом пишет обозреватель газеты Wiener Zeitung Герхард Лехнер. Лехнер отметил, что идея о единодушной поддержке Киева среди немцев и австрийцев обманчива. У Москвы, по словам журналиста, внушительное число сторонников.


В Херсоне поймали разбрасывавшего мины-лепестки диверсанта
2022-08-09 07:13 Марина Совина
Российские силовики в Херсоне поймали диверсанта, который минировал город запрещенными противопехотными минами «Лепесток» и разбрасывал «маячки» для наводки тяжелой артиллерии. По данным собеседника агентства, выявить диверсанта помогла его жена. Оодин из наводчиков был уничтожен, двоих удалось взять живым.

Женщина решила избавиться от второго подбородка и осталась с «внешностью курицы»
2022-08-09 07:30 Полина Гераскина
Жительница Великобритании Джейн Боуман задумала избавиться от нависающего второго подбородка и осталась с внешностью курицы. 59-летняя домохозяйка рассказала, что кожа ее лица потеряла тонус после похудения. По этой причине она решила записаться к косметологу на сеанс плазменной фибробластной терапии.

В избранное