Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Полуголые девушки устроили фотосессию около здания российского университета



Полуголые девушки устроили фотосессию около здания российского университета
2022-08-28 16:32 Виктория Кондратьева
Полуголые девушки устроили фотосессию около здания Уральского государственного университета имени А.М. Горького в Екатеринбурге. Видео с места событий опубликовало издание «Федерал Пресс». На кадрах видно, как девушки позируют с чемоданом на розовом покрывале и шлепают друг друга по ягодицам.

В Европе высказали опасения из-за возможного смертельного удара России
2022-08-28 16:38 Варвара Кошечкина
Россия нанесет «смертельный удар» Евросоюзу (ЕС), если окончательно перекроет прокачку газа по трубопроводу «Северный поток-1» («СП-1»). Колумнист Тибо Спирле отметил, что у европейских лидеров есть опасения, что Россия может продлить закрытие «СП-1», что станет смертельным ударом для Европы.

Вице-премьера Канады обматерили во время визита в один из городов
2022-08-28 16:39 Николай Чигасов
Вице-премьера Канады Кристию Фридланд обматерили во время ее визита в провинцию Альберта. Об этом сообщает телеканал CTV, опубликовавший видеозапись конфликта. Фридланд шла по коридору мэрии города Гранд-Прери к лифту, когда к ней обратились мужчина и две женщины. Политик откликнулась.

В Госдуме предложили дать уезжавшим из России артистам шанс исправиться
2022-08-28 16:45 Евгения Куликова
Уезжавшим из России артистам нужно дать шанс исправиться, например, они могут отправиться в зону проведения специальной военной операции, заявила первый зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. По мнению Драпеко, такая поездка может изменить их мнение о спецоперации.

Стало известно о соглашении по закупке нефти и газа между Россией и талибами
2022-08-28 16:57 Николай Чигасов
Талибы (члены «Талибана», запрещенной в РФ террористической организации) практически заключили с Россией соглашение о закупке нефти и газа. Об этом сообщает афганское издание TOLOnews со ссылкой на Министерство торговли и промышленности Афганистана без уточнения условий сделки.


«Локомотив» выиграл второй матч в РПЛ подряд
2022-08-28 17:00 Алексей Гусев
«Локомотив» на своем поле обыграл «Оренбург» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 28 августа, и завершилась со счетом 5:1. В составе победителей хет-трик за 11 минут оформил Иван Игнатьев. Еще по мячу забили Джирано Керк и Антон Миранчук.

Захарова назвала ядерным терроризмом действия Киева в отношении ЗАЭС
2022-08-28 17:08 Варвара Кошечкина
Те действия, которые совершают власти Киева в отношении Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), можно считать актом ядерного терроризма. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, миссия МАГАТЭ на ЗАЭС «должна действительно свершиться вне зависимости от влияния Киева».

Мать участника гонок на иномарках в центре Москвы приехала оправдывать сына
2022-08-28 17:17 Евгения Куликова
Мать одного из участников элитного автопробега в Москве приехала оправдываться за сына: она рассказала, что медэкспертиза не выявила у него в крови алкоголя или наркотиков. По словам женщины, молодой человек приехал на вечеринку, чтобы просто пообщаться с друзьями в тесном кругу и поехать потом за город.

В Британии рассказали о сроках прекращения поддержки Украины
2022-08-28 17:20 Анжелика Бережная
Финансовая поддержка боевых действий на Украине со стороны Великобритании иссякнет к концу года. О сроках прекращения поддержки рассказал источник в британском министерстве обороны. По словам источника, новому премьер-министру страны предстоит решить стоит ли тратить на поддержку Киева «миллиарды фунтов стерлингов».

Российским авиакомпаниям разрешили выполнять «спрямленные» полеты в Сочи
2022-08-28 17:24 Виктория Кондратьева
Российским авиакомпаниям разрешили выполнять «спрямленные» полеты в Сочи через часть закрытого воздушного пространства с 30 августа. При этом режим ограничения полетов в 11 аэропортах России продлили до 4 сентября. Прямой маршрут сократит время в пути до Сочи ориентировочно на 30-35 минут.

Украинские войска четыре раза обстреляли Новую Каховку
2022-08-28 17:24 Евгений Шульгин
Украинские войска четыре раза обстреляли Новую Каховку, они попали в центр и район ГЭС. Военные обстреляли город в том числе с использованием реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Всего было выпущено 20 ракет. Сработала система противовоздушной обороны, никто не пострадал.

Погба обвинил брата в вымогательстве
2022-08-28 17:32 Дарья Коршунова
Французский футболист итальянского «Ювентуса» Поль Погба обвинил брата Матиаса Погба в вымогательстве. Ранее в субботу, 27 августа, Матиас Погба пообещал рассказать откровенные подробности о брате, его агенте Рафаэле Пименте, а также форварде «Пари Сен-Жермен» Килиане Мбаппе.

Желтая австрийская газета написала о смерти убийцы Дугиной
2022-08-28 17:38 Варвара Кошечкина
Австрийское желтое издание Exxpress сообщило, что подозреваемую в убийстве Дарьи Дугиной украинку Наталью Вовк якобы нашли мертвой на съемной квартире. Издание указывает на то, что Вовк «обнаружили мертвой с 17 ножевыми ранениями и запиской в руке». Также оно публикует фотографии с места.

США предрекли гражданскую войну
2022-08-28 17:52 Евгений Шульгин
Старший редактор газеты The Washington Post Марк Фишер заявил, что США стоят на пороге гражданской войны. По его словам, на грядущий конфликт указывают рост экстремизма, волна угроз в адрес агентов ФБР, судей, избранных должностных лиц, а также появление лагерей, в которых тренируются «радикалы с оружием».

Блогер Давидыч прокомментировал уход европейских автокомпаний
2022-08-28 18:04 Анжелика Бережная
Представители европейских автокомпаний «кинули» Россию, оставив автовладельцев без гарантийного обслуживания. Так автоблогер Давидыч прокомментировал уход европейских представителей с российского рынка. «Когда я вам деньги в кассу относил, вы же про политику ничего не задвигали», — возмутился он.

Тату-мастер набила клиентке веснушки в виде «обезьяньей оспы»
2022-08-28 18:05 Алина Гостева
Тату-мастер Дейзи Лавсик из Брисбена, Австралия, набила клиентке веснушки, которые в сети сравнили с обезьяньей оспой. Блогерша сообщила, что девушка проехала около полутора тысяч километров, чтобы получить услугу. Так, на размещенных кадрах она продемонстрировала свою работу.

Крики и панику пассажиров из-за треснувшего в полете иллюминатора сняли на видео
2022-08-28 18:10 Дарья Рыбак
Пассажирка рейса, следовавшего в Нью-Йорк, сняла на видео обстановку на борту, когда в самолете треснул иллюминатор. Инцидент произошел в субботу, 20 августа, на рейсе авиакомпании Poland Airlines, который следовал из польской столицы в США. Стекло иллюминатора треснуло перед посадкой.

В МВД Австрии отреагировали на сообщения о смерти убийцы Дугиной
2022-08-28 18:14 Варвара Кошечкина
МВД Австрии не подтвердило распространенные в социальных сетях и информационных агентствах информацию о якобы произошедшем убийстве украинки Натальи Вовк, которую подозревают в расправе над российской журналисткой Дарьей Дугиной. «Мы можем сообщить, что такой случай не известен в Австрии», — отреагировали в ведомстве.

Пилот рассказал об особенностях «спрямленных» маршрутов
2022-08-28 18:20 Варвара Кошечкина
Полеты в Сочи по «спрямленным» маршрутам через закрытое воздушное пространство позволят авиакомпаниям значительно сократить расходы, считает заслуженный пилот России Юрий Сытник. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал об особенностях таких авиарейсов и объяснил, почему они могут быть запущены.

Стали известны новые подробности о переходе Роналду в «Наполи»
2022-08-28 18:21 Дарья Коршунова
Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду согласился перейти в итальянский «Наполи». По информации La Gazzetta dello Sport, неаполитанская команда готова оформить сделку в ближайшее время. Отмечается, что 37-летний нападающий перейдет в новый клуб на правах аренды.

На российском рынке начался мощный пожар
2022-08-28 18:27 Евгения Куликова
На рынке в городе Волжский Волгоградской области на площади 700 квадратных метров начался пожар, людей эвакуируют. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщили в пресс-службе МЧС России.

ВСУ при обстреле Сватово повредили здание сельхозпредприятия
2022-08-28 18:32 Евгений Шульгин
Вооруженные силы Украины при обстреле города Сватово в Луганской народной республике (ЛНР) повредили здание сельхозпредприятия «Шанс». В результате в предприятии были повреждены два складских помещения, шесть единиц техники и девять легковых автомобилей. ВСУ выпустили шесть ракет.

Житель Сахалина изнасиловал похищенную девочку и выкинул ее из окна
2022-08-28 18:36 Евгений Шульгин
Житель Сахалина изнасиловал похищенную с детской площадки семилетнюю девочку и выкинул ее из окна. 26 августа в Курильске сожительница 46-летнего А. Комарицкого В. Хомчук обманом увела ребенка домой, где его изнасиловали. Позднее девочку доставили в реанимацию, ее жизни в настоящее время ничего не угрожает.

Россиянин решил съесть шаурму, убил человека и попал на видео
2022-08-28 18:39 Николай Чигасов
В интернет были выложены кадры, заснявшие драку со смертельным исходом у палатки с шаурмой в городе Тула. Видеозаписью поделился Telegram-канал «ФедералПресс». На ролике видно, как двое мужчин сначала ругаются рядом с пунктом общепита, а затем один из них бьет другого по лицу и отправляет в нокаут.

Украинцам посоветовали запастись теплой одеждой на зиму
2022-08-28 18:48 Варвара Кошечкина
В преддверии зимы украинцам следует запастись одеялами и теплой одеждой, заявил глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко. По его словам, в ходе отопительного сезона температура в помещениях составит 17–18 градусов по Цельсию, что меньше нормы на четыре градуса.

Раскрыты имена участников незаконных гонок на дорогих иномарках в центре Москвы
2022-08-28 18:51 Николай Чигасов
РЕН ТВ раскрыл имена участников незаконных гонок на дорогих иномарках в центре Москвы, ранее пресеченных полицией. Среди них оказались спортсмены, блогеры и бизнесмены. В числе имен оказался Антон Симутов — сооснователь сети лаундж-баров в Санкт-Петербурге, приехавший в столицу для участия в заезде.

Огонь с горящего российского рынка перекинулся на дом
2022-08-28 18:54 Евгения Куликова
Огонь с горящего на площади 7 тысяч квадратных метров рынка в городе Волжском Волгоградской области перекинулся на соседний дом. Как сообщает МЧС, к ликвидации пожара привлечены более 40 человек и 25 единиц техники. Проводится наращивание сил и средств. Причины пожара выясняются.


52-летняя Гвен Стефани раскрыла секрет своей привлекательности
2022-08-28 19:11 Майя Пономаренко
Американская певица и актриса Гвен Стефани раскрыла секрет своей привлекательности в интервью журналу Page Six. 52-летняя знаменитость призналась, что стремится выглядеть хорошо в любом возрасте, поэтому тщательно ухаживает за собой. В частности, она придерживается правильного питания и регулярно тренируется.

В МЧС отреагировали на сообщения о возгорании в доме рядом с горящим рынком
2022-08-28 19:14 Варвара Кошечкина
Произошедшее в жилом доме возгорание и пожар на рынке в Волжском Волгоградской области никак не связаны. Об этом сообщили в региональном главке МЧС. В ведомстве рассказали, что «на балконе многоэтажного дома, расположенного недалеко от рынка, загорелись домашние вещи».

Украинский беспилотник-камикадзе сбили над Запорожской АЭС
2022-08-28 19:18 Варвара Кошечкина
Украинский беспилотник-камикадзе сбили над территорией Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщили власти Энергодара, города в Запорожской области. Предполагается, что целью беспилотника-камикадзе было хранилище отработанного ядерного топлива.

Появились новые подробности о поединке Усика и Фьюри
2022-08-28 19:23 Дарья Коршунова
Стала известна возможная дата проведения поединка между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. Британский и украинский боксеры встретятся на ринге в одной из стран Ближнего Востока. Организаторы рассматривают проведение поединка в Саудовской Аравии, Катаре или ОАЭ. Ожидается, что бой состоится 11 или 18 февраля 2023-го.

Появилось видео мощного пожара на российском рынке
2022-08-28 19:25 Евгений Шульгин
Появилось видео, на котором запечатлен мощный пожар на рынке «Людмила» в Волжском Волгоградской области. На нем можно увидеть, что в результате мощного пожара все вокруг рынка заволокло дымом. Небо при этом практически невозможно разглядеть. Также на месте слышатся взрывы.

В Германии заявили об опережении плана по заполнению хранилищ газом
2022-08-28 19:26 Варвара Кошечкина
Германия опережает план по заполнению газовых хранилищ страны. По словам вице-канцлера ФРГ, министра по делам экономики и защиты климата Роберта Хабека, газохранилища заполняются быстрее, чем было предписано правительством. Заявленная на октябрь цель — 85 процентов — будет достигнута к началу сентября.

В Севастополе вновь сработала система ПВО
2022-08-28 19:31 Евгений Шульгин
Cистема противовоздушной обороны (ПВО) вновь сработала в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. Он заявил, что ситуация под контролем. По предварительным данным, сбили беспилотный летательный аппарат над морем в районе мыса Херсонес.

В Британии пенсионерам предрекли «ужасающую зиму» из-за цен на электроэнергию
2022-08-28 19:38 Варвара Кошечкина
Британским пенсионерам этой зимой придется тратить большую часть своей пенсии на оплату счетов за отопление из-за резкого подорожания энергоносителей, которое вызвано дефицитом российского газа. Daily Mail сообщает, что пожилые люди столкнутся с «ужасающей зимой», оплата за коммуналку отнимет 75 процентов пенсии.

Названа причина приостановки выдачи биометрических загранпаспортов
2022-08-28 19:40 Евгения Куликова
Временная остановка приема заявлений на выдачу загранпаспортов нового поколения консульским департаментом МИД связана с проведением технических работ. Такую причину назвала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она пояснила, что документ на пятилетний срок лет по-прежнему выдают.

Здание рынка в российском городе практически полностью охватил пожар
2022-08-28 19:50 Варвара Кошечкина
Здание рынка в Волжском Волгоградской области практически полностью охвачено пожаром. Об этом сообщили в администрации города. «Рынок выгорел практически весь. Пострадавших нет», — заявили в мэрии города. В администрации также добавили, что причина пожара в настоящий момент еще не известна.

Зеленский провел секретное совещание с представителями сферы безопасности
2022-08-28 19:59 Евгений Шульгин
Президент Украины Владимир Зеленский провел секретное совещание с представителями сферы безопасности. Речь шла об обстановке на фронте, а также о потребностях армии и координации на разных уровнях с международными партнерами Украины. Также обсуждалось выполнение предыдущих приказов верховного главнокомандующего.

Очевидцы назвали возможную причину пожара на рынке в Волжском
2022-08-28 20:03 Мария Сметанина
Пожар на рынке «Людмила» в городе Волжском Волгоградской области полностью уничтожил павильоны. Об этом «Ленте.ру» рассказали сотрудники торговых точек. Помимо этого, также сгорели машины, припаркованные рядом. По словам очевидцев, на крыше здания шли ремонтные работы, из-за чего, возможно, возникло возгорание.

Пожар на российском рынке локализовали
2022-08-28 20:05 Варвара Кошечкина
Пожар на рынке в городе Волжском Волгоградской области локализован на площади 7 тысяч квадратных метров. В МЧС отметили, что сейчас проводится проливка и разборка конструкций. Пострадавших в ходе инцидента нет. Информация о пожаре на улице 40 лет Победы, дом 61б поступила в 17:05 по московскому времени.

Канцлер Австрии призвал «остановить безумие» на энергетических рынках
2022-08-28 20:22 Евгения Куликова
Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал «остановить безумие» на энергетических рынках. Он считает, что для решения ситуации вокруг роста цен на энергоносители нужен единый европейский подход. «Что-то должно наконец случиться. Этот рынок не будет регулировать себя в его нынешнем виде», — сказал политик.

Болельщик «Спартака» погиб перед матчем клуба в Воронеже
2022-08-28 20:27 Дарья Коршунова
Болельщик «Спартака» погиб в результате несчастного случая в Воронеже. Трагедия произошла в гостинице перед матчем, в котором «Факел» принимал «Спартак». «Зацепился ногой и неудачно упал вниз, головой прямо об асфальт. На глазах близких и друзей», — поделился подробностями произошедшего источник.

В избранное