Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Два судна с сельхозпродукцией покинули территориальные воды Украины



Два судна с сельхозпродукцией покинули территориальные воды Украины
2022-08-13 12:36 Алевтина Запольская
Два сухогруза с украинской сельхозпродукцией Thoe и Fulmar S вышли в субботу утром, 13 августа, из украинских портов и покинули территориальные воды Украины. Отмечается, что судна перевозят несколько тонн пшеницы и семян подсолнуха. Они направляются в турецкие порты Искендерун и Текирдаг.

В США заявили о желании Байдена привести Россию к государственному перевороту
2022-08-13 12:39 Николай Чигасов
Поддерживая затяжной кризис на Украине, президент США Джой Байден желает привести Россию к государственному перевороту. Об истинных целях Белого дома в украинском конфликте рассказала бывшая конгрессвумен, ветеран войны в Ираке Тулси Габбард в вечернем шоу Такера Карлсона на телеканале Fox News.

В Песках на экс-базе ВФУ нашли «пилу Гитлера» и ПТРК Javelin
2022-08-13 12:50 Иван Потапов
В Песках на экс-базе вооруженных формирований Украины (ВФУ) нашли немецкий пулемет MG 42, известный как «пила Гитлера», и американский противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin. Об этом рассказал побывавший на объекте после его освобождения батальоном «Сомали» ДНР корреспондент «Известий» Семен Еремин.

Футболист «Ахмата» рассказал о влиянии Кадырова на команду
2022-08-13 12:56 Николай Костюков
Российский полузащитник грозненского «Ахмата» Лечи Садулаев рассказал о влиянии президента Чечни Рамзана Кадырова на команду. Он подчеркнул, что лично знаком с главой республики. «Он всегда подсказывает и поддерживает. Не только меня, всех футболистов», — добавил Садулаев.


В Киеве возобновление мирных переговоров назвали поражением Украины и Европы
2022-08-13 12:57 Варвара Кошечкина
У Киева в настоящее время отсутствуют какие-либо мотивы, чтобы возобновлять мирные переговоры с Россией, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, переговоры с Москвой в текущих условиях будут означать лишь одно — ее победу, а также поражение Украины и Европы.

Минобороны заявило о взятии под контроль поселка Пески в ДНР
2022-08-13 12:59 Валерий Розенберг
Российские войска совместно с народными милициями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) полностью освободили населенный пункт Пески в ДНР. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что штурмовать Пески было сложно.

Жительница Донецка пострадала из-за взрыва «Лепестка»
2022-08-13 13:01 Алевтина Запольская
В штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что мирная жительница Донецка пострадала из-за взрыва противопехотной мины ПФМ-1 «Лепесток». Отмечается, что женщина 1965 года рождения наступила на мину, сброшенную украинскими военными, на улице Изотова в Куйбышевском районе города.

Минобороны доложило об уничтожении установки HIMARS в районе Краматорска
2022-08-13 13:03 Николай Чигасов
В ходе боев в районе Краматорска в Донецкой народной республике (ДНР) союзные силы уничтожили реактивную пусковую установку HIMARS вместе со складом боеприпасов к ней. Об этом журналистам рассказали в Министерстве обороны России. Также были уничтожены два вертолета Ми-24 Воздушных сил Украины.

Российские войска уничтожили два украинских вертолета Ми-24
2022-08-13 13:04 Константин Лысяков
Российские войска уничтожили два вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины на вертолетной площадке в районе Доманевки в Николаевской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, также был нанесен удар по четырем пунктам управления ВСУ.


Российские ПВО сбили четыре украинских беспилотника
2022-08-13 13:05 Варвара Кошечкина
Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки были уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата. Уточняется, что их сбили в районах населенных пунктов Центральное Николаевской области, а также Сулиговка, Шестаково и Дмитровка Харьковской области.

Жена Бута отреагировала на обсуждение обмена ее мужа на Грайнер и Уилана
2022-08-13 13:08 Алена Шевченко
Директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев сообщил, что имена россиянина Виктора Бута и американцев Бриттни Грайнер и Пола Уилана фигурируют в диалоге России и США о возможном обмене пленными. Однако жена Бута Алла сообщила, что у нее пока нет никакой информации о возможном обмене.

Минобороны заявило об уничтожении более 100 бойцов ВСУ
2022-08-13 13:10 Алевтина Запольская
Российские военные нанесли сосредоточенные огневые удары по пунктам управления подразделений 66-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины и боевиков «Правого сектора» (запрещенная в России организация). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Разгон женской демонстрации со стрельбой в Афганистане попал на видео
2022-08-13 13:15 Валерий Розенберг
В Афганистане во время демонстрации за право женщин на образование началась стрельба — так власти пытались разогнать незаконное, с их точки зрения, шествие. Инцидент попал на видео, кадры публикует Telegram-канал «Осторожно, новости». РИА Новости со ссылкой на собственные источники сообщает о пострадавших.

В Минобороны рассказали об уничтоженной артиллерии ВСУ
2022-08-13 13:18 Валерий Розенберг
Вооруженные силы (ВС) России за минувшие сутки уничтожили несколько артиллерийских взводов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам рассказал официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. В ходе контрбатарейной борьбы были уничтожены два взвода РСЗО «Град».

Китай и Таиланд запланировали провести совместные военные учения
2022-08-13 13:22 Николай Чигасов
Военно-воздушные силы Китая и Таиланда 14 августа проведут совместные учения Falcon Strike 2022. Об этом рассказали в Минобороны КНР, передает RT. Уточняется, что Китай направит в Таиланд для маневров истребители, бомбардировщики и самолеты дальнего радиолокационного обнаружения.

В Германии ответили на вопрос о посредничестве Меркель в ситуации на Украине
2022-08-13 13:25 Константин Лысяков
Председатель немецкой оппозиционной партии «Христианско-демократический союз» Фридрих Мерц заявил, что выступает против посредничества Германии в ситуации на Украине. Таким образом политик ответил на вопрос, может ли он представить экс-канцлера ФРГ Ангелу Меркель в качестве посредника в отношениях Киева и Москвы.

Тайсон Фьюри подтвердил уход из бокса
2022-08-13 13:39 Николай Костюков
Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри подтвердил, что окончательно покидает спорт. Фьюри опубликовал пост 12 августа, когда ему исполнилось 34 года. Он подчеркнул, что после долгих разговоров принял решение уйти из бокса. Британец поблагодарил всех, кто поддерживал его в спорте.

СК заявил об обнаружении более 500 захоронений во дворах Рубежного
2022-08-13 13:46 Варвара Кошечкина
Сотрудники Следственного комитета России заявили об обнаружении более 500 захоронений во дворах города Рубежное. «В могилах лежат останки людей, которые погибли из-за хаотичных обстрелов ВСУ при отступлении из города», — говорится в сообщении. За 10 дней из мест захоронений были извлечены останки более 100 человек.

Названа наиболее подверженная похмелью нация
2022-08-13 13:51 Варвара Кошечкина
Британцы оказались наиболее подверженной похмелью нацией. Такие данные приводит немецкая исследовательская компания Statista, специалисты которой провели опрос потребителей среди жителей восьми стран: Великобритании, Франции, Германии, США, Австралии, Канады, Мексики и Китая.

Россиянин избил пьяного мужчину за пошлый комплимент девушке и попал на видео
2022-08-13 14:02 Константин Лысяков
В Краснодарском крае пьяного мужчину избили за то, что он сделал комплимент девушке из проходящей мимо компании. На сделанной очевидцами записи видно, что с нетрезвым россиянином некоторое время разговаривает молодой человек, который в какой-то момент начинает бить его ногами по голове.

Звезда «Тихого Дона» попала в больницу
2022-08-13 14:04 Варвара Кошечкина
Народная артистка РСФСР Людмила Хитяева получила травму и попала в больницу в Москве. По словам собеседника РЕН ТВ, звезда «Тихого Дона» упала и ударилась головой у себя дома в центре столицы. 91-летняя Хитяева известна по таким фильмам, как «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Поднятая целина», «Стряпуха» и другие.

Украинские военные открыли огонь по сдавшимся бойцам ВСУ
2022-08-13 14:28 Алевтина Запольская
«Известия» опубликовали кадры, на которых украинские военнослужащие открыли огонь по сдавшимся бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что ВСУ стали вести обстрел по своим однополчанам после того, как их начали эвакуировать военные из батальона «Сомали» Донецкой народной республики (ДНР).

В Венгрии заявили о поставках «Газпромом» газа сверх контрактов
2022-08-13 14:29 Варвара Кошечкина
В МИД Венгрии заявили, что «Газпром» начал поставки газа сверх установленных контрактов по результатам переговоров главы внешнеполитического ведомства Петера Сийярто в Москве.

Тело матроса крейсера «Аврора» нашли под мостом в Петербурге
2022-08-13 14:33 Варвара Кошечкина
В Санкт-Петербурге спасатели нашли тело пропавшего матроса крейсера «Аврора» Вячеслава Демиденко. Известно, что его обнаружили под Сампсониевским мостом через Большую Невку, который соединяет правый берег Невы и Петроградский остров. Юноша был призван месяц назад в Калининграде.

«Галатасарай» нацелился на футболиста «Спартака»
2022-08-13 14:36 Николай Костюков
Турецкий «Галатасарай» нацелился на ямайского нападающего московского «Спартака» Шамара Николсона. «Галатасарай» вступил в переговоры с москвичами относительно перехода 25-летнего футболиста. В нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) Николсон принял участие в трех матчах.

В США перечислили устаревшее оружие спецоперации на Украине
2022-08-13 14:36 Иван Потапов
В ходе спецоперации России на Украине стороны конфликта используют ряд устаревших подходов и моделей оружия. Их перечислил американский журнал Popular Mechanics. Первыми в списке идут окопы, которые, согласно изданию, достаточно легко уничтожаются при помощи современных беспилотников.

Венгрия договорилась о дополнительных поставках газа по «Турецкому потоку»
2022-08-13 14:39 Алевтина Запольская
По результатам переговоров министра иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петера Сийярто в Москве «Газпром» начал поставки газа в республику сверх установленных контрактов. Об этом сообщил госсекретарь Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер.

В Запорожье заявили об обстрелах ВСУ Энергодара и АЭС
2022-08-13 14:41 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины снова ведут обстрел города Энергодара и Запорожской атомной электростанции, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. По его данным, в населенном пункте слышны взрывы. «Прилеты в районе побережья Днепра и ЗАЭС», — заявил представитель власти.

Путешествующая в одиночку россиянка рассказала про домогательства в Грузии
2022-08-13 14:51 Дарья Рыбак
Российская путешественница Анна Меза рассказала про случай домогательства во время ее одиночного путешествия по Грузии. Как призналась девушка, с физическим насилием она никогда не сталкивалась, при этом за всю практику ее соло-путешествий было несколько «напряженных моментов» в плане диалога.

Словакия пообещала передать Украине самолеты МиГ-29
2022-08-13 14:54 Николай Чигасов
Словакия передаст Украине истребители МиГ-29, чтобы поддержать Киев в борьбе с российскими войсками. Об этом заявил словацкий министр обороны Ярослав Надь, передает телеканал Visegrád 24. По информации СМИ, боевые самолеты будут сняты с вооружения ВВС Словакии уже в сентябре.

В Европе вдоль берега реки нашли 10 тонн мертвой рыбы
2022-08-13 15:04 Валерий Розенберг
Из-за неизвестного загрязнения в протекающей по территории Польши и ФРГ реке Одра обнаружили 10 тонн мертвой рыбы. СМИ приводят слова заместителя министра внутренних дел Польши, который пообещал награду в один миллион злотых за информацию, которая поможет установить виновных.

Россия отреагировала на высылку дипломата из Черногории
2022-08-13 15:09 Варвара Кошечкина
Россия оставляет за собой право принять ответные меры на высылку дипломата из Черногории. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Москва рассматривает действия Черногории как очередной эпизод развязанной западными странами гибридной кампании против России.

Стало известно о состоянии госпитализированной звезды «Тихого Дона»
2022-08-13 15:22 Варвара Кошечкина
Бывший супруг народной артистки РСФСР Людмилы Хитяевой Валерий Леонтьев рассказал, что госпитализированная после травмы в НИИ имени Склифосовского актриса находится в удовлетворительном состоянии. «Вроде обошлось, синяк, сильно разбила лицо. Она там не хочет оставаться», — добавил Леонтьев.

Сооснователь Pink Floyd назвал действия Байдена преступлением
2022-08-13 15:27 Варвара Кошечкина
Один из основателей Pink Floyd Роджер Уотерс назвал преступлением федеральный закон «Патриотический акт», принятый в США в 2001 году по предложениям действующего президента Соединенных Штатов Джо Байдена. «Я знаю, что это не военное преступление. Это было преступлением, но не военным», — заявил он.

Швеция рассказала об убытках у граждан на фоне экспорта электроэнергии в ЕС
2022-08-13 15:33 Варвара Кошечкина
Граждане Швеции терпят убытки, при этом страна остается крупнейшим поставщиком электроэнергии в Европе. Об этом заявил министр энергетики страны Хашаяр Фарманбар. По его словам, гражданам предлагают приобретать энергосберегающие приборы и пользоваться субсидиями. Идею введения нормативов потребления он исключил.

Шри-Ланка разрешила заход судна ВМС Китая в свой порт
2022-08-13 15:37 Варвара Кошечкина
Власти Шри-Ланки разрешили заход в ланкийский порт Хамбантота судна военно-морских сил Китая. Предположительно, речь идет о корабле Yuan Wang 5, который описывают в том числе как научно-исследовательский, однако, по некоторым данным, он является судном двойного назначения и используется для слежки.

Спевшего гимн России с флагом ЛГБТ ветерана Чечни Киберсиси поддержали митингом
2022-08-13 15:38 Валерий Розенберг
В екатеринбургском ночном клубе Fame прошел импровизированный митинг в поддержку травести-артиста Бомбы Киберсиси. Снятое очевидцами акции видео опубликовал Telegram-канал «Свет Екатеринбург». На кадрах поклонники артиста во время выступления достают плакаты с его изображением и надписями в его поддержку.

Тренер «Реала» анонсировал завершение карьеры
2022-08-13 15:41 Николай Костюков
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти анонсировал завершение карьеры. 63-летний итальянский специалист заявил, что покинет футбол после работы в мадридском клубе. По мнению Анчелотти, «Реал» — пик его карьеры. Контракт итальянца с клубом рассчитан до 2024 года.

Дацик проиграл нокаутом в поединке по правилам бокса
2022-08-13 15:49 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик уступил Исламу Каримову в поединке по правилам бокса. В начале боя Дацику удалось отправить соперника в нокдаун, после чего Каримов перехватил инициативу. Во втором раунде он отправил в нокаут 42-летнего Дацика. Дацик завоевал популярность в конце 1990-х.

Биолог прокомментировала смерть российских детей после введения препарата от СМА
2022-08-13 15:50 Валерий Розенберг
Смерть двоих российских детей после введения препарата от спинально-мышечной атрофии (СМА) могла наступить в результате воспаления печени, спровоцированного генотерапевтическим вектором после укола препаратом «Золгенсма». Об этом в своем Telegram-канале написала доктор биологических наук, профессор Школы системной биол

Старейшую подлодку ЧФ России начали готовить к выходу в море
2022-08-13 15:51 Иван Потапов
Старейшую подводную лодку Черноморского флота (ЧФ) России — субмарину «Алроса» проекта 877В «Палтус» — готовят к выходу в море для заводских ходовых испытаний и последующей передаче флоту. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь 13-го судоремонтного завода ЧФ Сергей Горбачев.

Конгрессмен США назвал вопросом времени столкновение самолета с НЛО
2022-08-13 15:57 Константин Лысяков
Конгрессмен США Тим Бурчетт назвал вопросом времени столкновение самолета с неопознанным летающим объектом (НЛО). По его мнению, правительство должно обнародовать все свидетельства о встречах пилотов с неопознанными объектами. Сами же летчики должны быть вызваны в Конгресс для дачи показаний.

Отсутствие Месси в числе номинантов на «Золотой мяч» объяснили
2022-08-13 15:59 Николай Костюков
Заместитель главного редактора издания France Football Эммануэль Бажан объяснил, почему нападающий «Пари Сен-Жермен» не попал в число номинантов на «Золотой мяч». В 2022-м France Football перестал учитывать влияние всей карьеры игрока. Бажан отметил также, что Месси слабо провел первый сезон в составе ПСЖ.

На Каховской ГЭС предупредили о возможной катастрофе на ЗАЭС из-за ВСУ
2022-08-13 16:04 Валерий Розенберг
Из-за обстрела Каховской ГЭС Вооруженными силами Украины (ВСУ) была отключена одна из турбин, что может привести к катастрофе на Запорожской атомной электростанции (АЭС). Об этом заявило руководство ГЭС, его обращение цитирует ТАСС. Также руководство ГЭС сообщило, что последнее время станция работает в аварийном режиме

Мужчина на самокате пронесся по Симферополю с ребенком на шее и попал на видео
2022-08-13 16:10 Валерий Розенберг
В Симферополе мужчина с ребенком на шее пронесся по улицам города на электросамокате. На кадрах видео в сети неизвестный с большой скоростью движется по оживленной городской улице, огибая припаркованные на обочине автомобили и опасно сближаясь с двигающимися по встречной полосе машинами.

Стивен Сигал назвал Россию своим домом
2022-08-13 16:15 Николай Чигасов
Американский киноактер с российским гражданством Стивен Стигал назвал Россию своим домом. Его слова прозвучали во время визита на эфир к телеведущему телеканала «Россия-1» Владимиру Соловьеву.Соловьев поинтересовался у гостя, почему тот продолжает приезжать в Россию.

Дания заявила о желании сократить количество выдаваемых россиянам виз
2022-08-13 16:24 Николай Чигасов
Правительство Дании намерено сократить количество выдаваемых гражданам России туристических виз на фоне ситуации на Украине. Об этом заявил датский министр по делам интеграции Коре Дюбвад. По его словам, решение этого вопроса необходимо искать под эгидой Европейского союза.

В избранное