Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предупредили о возможных проблемах при открытии зарубежных карт



Россиян предупредили о возможных проблемах при открытии зарубежных карт
2022-08-21 08:34 Юлия Мискевич
После приостановки деятельности Visa и Mastercard в РФ на рынке появилось множество фирм-посредников, которые предоставляют услуги по оформлению карт в странах СНГ. Услуги законом не запрещены, однако они связаны с риском утечки данных. Услуга по удаленному открытию счета или карты за границей является посреднической.

В СКР допустили наличие взрывного устройства в автомобиле дочери Дугина
2022-08-21 08:40 Марина Совина
Причиной взрыва автомобиля Toyota Land Cruiser, в результате которого погибла политолог и журналист Дарья Дугина, предположительно, стал подрыв заложенного внутри машины взрывного устройства. Об этом пресс-служба главка Следственного комитета России (СКР) по Московской области.

В Мелитополе задержали бывшего офицера СБУ
2022-08-21 08:46 Марина Совина
Силовики задержали в Мелитополе бывшего офицера Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемого в совершении диверсий. Опубликованы также кадр обыска в квартире задержанного. По данным правоохранителей, дома у него выявлено оружие, компоненты для изготовления взрывчатки и методички по применению военного арсенала.

Прокуратура взяла на контроль дело об убийстве дочери Дугина
2022-08-21 08:48 Марина Совина
Прокуратура Московской области взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела об убийстве Дарьи Дугиной, дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина. Дело возбуждено по пункту «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Раскрыты детали свадьбы Дженнифер Лопес и Бена Аффлека
2022-08-21 08:51 Марина Совина
Певица Дженнифер Лопез и актер Бен Аффлек отпраздновали свадьбу в поместье актера в городе Рисборо, штат Джорджия. По информации издания, гости пары, в числе которых актер Мэтт Деймон, режиссер Кевин Смит и актер Джейсон Мьюз были одеты в белое, чтобы соответствовать декорациям и цветочным композициям пастельных тонов.

В Москву вернулся запах гари
2022-08-21 09:02 Марина Совина
Запах гари вернулся в Москву утром в воскресенье, 21 августа, он ощущается в ряде районов столицы, видна легкая дымка. О запахе сообщают жители северо-запада, юго-запада и востока Москвы. В центре города в небе также наблюдается небольшая задымленность, ощущается специфический запах гари.

Китай проведет учения с боевыми стрельбами в Восточно-Китайском море
2022-08-21 09:02 Марина Совина
Китай проведет военные учения с боевыми стрельбами в Восточно-Китайскоv море. По информации ведомства, учения пройдут 22 августа с 02.00 (21.00 21 августа мск) до 16.00 (11.00 мск) недалеко от провинции Чжэцзян на востоке страны. «Проход кораблей в указанные зоны на время учений будет запрещен», — уточнил источник.


В Запорожье обеспокоились риском применения Киевом бактериологического оружия
2022-08-21 09:26 Владимир Шарапов
В администрации Запорожья опасаются применения Киевом бактериологического оружия — такой риск существует, как считает член главного совета региональной военно-гражданской администрации (ВГА) Владимир Рогов. По мнению Рогова, киевский режим способен применить на освобожденных территориях бактериологическое оружие.

Беспилотники Ирана нанесли удары по авиабазе ВВС США в Кувейте
2022-08-21 09:46 Леонид Микуляк
Иранские беспилотники нанесли множественные удары по авиабазе ВВС США в Кувейте: атаку провели как минимум четыре летательных аппарата. Они нанесли удары по периметру военной авиабазы США, на которой базировались истребители F-35. Предполагается, что эта атака — месть за смерть генерала Сулеймани.

Определился победитель молодежного чемпионата мира по хоккею
2022-08-21 09:48 Алексей Гусев
Cборная Канады обыграла Финляндию в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Команды не смогли определить победителя в основное время: на голы Джошуа Руа и Уильяма Дюфура финны ответили точными бросками Алекси Хеймосалми и Йоакима Кемелля. В овертайме победу канадцам принес Кент Джонсон.

Усман лишился титула чемпиона UFC
2022-08-21 10:04 Алексей Гусев
Американский боец смешанного стиля (MMA) Камару Усман проиграл британцу Леону Эдвардсу в титульном бою на турнире UFC 278. Встреча прошла в ночь на воскресенье, 21 августа, в Солт-Лейк-Сити (США). На последней минуте пятого раунда Эдвардс смог нокаутировать соперника, нанеся тому точный хай-кик.

СПГ стал недоступен для ряда стран Азии из-за роста цен
2022-08-21 10:25 Леонид Микуляк
Из-за роста цен на сжиженный природный газ (СПГ) в Азии не все страны могут себе позволить его — на этой неделе индекс JKM, который отражает стоимость поставок СПГ в Японию, Южную Корею, Китай и Тайвань, поднимался почти до $60 за миллион BTU (британская тепловая единица); этот показатель в 12 раз больше средней цены.

Призер ОИ из Германии рассказал о сексуальном насилии со стороны тренера
2022-08-21 10:27 Алексей Гусев
Двукратный призер Олимпийских игр по прыжкам в воду немец Ян Хемпель рассказал о том, что в детстве и юношестве подвергался сексуальному насилию со стороны тренера Венгера Лангера. Он также отметил, что Ассоциация водных видов спорта Германии знала о ситуации, но бездействовала.

Дугин попал в больницу после смерти дочери
2022-08-21 10:29 Виктория Кондратьева
Российский философ и общественный деятель Александр Дугин попал в больницу после смерти дочери Дарьи. Об этом сообщил политолог Сергей Марков. «Несчастный Александр Дугин. Он сейчас в больнице», — рассказал политолог. Он выразил соболезнования философу в связи с гибелью его дочери.

Начальник СБУ по Кировоградской области найден мертвым
2022-08-21 10:58 Варвара Кошечкина
Глава управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Кировоградской области Александр Наконечный найден мертвым в субботу, 20 августа. Тело Наконечного с проникающим огнестрельным ранением обнаружила в квартире его супруга. По предварительным данным, он совершил акт самоубийства.

Усик жестко ответил на критику Фьюри
2022-08-21 11:11 Алексей Гусев
Украинский боксер Александр Усик жестко ответил британцу Тайсону Фьюри, который выразил уверенность в том, что может легко его побить. «Это снится ему каждый день. Побьет... Знаете, что он побьет? Жопу он свою побьет», — заявил Усик. Ранее Фьюри раскритиковал Усика и его соперника по титульному бою Энтони Джошуа.

Лидера Ирана уличили в поддержке нападения на писателя Рушди
2022-08-21 11:17 Виктория Кондратьева
Духовный лидер и руководитель Ирана Али Хаменеи поддерживал нападение на британского писателя Салмана Рушди. По информации The Guardian, иранская газета Kayhan, которая считается СМИ, транслирующим позицию Хаменеи, похвалила нападавшего на Рушди, заявив, что «его руки должны быть осыпаны поцелуями».

В России выявили 39 669 случаев COVID-19
2022-08-21 11:20 Алина Гончарова
В России за последние сутки выявили 39 669 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 19 117 343. Отмечается, что за сутки также были госпитализированы 1853 человека. Умерли 64 человека, выздоровели — 22 236.

Стало известно о подготовке еще двух терактов в Москве кроме убийства Дугиной
2022-08-21 11:23 Виктория Кондратьева
В течение последних недель в Москве планировалось еще два теракта. О подготовке других атак, кроме убийства дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи, рассказал основатель Telegram-канала WarGonzo Семен Пегов. По его словам, за несколько недель в столице предотвратили две атаки.

Костя Цзю оценил победу Усика над Джошуа
2022-08-21 11:28 Алексей Гусев
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю оценил победу украинского тяжеловеса Александра Усика над британцем Энтони Джошуа. Спортсмен заявил, что ожидал ничью. «Сложно было прогнозировать некоторые вещи. Но очень рад за Сашу, что победа досталась именно ему. Я болел за него!» — отметил Цзю.

Шойгу рассказал о применении гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в ходе спецоперации
2022-08-21 11:33 Алина Гончарова
Вооруженные силы (ВС) России трижды использовали гиперзвуковую ракету «Кинжал» в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу. Шойгу отметил, что ни одна подобная ракета в мире не имеет таких характеристик, как «Кинжал».

Названы находящиеся под угрозой ударов ВСУ области России
2022-08-21 11:38 Николай Чигасов
Под угрозой диверсионных ударов Вооруженных сил Украины находятся Белгородская, Брянская и Курская области России. Об этом заявил полковник Вооруженных сил РФ запаса Геннадий Алехин в интервью «Украине.ру». По его словам, контрнаступательные действия украинской армии не могут принести больших результатов на фронте.

Коллега Дугина перечислил возможных заказчиков убийства дочери политолога
2022-08-21 11:47 Алена Шевченко
Дочь российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье, ей было 30 лет. Вечером в субботу, 20 августа, в Подмосковье взорвался джип Дарьи Дугиной. Политолог Сергей Марков заявил, что заказчиком убийства дочери Дугина могла быть разведка Украины.

Стало известно о бегстве украинских призывников в Россию
2022-08-21 11:57 Николай Чигасов
Украинские призывники бегут с подконтрольной Киеву территории в Мелитополь, чтобы оттуда, заплатив тысячи долларов перевозчикам, попасть в Россию и скрыться от службы в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Об этом сообщает РИА Новости со слов поговоривших с агентством беглых украинцев.

В Госдуме призвали к бдительности после убийства дочери Дугина
2022-08-21 11:57 Виктория Кондратьева
В Госдуме и Совфеде призвали к бдительности после громкого убийства дочери российского философа и общественного деятеля Александра Дугина Дарьи. Об этом заявил депутат от «Единой России» Олег Морозов. Он обвинил в причастности к убийству Дугиной «фашистский киевский режим» и его ячейки.

СКР заявил о заказном характере убийства Дарьи Дугиной
2022-08-21 12:04
В Следственном комитете России (СКР) заявили, что убийство Дарьи Дугиной носит заказной характер. В ведомстве подчеркивают, что с учетом уже полученных данных следствие пришло к выводу: преступление было заранее спланировано и носит заказной характер.

Захарова оценила версию об украинском следе в убийстве дочери Дугина
2022-08-21 12:26 Любовь Ширижик
Правоохранительные органы России при расследовании гибели Дарьи Дугиной должны проверить украинский след. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Если его предположение подтвердится, тогда «речь нужно вести о политике государственного терроризма, реализуемой киевским режимом».

В избранное