Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Франция сформировала антикризисный штаб для борьбы с рекордной засухой



Франция сформировала антикризисный штаб для борьбы с рекордной засухой
2022-08-06 07:33 Юлия Мискевич
Французское правительство сформировало антикризисный штаб, чтобы справиться с самой сильнейшей засухой. Подразделение будет координировать водоснабжение наиболее пострадавших районов, а также контролировать влияние засухи на сельское хозяйство и производство энергии.

В Совфеде сочли Украину небезопасной для транзита российского газа
2022-08-06 07:45 Марина Совина
После конфискации российских активов Украина не может считаться безопасной для транзита в том числе газа. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Речь идет о транзите любых товаров, в том числе российских энергоносителей.

Медведев вышел в финал турнира в Мексике
2022-08-06 07:55 Марина Совина
Первая ракетка мира россиянин Даниил Медведев в субботу, 6 августа, победил представителя Сербии Миомира Кецмановича и вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в мексиканском городе Лос-Кабос. Игра завершилась со счетом 7:6 (7:0), 6:1 в пользу Медведева.

Стерлинг дал совет сопернику Петра Яна в UFC
2022-08-06 08:00 Николай Костюков
Американский боец смешанного стиля (MMA) Алджамейн Стерлинг дал советы соотечественнику Шону О'Мэлли, которому предстоит поединок против россиянина Петра Яна в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Он заявил, что Яну тяжело биться с теми, у кого на высоком уровне поставлена работа ног.

Американские оборонные компании столкнулись с «тянущей вниз» проблемой
2022-08-06 08:01 Иван Потапов
Крупнейшие оборонные компании США испытывают нехватку квалифицированной рабой силы. О «тянущей вниз» американский военно-промышленный комплекс (ВПК) проблеме рассказывает издание Defense News. Так, с трудностями столкнулись в Raytheon, где сейчас удалось вернуть только четверть от уволенных в начале года сотрудников.

Северная Корея отреагировала на посещение Пелоси демилитаризованной зоны
2022-08-06 08:16 Марина Совина
Директор департамента печати и информации МИД Северной Кореи Чо Ен Сам, реагируя на посещение спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси демилитаризованной зоны на границе КНДР и Южной Кореи, назвал визит проявлением враждебной политики Вашингтона по отношению к Пхеньяну.

Чиновника министерства обороны Тайваня нашли мертвым в отеле
2022-08-06 08:21 Юлия Мискевич
Заместитель главы отдела исследований и разработок министерства обороны Тайваня был найден мертвым в субботу утром в номере отеля. Утром 6 августа в номере отеля на юге Тайваня был найден мертвым заместитель главы принадлежащего военным Национального института науки и технологий Чун-Шаня Оу Ян Ли-син.

Приговор осужденному за крупнейшую в истории России взятку депутату обжаловали
2022-08-06 08:36 Марина Совина
Представитель защиты депутата Госдумы Вадима Белоусова, осужденного заочно на 10 лет колонии за получение парламентарием и его сообщниками крупнейшей в истории России взятки в размере 3,25 млрд рублей, обжаловал приговор, объявление его судом в розыск и избранную ему меру пресечения в виде ареста.

Спрогнозирован рост спроса на российское подсолнечное масло в Европе
2022-08-06 08:53 Марина Совина
Ведущий эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаил Чарный спрогнозировал рост спроса на российское подсолнечное масло в Европе. Аналитик сообщил, что засуха и аномальная жара в Европе могут привести к снижению урожая оливок. Это приведет к дефициту оливкового масла в мире.

Голливудская актриса устроила ДТП и попала в больницу с сильными ожогами
2022-08-06 09:13 Марина Совина
Голливудская актриса Энн Хеч (Anne Heche) устроила аварию с пожаром в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США) и попала в больницу с сильными ожогами. Она врезалась в гараж многоквартирного дома на Уолгроув-авеню, а затем — в жилой дом в районе Мар-Виста. Автомобиль и здание загорелись.

Эксперт предрек повторение схожей с Хиросимой ядерной атаки США
2022-08-06 09:32 Анна Щербакова
США на протяжении 77 лет отрицают вину в совершенном 6 и 9 августа 1945 года военном преступлении — ядерной бомбардировке мирных жителей японских городов Хиросима и Нагасаки, заявил глава Центра международной безопасности РАН, академик Алексей Арбатов. По мнению эксперта, схожая атака может повториться.

В Китае заявили о готовности не дать США вернуть мир к закону джунглей
2022-08-06 09:33 Варвара Кошечкина
Китай не позволит США вернуть весь мир в состояние, когда все страны руководствуются законом джунглей, а не международным правом и основными нормами международных отношений. Об этом в субботу, 6 августа, заявил глава МИД КНР Ван И. По словам министра, Пекин готов решительно защищать государственный суверенитет.

Дацик оценил победу над Монсоном фразой «зачем убивать депутата»
2022-08-06 09:46 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик оценил победу над соотечественником Джеффом Монсоном на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ». Каково бить депутата? Не первый депутат, надеюсь, не последний. Я ему показал всю мощь. А зачем убивать уважаемого человека?» — заявил спортсмен.

Кадыров рассказал о знакомстве с Чавушоглу в Сочи
2022-08-06 09:59 Анна Щербакова
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что ему удалось пообщаться с турецким министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу во время переговоров в Сочи президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Кадыров подчеркнул, что после встречи его пригласили в Анкару.

В ДНР заявили об очередном обстреле Донецка минами «Лепесток» со стороны ВСУ
2022-08-06 10:06 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли очередной удар по Донецку, задействовав запрещенные мины Лепесток. Об этом в субботу, 6 августа, сообщил Штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР) в своем Telegram-канале. По данным штаба, обстрелу подвергся Куйбышевский район города.

В США встревожились созданным Россией для Ирана спутником
2022-08-06 10:08 Иван Потапов
Созданный Россией для Ирана на платформе «Канопус-В» спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Хайям» позволяет получать снимки разрешением 1,2 метра и осуществлять наблюдение за территорией Ливана, Сирии и Йемена. Об этом пишет американская газета The Washington Post.

Володин предложил установить дни покаяния США перед человечеством
2022-08-06 10:15 Варвара Кошечкина
Даты 6 и 9 августа должны быть установлены как дни покаяния США перед человечеством за использование ядерного оружия против мирного населения. С таким предложением председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил в своем Telegram-канале в субботу, 6 августа. «Вашингтон убил сотни тысяч мирных жителей», — напомнил он.

В США заявили о несоразмерности визита Пелоси и военных маневров Китая
2022-08-06 10:31 Анастасия Астахова
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что военные учения КНР несоразмерны «мирному визиту» спикера палаты представителей Америки Нэнси Пелоси на Тайвань. Политик добавил, что маневры властей КНР могут привести к обострению, а также подчеркнул необходимость решить разногласия Тайваня с КНР мирным путем.

Национальные языки России осложнили дешифровку для ВСУ и Запада
2022-08-06 10:35 Анна Щербакова
Вооруженные силы Украины (ВСУ) и представители западных разведок столкнулись со сложностями дешифровки радиообмена на национальных языках России в зоне спецоперации, передает «Военное обозрение». Речь идет о представителях батальонов, сформированных из Бурятии, Тувы, Дагестана, Якутии.

Лидеры ЕС оказались сбиты с толку из-за «троянского коня» Путина
2022-08-06 10:52 Анастасия Астахова
Лидеры ЕС оказались сбиты с толку из-за отношения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана к России. В статье, опубликованной Foreign Policy, Орбана называют «троянским конем» Владимира Путина из-за практически полного отсутствия критики в адрес России, доставляющего неудобства Брюсселю.

Бывшей российской гимнастке отказали в выступлении за Латвию на чемпионате мира
2022-08-06 10:54 Анастасия Борисова
Латвийская спортсменка Елизавета Полстяная сообщила, что ей запретили выступать на предстоящем чемпионате мира по художественной гимнастике. К сожалению, "спорт вне политики" — это пустые слова, впрочем, мы уже давно в этом убедились… Мне не дали дойти до цели, к которой я шла всю свою жизнь», — заявила она.

Убийство 26-летней давности раскрыли в Москве
2022-08-06 10:57 Варвара Кошечкина
Следователи в Москве раскрыли убийство 26-летней давности. Речь идет об убийстве, совершенном в столице в 1996 году. 25 марта того года в квартире дома на Щелковском шоссе было обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. При этом специалисты установили, что труп пролежал там не менее 20 дней.

В России выявили 19 974 новых заболевших COVID-19
2022-08-06 11:02 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России выявили еще 19 974 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 18 692 396. За этот же период 10 743 человека выздоровели и были выписаны из больниц. За время пандемии вылечились от инфекции 18 030 626 россиян.

На Западе вспомнили о старом методе борьбы с Россией
2022-08-06 11:14 Анна Щербакова
На Западе готовы бороться с Россией и Китаем с помощью возрождения концепции «Римленда», которая принесла победу в двух мировых битвах и холодной войне, утверждает журналист Мишель Гурфинкель в колонке для газеты The Wall Street Journal. По мнению автора, на Западе о старом методе борьбы с Россией вспомнили неслучайно.

Израиль продолжит операцию против исламских экстремистов
2022-08-06 11:24 Варвара Кошечкина
Израиль продолжит операцию «Рассвет» против исламских экстремистов, в том числе «Исламского джихада», запрещенного в России. Об этом завили в Минобороны Израиля.

В ЛНР заявили о брошенных ВСУ стратегических высотах под Артемовском
2022-08-06 11:26 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили стратегические высоты, прикрывавшие дорогу на Артемовск, и отступили к городу. Об этом в субботу, 6 августа, сообщил командир 20-го батальона Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) с позывным Джексон. Теперь дорога на Артемовск открыта, отметил он.

Трамп назвал Пелоси сумасшедшей из-за визита на Тайвань
2022-08-06 11:30 Варвара Кошечкина
Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал визит спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань и назвал ее сумасшедшей. Свое мнение он высказал в эфире телеканала Newsmax.

В Германии предупредили о нагнетании врагами демократии атмосферы страха
2022-08-06 11:32 Евгений Шульгин
Немецкие чиновники предупредили о нагнетании врагами демократии атмосферы страха и упадка из-за возможного энергетического кризиса и ситуации с пандемией коронавируса. Глава МВД ФРГ Нэнси Фезер заявила, что «враги демократии только и ждут, чтобы использовать кризисы для распространения своих мыслей об упадке».

В избранное