Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сооснователя Pink Floyd включили в базу <<Миротворца>>



Сооснователя Pink Floyd включили в базу «Миротворца»
2022-08-22 02:38 Марина Совина
Британского рок-музыканта и сооснователя группы Pink Floyd Роджера Уотерса включили в базу украинского сайта «Миротворец». Отмечается, что музыканта внесли в раздел «врагов Украины» за «поддержку президента России Владимира Путина», «антиукраинскую пропаганду» и покушения на «территориальную целостность Украины».

Зеленский предупредил Россию о «последней черте» украинского конфликта
2022-08-22 02:54 Марина Совина
Украинский президент Владимир Зеленский предупредил о реакции Киева на судебный процесс над украинскими военными. «Это будет та черта, за которой никакие переговоры невозможны. Россия отрежет себя от переговоров. Разговоров больше не будет. Наше государство все сказало», — уточнил он.

Девушка показала свое преображение за четыре года и прослыла распутницей
2022-08-22 03:01 Карина Черных
Блогерша Андреа (фамилия неизвестна) показала свое преображение за четыре года и прослыла распутной. Вначале на размещенных кадрах девушка продемонстрировала свою прежнюю внешность. Так, у юзерши были темные волосы, которые она не укладывала. Кроме того, инфлюэнсерша носила очки и не пользовалась косметикой.

Взятых в заложники сотрудников российского СИЗО освободили
2022-08-22 03:03 Марина Совина
Двое работников следственного изолятора в Кемерове, которые при осмотре камер были взяты в заложники заключенными, освобождены, заявили в пресс-службе ГУ ФСИН . «В результате проведенных мероприятий заложники освобождены, никто не пострадал», — заявили в пресс-службе СИЗО.

Раскрыты сроки пика заболеваемости COVID-19 в России
2022-08-22 03:14 Марина Совина
Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн предположил, когда в России наступит пик заболеваемости COVID-19. Он допустил, что этот момент придется на конец августа-начало сентября. «Как пойдет у нас, сказать трудно», — спрогнозировал вирусолог.

Во Франции высмеяли попытки ЕС сэкономить энергию
2022-08-22 03:25 Марина Совина
Обозреватель Boulevard Voltaire Жани Леруа в своей статье высмеял политику Европейского Союза (ЕС) по борьбе с энергетическим кризисом и попытки сэкономить энергию. По его словам, «были простуды, ангины и обморожения», однако у Франции получилось справиться с ограничениями, которые ввел президент России Владимир Путин.

Жителей многоквартирных домов предупредили о нововведениях к концу года
2022-08-22 03:25 Марина Совина
Генеральный директор компании сферы ЖКХ ПАО «ГИТ» Валерий Ковалев заявил, что жителей многоквартирных домов ждут изменения, которые в некоторых случаях значительно повлияют на жизнь. Специалист сообщил, что до конца 2022 года в России намерены представить полный реестр льготников по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Российские космонавты завершат съемки фильма «Вызов» осенью
2022-08-22 03:28 Марина Совина
Космонавт «Роскосмоса» Олег Новицкий заявил, что наземные съемки фильма «Вызов» завершатся для космонавтов в сентябре. Съемочный процесс еще не завершен. «У нас еще одна или две смены где-то в сентябре будут. Мы в июне-июле снимались, и в сентябре завершать будем. Это что касается нас, космонавтов», — отметил он.

Назван способ получить выходной на 1 сентября
2022-08-22 03:37 Марина Совина
Руководитель HR службы Юридической группы «Яковлев и Партнеры» Светлана Краснянская заявила, что существует несколько способов получить выходной в День знаний 1 сентября. Юрист назвала способ получить выходной на 1 сентября и посоветовала оформить ежегодный отпуск, сообщает агентство «Прайм».

В Германии оппозиция выступила за запрет выдачи шенгенских виз россиянам
2022-08-22 03:45 Марина Совина
Представители оппозиции блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Германии захотели добиться запрета для россиян на получение шенгенских виз. Некоторые из них считают, что ограничение должно коснуться лишь тех, кто получает выгоду от российских властей.

Минобороны России сообщило об использовании опыта боев на Украине
2022-08-22 03:48 Марина Совина
Российские военные используют опыт, получаемый армией страны в рамках спецоперации на Украине, для повышения эффективности вооружений, рассказали в управлении развития технологий искусственного интеллекта Минобороны РФ. Как уточнил начальник ведомства, технику хотят сделать «эффективнее и еще умнее».

Россияне массово захотели сменить работу
2022-08-22 03:52 Марина Совина
Почти 40 процентов россиян этой осенью массово захотели сменить рабочее место. При этом две трети россиян (67 процентов) заявили, что меняют работу ради роста в зарплате, более половины респондентов (52 процента) готовы сменить место работы, если у них будет более понимающее и приятное руководство.

В Германии отвергли обсуждение запуска «Северного потока-2»
2022-08-22 04:09 Марина Совина
Премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг отвергла наличие обсуждения запуска газопровода «Северный поток-2». «Этого вопроса не возникает, федеральное правительство дало на него четкий ответ», — сказала Швезиг. При этом она отметила, что инфраструктура может обеспечить подачу СПГ.

В России предложили сделать исключения из запрета на въезд фур из Евросоюза
2022-08-22 04:14 Марина Совина
Фурам из Европы с молочной, пищевой, медицинской и фармацевтической продукцией, алкоголем и другими товарами необходимо въезжать в Россию без перегрузки товаров. Такую инициативу разрабатывают Минсельхоз и Минпромторг. Эту меру предложили сделать исключением из запрета на въезд фур в Россию.

Рябков предупредил НАТО о последствиях игнорирования «красных линий» России
2022-08-22 04:17 Марина Совина
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что политика НАТО может привести к столкновению ядерных держав. Он предупредил НАТО об опасности «столкновения ядерных держав с вытекающими тяжелейшими последствиями». «Это необходимо предотвратить», — подчеркнул дипломат.

Tesla лишила людей возможности купить электрогрузовики
2022-08-22 04:33 Андрей Ставицкий
Американский производитель электромобилей перестал принимать заказы на электрогрузовики. Журналисты тематического портала обратили внимание, что Tesla закрыла прием предзаказов на электрогрузовик Semi. Ранее заинтересованные потребители могли внести депозит в 20 тысяч долларов и рассчитывать на покупку машины.

Стало известно о планах Bosch продать свои заводы в России
2022-08-22 05:00 Марина Совина
Немецкий производитель бытовой техники Bosch намерен продать свои российские заводы, поэтому ищет для них покупателя. Активами компании уже интересовались ряд ретейлеров, но они остались недовольны указанной стоимостью предприятий. Представители рынка предполагают, что цена заводов составляет до 4,4 миллиарда рублей.

Слон пронзил бивнями заставившего его работать в жару хозяина
2022-08-22 05:00 Никита Савин
В Таиланде слон пронзил бивнями и убил своего хозяина, заставившего его работать в сильную жару. Нападение произошло в среду, 17 августа, в провинции Пхангнга на юге страны. Прибывшая по вызову на одну из каучуковых плантаций полиция обнаружила тело 32-летнего Супачая Вонгфаеда, лежащее в луже крови.

В Германии предложили перестать выдавать шенгенские визы россиянам
2022-08-22 05:00 Марина Совина
Некоторые оппозиционные политики Германии выступили за прекращение выдачи шенгенских виз россиянам. Так, Деннис Радтке из Христианско-демократического союза (ХДС) признал «невыносимым» тот факт, что россияне «едут в отпуск в Европу и тратят свои деньги так, будто ничего не произошло».

Онколог рассказал об опасном заболевании груди у молодых женщин
2022-08-22 05:01 Вера Владзиевская
Онколог-маммолог Данаил Фазлиев рассказал, что образования в груди — фиброаденомы могут появляться даже у 15-летних девушек. Однако многие женщины не знают об их наличии, так как опухоль зачастую никак себя не проявляет. Врач предупредил, что даже самая маленькая фиброаденома может переродиться в рак.

54-летняя звезда «Спасателей Малибу» показала откровенное фото в нижнем белье
2022-08-22 05:30 Карина Черных
Американская актриса, сценарист, продюсер и фотомодель Донна Д'Эррико показала откровенное фото со словами «у меня нет мужчины». На размещенном снимке 54-летняя звезда «Спасателей Малибу» позировала у себя дома, примерив кружевное розовое нижнее белье с поясом и чулками и повернувшись спиной к камере.

Южная Корея и США начали совместные учения Ulchi Freedom Shield
2022-08-22 05:30 Марина Совина
Южная Корея и США начали совместные учения Ulchi Freedom Shield. Они собираются отточить действия по ведению обороны столичного региона в случае агрессии со стороны КНДР. Кроме того, военные сосредоточат внимание на контрнаступлении. Всего запланировано 13 программ полевых маневров.

Побывавшая в Дагестане россиянка пожаловалась на избившего ее мужа «неадеквата»
2022-08-22 05:32 Ксения Жарова
Россиянка впервые побывала в Дагестане и перечислила главные минусы региона, омрачившие ее путешествие. По мнению путешественницы, Дербент совсем не подготовлен к тому, чтобы принимать туристов. Она пожаловалась, что в аптеках и магазинах не было ценников, а продавцы при виде отдыхающих придумывали цены на ходу.

Вильфанд спрогнозировал длительный бархатный сезон
2022-08-22 05:48 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что россиян осенью ожидает длительный бархатный сезон, поскольку ввода в морях и заливах прогрелась до высокой температуры. Вильфанд назвал температуру воды «потрясающей» и заявил, что воды на востоке Черного моря прогрелись до 25-26 градусов.

Байден и союзники США призвали отказаться от боевых действий у Запорожской АЭС
2022-08-22 06:12 Марина Совина
Президент США Джо Байден, президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе совместной беседы призвали к обеспечению безопасности на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Также стороны заявили о «важности скорейшего визита представителей МАГАТЭ».

Япония решила расширить возможности по перехвату гиперзвуковых ракет
2022-08-22 06:17 Марина Совина
Министерство обороны Японии планирует включить в свой бюджетный запрос на будущий финансовый год, который начинается 1 апреля 2023 года, расходы на повышение потенциала по перехвату ракет гиперзвуковых систем вооружений. На данный момент Япония обладает двухуровневой системой противоракетной обороны.

Игру Кодзимы раздадут бесплатно
2022-08-22 06:45 Андрей Ставицкий
Вышедшую в 2019 году Death Stranding добавят в подписку Game Pass от Microsoft. По словам представителей компании, тайтл будут раздавать бесплатно для пользователей ПК 23 августа. В материале также говорится, что в игре есть ультраширокий режим, фоторежим, поддержка повышенной частоты кадров.

В России предложили субсидировать строительство малоэтажек
2022-08-22 06:54 Марина Совина
Гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко заявил, что представителям рынка малоэтажного жилья в настоящий момент трудно конкурировать с «серыми» строителями, работающими без сертификатов качества, разрешений и иногда избегающими уплаты налогов, пишет издание «Известия».

В США заявили о «чудовищной» внешнеполитической катастрофе из-за Байдена
2022-08-22 06:57 Марина Совина
Обозреватель Джек Макферрин заявил, что склонность президента США Джо Байдена к односторонним действиям и игнорирование им мнений профессионалов представляет опасность для Америки. «Решения главы США касательно Афганистана обернулись, вероятно, самой чудовищной внешнеполитической катастрофой», — отметил он.

Учительница попала под суд за сексуальные отношения с 15-летним учеником
2022-08-22 07:03 Никита Савин
В Великобритании под суд попала 28-летняя учительница, которую обвиняют в том, что она вступила в сексуальные отношения с учеником. Ребекку Джойнс из города Солфорд, графство Большой Манчестер, обвинили в двух случаях «сексуальной активности» по отношению к несовершеннолетнему. Женщина заявила о своей невиновности.

Российские предприятия побили рекорд по производству мусора
2022-08-22 07:04 Нина Ташевская
В 2021 году российские предприятия побили рекорд по количеству производственного мусора — объем таких отходов достиг 8,45 миллиарда тонн. К такому выводу пришли аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza в своем исследовании, текст которого есть в распоряжении «Ленты.ру».

Психолог развеяла популярные мифы о долгом воздержании от секса
2022-08-22 07:05 Вера Владзиевская
Психолог-сексолог Кристина Путинцева развеяла популярные мифы о воздержании от интимной близости. Она отметила, что они не имеют ничего общего с реальностью. Если человек долгое время отказывается от секса, то никаких «сбоев» в его организме не происходит. К тому же, получить разрядку он может даже во сне.

В российском регионе сформируют ремонтный батальон для участия в спецоперации
2022-08-22 07:27 Марина Совина
В Приморском крае сформируют ремонтно-восстановительный батальон «Арсеньевский» для участия в специальной военной операции на Украине. «Основной задачей станет эвакуация выведенной из строя боевой техники, ее ремонт и возвращение на поле боя», — подчеркнули в пресс-службе.

Россиянка съездила на Мальдивы и описала отдых фразой «это был шок»
2022-08-22 07:32 Ксения Жарова
Россиянка впервые съездила на Мальдивы и осталась в восторге от путешествия. По словам туристки, она поехала на курорт, осознавая, что сейчас в регионе сезон дождей. Девушка отметила, что отдых на роскошном острове стоил столько же, сколько путевка в отель премиум-класса в Турции.

Александр Емельяненко оценил победу Усика над Джошуа
2022-08-22 07:50 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко оценил победу украинского боксера Александра Усика над британцем Энтони Джошуа. Спортсмен поздравил Усика с победой и заявил, что болел за него. «Такой темп на протяжении всего поединка в тяжелом весе — это большая редкость», — высказался он.


В Запорожской области призвали Киев прекратить истерику из-за Крыма
2022-08-22 07:57 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов призвал власти Киева прекратить истерику из-за российского статуса Крыма и смириться с этим фактом. «Украина более восьми лет назад навсегда потеряла Крым и Донбасс, теперь из ее состава уходят Запорожская и Херсонская области», — подчеркнул он.

Загорать полностью обнаженным стало трендом у знаменитостей
2022-08-22 08:00 Полина Гераскина
Звездный редактор The Sun Кевин Аджей-Дарко обратил внимание, что загорать без одежды стало модным трендом у знаменитостей. Он утверждает, что звезды мирового уровня принимают солнечные ванны голыми ради равномерного загара и ярких фотографий для соцсетей. Отмечается, что тренд стал популярен благодаря Кайли Дженнер.

Вучич напомнил о прекращении поставок российской нефти в Сербию
2022-08-22 08:10 Марина Совина
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что осенью страна прекратит получать нефть из России, которая поступает танкерами по Адриатическому морю, а позже — по нефтепроводу через Хорватию. Вучич напомнил, что прекращение поставок российской нефти произойдет 1 ноября, сообщает РИА Новости.

В части российского региона ввели режим ЧС после аварии с 16 погибшими
2022-08-22 08:21 Анастасия Шейкина
Власти ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в Николаевском районе Ульяновской области после ДТП, в котором погибли 16 человек. Об этом сообщил глава администрации района Сергей Кузин в Telegram. «С 21 августа введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера», — говорится в сообщении Кузина.

В Британии призвали военных подготовить близких к возможной войне с Россией
2022-08-22 08:22 Виктория Кондратьева
Британским военным следует подготовить свои семьи к возможной войне с Россией. Об этом заявил уоррент-офицер Пол Карни. «Я прошу, чтобы вы обсудили с ними [родственниками] возможное развертывание прямо сейчас», — сказал он. Карни также призвал военных найти телефоны отделов социального обеспечения и священников.


Зеленский обозначил России «последнюю черту» конфликта на Украине
2022-08-22 08:27 Марина Совина
Президент Владимир Зеленский прокомментировал судебный процесс над украинскими военными, участвовавшими в боевых действиях в Мариуполе, который должен состояться в ближайшее время. Глава государства отметил, что Россия может перейти «последнюю черту», после которой Киев откажется вести мирные переговоры.

Пытавшийся изнасиловать двух россиянок студент задержан
2022-08-22 08:28 Любовь Ширижик
В Норильске правоохранительные органы установили личность подозреваемого в нападении на двух местных жительниц с целью изнасилования. В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержан 23-летний житель Республики Северная Осетия-Алания, приехавший в Норильск в мае. Он является студентом.

В избранное