Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Гоблин прокомментировал поддержку Медведева после удаления YouTube-канала



Гоблин прокомментировал поддержку Медведева после удаления YouTube-канала
2022-08-05 01:50 Марина Совина
Дмитрий Пучков, также известный под псевдонимом Гоблин, прокомментировал поддержку заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведев после того, как видеохостинг YouTube удалил канал блогера. Он созвонился с сотрудником аппарата Медведева. «Говорит, настоящий. Неожиданно», — поделился он.

Китай посоветовал США общаться в духе взаимного уважения
2022-08-05 01:51 Марина Совина
США следует сменить курс до того, как вести речь о создании системы урегулирования кризисов в сфере контроля над вооружениями, заявил представитель КНР на Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Он также посоветовал Вашингтону общаться в духе взаимного уважения с Китаем.

Жираф вмешался в помолвку и повредил шею будущей невесте
2022-08-05 02:01 Алиса Дмитриева
Мужчина решил сделать возлюбленной предложение во время поездки на сафари. Он дождался, когда к участникам подойдет жираф, и опустился перед женщиной на одно колено. В этот момент жираф мотнул головой и ударил будущую невесту в шею. На следующий день ей пришлось надеть шейный бандаж.

Исток Темзы в Великобритании впервые пересох из-за жары
2022-08-05 02:13 Ксения Назарова
Исток Темзы в Великобритании из-за аномальной жары впервые в истории пересох и сместился на восемь километров ниже от прежнего места начала реки. Как предупредили специалисты, из-за изменения климата подобные перепады будут продолжаться, а их частота и продолжительность — увеличиваться.

В США указали на серьезную проблему при попытке изолировать Россию
2022-08-05 02:15 Марина Совина
Обозреватель Нина Масих указала на серьезную проблему при попытке изолировать Россию. По ее словам, она стала очевидна после того, как Индия резко увеличила импорт российских удобрений. Так, с апреля по июнь индийская сторона закупила у России рекордные 7,74 миллиона тонн удобрений, а также нарастила поставки угля.

Зеленский уличил ЕС в задержке помощи для Украины на 8 миллиардов евро
2022-08-05 02:25 Марина Совина
Президент Украины Зеленский уличил Евросоюз в искусственной задержке макрофинансовой помощи Киеву. Он уточнил, что речь идет о сумме в 8 миллиардов евро. Украинский лидер отметил, что подобная ситуация «это или преступление, или ошибка». При этом он отказался называть страну, которая задерживает оказание помощи.

Россиянам рассказали о будущем рубля
2022-08-05 02:46 Варвара Кузьмина
Аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова рассказала о риске ослабления рубля в среднесрочной перспективе. Аналитик выделила три фактора, которые могут спровоцировать такое развитие событий, в частности, падение цен на нефть из-за рисков рецессии и обновление бюджетного правила.

Писатель оценил удаление YouTube-канала Гоблина
2022-08-05 02:55 Марина Совина
Российский писатель и сценарист Александр Цыпкин оценил удаление YouTube-канала блогера Дмитрия Пучкова, также известного под псевдонимом Гоблин. По мнению Цыпкина, ситуация крайне негативно отображает то, что происходит сегодня со свободой слова. Он объяснил удаление политической позицией блогера.

В ЛНР сообщили о входе союзных сил в Артемовск
2022-08-05 03:07 Марина Совина
Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник сообщил о входе союзных сил в Артемовск. Как он отметил, на данный момент на улицах города идут бои. Других подробностей происходящего он не привел. Ранее генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что три бригады ВСУ оставили занимаемые позиций.

Бронетранспортер протаранил частный дом в Белгородской области
2022-08-05 03:18 Марина Совина
Бронетранспортер протаранил частный дом в поселке Уразово Валуйского района Белгородской области. Как стало известно, водитель гусеничного бронетранспортера не справился с управлением и въехал в здание. Внутри помещения находилась женщина, она не пострадала. У дома разрушилась стена и рухнула часть крыши.

В Болгарии заявили об опасениях властей платить за газ в рублях
2022-08-05 03:25 Марина Совина
Болгария нуждается в поставках российского газа, однако власти страны опасаются платить за топливо в рублях, заявил портал Dir.bg. Автор материала указывает на подводные камни при подобной схеме оплаты, подразумевающей использование двух счетов: валютного и рублевого.

Стало известно об обезвреживании спящей ячейки украинских диверсантов в Херсоне
2022-08-05 03:53 Марина Совина
Российские силовики обезвредили спящую ячейку украинских диверсантов в Херсоне. Отмечается, что диверсанты относились к территориальной обороне Украины, всего выявили 16 членов группы. Были установлены их паспортные данные, места проживания, а также изъяты автоматы Калашникова с патронами, гранаты, карабины.

Стилистка перечислила лучшую одежду для женщин с широкими бедрами
2022-08-05 04:03 Майя Пономаренко
Модная блогерша перечислила лучшую одежду для обладательниц широких бедер. В первую очередь стилистка Чи Ли призвала зрительниц отказаться от длинных пиджаков или топов, поскольку подобные вещи акцентируют внимание на проблемой зоне фигуры. Вместо этого она рекомендует присмотреться к предметам гардероба оверсайз.

В Британии предупредили о рисках для Запада поддерживать Украину и Тайвань
2022-08-05 04:09 Варвара Кузьмина
Обозреватель Саймон Дженкинс предупредил о возможных последствиях для Запада, если он продолжит заявлять о своей поддержке Украины и Тайваня любыми средствами. По мнению автора материала, это может привести к полномасштабному конфликту Запада с Россией и Китаем. Он заявил, что Запад должен быть готов отступить.

Разработана нейросеть для выявления эпилепсии
2022-08-05 04:30 Елена Апазиди
Отечественные исследователи из СПбГУ представили нейросеть для диагностики бессудорожных эпилептических припадков, основываясь на данных электроэнцефалографии (ЭЭГ). Для теста нейросети специалисты загрузили данные 83 пациентов НМХЦ имени Пирогова. Результаты алгоритма и медиков совпали в 80 процентах случаев.

Минцифры исключило замедление мобильного интернета в России
2022-08-05 04:37 Марина Совина
Минцифры исключило замедление мобильного интернета в России. Как рассказали в ведомстве, на данный момент предпосылок для этого нет. Запаса оборудования для поддержания развития инфраструктуры у операторов хватит еще более чем на год, отметили чиновники. Параллельно продолжается поиск партнеров.

Зеленский обвинил ЕС в искусственной задержке финансовой помощи Украине
2022-08-05 04:43 Марина Совина
Европейский союз искусственно задерживает макрофинансовую помощь Киеву в размере 8 миллиардов евро, заявил президент Украины Владимир Зеленский. В то же время он выразил надежду, что это «все-таки ошибка и ее исправят».
При этом украинский лидер отказался называть страну, которая тормозит процесс оказания помощи.

Мужчина 22 года отказывался мыться ради благой цели
2022-08-05 05:00 Алиса Дмитриева
Житель Индии поклялся, что не будет мыться до тех пор, пока будут продолжаться преступления против женщин, территориальные споры и убийства безвинных животных. С тех пор прошло 22 года, и индиец до сих пор не нарушил свой обет. Он не преступил клятву даже после смерти жены и сына.

Врач-диетолог рассказала о последствиях употребления холодной еды
2022-08-05 05:12 Варвара Кузьмина
Врач-диетолог и член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова предупредила о последствиях употребления холодной еды. Врач объяснила, что при наличии заболеваний пищеварительного тракта лучше ограничить употребление чрезмерно охлажденных блюд.

Кардиолог перечислил главные факторы риска развития тромбоза
2022-08-05 05:14 Наталья Обрядина
Врач функциональной диагностики, кардиолог Терренс Лионель Лепанда Кики перечислил все факторы риска, которые могут спровоцировать развитие тромбоза. По словам специалиста, потенциальной опасности подвергаются люди с лишним весом, часто путешествующие на самолете или поездом, а также беременные женщины и пожилые.

Более 10 человек погибли в результате пожара в ночном клубе в Таиланде
2022-08-05 05:16 Марина Совина
Более 10 человек погибли в результате пожара в ночном клубе в Таиланде. Происшествие произошло в клубе Mountain, который находится в провинции Чонбури. По информации агентства, погибли 13 человек, все они — граждане Таиланда. Еще 35 пострадали.

WP узнала о расколе между Зеленским и мэрами крупных городов
2022-08-05 05:29 Марина Совина
Американская газета The Washington Post сообщила, что на Украине возникли разногласия между центральным и региональным руководством. В частности, по данным издания, градоначальники обеспокоены тем, что администрация Зеленского готова отказаться от планов по децентрализации власти.

Япония попросила Mitsui и Mitsubishi остаться в «Сахалине-2»
2022-08-05 05:50 Марина Совина
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда попросил компании Mitsui и Mitsubishi остаться в нефтегазовом проекте «Сахалин-2» даже при новых операторах. Yа встрече главой Mitsui он попросил «в положительном ключе» рассмотреть возможность продолжения участия компании в проекте.

Побывавшая в Италии россиянка раскрыла удивляющие итальянцев привычки русских
2022-08-05 05:51 Дарья Рыбак
Российская тревел-блогерша побывала в итальянской Венеции и выяснила главные пищевые различия итальянцев и русских. Путешественница раскрыла, что в Италии много правил, касающихся того, какой должна быть паста. Например, к каждому отдельному виду идет свой соус, а солить воду необходимо крупными кристаллами соли.

Парень узнал отношение девушки к одному знаку зодиака и сбежал со свидания
2022-08-05 06:00 Олег Давыдов
Пользователь TikTok под ником @stitch.koolaiddd поделился роликом, в котором рассказал, как его новая знакомая поделилась одним фактом о себе и лишилась свидания. На встрече девушка связала насилие и измены экс-бойфренда со знаком зодиака, после чего парень решил уйти.

В Запорожской области призвали Украину оставить иллюзии по захвату региона
2022-08-05 06:17 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов призвал Украину оставить иллюзии о захвате региона. «Киевскому режиму пора оставить свои иллюзии на счет захвата освобожденных территорий», — заявил Рогов. По его словам, в регионе обязательно состоится референдум по самоопределению.

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в осквернении Вечного огня
2022-08-05 06:19 Варвара Кузьмина
В Улан-Удэ задержали молодого человека по подозрению в осквернении Вечного огня в парке «Мемориал Победы». Инцидент произошел 3 августа вечером. По версии следствия, молодой человек вместе со знакомым подошли к Вечному огню, после чего один из них потушил пламя водой из бутылки.

Посольство России в США оценило доклад правозащитников о нарушениях ВСУ
2022-08-05 06:30 Марина Совина
Посольство России в США оценило доклад правозащитной организации Amnesty International о нарушениях международного права украинскими войсками. «Резонанс вокруг публикации доказывает: замалчивать правду становится все сложнее», — говорится в сообщении российской дипмиссии.

Канадский министр вступил в спор по поводу транзита газа с Украиной
2022-08-05 06:31 Марина Совина
Канадский министр природных ресурсов Канады Джонатан Уилкинсон вступил в спор по поводу транзита газа с Украиной. Так, Уилкинсон не согласился с точкой зрения Киева, который выступал против того, чтобы вернуть российскую турбину для «Северного потока». По его словам, транзит газа через Украину не устраивает Канаду.

Известный телеведущий решил купить роскошный пентхаус в Нью-Йорке
2022-08-05 06:50 Нина Ташевская
Известный американский телеведущий Энди Коэн решил купить роскошный пентхаус в центре Нью-Йорка. Ранее жилье принадлежало знаменитой актрисе Дженнифер Энистон. Об этом сообщает New York Post. Пентхаус находится в 17-этажном здании в районе Вест-Виллидж. Изначально владельцы просили за него 18,3 миллиона долларов.

Показана связь между загрязнением воздуха и аутизмом
2022-08-05 06:57 Александр Еникеев
Ученые Университета Дьюка (США) показали, что загрязнение воздуха, обычное для городских условий, может приводить к нарушениям в развитии мозга и социальном поведении, вызывая такие неврологические состояния, как аутизм. К такому выводу исследователи пришли на основе результатов экспериментов с мышами.

Посольство России обвинило США в «охоте» на россиян при их выезде за границу
2022-08-05 06:59
Соединенные Штаты развернули настоящую «охоту» на россиян при выезде за границу, заявило посольство России в США. Уточняется, что с 2008 года было зафиксировано свыше 50 подобных случаев. По информации диппредставительства, на данный момент в американских тюрьмах и следственных изоляторах находятся около ста россиян.

Женщина наняла мужу любовницу за 25 тысяч рублей в месяц
2022-08-05 07:05 Алиса Дмитриева
Жительница Таиланда решила через соцсети найти любовницу для своего мужа. Она опубликовала вакансию, в которой заявила о наборе трех кандидаток, и перечислила требования, в том числе высшее образование и отсутствие ВИЧ. Взамен она предложила бесплатное питание и проживание, а также зарплату в 15 тысяч бат.

Стало известно о применении союзными силами оружия калибра НАТО
2022-08-05 07:05 Марина Совина
Союзные силы в ходе спецоперации на Украине применяют снайперскую винтовку DXL-5 «Опустошитель» с калибром стран НАТО 12,7 на 99 миллиметров. «Оружие показывает себя хорошо — винтовка получилась очень точной, сейчас каждый выстрел документируется, чтобы его засчитали», — рассказал представитель.

Стало известно о выходе судна c зерном из порта Черноморска
2022-08-05 07:15 Марина Совина
Судно Rojen с украинским зерном вышло из порта Черноморск. Кроме того, корабль Navistar с украинским зерном вышел из порта Одессы. Об этом стало известно телеканалу Al Jazeera. Суда направятся по морскому гуманитарному коридору в Стамбул, где их обследуют представители Совместного координационного центра (СКЦ).

Лавров заявил о бесперспективности попыток США распространять свое доминирование
2022-08-05 07:23 Марина Совина
Попытки США распространять свое доминирование на все большее количество точек земного шара бесперспективны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с китайским коллегой Ван И. По его мнению, подобные действия отражают политику вседозволенности, которую проводит Вашингтон.

Врач предупредил о риске развития рака из-за пирсинга
2022-08-05 07:28 Вера Владзиевская
Стоматолог-ортопед Кирилл Костин рассказал, что из-за пирсинга во рту образовывается множество травм: трескается эмаль зубов, появляются ранки на щеках, деснах и языке. Во рту, где много бактерий, из-за микротравм могут развиваться инфекции, а незаживающие раны могут спровоцировать развитие рака, резюмировал Костин.

Описаны дальнейшие шаги Китая в отношении Тайваня
2022-08-05 07:32 Виктория Немис
Военный эксперт, политолог, директор по развитию Фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов предположил, что Китай устроит блокаду Тайваню. В конечном счете, это может повлиять на мировой рынок микрочипов, счел он. «Блокада может резко понизить экономические и производственные возможности Тайваня», — счел он.

В избранное