Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кардиолог Минздрава предупредил о связанных с COVID-19 рисках инфаркта



Кардиолог Минздрава предупредил о связанных с COVID-19 рисках инфаркта
2022-08-17 01:48 Марина Совина
Коронавирусная инфекция может провоцировать инсульты, инфаркты, а также заболевания сердца, связанные с воспалением. Об этом предупредил главный внештатный кардиолог Минздрава России по Центральному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам, академик РАН Сергей Бойцов.

США решили купить украинское зерно
2022-08-17 01:54 Марина Совина
Агентство США по международному развитию (USAID) потратит более 68 миллионов долларов на покупку украинского зерна, выяснила The Wall Street Journal. Всего госагентство планирует получить 150 тысяч метрических тонн пшеницы для Всемирной продовольственной программы ООН.

ФБР вернуло Трампу изъятые при обыске паспорта
2022-08-17 02:09 Марина Совина
Федеральное бюро расследований (ФБР) вернуло бывшему президенту СШУ Дональду Трампа его паспорта, изъятые во время обысков в его резиденции Мар-а-Лаго во Флориде. В бюро отметили, что следует стандартным процедурам обыска и изъятия, предписанными судами, а затем возвращает документы, которые не нужны для расследования.

Шольц назвал важным прямое общение с Путиным
2022-08-17 02:12 Марина Совина
Канцлер Германии Олаф Шольц назвал важным прямое общение с президентом России Владимиром Путиным. Он заявил, что во время кризиса необходимо поддерживать коммуникацию, несмотря на трудности. «Я хочу, чтобы наши сообщения дошли до президента России напрямую», — сообщил он.

Перечислены сценарии грядущего глобального кризиса
2022-08-17 02:17 Марина Совина
В 2023 году Россия может столкнуться с тремя подготовленными регулятором сценариями финансового кризиса, рассказал аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев. Он перечислил, что ЦБ рассматривает в качестве одного из вариантов глобальную рецессию, инфляцию и энергетический кризис.

Россиянам назвали самые высокооплачиваемые вакансии в регионах
2022-08-17 02:34 Варвара Кузьмина
Согласно исследованиям сервиса по подбору работы SuperJob, вакансии стоматолога-ортодонта в Ярославле и стоматолога-ортопеда в Томске с зарплатой 300 тысяч рублей лидируют в списке самых высокооплачиваемых предложений на рынке труда в августе среди российских городов с численностью от 500 тысяч до 1 миллиона человек.

Турция опровергла сообщения о начале операции в Сирии
2022-08-17 02:49 Марина Совина
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу опроверг сообщения о начале операции в Сирии. Сообщается, что из мечетей в регионах на границе с Сирией были сделаны объявления о начале военной операции против курдских военизированных формирований. Как объяснил Сойлу, он уже поговорил по этому поводу с губернатором.

В Китае усомнились в непричастности Байдена к визиту Пелоси на Тайвань
2022-08-17 02:49 Ксения Назарова
Посол КНР в США Цинь Ган усомнился, что администрация президента США Джо Байдена не согласовывала визит на Тайвань спикера палаты представителей Нэнси Пелоси. По его мнению, данная поездка была санкционирована. Дипломат также заявил, что Вашингтону следует «проявить сдержанность» после визита Пелоси.

87-летняя женщина и ее 47-летний муж поделились секретом счастливого брака
2022-08-17 02:59 Алиса Удовик
87-летняя женщина из графства Сомерсет, Великобритания, отметила 17-ю годовщину свадьбы с 47-летним мужем. Эдна и Саймон Мартин впервые встретились на концерте 18 лет назад. Пара утверждает, что это была любовь с первого взгляда. Саймона не смутило, что он почти вдвое младше возлюбленной.

Адвокат рассказала о видах соцподдержки россиянам в трудной ситуации
2022-08-17 03:21 Варвара Кузьмина
Глава комиссии по защите социальных и экономических прав Ассоциации юристов России, адвокат Оксана Старожильцева рассказала о видах государственной помощи россиянам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Она сообщила, что государственная помощь подразделяется на денежные выплаты и натуральную помощь.

В России предложили выплачивать миллион за третьего ребенка
2022-08-17 03:21 Марина Совина
Общественная палата России предложила ввести выплату в один миллион рублей за рождение третьего и последующих детей, сообщают «Известия». Также авторы инициативы предлагают увеличить до уровня прожиточного минимума ежемесячное пособие для беременных женщин от 30 лет и будущих мам третьих детей.

Европе предрекли смену власти из-за Украины
2022-08-17 03:36 Марина Совина
В ряде европейских стран к власти могут прийти пророссийски настроенные политики, предупредил чешский писатель Йозеф Буска. Он считает, что если европейцы согласятся с утверждением, что Украина не желает идти на деэскалацию конфликта, то власти столкнутся с растущим давлением в пользу нормализации отношений с Россией.

Россия возобновила поставки нефти в Японию
2022-08-17 03:56 Марина Совина
Россия в июле возобновила поставки нефти в Японию. Об этом говорится в заявлении Минфина азиатской страны. При этом, отметили в Токио, объем поставок в сравнении с июлем 2021 года снизился на 65 процентов. Также японские власти отчитались о сокращении импорта российского газа на 26,1 процента.

Названы способы расширить жилплощадь за счет чердака
2022-08-17 04:19 Полина Кислицына
Оформление чердака или других технических помещений в аренду позволит расширить жилплощадь тех, кто живет на последнем этаже дома. Специалист отметил, что оформление чердака в аренду служит наиболее простым и быстрым способом получить помещение в свое пользование, не нарушая при этом российское законодательство.

Ученые рассказали о странах с наибольшими шансами пережить ядерную войну
2022-08-17 04:22 Марина Совина
Ученые Ратгерского университета в США заявили, что Австралия и Аргентина имеют больше шансов пережить ядерную войну. По их оценкам, только эти страны смогут сохранить оптимальное количество потребляемых килокалорий на душу населения в день даже в том случае, если в атмосферу будет выброшено наибольшее количество сажи.

Американский военный эксперт указал на страх Украины проиграть из-за ЕС
2022-08-17 04:30 Марина Совина
Американский военный эксперт Майкл Кофман указал на страх Украины проиграть из-за давления Евросоюза (ЕС). По мнению Кофмана, украинские власти беспокоятся, что в случае отсутствия существенных результатов в декабре они «могут оказаться под давлением, чтобы смириться с патовой ситуацией».

Великобритания начала импортировать СПГ из Австралии
2022-08-17 04:32 Варвара Кузьмина
Великобритания начала импортировать сжиженный природный газ (СПГ) из Австралии на фоне энергетического кризиса в Европе. Автор материала подчеркивает, что Австралия не поставляла СПГ в Европу с 2016 года. Согласно данным агентства, прибытие судна с голубым топливом из Австралии в Британию ожидается 22 августа.

Депутаты предложили разблокировать Instagram ради малого бизнеса
2022-08-17 04:33 Марина Совина
Председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин обратились в Генпрокуратуру с просьбой повторно проверить Instagram на предмет нарушений российского законодательства. В случае их устранения депутат просит снять блокировку ради «интересов российского малого бизнеса».

53-летняя Дженнифер Энистон показала фигуру в бикини и восхитила фанатов
2022-08-17 04:35 Полина Гераскина
Американская актриса и продюсер Дженнифер Энистон показала подтянутое тело в бикини и восхитила фанатов. 53-летняя звезда телесериала «Друзья» отправилась на пляжный отдых вместе с коллегой по съемочной площадке фильма «Несносные боссы», актером Джейсоном Бейтманом, и его супругой Амандой Анкой.

На Украине заявили о планах разрушить Крымский мост
2022-08-17 05:02 Марина Совина
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о планах Киева разрушить Крымский мост. Подоляк назвал мост «незаконным» и отметил, что он имеет большое военное значение. «Такие объекты должны быть уничтожены», — сказал он, не уточнив, как именно это может быть сделано.


Google по ошибке выпустила старую версию Android
2022-08-17 05:03 Андрей Ставицкий
Некоторые владельцы смартфонов Pixel получили от Google старое обновление Android вместо нового. По словам посетителей площадки, они хотели установить на свой телефон новейшую Android 13, однако после процесса обновления заметили, что них девайсы остались с предыдущей версией ОС. Android 13 вышла 15 августа.

Названы провоцирующие преждевременную смерть привычки
2022-08-17 05:13 Елена Матвиенко
Специалисты полагают, что полноценный сон и минимум алкоголя помогут сохранить здоровье и отсрочить смерть. Они объяснили, что неправильное питание, злоупотребление алкоголем и переработанными продуктами существенно сокращают срок жизни и провоцируют преждевременную кончину.

Семья купила на распродаже чемоданы с человеческими останками
2022-08-17 05:13 Алиса Дмитриева
Семья из Новой Зеландии случайно купила на аукционе по распродаже вещей из заброшенной складской ячейки несколько чемоданов с человеческими останками внутри. В полиции предположили, что останки принадлежали нескольким жертвам. По мнению правоохранительных органов, покупатели чемоданов не связаны с убийствами.

В США сочли визовые ограничения для россиян ошибочным шагом
2022-08-17 05:16 Марина Совина
ведение западными странами ограничений на выдачу виз россиянам стало бы наивным и ошибочным шагом, который бы лишь усугубил ситуацию. Такую оценку изложил политический обозреватель журнала "Ньюсуик" Энтони Константини в статье, опубликованной во вторник на сайте издания.

В США напомнили Украине об уроке Курской битвы
2022-08-17 05:20 Марина Совина
Писатель Уильям Линд заявил, что Украина на фоне планов по контрнаступлению игнорирует урок Курской битвы. Он заключается в том, что «если противник знает, где ты планируешь атаковать, нужно атаковать в другом месте». «Украина третий месяц подряд трубит о крупном контрнаступлении на юге», — констатировал он.

Илон Маск решил купить «Манчестер Юнайтед»
2022-08-17 05:24 Марина Совина
Миллиардер Илон Маск покупает футбольный клуб «Манчестер Юнайтед». Об этом он написал в своем Twitter.

Британцы начали отказываться от покупки продуктов в целях экономии
2022-08-17 05:32 Варвара Кузьмина
Согласно опросу исследовательской компании YouGov для Times Radio, миллионы британцев начали отказываться от различных продуктов в попытке сэкономить деньги. Отмечается, что половина граждан Великобритании стали реже ходить в кафе и рестораны. Каждый шестой житель страны зачастую пропускал приемы пищи в целях экономии.

Пассажир разослал пугающее фото в самолете и попал в черный список авиакомпании
2022-08-17 05:47 Дарья Рыбак
В Нидерландах пассажир самолета разослал попутчикам фото авиакатастрофы ради шутки и получил пятилетний запрет на полеты за неудачный розыгрыш. Инцидент произошел в среду, 10 августа, в аэропорту Роттердама. Так, пассажиры рейса авиакомпании Transavia за несколько минут до вылета начали получать пугающие фото.

Запад призвал присвоить алмазам из России статус «кровавых»
2022-08-17 05:54 Ксения Назарова
Страны Евросоюза, США, Канада и Украина призвали присвоить алмазам из России статус «кровавых» из-за ситуации на Украине. Как утверждают страны Запада, на камнях Россия зарабатывает миллиарды долларов, тем самым спонсируя проведение специальной военной операции на Украине, пишет газета New York Times.

В Госдуме заявили об уничтоженном боевом потенциале украинской армии
2022-08-17 05:58 Марина Совина
Боевой потенциал украинской армии уничтожен. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, теперь российским военнослужащим на Украине противостоят силы коллективного Запада, развернувшие там плацдарм в попытке сохранить однополярный мир.

Россия уведомила компании Японии о переводе «Сахалина-2» новому оператору
2022-08-17 06:01 Марина Совина
Россия уведомила компании Японии о переводе нефтегазового проекта «Сахалин-2» новому оператору. Так, соответствующее уведомление получила Kyushu Electric Power Company. В Saibu Gas Co рассказали, что им направили официальный запрос на подписание контракта. Обе компании закупают сжиженный природный газ с «Сахалина-2».


Необычный способ мести бывшему возлюбленному вызвал восхищение в сети
2022-08-17 06:22 Олег Давыдов
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как она отомстила бывшему возлюбленному, унизившему ее. По словам женщины, она разослала друзьям экс-бойфренда сообщение с неприятным содержанием, чем испортила его отношения с ними. Ее пост вызвал бурные обсуждения: многих читателей восхитил такой способ мести.

Очевидцы описали катастрофу с 23 жертвами на ЖД-станции под Москвой в 1977 году
2022-08-17 06:22 Константин Лысяков
Заведующая аптеки №26, находившейся возле ЖД-станции в Пушкине, где в 1977 году произошло обрушение железнодорожного моста с людьми, рассказала, что в первые минуты после катастрофы раздавался жуткий стон, доносившийся будто из-под земли. Женщина с коллегами по аптеке прибыли на место происшествия спустя пять минут.

Президент Южной Кореи оценил идею смены режима в КНДР силой
2022-08-17 06:23 Марина Совина
Сеул не может гарантировать сохранение нынешнего строя в КНДР, однако при этом не хочет насильственной смены режима, заявил президент Южной Кореи Юн Сок Ёль. «Я или наше правительство не хотят грубой или насильственной перемены в статус-кво в северокорейском регионе», — подчеркнул он.

Стоимость ремонта жилья в России выросла почти на треть за год
2022-08-17 06:32 Варвара Кузьмина
По подсчетам экспертов, стоимость ремонта квартир выросла почти на 30 процентов за последний год. Управляющий партнер компании «Метриум» Надежда Коркка рассказала, что цена на некоторые сметные работы увеличилась вдвое, в частности, на устройство технического освещения.

Возможный рост цен на газ в Европе объяснили
2022-08-17 06:32 Марина Совина
Заместитель руководителя направления «Экономика отраслей ТЭК» Центра стратегических разработок (ЦСР) Сергей Колобанов объяснил, почему в Европе могут вырасти цены на газ. По словам представителя ЦСР, на цены влияют ограничения в поставках газа и чрезвычайные меры по его экономии.

Главком ВСУ констатировал тяжелое положение армии Украины
2022-08-17 06:37 Марина Совина
Главнокомандующий ВСУ Залужный констатировал тяжелое положение Вооруженных сил Украины. По его словам, российская армия наращивает интенсивность артиллерийских обстрелов, и позиции украинских военных подвергаются ударам по 700–800 раз за сутки. При этом, добавил он, ВС РФ ежедневно расходуют до 60 тысяч снарядов.

Россиянам дали советы по строительству погреба в доме
2022-08-17 06:41 Александра Качан
При строительстве погреба стоит учитывать множество факторов, чтобы место для хранения продуктов не превратилось в источник неудобств. Высокая влажность в погребе может привести к размножению грибка, плесени и насекомых. Опасность для здоровья также представляют газы, выделяемые продуктами.

В США оценили российского робота-собаку
2022-08-17 06:42 Иван Потапов
Робот-собака М-81, представленный на форуме «Армия-2022», поразительно похож на продаваемое в китайских интернет-магазинах изделие UnitreeYushuTechnologyDog компании Unitree Robotic, которое можно купить за 2700 долларов. Российскую новинку оценило американское издание The Drive.

В Запорожской области рассказали об ударах ВСУ по системе охлаждения АЭС
2022-08-17 06:47 Марина Совина
Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) наносят удары по слабым местам Запорожской АЭС, в том числе по системе охлаждения. Рогов обратил внимание на то, что реактор нуждается в постоянном охлаждении.

Мощный пожар произошел на территории торгового центра в Ростове-на-Дону
2022-08-17 06:55 Марина Совина
В Ростове-на-Дону произошло возгорание складских помещений, а также поддонов с прессованной бумагой, размещенных на открытой площадке. По данным ТАСС, пожар произошел на территории торгового центра «Янтарный». Площадь горения составила 1500 квадратных метров. Пожару присвоен второй ранг сложности.

В офисе Зеленского заявили о планах разрушить Крымский мост
2022-08-17 07:06 Марина Совина
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил о планах Киева разрушить Крымский мост. Подоляк назвал мост «законной военной целью». «Такие объекты должны быть уничтожены», — сказал он. Однако каким именно образом украинская армия может нанести удар, чиновник не уточнил.

Найдены квартиры в Москве с лучшими видами с балкона
2022-08-17 07:19 Нина Ташевская
Квартиры в Москве с лучшими открывающимися с балкона видами на город стоят от 22 миллионов рублей. Наиболее интересные варианты такого жилья на вторичном рынке столицы нашли аналитики «Авито Недвижимости» в своем исследовании, текст которого есть в распоряжении «Ленты.ру».

Прибыль H&M от распродажи в России подсчитали
2022-08-17 07:19 Виктория Немис
H&M за время распродажи в России может заработать около пяти миллиардов рублей, заявила руководитель пиар-агентства PGR agency Анастасия Бастрыкина. Она отметила, что на конечных цифрах скажется количество магазинов, которые компания откроет для акции. «Насколько ажиотажным будет спрос большой вопрос», — сочла она.

Врачи рассказали о повышающем интерес к сексу питании
2022-08-17 07:19 Наталья Обрядина
Врач-эндокринолог, диетолог «СМ-Клиники» Оксана Михалева и психотерапевт Ольга Багрий ответили на вопрос о влиянии питания на либидо. Специалисты пришли к выводу, что то, что человек ест, оказывает существенное влияние на выработку гормонов и, как следствие, на уровень полового влечения.

Помощница учителя попала под суд за секс с учеником
2022-08-17 07:19 Никита Савин
В США помощница учителя одной из школ штата Теннесси попала под суд за то, что в течение двух лет занималась сексом с учеником. Полиция арестовала 42-летнюю Шондру Картрайт 9 августа по результатам расследования, которое началось в июне. Тогда в правоохранительные органы обратились родные 17-летнего подростка.

Риелтор рассказал о будущем цен на недвижимость в России
2022-08-17 07:28 Екатерина Смирная
Пиковый рост цен на вторичное жилье в России пришелся на апрель 2022 года, затем остановился и постепенно пошёл на снижение, рассказал «Ленте.ру» риелтор Роман Караваев. Он поделился прогнозом относительно того, как изменятся цены на вторичную и первичную недвижимость, а также аренду квартир этой осенью.

В избранное