Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ВОЗ призвала увеличить число вакцинируемых и носить маски



ВОЗ призвала увеличить число вакцинируемых и носить маски
2022-08-20 08:38 Марина Совина
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала увеличить число вакцинируемых от коронавируса и носить маски в общественных местах для защиты от омикрон-штамма осенью и зимой. В Европейском бюро организации отметили, что ситуация с коронавирусом варьируется от страны к стране.

В МИД России рассказали о новых задачах для «Северного потока-2»
2022-08-20 08:49 Марина Совина
Москва подтверждает, что находящуюся на территории России инфраструктуру «Северный поток-2» задействуют для газификации регионов северо-запада страны, рассказал замглавы МИД РФ Александр Панкин. Такая задача была разработана из-за политики ЕС, поставившего трубопровод в неравное положение.

Американский посол обвинил Пекин в формировании кризиса в отношениях с США
2022-08-20 08:52 Марина Совина
Американский посол в Китае Николас Бернс отказался считать визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань причиной кризиса в отношениях Вашингтона с Пекином. Он подчеркнул, что визит носил мирный характер, и выразил мнение, что реакция властей КНР была чрезмерной.

В крышу штаба Черноморского флота в Севастополе прилетел беспилотник
2022-08-20 08:54 Марина Совина
Беспилотник прилетел в крышу штаба Черноморского флота в Севастополе. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. «К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шел низко», — написал Развожаев. В результате произошедшего жертв нет.

Производство вина во Франции оказалось под угрозой из-за аномальной жары
2022-08-20 09:02 Варвара Кузьмина
Менеджер по развитию французской ассоциации виноделов Vignerons Engagés Амели Пети рассказала, что во Франции будет меньше объемов вина в этом году на фоне засухи и аномальной жары. Тем не менее катастрофических потерь не предвидится и совсем без вина французы не останутся, утешила Пети.

У Левандовски украли часы за 75 тысяч евро во время раздачи автографов
2022-08-20 09:22 Алексей Гусев
Форвард «Барселоны» и сборной Польши Роберт Левандовски стал жертвой грабителей. В тот момент, когда футболист раздавал автографы через окно своего автомобиля, два злоумышленника открыли пассажирскую дверь и сняли с руки форварда часы, стоимость которых оценивается в 75 тысяч евро.

Пролет беспилотника над штабом Черноморского флота в Севастополе сняли на видео
2022-08-20 09:28 Марина Совина
В сети появилось видео пролета беспилотника над штабом Черноморского флота в Севастополе. На ролике видно, как дрон приближается к строениям и пропадает за крышами. Пролет сопровождается звуками интенсивной стрельбы.

В Минобороны заявили о ликвидации американских наемников в Харькове
2022-08-20 09:32 Ксения Жарова
ВКС России ликвидировали в районе Андреевки в Харьковской области свыше 100 боевиков, в том числе 20 американских наемников, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, был нанесен удар высокоточным оружием по боевым позициям формирования «Кракен».

Стало известно об итогах переговоров Путина и Токаева
2022-08-20 09:36 Ксения Жарова
Переговоры президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева, состоявшиеся 19 августа в Сочи, прошли в исключительно дружеской атмосфере, «отличались деловитостью и взаимной доверительностью». Отмечается, что стороны обсудили вопросы инвестиционного, торгово-экономического сотрудничества.

Минобороны заявило о полном уничтожении украинского батальона
2022-08-20 09:38 Антон Похиляк
Авиация Военно-космических сил (ВКС) России в ходе спецоперации на Украине практически полностью уничтожила батальон 110-й бригады территориальной обороны ВСУ, сообщили в Минобороны. Потери батальона составили не менее двухсот военнослужащих убитыми и более 150 ранеными.

Определились финалисты молодежного чемпионата мира по хоккею
2022-08-20 09:48 Алексей Гусев
Сборная Финляндии обыграла Швецию в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в ночь на субботу, 20 августа, и завершилась со счетом 1:0. Автором единственной шайбы в составе победителей стал Каспер Пуутио. Первый финалист определился в поединке чехов против канадцев.

Беспилотник в Севастополе сбили средства ПВО
2022-08-20 09:59 Антон Похиляк
Беспилотник над штабом Черноморского флота в Севастополе был сбит средствами противовоздушной обороны (ПВО), уточнил в Telegram губернатор города Михаил Развожаев. По его словам, летательный аппарат «был отработан» постом воздушной обороны флота. «Упал на кровлю и загорелся. Поражения не получилось», — отметил он.

Стало известно о ликвидации американской радиолокационной станции в Краматорске
2022-08-20 10:04 Ксения Жарова
ВКС России ликвидировали радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы ANTPQ-36 производства США в районе Краматорска. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. В оборонном ведомстве также заявили, что были поражены семь пунктов управления ВСУ.

В Крыму сообщили о сработавшей системе ПВО
2022-08-20 10:07 Алина Гончарова
В Западном Крыму сработала система противовоздушной обороны (ПВО), беспилотник был сбит. Пострадавших нет. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram. «Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи», — написал он. Глава Крыма призвал жителей сохранять спокойствие.

Раскрыты расходы на российский «Млечный путь»
2022-08-20 10:20 Иван Потапов
Создание российской автоматизированной системы предупреждения об опасных ситуациях в околоземном пространстве «Млечный путь» обойдется в два миллиарда долларов. Соответствующие расходы раскрыты в материалах Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш).

Очевидец описал падение беспилотника в Севастополе
2022-08-20 10:20 Варвара Кошечкина
Беспилотник прилетел в крышу штаба Черноморского флота в Севастополе 20 августа около восьми часов утра. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал местный житель, который пожелал не называть своего имени. Очевидец описал первые минуты после падения летательного аппарата.

Литва поставит Украине две партии военной помощи
2022-08-20 10:26 Анастасия Заикина
Литва поставит Украине две партии военной помощи, анонсировал министр обороны прибалтийской республики Арвидас Анушаускас. Глава ведомства рассказал, что на данный момент Литва подготавливает новый пакет помощи. Помимо этого, он также отметил, что его состав будет объявлен позже.

Тренер «Торино» посочувствовал Миранчуку
2022-08-20 10:36 Алексей Гусев
Главный тренер «Торино» Иван Юрич высказался о травме российского полузащитника команды Алексея Миранчука. Специалист посочувствовал хавбеку. «Мне очень жаль Миранчука, он забил и теперь выбыл надолго. Это огромная проблема, он уникальный игрок для нашей команды», — заявил Юрич.

«Вагнеровцы» уничтожили опорный пункт ВСУ в ДНР
2022-08-20 10:43 Алевтина Запольская
В Донецкой народной республике (ДНР) бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» уничтожили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Бахмутом (Артемовск). Один из бойцов «Вагнера» рассказал, что населенный пункт обороняют элитные соединения украинской армии, однако они находятся на грани истощения.

На западе Крыма вновь сработала система ПВО
2022-08-20 10:50 Антон Похиляк
На западе Крыма, в Сакском районе и в окрестностях Бахчисарая, сработала система противовоздушной обороны, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев. Добавляется, что в Бахчисарае отмечено три взрыва, работает система ПВО, сбито несколько беспилотников. Система ПВО вновь сработала на полуострове 20 августа.

Шойгу объяснил спецоперацию угрозами со стороны Украины
2022-08-20 11:00 Алина Гончарова
Решение о проведении специальной военной операции (СВО) на Украине было принято из-за неприемлемых угроз безопасности России. Об этом заявил в субботу, 20 августа, министр обороны РФ Сергей Шойгу. «Киев взял курс на вступление в НАТО. Все это создало неприемлемые угрозы безопасности России».

Немецкий политик выступил против запрета на выдачу шенгена россиянам
2022-08-20 11:08 Ксения Жарова
В Германии сопредседатель партии «Зеленых» Обид Нурипур выступил против запрета на выдачу шенгенских виз россиянам. По его словам, нецелесообразно изолировать всех граждан России. Он также отметил, что в государствах Евросоюза всегда руководствуются верховенством закона.

Названа цель атак украинских беспилотников на Крым
2022-08-20 11:09 Анастасия Заикина
Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков назвал цель атак украинских беспилотников по полуострову. Помимо этого, он также призвал жителей региона помочь армии и флоту, сохраняя спокойствие. Отмечается, что советник главы Крыма просил сообщать о всех подозрительных фактах в соответствующие органы.

В России отреагировали на атаки беспилотников в Крыму
2022-08-20 11:13 Варвара Кошечкина
Диверсии и атаки беспилотников в Крыму рассчитаны на реакцию украинцев. Так власти республики пытаются поднять боевой дух Вооруженных сил Украины (ВСУ) и жителей страны. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Бывший футболист «Локомотива» предостерег перешедшего в турецкий клуб Дзюбу
2022-08-20 11:25 Алексей Гусев
Бывший футболист «Локомотива» Ян Дюрица, игравший в чемпионате Турции, дал совет российскому форварду Артему Дзюбе, перешедшему в «Адана Демирспор». Игрок предостерег нападающего от смелых шуток. «Есть тонкая граница между шуткой и обидой. Эту палку ему не нужно перегибать», — заявил Дюрица.

Севастопольцев призвали сообщать сведения по ЧП с беспилотником
2022-08-20 11:33 Анастасия Заикина
Правительство Севастополя призвало жителей города сообщать сведения по ЧП с беспилотником. Власти населенного пункта уведомили, что при наличии информации об атаке на штаб Черноморского флота следует немедленно обратиться в УФСБ России. Отмечается, что в результате удара нет погибших.

Шойгу заявил о непринятии многими украинцами «нацистской» политики Киева
2022-08-20 11:36 Елизавета Новикова
Многие украинцы не приняли политику Киева, связанную с реабилитацией нацизма и ненавистью ко всему, что связано с Россией. По его словам, после распада СССР власти США сделали все, чтобы сделать Украину «антиподом» России. Появились законы, запрещающие русские издания, русский язык и русскую культуру.

Не пустивших офицера в ресторан охранников призвали отправить в Донбасс
2022-08-20 11:41 Ксения Жарова
Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал отправить охранников и владельцев ресторана «Магадан» в Москве, не пустивших офицера ВКС на веранду, служить в Донбасс. Он отметил, что военные защищают родину и отношение к ним «должно быть уважительным и благодарным». Инцидент произошел ранее в августе.

ВМФ России получит «Адмирала Кузнецова» и «Адмирала Нахимова» с задержкой
2022-08-20 11:43 Иван Потапов
Военно-морской флот (ВМФ) России может получить авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» проекта 1143.5 и тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 1144.2М с задержкой. Об этом ТАСС на форуме «Армия-2022» рассказал заместитель гендиректора ОСК Владимир Королев.

В России впервые с марта зафиксировали более 40 тысяч случаев заражения COVID-19
2022-08-20 11:52 Ксения Жарова
Впервые с 14 марта в России выявлено более 40 тысяч случаев заражения коронавирусом в сутки. Отмечается, что были госпитализированы около 3,5 тысячи человек. 19 августа от ковида умерли 69 человек, выздоровели — более 24 тысяч человек. С начала пандемии в России зарегистрировали более 19 миллионов заразившихся.

Семеро россиян погибли по пути на свадьбу
2022-08-20 12:04 Антон Похиляк
В Дагестане в результате ДТП погибли семь человек, среди них один ребенок. Авария произошла в Ногайском районе ночью 20 августа. 60-летний водитель «Газели» уснул за рулем, из-за чего микроавтобус выехал на встречку. По информации полиции, все пассажиры автомобиля — родственники, которые ехали в Ставрополь на свадьбу.

Костя Цзю сделал прогноз на бой Усика с Джошуа
2022-08-20 12:09 Алексей Гусев
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю сделал прогноз на бой украинского тяжеловеса Александра Усика с британцем Энтони Джошуа. По его мнению, представитель Великобритании устанет, а украинец победит на выносливости. «Усику надо действовать на опережении, никакого обмена ударами», — посоветовал Цзю.

Власти Крыма сообщили о поражении всех целей системами ПВО
2022-08-20 12:10 Никита Абрамов
Системы противовоздушной обороны (ПВО) успешно поразили все цели над Крымом. Об этом сообщил глава полуострова Сергей Аксенов в своем Telegram-канале. Также Аксенов уточнил, что пострадавших и материального ущерба в ходе отражения атаки нет.
Ранее стало известно, что на западе Крыма сработала система ПВО.

Неизвестный напал на россиянку возле ее дома и попытался задушить ее пакетом
2022-08-20 12:11 Елизавета Новикова
В Норильске неизвестный напал на двух местных жительниц и попытался их задушить. Одну из пострадавших — 55-летнюю россиянку — он подкараулил возле ее дома, после чего надел пакет на голову и душил до тех пор, пока жертва не потеряла сознание. МВД проводит проверку по факту случившегося и ищет нападавшего.

Мэр Лондона усомнился в способности жителей оплатить отопление зимой
2022-08-20 12:18 Анастасия Заикина
Зимой жители Лондона вряд ли смогут оплатить отопление и еду, предупредил мэр города Садик Хан. Глава населенного пункта также обратился к правительству Великобритании с призывом принять меры для удовлетворения основных потребностей населения. «Ничего подобного мы еще не видели», — сказал он.

В избранное