Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о покушении на мэра Мариуполя



Стало известно о покушении на мэра Мариуполя
2022-08-20 16:36 Варвара Кошечкина
Неизвестные готовили покушение на мэра Мариуполя Константина Иващенко, заложив взрывное устройство на въезде в Мариупольский зоопарк перед его визитом. По словам корреспондента Андрея Руденко, взрывное устройство сработало в момент приезда градоначальника, однако он не пострадал.

Россиянам предложат игру на интерактивных кубах ко Дню флага
2022-08-20 16:43 Варвара Кошечкина
VK проведет масштабный проект, приуроченный ко Дню флага России. С 20 по 22 августа соцсеть в десяти городах России установит интерактивные кубы, каждая грань которого будет открывать доступ к одной из четырех активностей. Для их активации участником нужно будет считать QR-код с телефона.

Прокурор заключил досудебное соглашение с обвиняемым по делу Брюна
2022-08-20 17:00 Елизавета Новикова
Прокурор ЮВАО Москвы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с одним из обвиняемым по делу о особо крупном мошенничестве при закупке медицинских изделий. Речь идет о Владимире Якушеве. По данным прокуратуры, они вместе с Брюном через подконтрольные фирмы похитили более 20 миллионов рублей.

«Локомотив» в шестом туре РПЛ одержал первую победу в сезоне
2022-08-20 17:01 Алексей Гусев
«Локомотив» на выезде обыграл «Химки» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 20 августа, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Гирано Керк, Франсуа Камано и Константин Марадишвили. «Локомотив» одержал первую победу в нынешнем сезоне.

Арестовича не нашли в списках советников Зеленского
2022-08-20 17:05 Варвара Кошечкина
Алексея Арестовича не оказалось в списке советников офиса президента Украины Владимира Зеленского. Об этом со ссылкой на издание «Украинская неделя» сообщает РИА Новости. Журналисты подали запрос в офис, получили список из 46 советников высшего руководства Украины, однако Арестовича там не нашли.

В Германии допустили зимнюю рецессию экономики
2022-08-20 17:07 Анастасия Заикина
В условиях энергетического кризиса Германия может столкнуться с зимней рецессией экономики, допустил президент Бундесбанка Йоахим Нагель. По его словам, этому будет предшествовать осенняя инфляция. «Двузначные темпы инфляции в последний раз измерялись в Германии более семидесяти лет назад», — уточнил Нагель.

Минцифры пообещало сохранение тарифов сотовых операторов в пределах инфляции
2022-08-20 17:36 Елизавета Новикова
Минцифры России прокомментировало информацию о росте цен на тарифы сотовых операторов. В министерстве пообещали, что стоимость тарифов останется в пределах инфляции и не превысит ее. «Изменение цен не должно быть ощутимым для абонентов и позволит сохранить качество связи», — отметили в пресс-службе.

Усик нацелился на нокаут Джошуа
2022-08-20 17:40 Николай Костюков
Украинский боксер-тяжеловес Александр Усик отметил, что настроен на досрочную победу в поединке против Энтони Джошуа. 35-летний украинец подчеркнул, что не рассчитывает добыть победу по очкам. Он пообещал искать успеха в атаке. «Я выйду на середину ринга и попытаюсь отправить его в нокаут», — рассказал Усик.

В Швейцарии призвали готовиться к бунтам из-за нехватки электроэнергии
2022-08-20 17:49 Ксения Жарова
Из-за нехватки электроэнергии зимой в Швейцарии могут начаться бунты. Об этом заявил директор полиции Фреди Фесслер. По его словам, последствия могут быть очень серьезными — нельзя исключать и возможных случаев мародерства. В частности, он описал ситуацию, когда на улицах нет света, а в домах тепла.

В Польше арестовали 81-летнюю датчанку за хранение пяти килограммов героина
2022-08-20 17:50 Анастасия Заикина
В аэропорту Варшавы арестовали 81-летнюю датчанку, летевшую из Африки в Канаду. Ее подозревают в незаконном хранении пяти килограммов героина, передает пресс-секретарь польской прокуратуры Александра Скшинярж. Представители Дании подтвердили факт задержания своего гражданина в Польше.

Профсоюзы предложили страховать россиян от потери работы
2022-08-20 17:54 Никита Абрамов
Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила изменить выплаты пособий по безработице, создав новый вид социального страхования. Действовать он будет в случае возникновения задолженности со стороны работодателя, потери работы или перевода на режим неполного рабочего времени, а также простоя.

Стало известно о состоянии госпитализированного главы Херсонской области
2022-08-20 17:59 Варвара Кошечкина
Состояние главы администрации Херсонской области Владимира Сальдо, ранее доставленного в московскую клинику, улучшилось. Политик идет на поправку, «общается с родными и коллегами, изучает новости и другую информацию». Лечением главы Херсонской области занимаются врачи НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.

Украинские военные пожаловались на нехватку ботинок и футболок
2022-08-20 18:06 Алина Гончарова
Хотя Запад поставляет Киеву военную помощь, солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) жалуются на нехватку ботинок и футболок. Об этом сообщает NBC News. Так, телеканал сообщает о переоборудованных в импровизированные магазинами с армейскими излишками транспортных контейнерах.

Россиянин подрался с зеброй-аниматором в центре города и попал на видео
2022-08-20 18:07 Никита Абрамов
В Нижнем Новгороде прямо в центре города россиянин подрался с зеброй-аниматором. Конфликт попал на видео, которое опубликовал портал «Открытый Нижний». Инцидент произошел на Большой Покровской улице 19 августа. На кадрах видно, как мужчина повалил аниматора в костюме зебры на асфальт. После этого они начали драться.

Загитова назвала своего кумира
2022-08-20 18:13 Николай Костюков
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова назвала своего кумира. 20-летняя Загитова призналась, что считает бывшую гимнастку Алину Кабаеву своим кумиром. «Меня родители назвали в честь нее, в год моего рождения она как раз выступала на соревнованиях», — отметила фигуристка.

Польша пригрозила коллективным ответом НАТО на ракеты в Калининградской области
2022-08-20 18:13 Анастасия Заикина
Польша призовет НАТО коллективно ответить России в случае размещения гиперзвуковых ракет в Калининградской области. С таким заявлением выступил госсекретарь польского Министерства обороны Войцех Скуркевич. «Наши действия будут адекватны действиям, которые предпринимает Россия», — сказал он.

Стали известны подробности дела бывшего главного нарколога России Брюна
2022-08-20 18:22 Елизавета Новикова
Стали известны подробности уголовного дела об особо крупном мошенничестве при закупке медицинских изделий для Московского научно-практического центра (НПЦ) наркологии. Бывшему главного наркологу Минздрава России Брюну и его коллеге Якушеву вменяют хищении 20 миллионов рублей столичного депздрава.

Обмелевшая европейская река показала остовы кораблей времен Второй мировой войны
2022-08-20 18:24 Никита Абрамов
В Европе обмелел Дунай, из-за чего из-под воды показались остовы военных кораблей, затонувших во времена Второй мировой войны. Об этом сообщает Reuters. По данным издания, останки 20 военных кораблей обнаружили на дне европейской реки в районе сербского Прахова. Уточняется, что суда были затоплены в 1944 году.

В Совфеде предупредили ВСУ об ответе на применение отравляющих веществ
2022-08-20 18:25 Варвара Кошечкина
Россия военным способом ответит Украине на применение отравляющих веществ против российских военных. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Он также рассказал о дальнейших действиях Москвы.


Грузовик и семь автомобилей загорелись после ДТП в Вологодской области
2022-08-20 18:31 Варвара Кошечкина
Грузовик столкнулся с семью машинами на трассе Вологда – Медвежьегорск Вологодской области. В результате ДТП все автомобили загорелись, пострадали семь человек, еще один скончался. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кувшинников. Он поручил взять вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим на особый контроль.

Власти Харьковской области изучат мнение жителей о присоединении к России
2022-08-20 18:34 Елизавета Новикова
Руководитель администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил о необходимости изучить мнение местных жителей перед принятием решения о референдуме. По его мнению, только после изучения позиции населения можно будет обсуждать вопрос о присоединении региона к России.

Российское посольство прокомментировало проведение инспекций в рамках ДСНВ
2022-08-20 18:35 Никита Абрамов
Соединенные Штаты Америки лукавят, когда заявляют о том, что санкции не препятствуют проведению Россией инспекций в рамках Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом говорится в комментарии посольства России в США, пишет ТАСС.

Во Франции удивились обилию продуктов на полках в российских супермаркетах
2022-08-20 18:53 Елизавета Новикова
Во Франции удивились широкому ассортименту различных продуктов в российских магазинах в условиях западных санкций. Французский корреспондент отметил, что антироссийские санкции не помешали российским компаниям поставлять на рынок европейские товары. В частности, в супермаркетах есть продукты из Франции.

Более 20 туристов пострадали в результате ДТП в Турции
2022-08-20 18:55 Варвара Кошечкина
По меньшей мере 24 человека пострадали в ДТП в турецкой провинции Ризе. Пассажирский автобус, в котором предположительно находились иностранные туристы, направлялся в город Трабзон, когда столкнулся с другим автомобилем и перевернулся. Это вторая крупная авария, произошедшая в Турции в субботу, 20 августа.

Россиянам дали советы по облегчению возвращения на работу из отпуска
2022-08-20 19:11 Никита Абрамов
Во время отпуска режим может сбиться настолько, что для некоторых людей возвращение к работе представляет серьезную проблему. Заведующая неврологическим отделением московской городской клинической больницы № 15 им. О.М. Филатова Наталья Сатаева дала советы, как быстрее адаптироваться после отдыха.

Бывший судья UFC усомнился в величии Нурмагомедова
2022-08-20 19:16 Николай Костюков
Американский рефери и эксперт Джон Маккарти поделился мнением российском бойце смешанного стиля (MMA) Хабибе Нурмагомедове. Рефери отметил, что россиянин слишком рано завершил выступления и не может считаться величайшим бойцом в истории спорта. На счету Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках в MMA.

В офисе Зеленского объяснили отсутствие Арестовича в списках советников
2022-08-20 19:16 Варвара Кошечкина
Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк объяснил отсутствие Алексея Арестовича в официальных списках. «Он так много говорит, что мы сделали его… советником всего офиса вместе», — написал он в своем Telegram-канале, реагируя на возникшие у журналистов вопросы.

Идею Украины компенсировать поставки по «Северному потоку» объяснили
2022-08-20 19:26 Варвара Кошечкина
Украина пытается напомнить о себе, предлагая компенсировать поставки газа в Европу во время технических работ на «Северном потоке». Так идею Киева в беседе с «Лентой.ру» объяснил эксперт Финансового университета при правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

«Динамо» обыграло «Спартак» в столичном дерби
2022-08-20 19:30 Николай Костюков
Московское «Динамо» обыграло Спартак в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Благодаря победе «Динамо» вплотную приблизилось к «Спартаку» в турнирной таблице чемпионата России. Красно-белые продолжают лидировать с 13 очками. У бело-голубых — 12 очков и второе место.

Отец-депутат из Асбеста заступился за назвавшего избирателей грязью сына
2022-08-20 19:38 Никита Абрамов
Депутат городской Думы Асбеста Дмитрий Александрин заступился за своего 21-летнего сына Егора, который назвал избирателей грязью. Александрин объяснил, что Юлия Маткаримова, которая, по его словам, спровоцировала сына на скандал, имеет неоднозначную репутацию в городе.

В Минобороны Польши пригрозили России пятой статьей устава НАТО
2022-08-20 19:42 Никита Абрамов
Польша готова ответить на размещение гиперзвуковых ракет «Кинжал» в Калининградской области активацией пятой статьи устава НАТО. Об этом заявил госсекретарь Минобороны Польши Войцех Скуркевич. Он добавил, что гарантии пятой статьи Североатлантического альянса были и остаются в силе.

Талибы призвали снять санкции с лидеров движения
2022-08-20 19:46 Варвара Кошечкина
Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) обратилось к Совбезу ООН и призвало не использовать санкции в качестве инструмента давления и снять их с лидеров движения. Срок действия разрешения на зарубежные поездки для должностных лиц «Талибана» истек 19 августа.

Генсек НАТО заявил об усилении патрулирования на севере Косово
2022-08-20 19:53 Елизавета Новикова
Международные силы безопасности в Косово (КФОР), действующие под эгидой Североатлантического альянса, усилили патрулирование на севере самопровозглашенной республики. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В случае возникновения конфликта они готовы вмешаться в ситуацию вокруг региона.

Стали известны подробности покушения на мэра Мариуполя
2022-08-20 20:09 Варвара Кошечкина
Самодельная бомба, которую использовали при подготовке покушения на мэра Мариуполя Константина Иващенко, содержала поражающие элементы. Об этом рассказали в Министерстве внутренних дел Донецкой народной республики (МВД ДНР).

В российском регионе задержали троих подозреваемых в похищении и убийстве
2022-08-20 20:20 Никита Абрамов
В Тульской области задержали троих жителей поселка Заокский, которых подозревают в похищении и убийстве мужчины. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по региону. Тело убитого обнаружили 18 августа в реке Выпрейка около населенного пункта Юдинки.

Представлявшийся сотрудником ФСБ охранник обманул россиян на 1,8 миллиона рублей
2022-08-20 20:31 Никита Абрамов
В Москве мужчина, представившийся сотрудником ФСБ, предлагал за деньги «откосить» от армии. Однако оказалось, что он работает охранником в филармонии. В 2020 году мужчина, проживающий в столице, решил организовать бизнес и помогать своим знакомым «откосить» от армии. Он познакомился с сотрудником ФСБ.

В избранное