Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп сравнил Байдена с пятью худшими президентами США



Трамп сравнил Байдена с пятью худшими президентами США
2022-08-07 07:42 Марина Совина
Бывший американский президент Дональд Трамп рассказал, что нынешний глава государства Джо Байден и его администрация нанесли США больше вреда, чем это могли бы сделать пять худших президентов в истории страны. По мнению Трампа, политика Байдена лишила США «энергетического доминирования».

Трамп заявил о превращении США в страну третьего мира
2022-08-07 07:54 Марина Совина
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты «во многих отношениях» превращаются в страну третьего мира. По словам Трампа, самым важным стало то, что США больше «не уважают и не слушают» в мире. Он добавил, что в годы его президентства ситуация кардинально отличалась.

YouTube заблокировал канал «Ростеха»
2022-08-07 08:04 Марина Совина
YouTube заблокировал канал «Ростеха», об этом Google уведомил госкорпорацию 7 августа. В настоящее время ролики «Ростеха» доступны на отечественной платформе RuTubе, более 230 из них успели перенести. Отмечается, что на канале госкорпорации было около 45 тысяч подписчиков и сотни тысяч просмотров ежегодно.

Российскую журналистку задержали в самопровозглашенном Косово
2022-08-07 08:06 Марина Совина
Российская журналистка Дарья Асламова находится в Косово под стражей местных самопровозглашенных властей, сообщил глава МВД самопровозглашенного Косово Джеляль Швецла. Представительницу СМИ задержали в субботу, 6 августа, при попытке въезда в регион. Как уточнил Швецла, ее подозревают в шпионаже.

На Тайвань прибыла литовская делегация
2022-08-07 08:26 Марина Совина
Литовская делегация во главе с заместителем министра транспорта Агне Вайчюкявичюте прибыла на Тайвань. Как уточнили в МИД, целью визита является укрепление стратегического сотрудничества и деловых связей в передовых секторах. «Тайвань сердечно приветствует Вайчюкявичюте и ее делегацию», — отметили в ведомстве.

Россиянам напомнили о праве устроить себе выходной на 1 сентября
2022-08-07 08:31 Марина Совина
Руководитель аналитического и исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова напомнила, что россияне имеют право по закону получить выходной 1 сентября, чтобы отвести детей в школу на День знаний. Например, получить выходной можно за донорство или переработки, а также включить его в счет отпуска.

В окрестностях Иерусалима прозвучали сирены тревоги
2022-08-07 08:45 Марина Совина
Сирены тревоги, предупреждающие об обстреле, прозвучали в окрестностях Иерусалима, об этом сообщила Армия обороны Израиля. «Сирены воздушной тревоги прозвучали в районах вокруг Иерусалима», — отмечается в заявлении военных. Израиль 5 августа начал наносить удары в секторе Газа в рамках операции Рассвет.

Израильская армия атаковала туннель «Исламского джихада»
2022-08-07 08:53 Марина Совина
Армия Израиля в рамках операции «Рассвет» нанесла удар по туннелю «Исламского джихада», спроектированному для проникновения на территорию страны, сообщили военные. О начале масштабной израильской операции против исламских экстремистов стало известно в субботу, 5 августа.

Минобороны показало захваченное на Украине западное оружие
2022-08-07 08:59 Марина Совина
Министерство обороны России показало на видео западное оружие, захваченное в ходе специальной операции на Украине. «Среди трофеев оружие в основном иностранного производства — ручные противотанковые гранатометы производства Великобритании, США, Польши, Швеции», — прокомментировали в Минобороны.

Немецкие пенсионеры нашли способ не платить за отопление зимой
2022-08-07 09:09 Варвара Кошечкина
В Германии пенсионеры нашли способ не платить за выросшие цены за отопление и решили «перезимовать» на курортах, пишет АТОР. Немецкие пенсионеры предпочитают выбирать отели с системой «все включено», куда можно отправиться на зиму, чтобы не платить дома за отопление и не закупаться продуктами.

Задержанная в Косове российская журналистка вышла на связь
2022-08-07 09:22 Варвара Кошечкина
Корреспондентка «Комсомольской правды» Дарья Асламова, которая попала под стражу в самопровозглашенном Косово, вышла на связь после задержания. По словам журналистки, она находится в городе Рашка на сербско-косовской границей. Она самостоятельно добиралась на границе на автобусе после того, как ее отпустили.

Россиянам назвали продукты для очищения организма
2022-08-07 09:30 Евгения Наумова
Врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Маргарита Королева назвала продукты, употребление которых поможет очистить организм от токсинов. В частности, она порекомендовала включить в рацион крестоцветные овощи, к которым относятся брокколи и цветная капуста.

Россиянки назвали самые привлекательные качества в мужчинах
2022-08-07 09:41 Варвара Кошечкина
Женщины в России перечислили самые привлекательные качества в мужчинах, сообщает исследование сервиса «Работа.ру». Большинство опрошенных (68 процентов) назвали интеллект главным достоинством в мужчине. Также 64 процента респонденток посчитали, что в мужчинах важны честность и верность.

Брат Нурмагомедова получил бой в UFC
2022-08-07 09:47 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Абубакар Нурмагомедов получил поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). 32-летний Нурмагомедов выступит на турнире UFC 280, который намечен на 22 октября. Ивент в Абу-Даби возглавит бой Чарльза Оливейры и Ислама Махачева. Бойцы поспорят за вакантный титул чемпиона UFC.

Названа причина провала дипломатии США на встрече глав МИД стран АСЕАН
2022-08-07 09:55 Варвара Кошечкина
Россия и Китай не стали изгоями на саммите стран-членов АСЕАН, вопреки задумке американских дипломатов. Об этом в статье для РИА Новости пишет журналист-востоковед Дмитрий Косырев. В статье говорится о том, что, с точки зрения дипломатии США, все страны Азии должны были осудить Россию и Китай, но ничего не вышло.

Чубайса выписали из больницы
2022-08-07 10:03 Евгения Наумова
Бывшего главу «Роснано», экс-спецпредставителя президента России Владимира Путина Анатолия Чубайса выписали из больницы. По данным СМИ, состояние политика улучшилось и 6 августа он покинул больницу. Сообщается, что в ближайшее время он отправится на реабилитацию в Германию.

Россиян начали чаще обманывать при бронировании жилья
2022-08-07 10:16 Евгения Наумова
Вице-президент общественной организации «Опора России» Алексей Кожевников заявил, что россиян начали чаще вводить в заблуждение на рынке бронирования жилья через онлайн-платформы. Отмечается, что организация намерена изучить механизмы проверки данных участников рынка и качество услуг в этой сфере.

Задержанная в Косове российская журналистка рассказала о допросе
2022-08-07 10:19 Варвара Кошечкина
Корреспондентка «Комсомольской правды» Дарья Асламова, которая попала под стражу в самопровозглашенном Косове, рассказала детали допроса. Асламова заявила, что спецслужбы допрашивали ее «очень много часов». Отдельный блок вопросов касался специальной военной операции на Украине.

Число жертв из-за ударов Израиля по Газе возросло
2022-08-07 10:32 Василий Мека
Число жертв от ударов израильской авиации по провинциям сектора Газа возросло до 29 погибших и 253 раненых. Утром 7 августа военные самолеты Израиля атаковали города Рафах и Аль-Карара, в результате среди жертв оказались три женщины и ребенок. 5 августа в пресс-службе ЦАХАЛ заявили о проведении операции «Рассвет».

Пожар в нефтехранилище на Кубе после удара молнии попал на видео
2022-08-07 10:37 Варвара Кошечкина
На нефтехранилище в порту провинции Матансас на Кубе уже более суток не могут справиться с пожаром. Пожар на территории нефтехранилища начался из-за удара молнии, которая попала в купол резервуара, содержащего около 25 тысяч кубометров нефти. Известно, что более 120 человек пострадали, 17 пропали без вести.

В Совфеде отреагировали на задержание российской журналистки в Косове
2022-08-07 10:48 Варвара Кошечкина
За действиями властей частично признанного Косова, которые задержали журналистку «Комсомольской правды» Дарью Асламову, стоят западные страны. В этом уверен первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на действия Приштины.

Основатель Pink Floyd раскритиковал Байдена из-за политики в отношении Украины
2022-08-07 10:55 Евгения Наумова
Британский рок-музыкант Роджер Уотерс, один из основателей группы Pink Floyd, раскритиковал президента США Джо Байдена из-за политики в отношении Украины. По его словам, американский лидер подливает масла в огонь в ситуацию вокруг Украины. Артист назвал действия политика большим преступлением.

Появилось видео лучших моментов UFC Vegas 59
2022-08-07 11:01 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе, где в главном поединке Тиагос Сантос дрался против Джамала Хилла. Турнир UFC Vegas 59 прошел в ночь на 7 августа. Все десять поединков вечера завершились досрочно. В главном бою Хилл нокаутировал 38-летнего Сантоса.


В Крыму с обрыва упал джип с туристами
2022-08-07 11:08 Василий Мека
Вечером 6 августа с мыса Тарханкут на западе Крыма в воду упал джип с двумя туристами. В районе села Оленевка водитель припарковался на краю обрыва, но машина внезапно начала движение вперед и упала в море. Пассажирка госпитализирована с черепно-мозговой травмой и переломом челюсти, о травмах мужчины не сообщается.

Дворковича переизбрали на пост президента ФИДЕ
2022-08-07 11:14 Николай Костюков
Россиянин Аркадий Дворкович переизбран на пост президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Помимо российского функционера, на пост главы организации претендовал Андрей Баришполец с Украины. Сняли свои кандидатуры Бахар Куатли из Франции и Иналбек Шерипов из Белоруссии.

В России выявили 20 303 новых заболевших COVID-19
2022-08-07 11:17 Варвара Кошечкина
За минувшие сутки в России выявили еще 20 303 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 18 712 699. По данным оперштаба, за последние 24 часа число госпитализаций составило 1505. За этот же период 8729 человек выздоровели и были выписаны из больниц.

Дочерняя компания «Еврохима» в Литве начала работу впервые после санкций
2022-08-07 11:17 Василий Мека
Дочернее предприятие «Еврохима», литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa, возобновило работу впервые после введенных санкций против экс-члена совета директоров компании Андрея Мельниченко. Об этом рассказала временно исполняющая обязанности гендиректора Регвита Ивановене.

Бывшего главу алтайского Минздрава арестовали за взятки
2022-08-07 11:25 Варвара Кошечкина
Горно-Алтайский городской суд арестовал бывшего регионального главу Министерства здравоохранения, главного врача Кош-Агачской районной больницы Павла Решетова, который обвиняется в получении взяток. Отмечается, что фигурант вину не признал, ФСБ задержала его 5 августа.

Пассажирка сняла пробоину в иллюминаторе самолета и напугала пользователей сети
2022-08-07 11:28 Ксения Жарова
Пассажирка самолета заметила дыру в иллюминаторе, сняла ее на видео и выложила на свою страницу в соцсеть. На кадрах видно, что туристка Миа Каруба сидит около разбитого стекла и выглядит напуганной. Девушка периодически закрывает рот рукой. В итоге полет прошел нормально, лайнер взлетел и приземлился в штатном режиме.

Coca-Cola в России задумали заменить белорусской газировкой
2022-08-07 11:28 Платон Щукин
Продукцию Coca-Cola в России задумали заменить на белорусскую газировку «Бела-Кола». Уточняется, что технологии производства напитка сохранены и белорусский аналог не должен уступать оригиналу. Компания Coca-Cola в июне заявила о решении остановить производство на территории России, а также продажу напитков.

Роскомнадзор ограничил доступ к двум популярным сервисам
2022-08-07 11:32 Евгения Наумова
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры России ограничил доступ к двум популярных сайтам. Речь идет о сервисах Patreon, пользователи которого получают доступ к контенту за определенную плату, и Grammarly, помогающем в написании текстов на английском языке. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

В избранное