Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Милонов попросил проверить кино <<Красавица и чудовище>> на предмет гей-пропаганды



Милонов попросил проверить кино «Красавица и чудовище» на предмет гей-пропаганды
2017-03-04 08:44
Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского провести допремьерную проверку фильма «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды однополых отношений. Парламентарий напомнил, что выход фильма намечен на начало весенних школьных каникул.

Великобритания придумала способ избежать выплаты 60 миллиардов евро за Brexit
2017-03-04 09:31
Юристы правительства Великобритании заключили, что страна имеет право не выплачивать установленную ранее сумму в 60 миллиардов фунтов за выход королевства из состава Европейского союза. Согласно заключению, не существует закона или договора, по которому Брюссель мог бы требовать эту выплату.

Альпинистка сорвалась со скалы во время соревнований на Байкале
2017-03-04 10:09
Альпинистка сорвалась со скалы и погибла на соревнованиях по альпинистским восхождениям, организованным на берегу озера Байкал. Инцидент произошел близ поселка Старая Ангасолка. После падения участницу соревнований эвакуировали в больницу райцентра Слюдянка, однако от полученных травм она скончалась.

NYT рассказала о секретном инструменте Uber для слежки за чиновниками
2017-03-04 10:24
Компания Uber в течение нескольких лет использует программу для сбора персональной информации чиновников и сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать столкновений с ними. По информации газеты, для этой цели компания использует инструмент Greyball — часть программы VTOS (Violation of terms of service).

Глава UFC обвинил команду Нурмагомедова в срыве боя с Фергюсоном
2017-03-04 10:27
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что бой между Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном мог бы состояться в случае грамотных действий команды россиянина. По словам Уайта, команда почувствовавшего недомогание Нурмагомедова поступила неверно, не обратившись к врачу UFC.

Навального закидали яйцами в Уфе
2017-03-04 10:40
Оппозиционера Алексея Навального закидали яйцами на железнодорожном вокзале в Уфе в субботу, 4 марта. «Да классно же было. Красивый приезд, который заметили все на вокзале (а там было много людей)», — прокомментировал произошедшее Навальный в своем микроблоге Twitter. Политик прибыл в Уфу на пресс-конференцию.

Мужчина угрожал взорвать газ в пятиэтажке на севере Москвы
2017-03-04 11:02
Неизвестный мужчина угрожал взорвать газ в пятиэтажном жилом доме на севере Москвы. На место ЧП прибыли сотрудники экстренных служб. В настоящее время правоохранители ведут с мужчиной переговоры. «Мужчина стоит в окне и угрожает взорвать газ в доме №42 на улице Мишина», — сказал собеседник агентства РИА Новости.

Клиенты татарстанских банков предъявили властям ультиматум
2017-03-04 11:29
Клиенты лишенных лицензии татарстанских банков, собравшиеся на площади Свободы в Казани у здания правительства, передали премьер-министру республики Ильдару Халикову петицию. Люди потребовали опротестовать решение ЦБ об отзыве лицензий и выплатить всем кредиторам банков денежные средства в полном размере.

Малкин отметился дублем в 700-м матче в НХЛ
2017-03-04 11:43
Российский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин отметился дублем и голевой передачей в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Тампа Бэй Лайтнинг». Встреча, завершившаяся победой «Питтсбург» со счетом 5:2, стала для Малкина 700-й в «регулярке». Он был признан первой звездой дня.

Spiegel объединил лица Путина и Трампа на обложке журнала
2017-03-04 11:53
Немецкий журнал Der Spiegel поместил на обложку нового номера изображение, составленное из портретов президента России Владимира Путина и его коллеги из США Дональда Трампа. Редакторы журнала использовали основные черты лица Путина, взяв от Трампа лишь брови и прическу. «Сколько Путина в Трампе?» — написано на обложке.

В РПЦ отказались комментировать слова Поклонской о мироточении бюста Николая II
2017-03-04 12:11
Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отказался комментировать слова депутата Госдумы Натальи Поклонской о замироточившем бюсте Николая II в Крыму. «Можете сказать, что мы отказались», — сказал Кипшидзе.

В посольстве рассказали о сроках освобождения задержанных на Шри-Ланке россиян
2017-03-04 12:32
Задержанные на Шри-Ланке россияне покинут страну 7 марта. «Принято решение о том, что в понедельник наших туристов отпускают из лагеря, где они находятся, а во вторник они покидают Шри-Ланку, такая договоренность», — рассказали в посольстве России в островном государстве.

В избранное